Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 дек 2018, 17:06

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Таро Викингов 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
В прошлом месяце купила наконец-то Таро Викингов от Lo-Scarabeo. Полгода о них мечтала и купила-таки)) Это моя третья колода (после Таро Тота и Уэйта). Не разочаровалась ни капельки!!! Потрясающая рисовка!!!
Был такой интересный момент - заказывала вслепую через интернет, уже практически смирилась с тем, что будет дурацкая рубашка с зеленой колесницей - и тут - о, чудо! - пришла колода с красивущей рубашкой)
Я, конечно, ее еще не доработала, некоторые моменты разбираю с трудом. Особенно удивили Пажи, совсем непривычные после Уэйта в том смысле, что зачастую Пажи трактуются как дети или инфантильность, а в этой колоде они вызывают совсем другие ассоциации.
В целом колода хорошо характеризует людей, фигурные арканы всегда в тему выходят и чаще показывают конкретного человека нежели состояния или другие значения.
Делать триплеты на день мне показалось мелковато для этой колоды, лучше брать Уэйта для этого. Хотя по идее Таро Викингов - это Уэйтовская традиция...
В общем, пока так. Первые впечатления. Если замечу еще что-то интересное, допишу.

06 окт 2018, 08:29

Ответить с цитатой
А у меня эта колода как раз с дурацкой зелёной рубашкой :D в виде Колесницы
Работала строго по классике, в моих руках по крайней мере
Тянула на ней и карты дня, и расклады делала
А потом отложила в сторону, как и многие другие свои колоды, купленные на эмоциональном импульсе
Я не согласна в ней с фигурными арканами, особенно масти воды, не согласна с некоторыми СА; к примеру Повешенный, зачем они там Вали изобразили? Куда больше подошёл бы сюжет добычи рун Одином...
В общем, после некоторого переосмысления я к ней остыла.

06 окт 2018, 22:41

Ответить с цитатой
Да, согласна про Повешенного.
Еще непривычен 10СА. Вместо классического колеса там изображены норны. Вроде и в тему, но колесо было как-то привычнее.

Я пока не знаю, смогу ли разобраться с этими Пажами... Интересно, что у вас они четко по классике показывали. Я еще отслежу у себя, будут ли расхождения. Вроде тоже не было пока что.

07 окт 2018, 08:33

Ответить с цитатой
Викинги - моя самая первая колода, выбранная интуитивно - и не разочаровавшая.
9 лет с ней работаю, карты потрепались, уже запасная запечатанная лежит, а с этой все не могу расстаться.

Если вы не придерживаетесь русской школы (когда значения карт не меняются от колоды к колоде), то я бы ее использовала в вопросах "что делать". Эта колода говорит сухо и больше глаголами, как и руны. Даже на вопросы романтические она сразу лепит советы, куда бежать и что делать)

Пажи в ней, конечно, нарисованы суровые 8-)

22 окт 2018, 19:22
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]