Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 04:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Книги о таро 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:30
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
Какие книги вас впечатлили и чем? Какие книги посоветуете начинающим?


14 май 2010, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вложение:
1001009275.jpg
1001009275.jpg [ 29.48 КБ | Просмотров: 59086 ]
Самые любимые книги -
Хайо Банцхаф " самоучитель по Таро"
Х. Банцхаф и Акрон " Энциклопедия арканов Таро Кроули"
Мэри Грир " 21 способ толкования Таро" и "Полная книга перевернутых карт таро"
и совершенно прекрасная написанная с большой любовью Барбара Мур " Такое разное таро"
Зайченко Виталий " психология и таро"
Это мои фавориты!!!


Вложения:
zaychenko-taro-putj-podsoznaniju-b.jpg
zaychenko-taro-putj-podsoznaniju-b.jpg [ 30.13 КБ | Просмотров: 59086 ]
14 май 2010, 16:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Я очень люблю книгу Барбары Мур "Такое разное Таро". Она совсем небольшая, написана чрезвычайно простым, но удивительно светлым и вдохновляющим языком. Конечно, это своеобразная американская школа Таро, но к ней проникаешься симпатией. Близкие по духу автору - Рэйчел Поллак и Мэри Грир (насколько я понимаю, Поллак - учительница Мур). У Мур нет детализированной информации по Арканам, но она определенно прививает вкус и понятие в работе с картами! И особенно если есть намерение возобновить работу после перерыва, очень советую для разминки и разогрева!
Конечно, отличные книги написал Хайо Банцхаф в сотрудничестве с разными авторами - Акроном, Теллер, Хэммерляйн. Но тут главное фамилия Банцхафа на обложке - это знак качества! Доступно, изумительно толково, кратко, и в отличие от американцев, построено именно по каждому Аркану в отдельности. Интегрально сочетания и расклады не рассматриваются, это единственный минус, но много внимания уделено преломлению значения карты в зависимости от того, на какую позицию в раскладе она легла.
У меня в свое время в качестве настольной фигурировала маленькая, но жутко дорогая книжечка Виталия Зайченко "Таро Уэйта и не только". Не знаю, есть ли она еще в продаже. В книге страшное количество опечаток - редактор, похоже, пустил ее в свет с закрытыми глазами :lol: , в чем-то сентенции автора кажутся наивными и спорными :shock: , в ней чувствуется постоянный мессидж клиенту "Ты держись, все будет хорошо", и все же я регулярно заглядывала в эту книгу в процессе освоения Таро.
Весьма незаурядная тетя пишет под сомнительным псевдонимом "Леди Лорелей". Вроде бы, недостатков больше, чем достоинств. Информации по Арканам немного, отблески ее собственной биографии на каждом шагу, толкования лихостью изумляют, НО! Это-то и здорово :) Масса упражнений, раскладов, разбора случаев, и ощущение почти личностного контакта при чтении. Мне она нравится.


14 май 2010, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:30
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
а на латышском языке есть что-то приличное?


17 май 2010, 21:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Хороший вопрос...для выяснения я пошла бы в магазин Рериха :) Два года назад, мне кажется, особого выбора не было, я бы заметила. Разве что в последнее время что-то появилось? В ближайшие дни мы выложим в разделе "Таро Клевера" латышский перевод сопроводительного материала к каждой карте. И английский заодно.
Вообще же тут большой простор для работы авторов и переводчиков! Причем работы очень интересной.
Кстати, на форуме смело можно оставлять сообщения и на латышском.
Taro interesenti forumā droši var rakstīt arī latviski, pie reizes mācīsimies, jo es piemēram nezinu, kā būs latviski расклад :) un man būtu interesanti uzzināt. Atbildes valoda pēc pieprasījuma.


18 май 2010, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
[img]
Вложение:
IMG_2411.JPG
[/img]


Вот такая книга вышла у нас в Риге на латышском языке. :roll: Переведена с английского на латышский. Купила я ее в ABC Zvaigzne, на Дзирнаву. Конечно, это - лучше,чем ничего, но...значения карт ( по моему мнению) даны очень размытые, а в чем-то слишком однозначные и примитивные, расклады представлены плохо - нет ни позиций ни описания их значений. Вообщем, мне показалось, что книга примитивная,халявная. Да и вдобавок напечатана с ошибками, недочетами, дизайн книги странный и неудобный. :oops: Что хорошего - есть некоторые советы гадающим на первых порах( весьма интересные и неплохие). Вообщем....что хорошо, - хоть ознакамливает с тем - как слова, связанные с гаданием и Таро выглядят на латышском языке.


Вложения:
IMG_2411.JPG
IMG_2411.JPG [ 486.2 КБ | Просмотров: 59033 ]
31 май 2010, 23:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вложение:
i.jpeg
i.jpeg [ 7.13 КБ | Просмотров: 59027 ]

Хочу поделиться интересной книгой. :P Я думаю, она посвящена женщинам, которые чувствуют в себе некое притяжение к таро, гаданию и предсказанию.
Согласно мифу, Кассандра получила свой пророческий дар от Аполлона. Этот дар стал для нее проклятием, поскольку никто не верил ее предсказаниям. Она предвидела трагические события, но ни одно из них не могла предотвратить - даже страшный финал собственной жизни. Женщины с развитой интуицией, особенно чувствительные к грядущим переменам, на протяжении многих веков подвергались гонениям. Их оскорбляли, пытали, сжигали на кострах... В конце концов они переставали верить даже самим себе. Должны ли современные Кассандры переживать такую же судьбу?
В этой книге юнгианский аналитик Лори Лэйтон Шапира подробно рассматривает миф о Кассандре, его проявления в психике и отношение к истерии. Она описывает психологический профиль современной женщины с комплексом Кассандры, его использование в терапии и клинические фазы аналитического процесса.
В этой книжке есть какя-то позитивная уверенность, что подобного рода женщины могут существовать не на задворках социума и общества :( ( в качестве сомнительных ясновидящих и менад), а творить, как истинные художницы жизни. :D


01 июн 2010, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вот, позавчера купила новую книгу - спешу поделиться!
Мэри Грир и Том Литтл " Королевский двор Таро"


Тут речь идет о придворных картах и только о них - задача - ближе познакомиться с ними с помощью игр, ассоциаций, параллелей. Как всегда, неподражаемая гранд Дама Мэри Грир проводит революционные параллели этих карт 16 психотипам К.Г. Юнга, дает новые интересные расклады, и все это6 как всегда - умно и блестяще!
Придворные карты обычно считаются самой трудной частью колоды Таро в плане толкования и интерпретации. Когда-то считали, что эти карты обозначают конкретных людей. Однако Мэри полагает, что самый эффективный способ толковать эти шестнадцать загадочных карт - это воспринимать их как разные грани личности кверента или его знакомых.
Эта книга содержит большое количество полезной справочной информации по истории Таро, вплоть до самого широкого спектра соответствий придворных карт различным символическим системам. В ней даны не только традиционные значения карт, но и все мыслимые способы нахождения толкований.


Вложения:
1001695602.jpg
1001695602.jpg [ 33.52 КБ | Просмотров: 59007 ]
08 июн 2010, 21:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Приобрела юбилейное издание Уэйтовского "Иллюстрированного ключа к Таро" (The Pictorial Key to the Tarot). Люблю я старика Уэйта :) В книге основное внимание уделено символизму колоды и она понравится тем, кого интересует эта сторона карт. Что к чему, так сказать, со ссылками на историю, мифы и различные мистические традиции. По тексту чувствуется, чем он сам дышал, о чем думал, вообще дух эпохи, породившей самую опорную колоду. Есть и интересные высказывания про Арканы. Вот, например, про Отшельника с его фонарем - "Эта фигура в раскладе подобна маяку в неизведанном пространстве". Нежданный взгляд!
Вложение:
Pictorial Key.jpg
Pictorial Key.jpg [ 21.98 КБ | Просмотров: 58417 ]


18 июл 2011, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:29
Сообщения: 5
Ответить с цитатой
уважаемые не подскажете где можно бесплатно скачать Грир М. - Полная книга перевернутых карт - 2009?)))буду премного благодарна))


18 янв 2014, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:45
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
"Парижская коммуна" советую, мне очень понравилась
Автор: Валлес Ж.
http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=fiction&author=valles-j


28 май 2014, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 20:59
Сообщения: 134
Ответить с цитатой
Всем привет! Когда начала интересоваться Таро и искала книги, первые картинки что попали на глазах была давняя книга, на старорусском написана и 1912 года Предказательная книга, и вот сегодня нашла ее скан копию. Начала читать :)


Вложения:
papyus-predskazatelnoe-taro.jpg
papyus-predskazatelnoe-taro.jpg [ 20.24 КБ | Просмотров: 54955 ]
153148425_2_644x461_predskazatelnoe-taro-ili-klyuch-vsyakogo-roda-kartochnyh-gadaniy-1912-fotografii.jpg
153148425_2_644x461_predskazatelnoe-taro-ili-klyuch-vsyakogo-roda-kartochnyh-gadaniy-1912-fotografii.jpg [ 17.94 КБ | Просмотров: 54955 ]
04 ноя 2014, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 03:15
Сообщения: 63
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Лина Матис, книгу Мэри Грир "Полная книга перевёрнутых карт Таро" можно скачать здесь: http://www.klex.ru/f1k.

Кроме вышеперечисленных книг мне ещё нравится книга: Евгений Колесов "Азбука Таро" (1999 г.). Её тоже можно найти и скачать в электронном варианте.

_________________
Ничто не вечно...


15 дек 2014, 04:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:06
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Много литературы по Таро, в том числе и к отдельным колодам - https://yadi.sk/d/dlCHxigycq255


02 янв 2015, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:48
Сообщения: 36
Откуда: Иркутск
Ответить с цитатой
Juna писал(а):
Много литературы по Таро, в том числе и к отдельным колодам - https://yadi.sk/d/dlCHxigycq255


Juna, спасибо большое за ссылку :D Действительно, много интересного и полезного!


02 янв 2015, 18:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:06
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Неплохая библиотека, есть материалы по астрологии, магии, по таро Тота. Всё свободно выкачивается там же. http://liber666.ucoz.ru/load/ (это вся библиотека) ,
и в этом разделе http://liber666.ucoz.ru/load/osobo_reko ... menduju/32
По таро Тота http://annablaze.livejournal.com/106766.html и ещё http://thelema.ru/library/duquette


13 янв 2015, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:44
Сообщения: 433
Ответить с цитатой
Приветствую всех!
У кого есть в электоронном виде книга Эсфирь Сантерры по Таро Тота? В продаже ее уже нет. Скачать что-то тоже не получается :shock:


21 июн 2015, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:52
Сообщения: 798
Ответить с цитатой
Завтра доберусь до компа и посмотрю в своей библиотеке


21 июн 2015, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:44
Сообщения: 433
Ответить с цитатой
Спасибо тебе невыразимое!


21 июн 2015, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:52
Сообщения: 798
Ответить с цитатой
Белка писал(а):
Приветствую всех!
У кого есть в электоронном виде книга Эсфирь Сантерры по Таро Тота? В продаже ее уже нет. Скачать что-то тоже не получается :shock:

Посмотрела у себя. Нет, к сожалению.


25 июн 2015, 16:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.043s | 19 Queries | GZIP : Off ]