Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 июн 2019, 03:29

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Декамерон таро ))) 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Орхидея, мы за тебя счастливы, раскладывай и трактуй, но главное - не переусердствуй со своей новой колодой-любимицей, смакуй удовольствие неспеша :P Чтобы она не стала "просто картинками".

21 сен 2012, 17:32

Ответить с цитатой
Орхидея, привет! Читаю твои отзывы о колоде и сильное желание попробывать ее. Своими зажигательными рассказами просто интригуешь!!!! :D

21 сен 2012, 23:54

Ответить с цитатой
Орхидеечка,спасибо за тему :) А что ты скажешь насчет разницы между Манара и Декамероном?В чем ты видишь отличия?Работала ли ты с Манарой,или только Декамерон?Я не ханжа и не пуританка,но картинки Декамерона для меня несколько черезчур,если честно :lol: Хотя,полагаю,что личностные ситуации они рассматривают отменно.Хочется услышать твое мнение,и насколько колода проста/сложна в трактовке?! :geek: Спасибо!

Изображение

22 сен 2012, 01:54

Ответить с цитатой
Девчонки, как вы на нй гадаете? Да она же жутко возбуждающее, а как же незамутненный взгляд? а как же ;) состояние непристрастности и чистоты сосуда? :lol: Я взяла ее в руки - и она меня заворожила, дико все мне показалось на энергиях похотливой, грубой чувственности. Для меня было бы трудно гадать и оставаться невовлеченной в процее с образами и отношениями между персонажами, и мнея бы понесло... :oops:

23 сен 2012, 16:55

Ответить с цитатой
Девчонки, я тоже обзавелась Декамероном, думала, что мое на 100%, а когда начала раскладывать на ней, нифига не понятно, кроме отдельных карт. Старшие Арканы там еще как-то осмыслить можно, а с Младшими у меня вообще швах :( . Короче, "крокодил не ловится и не растет кокос", даже заговор на подчин практически не помог - толку чуть. Я интуитивно чувствую, что она дело говорит, а понять ее язык не могу, как будто с иностранцем разговариваю - "моя твоя не понимает". То ли по классике ее трактовать, то ли по картинкам - хз, если честно :oops: . Буду рада, если кто поделится практикой и опытом работы с ней :)

14 июл 2013, 14:22

Ответить с цитатой
Арина, я иногда на этой колоде раскладываю. У меня такое наблюдение - она, даром что жестко-эротическая, отменно разбирает всякие примитивно-бытовые вопросы. Очень приземленная, без всяких "витаний в облаках", говорит просто, конкретно и с точки зрения этакой "житейской логики". Т.е. как бы смотрит на все глазами "соседки тети Маши" ))) Вот в тех случаях, когда какое-то такое мнение мне нужно, я ее и спрашиваю ))

02 окт 2013, 07:18

Ответить с цитатой
Калифона, привет! :) Только заметила твой ответ, извини :oops: . Слушай, а как она у тебя работает? Картинками или по классическим значениям? Я вот все никак не могу к ней "пристрогаться", хоть ты тресни :(

24 окт 2013, 20:04

Ответить с цитатой
Арина, приветик! у меня тоже есть такая, но я ее просто разглядываю - как гадать на ней не прдставляю. Сакиана ее использует, надеюсь она тоже чтонибудь напишет в этом посте по поводу! :P

25 окт 2013, 10:38
Администратор

Ответить с цитатой
Ой не, это не я, это кто-то другой :oops: :lol: Я использую Таро Казановы (то бишь "Венецианское Таро") - веселая и весьма проницательная колода со своими знаками...и Таро Сексуальной магии, которое люблю скорее за настрой и сочность красок. Но больше никаких эротических колод в репертуаре не имею (кажется :roll: ). Декамерон знаю, но никогда не раскладывала и, по правде говоря, не думаю, что разразилась бы сильно внятной трактовкой :mrgreen: ...особенно в том случае, когда пришлись бы Арканы с практически идентичными сценами, причем непоятно, почему именно такими на этих картах...

25 окт 2013, 23:55

Ответить с цитатой
Арина, я смотрю на Декамероне по картинкам в первую очередь (чего я, кстати, не большой любитель). Держу, конечно, в уме классические значения, но они в этой колоде очень специфически "преломляются". Вот Императрица, например - сразу отсекаем всякие "витания в облаках", такие значения, как "любимая женщина", "красавица" и т.п. Одно из классических значений - "женщина, перед которой мужчина преклоняется и обожает" здесь выражается как "доминирующая женщина", "бой-баба" даже может быть. "Женщина-начальник", которая ведет себя как мужик. И т.п.

Еще примеры: Рыцарь мечей - по классике "решительный человек", "выяснять отношения", "не бояться идти на конфликт" и т.д. А тут - человек весь из себя такой грозный и серьезный, но его решительность - очень показная, и его, на самом деле, можно брать голыми... эээ... руками )) Т.е. откровенность и искренность заставят этого человека спасовать, вероятно.

Или 9 мечей - традиционно - "не спать", "грузиться". А тут - "нефиг грузиться, сделай что-то", как в знаменитом анекдоте - "делом займись, да?".

Т.е. еще раз скажу, что по моему восприятию, это очень "приземленная" колода, заточенная на "плотный план", на довольно грубые, плотные энергии. Она поэтому и берет хорошо всякие вопросы материально-практические. Еще, знаю, всякие бизнес-вопросы на ней часто смотрят. Ну и да, на, скажем, отношения что-то на ней раскладывать мне бы просто в голову не пришло - все-таки я на отношения смотрю в немного более возвышенном ключе )))

Это все абсолютное имхо, как у других эта колода себя ведет, мне неведомо ))
Ну и я нечасто к ней обращаюсь все-таки - бытовые вопросы, которые заслуживают того, чтобы их разбирать на таро, к счастью, не так уж часто возникают :) Так что мой опыт, вполне возможно, не показателен.

01 ноя 2013, 17:14

Ответить с цитатой
Калифона, спасибо :) ! Теперь более-менее стало понятно, как ее юзать, но я еще на эту колоду помедитирую, конечно))) Очень хочу научиться ее понимать :)

08 ноя 2013, 19:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]