Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 янв 2018, 06:34

Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Глупые вопросы 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
ARINA писал(а):
Мой глупый вопрос: если паж пентаклей - девушка, то ее возраст максимальный какой по пажу ?

Это или ребёнок (не младенец; их показывает Туз чаш), или девица лет этак до 20-ти, у меня так

Ой, я же написала трактовку для системы Кроули, там Паж - это Принцесса, потому данный аркан всегда будет женского пола (если характеризует молодых людей), если на ребёнка падает, то может и мальчика показать земной стихии по ЗЗ.

15 авг 2017, 11:58

Ответить с цитатой
Привет всем! :) Девочки расскажите как выбрать колоду, я в Таро новичок, смотрю сайты выбор колод огромный. Как вы выбирали? Заранее спасибо!

17 авг 2017, 14:55

Ответить с цитатой
У меня всего две. Уэйта посоветовала продавец как классическую и самую популярную. А Манара появилась, когда я искала Колесо года. Обошла несколько магазинов, не нашла. Решила что зря я что ли ехала через весь город), надо что то купить. В последнем магазине было всего колод 6 и эта единственная знакомая мне. Вот и купила :D

17 авг 2017, 16:40

Ответить с цитатой
Salamandraa писал(а):
Привет всем! :) Девочки расскажите как выбрать колоду, я в Таро новичок, смотрю сайты выбор колод огромный. Как вы выбирали? Заранее спасибо!

Привет, я обычно смотрю чтобы не было большого расхождения с классикой с Райдером Уэйтом) Я в восторге от колоды Дикое Неизвестное Таро, обрати внимание, может понравится тебе)

17 авг 2017, 17:08

Ответить с цитатой
Salamandraa писал(а):

Здравствуйте! если вы начинаете и хотите выбрать первую колоду, то советую начинать только с классики Уэйта. Либо какое-нибудь универсальное.

17 авг 2017, 18:30

Ответить с цитатой
Девочки, спасибо за ваши ответы :) Тоже думаю купить Уэйта.

17 авг 2017, 19:54

Ответить с цитатой
Всем привет!
У меня вопрос к тем, кто работает с несколькими колодами: если вы сделали расклад на ситуацию на одной колоде и ответ, к примеру, не очень понятен, раскладываете ли вы на ту же ситуацию с тем же вопросом на другой колоде, чтобы лучше понять ответ? Ведь все знают, что на один вопрос по сто раз раскладывать не нужно, а тут как считаться будет? Если это не из желания получить тот ответ, который хочешь, а именно если не понял карт.

18 авг 2017, 23:27
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Всем привет!
У меня вопрос к тем, кто работает с несколькими колодами: если вы сделали расклад на ситуацию на одной колоде и ответ, к примеру, не очень понятен, раскладываете ли вы на ту же ситуацию с тем же вопросом на другой колоде, чтобы лучше понять ответ? Ведь все знают, что на один вопрос по сто раз раскладывать не нужно, а тут как считаться будет? Если это не из желания получить тот ответ, который хочешь, а именно если не понял карт.

Привет, я знаю, что нельзя уже второй раз на другой колоде... Вселенная дает информацию, надо пытаться понимать с первого раза, если не понимаешь, может значит и не надо тебе ее понимать)) НО второй раз на другой колоде уже будет не то ( ИМХО)

18 авг 2017, 23:32

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Всем привет!

Бывает такое, скорее с целью понимания разных аспектов (ведь колода иногда дает специфику свою).

18 авг 2017, 23:34

Ответить с цитатой
Если я не понимаю ответ, то задаю вопросы под другим углом)
А так я часто раскладываю параллельно на 2ух колодах один и тот же расклад на одну и туже ситуацию. Просто тогда есть смысл брать не похожие колоды. Уэйт и Манара или Гримуар и т.п . Обычно говорят они одно и тоже только каждая на своём языке

18 авг 2017, 23:51

Ответить с цитатой
Диана, Lee, Фанта, спасибо за подсказки!
Конечно, стараюсь понять те ответы, которые получаю сразу, но иногда вот руки чешутся на другой колоде посмотреть :-) .
Фанта, про «параллельно на двух колодах» - классная идея, спасибо, именно вот иногда хочется другую грань увидеть! Это еще, наверное, может быть полезно когда новую колоду изучаешь и еще не совсем уверен в том, что разобрался. Буду пробовать!

19 авг 2017, 08:11
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Всем привет!

Натаниэль, привет .
Я не раскладываю 2мя колодами на один и тот же вопрос . Мне кажется это что-то из желания перепроверить ответ 1й колоды . Считаю это не очень удачной практикой , но 2ю колоду можно использовать на том же раскладе в качестве расширения информации.
Изначально беру колоду для основного расклада и 2ю для пояснений . Выкладываю основной расклад , а потом, по мере трактовки , если считаю необходимым расширить какю-то позицию , то задаю доп. вопросы уже как бы к ответу первой карты и достаю на этот вопрос карту из 2й колоды (для пояснений). Да, еще до расклада , можно определить что основная колода отвечает на вопросы расклада на событийном уровне , а вторая на причины ( или на эмоции, или еще-что-то ) , тогда выкладываю сначала один расклад с вопросами по теме расклада , потом беру 2ю колоду и раскладываю ее поверх расклада (2м слоем получается), на те же позиции , но вопросы позиций уже звучат иначе и получается , что 1й слой (основной колодой) рассказывает о ситуации и ее развитии , а 2 слой ( вспомогательной колодой ) может быть об эмоциональном состоянии , или углубиться в причины происходящего . Получается очень объемно , но интересно . Примерно так я эксперементирую с 2мя колодами .

19 авг 2017, 13:16

Ответить с цитатой
Кимети, привет!
Спасибо за объяснение, очень интересно! Я сама так еще ни разу не пробовала делать, но нужно будет проэкспериментировать, только боюсь не справится с объемом информации, надо на маленьких раскладах потренироваться сначала!
А вообще, так интересно - все по разному делают, у каждого свой опыт!

20 авг 2017, 07:56
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Здравствуйте :) Давно мучает один вопрос, и да, он чертовски глупый :oops: Можно ли гадать... ну предположим, после пары бокалов вина?
У меня есть информация, что в нетрезвом состоянии такими вещами заниматься категорически запрещено, нужна светлая голова, трезвый ум и всё такое. Но если посмотреть с другой стороны, то алкоголь (в разумных дозах, разумеется) делает человека более открытым, в эмоциональном плане. А эмоции, как ни крути, напрямую связаны с энергетикой, ведь всё сказанное или сделанное "на эмоциях" имеет большую силу. Общение с колодой, так же происходит на энергетическом уровне. И если небольшие дозы алкоголя распологают к эмоциональным всплескам, то справедливо будет предположить, что могут сделать и более открытыми на энергетическом уровне.
Хотелось бы узнать мнения по этому поводу более опытных и практикующих людей. Просто размышления или примеры из практики.

20 авг 2017, 10:59

Ответить с цитатой
Древнегреческие пифии, как известно, постоянно находились в измененном состоянии сознания из-за того, что сидели над расселиной в скале, из которой поднимались одурманивающие испарения. Многие обращались к ним за советом, но только их слова и видение ситуации осмысливали трезвые жрецы, находящиеся рядом и, собственно, формулирующие ответ. :D .
Но это так, присказка. Если не говорить о единичных случаях, отдыхе на вечеринке с друзьями, Таро как развлечении, то тарологи - это люди, занимающиеся помогающей практикой. Разные тарологи задействуют энергетику, интуицию, астрологию, каббалу , психологию, магию, интегративный подход к Таро. Если рассматривать карты как инструмент, воздействующий на все каналы восприятия реальности -визуальный, аудиальный, кинестетический - то необходимо определенное состояние чистоты восприятия при гадании. Что касается практики - никогда не видела серьезных тарологов, работающих после двух бокалов вина, никогда в книгах о Таро не читала подобных советов. Чтобы стать более открытым, лучше, наверно, постоянно работать с собой, освобождаясь от своих зажимов, стрессов, чтобы канал восприятия сделать более гармоничным. Люди задают очень важные для себя вопросы картам - о личной жизни, здоровье, работе, детях, стараются лучше разобраться в себе, поэтому наш настрой очень важен. ИМХО.

20 авг 2017, 13:03

Ответить с цитатой
Мне кажется, что это индивидуально. Если пара бокалов помогают снимать кружение мыслей, которые для некоторых и есть те самые зажимы, и помогают войти в состояние "а нам всё равно", т.е. волны на поверхности успокаиваются, то почему бы и нет? Но считаю, что расклады такие могут быть только случайными (так вышло - пропустили пару бокалов с подругой), и никак не постоянной практикой. Любая зависимость - зло. Человек должен уметь сам разотождествляться и приходить в состояние чистой осознанности, присутствия; безмолвного, не судящего никого и ничто Наблюдателя Бытия. (А ещё лучше так жить, а не просто входить в такие состояния :D Но это для продвинутых, наверно)
А вот если алкоголь действует наоборот, тогда грош цена таким раскладам. Лучше отложить.

20 авг 2017, 13:25

Ответить с цитатой
Zodiac писал(а):
Здравствуйте :) Давно мучает один вопрос, и да, он чертовски глупый :oops: Можно ли гадать... ну предположим, после пары бокалов вина?

Думаю, что никто не запретит, конечно же. Да и общение с Дионисом периодически бывает необходимо :lol:
Но мне кажется, что в гадании очень важна сонастроенность чувственной, эмоциональной и когнитивной сферы. Не напряженное ожидание, а спокойная осознанность. Алкоголь же работу когнитивных функций нарушает, соответственно, понимание взаимосвязей, трактовка раскладов может страдать. Ну то есть я бы не гадала.

20 авг 2017, 13:36

Ответить с цитатой
Спасибо, что откликнулись, очень помогло успокоиться, и прийти к выводу, что по сути, все делаю правильно. Дело в том, что раньше я и мысли не допускала о том, что бы взять колоду, будучи не совсем трезвой. Но как-то был случай, вернулась из гостей, где немного позволила себе выпить. Сделала дома дела, так по мелочи, и вроде бы уже можно ложиться спать, как возникло непреодолимое желание взять карты. Пыталась убедить себя что делать этого нельзя, что колода может "обидеться". Но всё же не удержалась. Понятно, что ни о каком гадании не могло быть и речи, так, просто полистала рассматривая картинки (колода новая, только знакомилась с ней). В общем, спустя полчаса, со спокойной душой я отправилась спать.
Но происшедшее, меня сбило с толку, и даже, немного напугало. Стали зарождаться всякие сомнения над которыми долго размышляла. Вот и решила узнать что по этому поводу думают другие :)

20 авг 2017, 14:08

Ответить с цитатой
Zodiac, привет! Есть у меня подружка, с которой мы видимся ооочень редко, и наши посиделки без пары бокалов вина и Таро не обходятся)), всегда гадаю ей на ЛЖ, и ВСЕГДА получаются очень точные расклады/прогнозы, но так еще и проигрываются моментально! Может потому что у меня нет предубеждений на этот счет..

20 авг 2017, 15:38

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Кимети, привет!
Спасибо за объяснение, очень интересно! Я сама так еще ни разу не пробовала делать, но нужно будет проэкспериментировать, только боюсь не справится с объемом информации, надо на маленьких раскладах потренироваться сначала!

Nataniel, да, я тоже пробую на небольших раскладах .

Zodiac писал(а):
Здравствуйте Давно мучает один вопрос, и да, он чертовски глупый Можно ли гадать... ну предположим, после пары бокалов вина?
У меня есть информация, что в нетрезвом состоянии такими вещами заниматься категорически запрещено, нужна светлая голова, трезвый ум и всё такое.

Здравствуйте , да есть такое ограничение . На мой ум оно вполне оправданно и логично т.к. работа с тонкими планами требует осторожности. Да алкоголь расслабляет , но он сразу ограничивает возможности . Его уровень - низшие духи , грубо говоря те, что религия называет бесами , лярвами ... Получается , что под воздействием алкоголя , информацию можно считывать только с низкого уровня , + можно получить подселенца , т.к. духи этого плана подобны растениям - паразитам .

21 авг 2017, 01:40
Ответить на тему   [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.