Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 янв 2017, 06:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 1024 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Глупые вопросы 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Да, у меня получилось с первого раза.

18 дек 2016, 17:25

Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
Привет всем! У меня такой вопрос - кто-нибудь делал себе расклад на Луч и Подлуч миссии или может вам делали? Вот я хочу себе сделать, интересно узнать. Пишут, что лучше это делать на новой колоде или перед раскладом почистить старую колоду и если с первого раза не выпадает луч или подлуч, то расклад нужно повторить через 2 недели.

Привет, главное, то что этот расклад делают не только на очищенной, но еще и на заряженной колоде. Могу вытянуть, попробовать вытянуть, для этого надо быть на связи, хотя бы через ЛС. Я закончила школу по системе Папюса, об этом раскладе больше инфо, чем написала Иссэт на сайте не дам. Если хочешь напиши в ЛС. Бесплатно, чтобы мыслей ни у кого не было.

18 дек 2016, 20:20

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Алекса писал(а):
Привет всем! У меня такой вопрос - кто-нибудь делал себе расклад на Луч и Подлуч миссии или может вам делали? Вот я хочу себе сделать, интересно узнать. Пишут, что лучше это делать на новой колоде или перед раскладом почистить старую колоду и если с первого раза не выпадает луч или подлуч, то расклад нужно повторить через 2 недели.

Привет, главное, то что этот расклад делают не только на очищенной, но еще и на заряженной колоде. Могу вытянуть, попробовать вытянуть, для этого надо быть на связи, хотя бы через ЛС. Я закончила школу по системе Папюса, об этом раскладе больше инфо, чем написала Иссэт на сайте не дам. Если хочешь напиши в ЛС. Бесплатно, чтобы мыслей ни у кого не было.

Nates, привет! Конечно хочу! :D Большущее спасибо тебе!! Сейчас напишу в ЛС.

18 дек 2016, 20:48

Ответить с цитатой
Добрый вечер! Nates, а сейчас Вы используете систему Папюса или Р-У, или у Вас сформировалась единая система видения Таро?

18 дек 2016, 21:04

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Добрый вечер! Nates, а сейчас Вы используете систему Папюса или Р-У, или у Вас сформировалась единая система видения Таро?

Добрый вечер, мне ближе Папюс, так как знаю, как работает эта система. В РУ ты можешь подумать/ спросить и начинать делать расклад по схеме или просто вынимать карты; в системе Папюса главное вопрос, для этого и заряжается колода, хотя расклады по схемам так же делаются, и еще отличие, делаем доклады, если не понимаем в каком значении вышла карта. Система видения Таро? А что имеется в виду? Трактовки? Работает - не работает?

18 дек 2016, 22:04

Ответить с цитатой
Спасибо, Nates, наверно, глупость спросила. Я смотрела в ютубе ролики с лекциями преподавателей школы Иссэт, меня очень заинтересовала эта традиция. 9 к эта школа трактует как безусловную любовь, у Р-У - радость, довольство... и т.д. и т.п., т.е. смысл не одинаков. Вот я и имела в виду в своем вопросе, как Вы рассматриваете значения карт, об"единяете их смыслы или в зависимости от того , какой колодой пользуетесь, ту систему значений и смотрите.

18 дек 2016, 22:56

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Спасибо, Nates, наверно, глупость спросила. Я смотрела в ютубе ролики с лекциями преподавателей школы Иссэт, меня очень заинтересовала эта традиция. 9 к эта школа трактует как безусловную любовь, у Р-У - радость, довольство... и т.д. и т.п., т.е. смысл не одинаков. Вот я и имела в виду в своем вопросе, как Вы рассматриваете значения карт, об"единяете их смыслы или в зависимости от того , какой колодой пользуетесь, ту систему значений и смотрите.

Почему глупость? даже не думайте так, я просто хотела, чтобы вы конкретизировали тему. 9 к - это не только безусловная любовь, это и общение с другими из состояния света, состояние золотого ореха. Общение с другими из состояния света, это и есть, то что вы написали о трактовке по РУ. Трактовки очень похожи, по сути одно и тоже, просто иначе. Что касается роликов в интернете, в них доносится, в зависимости от ролика, не более половины информации, скорее рекламный смысл вкладывается в них. Чужие расклады стараюсь не смотреть, я не знаю какой контакт у человека с картами, и как он понимает каждую карту, проще взять свою колоду и разложить. А что лучше из этих традиций? Дело вкуса, хороший преподаватель присоединяет ученика к своему потоку (который им проверен), объясняя как он функционирует и суть каждой карты, это не всегда просто трактовка.

19 дек 2016, 07:45

Ответить с цитатой
Nates, спасибо. Конечно, курс обучения и отдельные лекции в инете - не одно и то же. Но они дали представление о школе и философии метода, некоторые ролики записаны прямо на занятиях. Такой целостный подход , конечно, вызывает уважение и большой интерес.

19 дек 2016, 11:05

Ответить с цитатой
Доброго времени всем!
Может кто-то сталкивался с такой проблемой - очень трудно внятно изложить кверенту то, что ты как таролог видишь в раскладе. Причем у меня это касается только устной речи. Сегодня, когда я помычала минуть десять и поняла, что это полный провал и я совершенно прозрачный расклад не могу объяснить абсолютно, я сказала, что у меня голова болит и я все напишу, когда мне полегчает и пришлю по почте с картинкой даже. Едва за человеком закрылась дверь, я тут же все прекрасно изложила в письменном виде без всяких затруднений, и потом еще ждала пол дня, чтобы отправить письмо и не выглядеть при этом дурой или вруньей (ну, делала же вид, что голова долго болела). Причем ситуация для меня совершенно не стрессовая была - это моя сестра, расклад удачный, общались прекрасно, перед людьми излагать разные, в т.ч. трудные и малопонятные темы, притом так, чтобы точно дошло - моя ежедневная рабочая обязанность (выступать умею). Но вот я была в роли той собачки - все понимаю, сказать ничего не могу! И это не первый раз такое.
У меня похожая ситуация бывает при переводах с иностранного, когда надо не только самой понять, но объяснить другому. Так вот сама я все сразу понимаю, все слова знаю, а построить адекватную фразу для другого - не могу (опять же, только устного перевода касается, когда мне его надо озвучить). Но тут я это могу хоть как-то объяснить, а касательно таро - нет. :shock:

19 дек 2016, 21:11

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Доброго времени всем!
Может кто-то сталкивался с такой проблемой - очень трудно внятно изложить кверенту то, что ты как таролог видишь в раскладе. Причем у меня это касается только устной речи. Сегодня, когда я помычала минуть десять и поняла, что это полный провал и я совершенно прозрачный расклад не могу объяснить абсолютно, я сказала, что у меня голова болит и я все напишу, когда мне полегчает и пришлю по почте с картинкой даже. Едва за человеком закрылась дверь, я тут же все прекрасно изложила в письменном виде без всяких затруднений, и потом еще ждала пол дня, чтобы отправить письмо и не выглядеть при этом дурой или вруньей (ну, делала же вид, что голова долго болела). Причем ситуация для меня совершенно не стрессовая была - это моя сестра, расклад удачный, общались прекрасно, перед людьми излагать разные, в т.ч. трудные и малопонятные темы, притом так, чтобы точно дошло - моя ежедневная рабочая обязанность (выступать умею). Но вот я была в роли той собачки - все понимаю, сказать ничего не могу! И это не первый раз такое.
У меня похожая ситуация бывает при переводах с иностранного, когда надо не только самой понять, но объяснить другому. Так вот сама я все сразу понимаю, все слова знаю, а построить адекватную фразу для другого - не могу (опять же, только устного перевода касается, когда мне его надо озвучить). Но тут я это могу хоть как-то объяснить, а касательно таро - нет. :shock:

Привет!) Ну сегодня Меркурий стал Ретро , может это так на тебя повлияло ? Ну а вообще если сложно устно излагать мысли, то тогда их так не излагай ) Просто делай фото расклада и подробно все расписывай и высылай )

19 дек 2016, 22:00

Ответить с цитатой
Девочки, кто делал практику проживание Старших Арканов? Это когда берешь с самого начала, Шута и неделю его проживаешь, каждый день смотришь на карту,носишь ее с собой, проводишь медитацию с ней, собираешь побольше информации по этой карте, стараешься вести себя иногда по этой карте, чтобы прожить ее. И так все 22 Аркана , говорят, что очень многое дает эта практика. Это все классно, но я как подумала, прожить всю неделю с Дьяволом или всю неделю с Башней.. А если ехать куда-то , а ты проживаешь Башню... Что скажите?

19 дек 2016, 22:23

Ответить с цитатой
Диана писал(а):
Nataniel писал(а):
Доброго времени всем!

Привет!) Ну сегодня Меркурий стал Ретро , может это так на тебя повлияло ? Ну а вообще если сложно устно излагать мысли, то тогда их так не излагай ) Просто делай фото расклада и подробно все расписывай и высылай )

Диана, спасибо за отклик! Я письменно и изложила :D . Просто никогда бы про себя такого не подумала.

Диана писал(а):
Девочки, кто делал практику проживание Старших Арканов? Это когда берешь с самого начала, Шута и неделю его проживаешь, каждый день смотришь на карту,носишь ее с собой, проводишь медитацию с ней, собираешь побольше информации по этой карте, стараешься вести себя иногда по этой карте, чтобы прожить ее. И так все 22 Аркана , говорят, что очень многое дает эта практика. Это все классно, но я как подумала, прожить всю неделю с Дьяволом или всю неделю с Башней.. А если ехать куда-то , а ты проживаешь Башню... Что скажите?

Я хотела такое сделать, но потом много отрицательных откликов прочитала и отказалась от этой идеи. Многие не выдерживают, говорят, реально жизнь рушится при проживании "отрицательных" карт - отношения портятся, болеют, несчастные случаи и т.п. В интернете не читала никого, кто бы до конца прошел, но может плохо искала. Может это только для "сильных духом" или "умудренных опытом", не знаю. Я пока ни то, ни другое, поэтому решила не участвовать, я человек мнительный, с повышенным чувством самосохранения. :)

19 дек 2016, 23:47

Ответить с цитатой
Сударыни, я думаю, проживать энергию аркана нужно или на тренинге или , если самостоятельно, то с чувством меры. Эти энергии больше нас , в любом случае происходит воздействие на нашу психику через активизацию архетипов.

20 дек 2016, 01:15

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Доброго времени всем!

Привет!
У меня такое часто бывает, но я по сути человек такой, мне проще описать мысли письменно, чем устно, может и работа сказывается, устно нужно говорить четко, быстро и кратко, т.к. время-деньги.....а вот писать письма, это моя стезя :) описание раскладов, тоже проще писать, чем говорить :) сопровождаю все картинками и цитатами :) Я визуал и так мне проще передавать и воспринимать информацию :)

20 дек 2016, 10:14

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Доброго времени всем!

у меня такое бывало, но у меня перепадами всё это случается, очень многое зависит от человека который пришёл и от контакта с ним...есть пару клиентов с которыми мне легче общаться в живую, и тогда у меня словесный поток идёт, причём я особо не думаю а называю важные вещи, всё как-то само идёт льётся очень легко складывается, я называю такие вещи которые не назвала бы если бы я сидела одна и думала и чтобы мне нужно было это выложить в письменном виде...у меня такое было, когда удаётся установить контакт с клиентом я даже имена какие-то ни с того ни с сего называю, болезни родственников... в общем всё то чего бы не смогла определить если сидела одна и думала... а есть такие клиенты с которыми мне сложно и у меня ломается язык и мне сложно говорить...и тогда становится легче письменно... я поняла что мои расклады очень сильно зависят от того удаётся ли энергетически настроиться на контакт...а если человек сразу пришёл с недоверием то наврядли получиться установить контакт...

20 дек 2016, 10:38

Ответить с цитатой
Диана, Manja6, Maria Mora, спасибо за отклики! Вы, как всегда, дали мне надежду, что я не безнадежна!
Я вот тут подумала - может это у меня из-за того, что я тему Таро и расклады до этого вообще ни с кем не обсуждала устно, только с вами на форуме письменно. Нет навыка. Я только пару раскладов делала людям очно, в их присутствии, до этого даже подружкам делала дистанционно и отправляла по почте, т.к. не было времени встретиться вместе из-за работы и детей. Короче, надо тренироваться (лучше всего на живых кошечках). :D

20 дек 2016, 20:22

Ответить с цитатой
привет всем а куда делась тема где Кимети выставляла расклад который надо вытягивать по одной карте в день? я вчера вытянула, а сегодня не могу найти тот расклад.. не знаю что дальше вытягивать..
Кимети можешь выставить его заново?

21 дек 2016, 10:28

Ответить с цитатой
видимо удален, я тоже его видела, и кажись, среди общих раскладов

21 дек 2016, 10:33

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
видимо удален, я тоже его видела, и кажись, среди общих раскладов

он был в новогодних раскладах, но сейчас даже темы той нету... удалили.. а тот засранец -робот винсетфенс вновь зарегистировался и продолжает атаковать форум...

21 дек 2016, 10:38

Ответить с цитатой
да, кстати, да... напасть какая-то, как назойливая муха

21 дек 2016, 10:39
Ответить на тему   [ Сообщений: 1024 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.