Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 фев 2017, 20:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Глупые вопросы 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Здравствуйте, девушки.

Дело в том, что книги и практика зачастую находятся по разные берега. Это я знаю по своему опыту практики Астрологии.
Так что можно здесь позадавать глупые вопросы? :oops:

- когда вы вытягиваете доп. карту?
- что такое "дно"?

03 апр 2013, 13:49
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Святое дело! :D
Отвечу, как я это понимаю (не претендую на истину, у меня с теорией и практикой тоже по -всякому):
1. Дополнительную карту беру редко, по импульсу, когда это очень напрашивается и колода прямо-таки "сигналит". Я вообще-то люблю канонические позиции расклада и притом на прямых картах. Зато если какая-то вызывает большие вопросы - делаю Малый Крест на ее прояснение, с чувством, с толком и с расстановкой :ugeek:
2. "Дно" в моем восприятии - это последняя карта колоды. После того, как я ее перемешала, сняла, раскинула, карты расклада вытянула и оставшиеся аккуратно в стопочку собрала, при перевороте стопки "лицом к себе" эта карта на меня смотрит. Это то, что было на дне. Справедливости ради, иногда я смотрю и что было наверху. Это "привратники", так я их про себя называю. Карты, которые оказались крайними после разделения колоды. Бывает, что какая-то из крайних карт участвуюет в раскладе, берется для него. Но и в этом случае я кидаю взгляд на то, то там на дне оказалось, хоть и не такой пристальный. Как я уже писала, определить идеально точно не могу, какое значение я им придаю, но я всегда в них что-то вижу - тему, сигнификатор ситуации, общий настрой или проноз колоды...что-то эта карта всегда сообщает.

03 апр 2013, 21:06

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Святое дело! :D
Отвечу, как я это понимаю (не претендую на истину, у меня с теорией и практикой тоже по -всякому):
1. Дополнительную карту беру редко, по импульсу, когда это очень напрашивается и колода прямо-таки "сигналит". Я вообще-то люблю канонические позиции расклада и притом на прямых картах. Зато если какая-то вызывает большие вопросы - делаю Малый Крест на ее прояснение, с чувством, с толком и с расстановкой :ugeek:
2. "Дно" в моем восприятии - это последняя карта колоды. После того, как я ее перемешала, сняла, раскинула, карты расклада вытянула и оставшиеся аккуратно в стопочку собрала, при перевороте стопки "лицом к себе" эта карта на меня смотрит. Это то, что было на дне. Справедливости ради, иногда я смотрю и что было наверху. Это "привратники", так я их про себя называю. Карты, которые оказались крайними после разделения колоды. Бывает, что какая-то из крайних карт участвуюет в раскладе, берется для него. Но и в этом случае я кидаю взгляд на то, то там на дне оказалось, хоть и не такой пристальный. Как я уже писала, определить идеально точно не могу, какое значение я им придаю, но я всегда в них что-то вижу - тему, сигнификатор ситуации, общий настрой или проноз колоды...что-то эта карта всегда сообщает.

Спасибо огромное!
Теперь хоть понятно стало.
В общем, как и во всех эзотерических направлениях - доверяемся внутреннему чутью. :)

03 апр 2013, 21:36

Ответить с цитатой
У меня в жизни были ситуации, когда нужно чем-то заняться в плане работы и были даже очень неплохие идеи, но раскладывая карты и видя по итогу, что не реализуются, опускались руки, оптимизм пропадал и по итогу все как в картах. Может не нужно было гадать, или они изначально показывали мой настрой?? А может не видя такой итог, я хотя бы начинала хоть что-то предпринимать, ведь чтобы понять что мне нужно надо хотябы попробывать, а так и не приступала к задуманному???

11 май 2013, 21:22
Администратор

Ответить с цитатой
Дорогая Дилайт, я только что написала своих соображения на вопрос "карточного поста", а читая тебя почувствовала, что сказала бы то же самое, что и там... Я все-таки думаю, что карты - это советчик и друг. Тут я очень солидарна с гениальным Хайо Банцхафом. Они помогают интуиции действовать и принимать решения. Внутри у нас есть все же этот "чуй", в обход рацио. Надо только (ах, мелочь! :lol: ) всю жизнь развивать внутреннюю честность в себе, эту способность себе доверять и на себя полагаться в том смысле, что я знаю, что не бегу таким образом от ситуации (ну, или бегу! просто драпаю! - и уж честно это признаю). Но если верб себе и не бегу, то верю и интуиции, которая направляет меня при раскладе, и которая таким вот образом сообщила - не надо.

11 май 2013, 22:08

Ответить с цитатой
Я недавно окунулась в прекрасный и захватывающий мир таро. И у меня такое чувство, что карты говорят не о реальных событиях, а о том как я себе их представляю эти события или хочу чтобы было определенным образом. Это я так сильно эмоциями фоню? Как правильно настроится? Может кто то поделится секретом? И еще есть ли какие то проверочные действия с колодой, которые говорили бы о том, что мы обе -я и она - готовы к общению? Например вытащить 10 карт и чтоб большая часть была в прямом положении или еще как то.

29 июн 2013, 22:44
Администратор

Ответить с цитатой
Приветствуем и поздравляем с погружением в Таро! :)
Это очень непростой вопрос... Вообще взаимодействие с Таро - это довольно медиумическая штука. Ты действуешь как оператор, проводник, но и у тебя есть свои особенности, и у колоды, и вообще мир загадочен :roll: Я придерживаюь того мнения, что карты надо раскладывать в по возможности беспристрастном состоянии. Это очень трудно, когда вопрос касается собственной жизни, поэтому и распространено обращение к кому-то со стороны, у кого бы руки не дрожали ;) . Для меня, например, важный сигналы настройки - это ощущение беспрситрастности, даже некоторой отрешенности и при этом желания сделать расклад на определенной колоде, из тех, что у меня есть. Нужно время, нужно место... И в конечном счете, я твердо верю в то, что карты говорят ТО, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ. Это может быть и будущее, и прошлое, и вообще на другую тему. Таро - это не бюро прогнозов, это духовный оракул. Навроде пифии. Ты к ней с видами на урожай, она тебе про дальнюю дорогу, причем еще и внутренюю... Потому что это сейчас важнее. По крайне мере с ее, пифии, точки зрения :ugeek: . И с тим надо считаться. Посидеть потом на пригорке и подумать, что же она мне такое сказала. Люди часто обращаются к Таро именно как к "бюро прогнозов", но это не совсем правильный подход. Карты могут выдать прогноз, но могут сделать и куда более тонкую работу. Предсказание будущего они дают не всегда, не всем, и наверное на то есть у них свои причины. Но ценную информацию к размышлению они дают всегда. Давить на них с целью непременно получить предсказание будущего по определенному вопросу мне кажется делом и безнадежным и невежливым. Сразу вспоминается Герман из "Пиковой дамы".

05 июл 2013, 15:00

Ответить с цитатой
Огромная благодарность за ответ. Честно говоря чувствую, что пора бы мне перейти на следующий этап в своем общении с таро. А это значит перестать самой себе раскладывать на отношения те карты, которые мне хотелось бы там видеть. И попрактиковаться на живых людях :mrgreen: . Только ответственность давит, сколько б я не рассказывала, что только учусь, все равно ведь в голову западет человеку.

09 июл 2013, 14:22

Ответить с цитатой
Добрый вечер всем! И у меня тоже несколько вопросов:)

1) Как часто можно спрашивать у карт один и тот же вопрос?
2) Как поступать с картой - сигнификатором. Её нужно вытащить из колоды и положить в расклад, или нужно оставить и колоде и перемешать со всеми картами? Например, в этом раскладе на три карты? Изображение
3) Если гадать на отношения между допустим, моим парнем и его любовницей, карты будут показывать отношения между ними, или показывать ситуацию относительно меня?

07 сен 2013, 00:28
Администратор

Ответить с цитатой
Доброго времени суток!
Не прошло и ста лет :oops: :) Извиняюсь перед всеми за пропажу из эфира чуть не на три месяца, была куча профессиональных хлопот, так что руки не доходили ни до карт, ни до портала, увы. Но теперь очередной крупный проект благополучно позади, и я по осени возвращаюсь в родную гавань. Буду потихоньку догонять время :roll:

По всем канонам один и тот же вопрос можно задвать не чаще раза в лунный месяц. По идее, после новолуния информация обновляется, старый мусор сгорает и можно попробовать вновь. Вообще же мои личные наблюдения говорят, что кидай как хочешь, все равно ответ получен, и если что-то в нем не нравится, то это, как говорится, наши проблемы... Иногда ужасно к чему-то тянет, а там всякая бяка падает, и ведь действительно, толку обычно мало, "суши весла". Иногда нет никакого желания чем-то занимается, не знаешь, как увильнуть - тебе падает Суд, Звезда и невесть что еще..."надо, Федя. Надо!" И хоть через год переложи этот расклад, там все равно будут четкие указания на то же самое. Наверно, это не всегда так, бывают исключения, но меня опыт наблюдений привел вот к этому. Вымогать у карт благоприятный проноз точно не стоит! Но иногда бывает, что приходит такая чистая бесстрастная нотка ГОТОВНОСТИ УСЛЫШАТЬ, и вот тогда можно разложить снова. Оспаривать инфомацию, полученную в таком состоянии, смысла нет.

Насчет сигнификатора... Если честно, я сама отношусь довольно скептически к идее "обеднять" колоду перед раскладом, вытаскивая из нее сигнификатор или еще что-либо, потому что тем самым сразу исключаешь этот Аркан из возможного ответа... Свой (или чей-то еще) сигнификатор можно знать, можно задумать, но вытаскивать из колоды перед раскладом, думаю, смысла нет. Вот если он сам появится, будет интересно... Я вот, к примеру, знаю человека, чей сигнификатор, самй натуральный - Колесо Фортуны. Ну, Колесо Фортуны этот товарищ, сам по себе, он не король какой-то масти, не рыцарь, а явление природы :lol: Не вытаскивать же теперь этот чудесный Старший Аркан вон... Но вообще это очень философский вопрос, насчет сигнификатора. Если у кого-то рука ложится их выкладывать, то почему бы и нет? Это индивидуально, я только делюсь своим опытом.

Насчет третьего вопроса - что карты покажут, никому не ведомо :mrgreen: , однако по идее - отношения между ними как парой! Расклад можно дополнить позицией "Что все это значит для меня?"

15 сен 2013, 19:44

Ответить с цитатой
Спасибо, Сакиана:)
Тоесть если допустим, спросила в 15 лунный день, в следующий раз можно спрашивать только после 1 лунного для следующего лунного месяца? Надеюсь я правильно поняла, а то я ещё слышала что можно каждую четверть лунного цикла, или 2 раза в лунный месяц - на растущую, и убывающую луну:) Везде по-разному написанно:)

Ну как-бы есть надежда что что-то в ситуации изменится, и вроде как действительно немного меняется, но прогноз в принципе получался почти тот же самый, с той разницей что вроде произошли ухудшения в отношениях. Но там не совсем понятная ситуация, может через полгода опять что-то изменится... Вот хотелось-бы с помощью карт проверять эти изменения через какой-то промежуток времени. И ещё думаю, что если решусь пробовать какой-нибудь ритуал на успех, то наверное на картах можно будет посмотреть: помогло или нет? (Пока правда ещё только в поиске подходящих ритуалов :oops: Так что это скорее на будущее, сперва надо научится обращаться с картами. )

Ещё 1 вопросик по простому трёхкарточному раскладу (другие пока не освоила :oops: ) : получается что 1 карта показывает текущую ситуацию, вторая - что будет происходить дальше, и 3 - конечный результат?
А что в таком случае будет показывать "дно колоды"?

24 сен 2013, 08:58

Ответить с цитатой
Симона, привет! Лично я не заморачиваюсь лунными циклами, и еще не дай боже всякими "третьими четвертями полуубывающей луны" - я просто беру карты в любое время, когда захочу, и ответ идет так же в любое время, независимо от времени суток, фазы Луны, погоды за окном и т.д.
Что касаемо "мониторинга" ситуации, то по моему опыту в последнее время как правило самым точным оказывается первый расклад на интересующий вопрос и неважно, сколько карт было в этом раскладе - три или тридцать три. Последующие расклады на один и тот же вопрос в разных вариациях могут привести к тому, что карты действительно будут либо выдавать ту информацию, которую ты хочешь увидеть, либо врать напропалую. Еще как вариант они могут показывать состояние проблемы в точке "здесь и сейчас". Однако в плане познания карт, наблюдений и творческих находок можно и помурыжить их маленько ;) .
Что касаемо ритуалов - ИМХО, конечно, но рановато ты за них взялась. Нужно не научиться обращаться с картами, а прочувствовать всю глубину каждого Аркана в отдельности, ощутить всю градацию от позитива до крайнего негатива (тем более я смотрю, ты с Некрономиконом работаешь). Когда придет осознание, что одну карту ты как книгу сможешь читать, тогда можно попробовать и за ритуалы взяться ;) .
По поводу трехкарточного расклада - так тут как с картами договоришься, что они лично тебе будут показывать. Тут может быть несколько вариантов: и так, как ты написала, и, например, 1 карта показывает итог, 2 и 3 показывают причину, почему так получится или не получится. Кто-то 1 карту обозначает как влияние прошлого на будущее, 2 - настоящее, 3 - итог. Короче, выбирай по вкусу :) .
Дно колоды - это фон ситуации, основная тема. Вообще про дно очень хорошо, подробно и доступно писала Сакиана несколькими постами ранее в данном топике, так что одно и то же переписывать под копирку не буду :) .
Надеюсь, чем-то могла быть полезной ;)

24 сен 2013, 10:17

Ответить с цитатой
Арина писал(а):

Спасибо за ответ:) Даже очень полезно ;)
Цитата:
Что касаемо "мониторинга" ситуации, то по моему опыту в последнее время как правило самым точным оказывается первый расклад на интересующий вопрос и неважно, сколько карт было в этом раскладе - три или тридцать три. Последующие расклады на один и тот же вопрос в разных вариациях могут привести к тому, что карты действительно будут либо выдавать ту информацию, которую ты хочешь увидеть, либо врать напропалую. Еще как вариант они могут показывать состояние проблемы в точке "здесь и сейчас". Однако в плане познания карт, наблюдений и творческих находок можно и помурыжить их маленько ;) .

Вот как раз бы и хотелось того, чтобы показывало как обстоят дела на данный момент:) Вроде пока говорят правду, но к сожалению, плохие прогнозы тоже сбываются. Ну и наверное проблемма ещё в том, что иногда пытаюсь "найти" позитивный ответ, где его нет. :oops: Но карты у меня "упрямые" и желаемого не показывали наверное ни разу. :lol: Как есть - так есть, сколько не переспрашивай, что к лучшему - нечего обманываться:) Ну да... и заметила, что если переспрашивать, обычно отвечают что-то похожее на то, что было в первый раз, ну разве что с небольшими изменениями.
Цитата:
Один раз на , как оказалось, не правильно заданный вопрос они решили дать такой же странный ответ, и потом оказалось что вопрос был составлен не правильно.

Что касаемо ритуалов - ИМХО, конечно, но рановато ты за них взялась. Нужно не научиться обращаться с картами, а прочувствовать всю глубину каждого Аркана в отдельности, ощутить всю градацию от позитива до крайнего негатива (тем более я смотрю, ты с Некрономиконом работаешь). Когда придет осознание, что одну карту ты как книгу сможешь читать, тогда можно попробовать и за ритуалы взяться ;) .

Ну ритуалы - пока только в планах на отдалённое будущее. Просто подумала, что теоретически карты могли бы помочь в этом потом, если они будут показывать ситуацию "здесь и сейчас".
Вот сейчас как раз и начинаю заниматься изучением арканов, а то как-то не очень - не знать большую часть карт, и толковать ответ вместе со справочниками :lol:
Цитата:

Дно колоды - это фон ситуации, основная тема. Вообще про дно очень хорошо, подробно и доступно писала Сакиана несколькими постами ранее в данном топике, так что одно и то же переписывать под копирку не буду :) .
Надеюсь, чем-то могла быть полезной ;)

Нашла после того как спросила :oops: На форуме оказалась даже отдельная тема про дно.

24 сен 2013, 18:58

Ответить с цитатой
Давно интересовалась таким вопросом, правдивы ли онлайн гадания Таро в интернете? Стоит ли верить?

06 окт 2013, 18:15

Ответить с цитатой
Таити.. привет! Мы сделали мастерскую на портале, не для того чтобы гадать людям, а в том числе чтобы выяснить ответна твой резонный вопрос. Мы пробуем и исследуем. Верить не стоит, скорее надо исследовать и наблюдать. Если ты чувствуешь недоверие и нежелание обращаться в онлайн гадание - не нужно это делать. Верить стоит только самому себе и своему чувству или интуиции. Поэтому, если ты такой вопрос задала, то видимо тебе не стоит обращаться на полном серьезе к онлайн гаданию. Наблюдай, делай выводы...

06 окт 2013, 18:20

Ответить с цитатой
Добрый день!
Заметила, что в последнее время (с колодой Universal Tarot) пока я мешаю карты, часто из колоды выпадает какая-нибудь карта "сама". В таком случае, её можно считать ответом на вопрос? И что тогда делать дальше? Раскладывать ещё 3 карты, или считать выпавшую из колоды ответом, и всё?

04 ноя 2013, 10:03
Администратор

Ответить с цитатой
Я обращаю внимание на то, что "обозначилось", и в общем, считаю частью ответа, может быть даже самой важной. Но обычно благодарю карту за проявленную инициативу, возвращаю в колоду и мешаю дальше. Бывает, что все-таки выкладываю (как сигнификатор темы или первую крту расклада), это чисто по интуиции. Внутренний голос обычно подсказывает, как поступить. Если выпал Туз Пентакелй, по старинной традиции, гадание прекращаю. Это ответ. То же самое, если выпал Мир. Все будет к лучшему, и аминь. Если выпала Жрица - знать не положено! Все равно ответ на вопрос останется тайной, или просто время задавать его не пришло. Семерка Чаш - все расплывчато. Можно, конечно, разложить, но карты словно сообщают: с похмелья мы ;) , скажем надвое...может, ну его? Четверка Мечей - четкое указание оставить колоду в покое. Если выпадает Фигурный Аркн - обычно это указание подумать, КТО этот человек, важный в связи с вопросом...это какая-то фигура, личность, на которую надо обратить внимание. Луна указывает, что ситуация тяжелая и запутанная. Смерть или Туз Мечей - что вопрос серьезный, важный.

10 ноя 2013, 23:40

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Я обращаю внимание на то, что "обозначилось", и в общем, считаю частью ответа, может быть даже самой важной. Но обычно благодарю карту за проявленную инициативу, возвращаю в колоду и мешаю дальше. Бывает, что все-таки выкладываю (как сигнификатор темы или первую крту расклада), это чисто по интуиции. Внутренний голос обычно подсказывает, как поступить. Если выпал Туз Пентакелй, по старинной традиции, гадание прекращаю. Это ответ. То же самое, если выпал Мир. Все будет к лучшему, и аминь. Если выпала Жрица - знать не положено! Все равно ответ на вопрос останется тайной, или просто время задавать его не пришло. Семерка Чаш - все расплывчато. Можно, конечно, разложить, но карты словно сообщают: с похмелья мы ;) , скажем надвое...может, ну его? Четверка Мечей - четкое указание оставить колоду в покое. Если выпадает Фигурный Аркн - обычно это указание подумать, КТО этот человек, важный в связи с вопросом...это какая-то фигура, личность, на которую надо обратить внимание. Луна указывает, что ситуация тяжелая и запутанная. Смерть или Туз Мечей - что вопрос серьезный, важный.

Спасибо, Сакиана:)
Причём обратила внимание что чаще это происходит с Universal Tarot, а с Necronomicon значительно реже.... и обратила внимание что часто эта карта была связанна по смыслу с тем, что выпало в раскладе дальше...

10 ноя 2013, 23:58

Ответить с цитатой
У меня вылетающие при тасовке из колоды карты обычно либо оповещают о чем-то, либо указывают на тему гадания, если я гадаю человеку и прошу его думать о вопросе. Пример: сижу на работе, гадаю коллеге, из колоды раза три наверное при перемешивании выпала 9 Мечей. У меня мелькнула мысль, что карты говорят о том, что "скорая" привезет очередного суицидника с отравлением таблетками. Так и получилось: погадали, вышли, а тут "подарочек" в коме, откушавший 100 таблеток психотропных препаратов. Или также гадаю женщине, она думает над вопросом, а из колоды у меня то ли Любовники, то ли Туз Чаш - сразу понятно, что на мужчину будем гадать. Но все равно я больше в таких вопросах на интуицию опираюсь, чем эта карта будет - ответом ли, темой или предсказанием самого ближайшего будущего. Кстати иногда я сначала думаю, что такая-то карта сейчас выпадет, потом она уже на самом деле из колоды вылетает... :roll:

11 ноя 2013, 15:31

Ответить с цитатой
Simona писал(а):
Причём обратила внимание что чаще это происходит с Universal Tarot, а с Necronomicon значительно реже....

Подозреваю, что у Некрономикон просто "тюнинг" круче :lol: ;) У меня есть колода, вроде из картона, а кажется, что из ваты - из нее карты постоянно валятся, перемешивать одно мучение :mrgreen:

11 ноя 2013, 17:52
Ответить на тему   [ Сообщений: 1041 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.