Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 янв 2018, 06:35

Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Глупые вопросы 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Здравствуйте ! Я конечно извиняюсь что встреваю, но я бы на вашем месте DIM так не выражалась :lol: Когда заканчиваются аргументы с темы сливаются не так. :?
У меня конечно опыта в астрологии нет и я туда не влазила, но могу сказать совершенно точно как вы заблуждаетесь и могу точно сказать что в таро вы полный zero (Я понимаю, что на этом форуме мужчин не много и их нужно беречь, но факт остается фактом)

Цитата:
Это не Я беру. Это "учитель" Хан (есть такой "специалист" - сказочник), которого тут рекламировали, берет....и накладывает. Кучу. В которой варится например СА Жрец как архетип Меркурия

А вы зря смеетесь, я конечно у него не училась, но у меня очень много знакомых его учеников. И как не странно все от него в восторге, конечно есть люди которые не выдерживают такого потока информации, так как он дает очень объемно и не только трактовки карт, там много философии, астрологии, истории, мифологии. Он дает совершенно разносторонние знания, очень умный начитанный мужик. (это не реклама, просто если уж затронули эту тему, то не могу не высказаться 8-) ) И его учения строго придерживаются классике, в отличие от других школ, где системы прошу заметить то же рабочие! Но как было правильно выше сказано со своими нюансами. В школе где я училась делался упор на мифологию и привносились свои нюансы, заменяя тем самым классику. Вы не учились таро это сразу видно, людей которые обучались видно сразу же. Вот вам и доказательства ваших знаний
Цитата:
ознакомьтесь с понятием "алхимик". Алхимик - это и есть, по сути, "почти" ребенок.
Маг - алхимик. Он активно изучает процессы и мир вокруг себя. Он собирает информацию и работает с материей. Он весь " в движении".
Жрец - учитель. Он уже ЗНАЕТ. Многое. Давно. У него даже борода седая. :D Он скорее статичен и ему уже не надо никуда спешить.

no comments ! Учите, учите и еще раз учите :lol:

Здравствуйте Alstromeriya :)
Цитата:
дело в том что авторы которые пишут подобную ахинею не являются астрологами, а потом понимаешь что и не тарологами. А ели разобраться, то чтобы понять систему Уэйта нужно астрологию и таро изучать равномерно и в совокупности...

Вот сколько замечала, что только люди которые обучались говорят , что нужно обучаться у профессионала в смысле идти к учителю. Самоучка такого не скажет, у этих двух групп людей совершенно разный взгляд на таро. Ошибочно считать что в книгах есть информация. Следовательно самоучкам это объяснять не стоит- бесполезно. Проверено на личном опыте :lol:
ИМХО

29 июн 2017, 14:13
Ответить с цитатой
DIM писал(а):
Alstromeriya : Вам либо заняться нечем, либо Вы читаете невнимательно (что Вам пишут), либо....Вам просто поговорить хоицца. Абы о чем... :lol:

Хотя, конечно, больше на классического ТРОЛЛЯ похоже. ))

альстромерия для себя любимой расстаралась, сделала клона алиску))) может у неё раздвоение личности))))) вы почитайте один слог и хан великий и могучий))))) везде и во всем права альстромерия))) всех научила))) уходи троллиха))
Как не стыдно

29 июн 2017, 16:50
Ответить с цитатой
Ну так был нормальный форум (даже споры были интересные, когда точки зрения не совпадали), а тут понабежали тетки-СПЕЦЫ "по всем вопросам жизненным" (да еще и с гонором и с "дипломами" и со знаниями Вселенскими ))), и превратился форум в помойку.

Сразу чувствуется РУНЕТовская "эзотерическая" тро-ло-ло волна. Тьфу.

8-)

29 июн 2017, 17:55

Ответить с цитатой
А можно вопрос от бездипломной самоучки?) Как вы лично находите соответствия СА с планетами? Пользуетесь какой-то определенной системой (табличечкой) или просто логически? Я не спора ради, мне ваши рассуждения о Жреце и Отшельнике наоборот как раз на душу легли. Просто вот я как не верчу того же Мага, но вижу в нем помимо Меркурия еще и замашки Юпитера (это когда заносит от чувства собственного величия), а то и даже марсианскую агрессию (это когда понесло по полной программе, Маг на темной стороне)

29 июн 2017, 18:13
Ответить с цитатой
Seges писал(а):
А можно вопрос от бездипломной самоучки?) Как вы лично находите соответствия СА с планетами? Пользуетесь какой-то определенной системой (табличечкой) или просто логически? Я не спора ради, мне ваши рассуждения о Жреце и Отшельнике наоборот как раз на душу легли. Просто вот я как не верчу того же Мага, но вижу в нем помимо Меркурия еще и замашки Юпитера (это когда заносит от чувства собственного величия), а то и даже марсианскую агрессию (это когда понесло по полной программе, Маг на темной стороне)

А Вы правильный вопрос задали. Между прочим....Потому как нет "чистого" архетипа для того или иного СА. Любой СА - это по сути, микс. Сложный. Но в нем, все же, есть доминирующие мотивы. Вроде как.

Например, тот-же МАГ... Да, изначально, - это доминирующий архетип Гермеса (Меркурий). Это - "соображалка" - ментальный уровень. Желание "прикоснуться", изучать, рассуждать, пробовать, думать, собирать информацию, работать с материей через принцип : "а что получится, если я смешаю то-то, с тем-то"..., но, например, изначально разработав некий ПЛАН и т.п -- чисто АЛХИМИЧЕСКИ, МАГИЧЕСКИ....Но это не чистый МАГ. И Арес (Марс) в нем также присутствует (принцип безудержного безрассудства -- "сначала сделал и только потом, подумал" И ПОЛУЧИЛ ПО ГОЛОВЕ - КАК возврат)).

И я понимаю, по какой причине Вы в МАГЕ увидали и Юпитер. Это символическая пара : Меркурий - Юпитер. Познание через расширение сознания. Меркурий растет....(Близнецы, 3 дом) ----взрослеет = Юпитер (Стрелец, 9 дом). Это ИХ знаки Зодиака (они полноправные их управители), которые стоят в оппозиции. Это как УЧЕНИК стоит в оппозиции к УЧИТЕЛЮ. Он и учится у него, и сопротивляется ( потому как УМ у Меркурия - слишком подвижный).

По этой причине, многие видят в ЖРЕЦЕ, "повзрослевшего" МАГА. Т.е ЖРЕЦ - это Юпитер. Но это одна из точек зрения. Например я не вижу в ЖРЕЦЕ чистый архетип Зевса (Юпитер). Для меня там доминирует Кронос (Сатурн). И только потом, как "примесь", идет Зевс...Это (оба) УЧИТЕЛЯ -- но разного порядка. Чистый Юпитер - это скорее ИМПЕРАТОР.
Но лично я, особо и спорить не буду с теми, кто видит в ЖРЕЦЕ - архетип Зевса (Юпитера). Это, по моему мнению, очень и очень БЛИЗКО к истине. Просто люди видят ЭТО так. Но когда, очередной "учитель" пишет, что ЖРЕЦ -это Меркурий...то тут уже просто СМЕШНО... :lol:

+ Проблема заключается в том (хотя, слово "проблема" здесь не совсем уместно, потому как никакой особой проблемы лично я здесь не вижу), что основных "планет" не 22...а всего-лишь 11 (12) ( септенер + Уран + Нептун + две малые (Церера, Плутон + (Эрида 12 !?)).

И эта схема очень неплохо ложится на ТАРО - круг Старших Арканов. Каждая планета получает по два Аркана.

Это просто версия, ни на что "заумное" не претендующая.

Последний раз редактировалось DIM 29 июн 2017, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

29 июн 2017, 18:58

Ответить с цитатой
Ржунимогу :lol: Дамы и Господа, да по вам можно диссертацию по психологии писать :lol:
Alstromeriya, закон бумеранга еще никто не отменял ;) Видите, как бывает, стоило только в свой адрес получить критику и хамство (чем Вы, что я уже поняла за короткое время, славитесь), сразу (мгновенно) состроили из себя жертву и обиделись :cry:

Dim, вообще не от мира сего :lol: Написал что-то невразумительное, запутался в трех соснах, а потом еще обвинил других в невежестве и назвал место, в котором сам же тусит, помойкой :shock: :lol:

Ну а об Алиске и Ночке я вообще молчу, тролль на тролле и троллем погоняет :lol:

Вот такая КАРИКАТУРА :lol:
Извините, не могла удержаться :roll: :lol:

29 июн 2017, 20:52
Ответить с цитатой
Марика22, аватар смените. А то я уже ржу.... На прибалтийских форумах ТАК не принято. Пока никак до загадочной лесной ФЕИ не дотягиваете.

Видимо по этой причине, и НЕВРАЗУМИТЕЛЬНО. За "вразумительно" - колбаску мне на хлеб положите. А пока, только так...До кого дошло, до того, собственно, дошло и "невразумительное".
Понимаю, 22 года (всего), голые коленки, плащ ярко алый и мечта "КАЗАТЬСЯ" а не быть.

А насчет "Дамы и Господа" - это праИльно....Так, впредь и обращайтесь ! ;)

-------

А форум, да, стал тихим и карикатурным. "ЗАКАРИКАТУРИМ" еще сочнее. Подчистим. Хотя главные ЗМЕИ смотрю, уползли...и слава Силам НеБесным.

29 июн 2017, 21:02

Ответить с цитатой
Перестаньте устраивать балаган! Откуда столько яда, злобы, агрессии? Бррр...Вам самим-то приятно в этом негативе болтаться?

30 июн 2017, 07:54
Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
Критика может быть совершенно разной..... Я если и критикую, то обосновываю. А так называемая "критика" которая была выше это не критика))))) это базар. А уже как я преподношу информацию это я обсуждать не с кем не намерена. Главное не способ, а результат)))

P.S. незачем жаловаться на то, что форум опустел и многие ушли .. они ушли не из-за кого-то.. а из-за того что они его переросли. Не думаю что более опытным участникам форума было интересно разбирать расклады по 10 кругу на одно и тоже... Если и затрагиваются интересные темы, то совершенно поверхностно и вскользь.. только ради того что бы сделать расклад)))
Всем добра и вдохновения!

Изображение

Бобра тебе :lol: :lol: :lol: училка чакромойка))))))) :lol: :lol: :lol:

02 июл 2017, 12:21

Ответить с цитатой
ночка,перестаньте суетиться,устанете

02 июл 2017, 12:49

Ответить с цитатой
lusil писал(а):
ночка,перестаньте суетиться,устанете

Я бы попросила других участников форума, у кого еще есть желание остаться на данном форуме, обратится к создательницам сайта- Ануки и Сакиана. В прошлый раз результат был, думаю сейчас стоит всем дружно заняться здоровьем форума. :geek:

02 июл 2017, 13:05
Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
Nochka, если вы решитесь подискутировать со мной по темам в рамках таро... то можете попробовать. А заниматься лечением ваших комплексов и психической неустойчивости я не намерена... сходите к психологу, а лучше к психиатру! Ваши припадки не вызывают у меня никакого интереса... мне это знаете, как до фиолетовой звезды! Хорошего вечера Nochka!

Не болей самомнением :lol: :lol: :lol:
Изображение

02 июл 2017, 17:29

Ответить с цитатой
может это не совсем глупый вопрос, скорее эзотерический, но подходящей темы не нашла поэтому сюда решила написать. Если что я перенесу вопрос в подходящую тему.
Как человеку узнать свое предназначение уготованное судьбой или высшими силами? У кого-нибудь есть мысли на данную темку? :)

03 июл 2017, 17:12

Ответить с цитатой
Inkognito_ писал(а):
Как человеку узнать свое предназначение уготованное судьбой или высшими силами? У кого-нибудь есть мысли на данную темку? :)

Ну вот обсуждали тут лучи миссии, психологический портрет и есть еще нумерологические способы расчета соответствующих арканов таро по дате рождения.

03 июл 2017, 18:13
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Девушки, спасибо что отозвались :)
Nataniel, спасибо! Я просмотрела, тема очень интересная.
Alstromeriya, спасибо! Человек так устроен что его тянет к непознанному, уж такая сущность :D В целом я с Вами согласна. Есть над чем подумать ;)

03 июл 2017, 19:33

Ответить с цитатой
Мой глупый вопрос: если паж пентаклей - девушка, то ее возраст максимальный какой по пажу ?

15 авг 2017, 10:42

Ответить с цитатой
ARINA писал(а):
Мой глупый вопрос: если паж пентаклей - девушка, то ее возраст максимальный какой по пажу ?

Это или ребёнок (не младенец; их показывает Туз чаш), или девица лет этак до 20-ти, у меня так

15 авг 2017, 10:51

Ответить с цитатой
Hermit, спасибо большое!

15 авг 2017, 11:14

Ответить с цитатой
ARINA писал(а):

Арина, привет! У меня пажи обычно показывают людей до 23-24 лет. Независимо от стихии. Если только Паж кубков чаще других падает на детей, а Паж мечей на подростков. А так же пажи могут падать и на людей от 25 и больше, если в душе они еще дети, инфантильное поведение.

15 авг 2017, 11:19

Ответить с цитатой
Алекса, спасибо большое за твой опыт!

15 авг 2017, 11:32
Ответить на тему   [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.