Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 янв 2018, 23:44

Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Глупые вопросы 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Девочки :D У меня очень глупый вопрос :D Суть в том, что я не работала с ПП картами, вообще, не было особой необходимости. Пришло мне в голову начать практиковать на пп и еще на бытовые расклады ( :shock: - после наших тестов :lol: - нужно выводить себя из зоны комфорта :D ) , вот тут у меня началась паника, как оказалось особых проблем с пониманием ПП нет, меня больше ввело в ступор обилие ПП в раскладах. Брала темы сложные - проблемные, где многое должно выйти из состояния застоя и неразберихи. Насколько я понимаю, что ПП это "затыки", где энергия не проходит спокойно либо то, что выходит из застоя? Так или нет? ( Практиковать начала на Нью вижн, но ради интереса на Сереберянном Таро дублирую расклад на прямых, да, знаю, что многие так не делают, но я делаю - по жизни экспериментатор)

29 ноя 2017, 04:41

Ответить с цитатой
не всегда затыки. в зависимости от рядом лежащих карт перевернутая карта может трактоваться, как в отрицательном, так в положительном ключе. и если повешенный пп обещает выход из застоя, то в некоторых случаях он может быть показателем ухудшения ситуации. я вообще не люблю самообманы типа любовных раскладов. как правило львиная доля позиций, а то и весь расклад, не дает ОС. поэтому бытовые. только то. что можно проверить. либо что-то поинтереснее. тоже так постигала пп

29 ноя 2017, 07:00

Ответить с цитатой
Согласна с Gale, что это не обязательно отрицательное значение, просто энергия течет ПО ДРУГОМУ. Это может быть как ее недостаток, так и избыток или просто болезненную точку показывают, или то, на что мало внимания уделяешь, а надо больше. Окружающие карты надо смотреть. Или часто показывают что НЕ делать. И на счет бытовых раскладов согласна, я их тоже люблю именно за возможность получить ОС.
Перевернутых действительно иногда очень много выпадает, иногда - все. Но я спокойно отношусь, для меня это не плохо и не хорошо, иногда все пп, а расклад получается хороший.
Я когда начинала с Таро работать, не знала, что можно без пп, думала это обязательная программа, легко привыкла, сейчас на своей двусторонней колоде на всех прямых туплю, очень трудно, не вижу нюансов.

29 ноя 2017, 07:33
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Девочки, спасибо огромное! Вы ответили на мои вопросы, буду заниматься мозголомством :D

29 ноя 2017, 07:50

Ответить с цитатой
делюсь первым свежим сочетанием перевернутых карт на бытовой вопрос туз чаш пп+4 чаши пп эх, перелив растения (туз ч пп) привел к отеку листьев перчика (4 чаши пп)

29 ноя 2017, 08:07

Ответить с цитатой
И у меня вопросище) Может у кого был опыт. Если на дне звезда и 7 кубков можно ли считать что расклад ложный? Естественно если тема не касается поездок, планов, расстояния. Получается что суть вопроса иллюзии или надежды?

29 ноя 2017, 14:40

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
И у меня вопросище) Может у кого был опыт. Если на дне звезда и 7 кубков можно ли считать что расклад ложный? Естественно если тема не касается поездок, планов, расстояния. Получается что суть вопроса иллюзии или надежды?

Ложный? По дну? Никогда (у меня)

29 ноя 2017, 15:20

Ответить с цитатой
Там можно будет проверить, но ждать два месяца. Я обычно не заморачиваюсь по поводу дна, а тут чета возник вопрос

29 ноя 2017, 18:17

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
Там можно будет проверить, но ждать два месяца. Я обычно не заморачиваюсь по поводу дна, а тут чета возник вопрос

ой, а че за вопрос был? какие карты и что на дне, если это не секрет?

29 ноя 2017, 18:27

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):

Fantaghiro, привет! Ложный вряд ли, а вот про иллюзии, мечты и надежды может быть, или что в данный период времени осуществление задуманного нереально :roll:

29 ноя 2017, 20:50

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
ой, а че за вопрос был? какие карты и что на дне, если это не секрет?

какие отношения будут в паре на такой-то момент Дж, Отшельник, КК дно 7 кубков

может конечно показало что есть на данный момент какие-то мечты и планы в отношениях, которые не реализуются
Расклад не на меня и отношения существующие (то есть в данном случае 7 кубков- не описание отношений которых толком нету) , но вот если бы себе делала и там по середине была например 2 кубков стала бы думать что вытянула желаемое

Марика22 писал(а):
Fantaghiro, привет! Ложный вряд ли, а вот про иллюзии, мечты и надежды может быть, или что в данный период времени осуществление задуманного нереально
спасибо)

30 ноя 2017, 17:38

Ответить с цитатой
Сударыни, в порядке повышения квалификации :) разбирала блиц-ответы на блиц-вопросы профессионального таролога. Кстати, обратила внимание, что на вопросы выкладывается минимум карт, иногда одна.
Выкладываю два из них, чтобы лучше разобраться. На первый вопрос я бы ответила: нет. Для меня это все не совсем "рабочие " карты, хотя Дурак может предполагать новое дело, но в совокупности с 9 к и агрессивной 5 м - у меня не складывается.

1. как у меня сложиться с работой в течение следующего месяца? Найду ли я новую работу?
Ответ:
1. 9 кубков
2. 5 мечей
3. Дурак
Скорее всего вы найдете устраивающую вас работу, но либо не в той области где ожидали, либо каким-то совершенно неожиданным способом. В целом, расклад читается как скорее благоприятный, хотя за хороший результат вам придется изрядно побороться.

2. Здесь, если предположить, что были заданы два вопроса: если развивать он-лайн бизнес - 5м (Пиррова победа?), если офлайн -Жрица (смотря какой бизнес - если гадание или домашнее воспитание, репетиторство?)
Начала развивать онлайн бизнес. Буду ли успешна? Или энергию направлять далее офлайн?
Ответ:
1. 5 мечей
2. Жрица
Ваш онлайн-бизнес потребует от вас очень много сил, но принесет вам результат. В офлайн сейчас направлять силы бессмысленно. это ничего не изменит.

Особенно второй вопрос меня почему-то не отпускает. Буду рада вашим соображениям.

03 дек 2017, 18:43

Ответить с цитатой
Ладушка, привет!
Интересные вопросы.
Я бы по Жрице положительно только на бизнес в виде гаданий ответила. А по другим направлениям сказала бы, что ничего в загаданный период не изменится. И вообще посоветовала бы по этой карте сидеть и не дергаться, ждать, пока ситуация прояснится.
По 5м я бы ответила - нет, положительных результатов в развитии бизнеса он-лайн не будет. Ничего на это не указывает даже. Будет бесполезная борьба "за место под солнцем" и только.

В первом вопросе для меня тоже скорее нет. Единственный шанс дает карта Дурак, но он уж слишком непредсказуем, чтобы давать однозначный ответ. Но я, конечно, не профессиональный таролог. :D

03 дек 2017, 21:50
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Привет всем! Как интересно...я вот заметила, что кто-то трактует 5 мечей как "победа любой ценой", если надо гадость сделать ради результата - делай и будет тебе счастье. Всё зависит от моральных установок гадающего/кверента, потому тот таролог и даёт позитивную трактовку этой карте, у него она так и работает. У меня, кстати, нет. 5 мечей - это всегда поражение, зачастую сопряжённое с конфликтом.

03 дек 2017, 22:03

Ответить с цитатой
Nataniel, привет и спасибо, что откликнулась. я тоже думаю так же. (Может, поэтому мы и не профессиональные :D ) . Если бы по второму вопросу прозвучало, что для результата он-лайн придется применять незаконные ходы - тогда понятно...

03 дек 2017, 22:08

Ответить с цитатой
Hermit, привет! Спасибо! Перефразируя, могла бы про вариант по 5м сказать, что честным путем не получиться, а решать уже кверенту.

03 дек 2017, 22:17

Ответить с цитатой
Сударыни, возможно, этот вопрос уже задавался? Сделала расклад, когда открыла карты , оказалось, что держала колоду перевернутой. Какие мнения по этому поводу? Расклад на тему "стоит ли?".

15 дек 2017, 18:37

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Сударыни, возможно, этот вопрос уже задавался? Сделала расклад, когда открыла карты , оказалось, что держала колоду перевернутой. Какие мнения по этому поводу? Расклад на тему "стоит ли?".

Я думаю, что если вся колода была перевернута, а ты работаешь только на прямых, то можно расклад переделать, т.к. это не одна перевернувшаяся карта. или трактовала бы расклад как "не стОит".
А для меня весь расклад из пп - нормально, но я использую пп, и у меня нет такого, чтобы прямо вся колода была перевернута.

16 дек 2017, 00:12
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel, привет! А расклад был хорош! :D Но хочется чистоты эксперимента, спасибо :) !

16 дек 2017, 05:09

Ответить с цитатой
Ладушка, привет! Ты на свои ощущения ориентируйся в первую очередь, а не на мои! :-) Я ж здесь только совещательным голосом выступаю!

16 дек 2017, 09:55
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.