Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 июл 2017, 20:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 1100 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 55  След.
Глупые вопросы 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
привет всем а куда делась тема где Кимети выставляла расклад который надо вытягивать по одной карте в день? я вчера вытянула, а сегодня не могу найти тот расклад.. не знаю что дальше вытягивать..
Кимети можешь выставить его заново?

21 дек 2016, 10:28

Ответить с цитатой
видимо удален, я тоже его видела, и кажись, среди общих раскладов

21 дек 2016, 10:33

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
видимо удален, я тоже его видела, и кажись, среди общих раскладов

он был в новогодних раскладах, но сейчас даже темы той нету... удалили.. а тот засранец -робот винсетфенс вновь зарегистировался и продолжает атаковать форум...

21 дек 2016, 10:38

Ответить с цитатой
да, кстати, да... напасть какая-то, как назойливая муха

21 дек 2016, 10:39

Ответить с цитатой
нашла этот расклад, копирую сюда с какого-то сайта, чтоб не потерять.

Расклад поможет пройти священный путь через все двенадцать дней Йоля, от 20 декабря, Ночи Матерей до 31 декабря, кануна Нового года.
Значение каждой карты в раскладе отражает энергию священного дня.
1. Мечты Ночи Матерей – 20 декабря. Эта карта советует найти особенный смысл в мечтах сегодня. Древние верили, что мечты в этот день предопределяют события в наступающем году.
2. Йоль – Зимнее Солнцестояние – 21 декабря. Эта карта показывает, каким образом впустить Свет в свою жизнь. Она символизирует рождение Солнца.
3. Время Бет – 22 декабря. Эта карта указывает на внутренние блоки и зажимы, которые удерживают на пути к своим мечтам.
4. Время восстановления – 23 декабря. Эта карта показывает наилучший способ очищения, восстановления себя и толерантности к окружающим.
5. Пир Матери – 24 декабря. Эта карта показывает, каким образом лучше всего войти в контакт с духами предков для общения и получения от них мудрости и помощи.
6. Праздник Жизни – 25 декабря. Эта карта показывает прямой путь к Духу.
7. Святки – 26 декабря. Эта карта показывает, как лучше всего выразить заботу о ближних и принять ее от них, а также как защититься энергетически.
8. Рождение Фреи – 27 декабря. Эта карта связана с вопросами любви, удачи, художественного и творческого самовыражения и женской мудрости.
9. Пир Алкионы – 28 декабря. Эта карта личного внутреннего сообщения, она непосредственно обращается к духу и сердцу.
10. День нимф – 29 декабря. Эта карта подключает к внутреннему ребенку, к игривой стороне сущности и показывает, как развивать этот аспект в себе.
11. День отдыха – 30 декабря. Эта карта показывает, каким путем идти, чтобы пройти свой путь спокойно и уверенно.
12. Канун Нового года – 31 декабря. Эта карта показывает нам, как отпустить старое, и впустить новое. Это относится и к внешней жизни и внутренней сущности.
Этот расклад выполняется двенадцать дней подряд, каждый день нужно вытягивать из колоды только одну карту.
Карты выкладываются крУгом по часовой стрелке, как цифры на циферблате, только первая карта ложиться на позицию «11 часов», таким образом двенадцатая карта ляжет на «10 часов». Медитируйте на каждую вышедшею карту и отмечайте для себя ее энергии в течении дня. Лучше всего вытягивать карты в одиночестве и спокойном расположении духа, в одно и то же время.
В канун Нового года, расклад будет выполнен, его можно полностью растолковать и записать в дневник."

21 дек 2016, 10:51

Ответить с цитатой
Спасибо, Maria! Сегодня надо тянуть две, чтобы успеть?

21 дек 2016, 17:01

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Спасибо, Maria! Сегодня надо тянуть две, чтобы успеть?

Ладушка, думаю да. сегодня уже третью тяну.

22 дек 2016, 14:09

Ответить с цитатой
Привет всем!
Девочки и мальчики, может у кого-то есть оракул какой-нибудь? Для чего он вам? Разве Таро не может осветить все те же вопросы? Т.е. если это просто два похожих инструмента для одной и той же операции, то наверное иметь оба - излишество. А если один позволяет делать что-то большее, чем другой, тогда может и оба нужны. Но я всегда как-то считала, что Таро "круче".
Просто мне хочется попробовать что это, но не совсем понятно стоит ли овчинка выделки, если я уже и так изучаю Таро. Все это стоит денег, а мне не нравиться когда я трачу, а потом не пользуюсь.

26 дек 2016, 23:19

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Привет всем!
Девочки и мальчики, может у кого-то есть оракул какой-нибудь? Для чего он вам? Разве Таро не может осветить все те же вопросы? Т.е. если это просто два похожих инструмента для одной и той же операции, то наверное иметь оба - излишество. А если один позволяет делать что-то большее, чем другой, тогда может и оба нужны. Но я всегда как-то считала, что Таро "круче".
Просто мне хочется попробовать что это, но не совсем понятно стоит ли овчинка выделки, если я уже и так изучаю Таро. Все это стоит денег, а мне не нравиться когда я трачу, а потом не пользуюсь.

Привет!) У меня есть Оракул Богинь Дорин Верче . Ну я не в восторге, как-то очень все в общем) Все позитивное) Просто можно брать для медитаций, чтобы настроить в себе определенную энергию) А именно как предсказательная система не очень))

26 дек 2016, 23:46

Ответить с цитатой
Диана, спасибо! Все понятно, я примерно так и думала. Не буду тогда заморачиваться.

27 дек 2016, 11:31

Ответить с цитатой
Девочки, я в обсуждениях видела пару раз упоминание о раскладе на луч и подлуч миссии. Я погуглила, конечно. В описании расклада написано, что обязательно нужна заряженная колода. Это действительно так? На своей обычной колоде я не могу себе сделать?

28 дек 2016, 11:18

Ответить с цитатой
Lara, ты можешь свою колоду очистить и зарядить . На сайте есть описание, как это сделать.
Я думаю, надо, чтобы подключиться к потоку, к этой традиции и самой настроиться, да и для чистоты эксперимента.

28 дек 2016, 12:02

Ответить с цитатой
Lara писал(а):
Девочки, я в обсуждениях видела пару раз упоминание о раскладе на луч и подлуч миссии. Я погуглила, конечно. В описании расклада написано, что обязательно нужна заряженная колода. Это действительно так? На своей обычной колоде я не могу себе сделать?

Лара, привет.
Мы обсуждали эту тему, вот тут начало viewtopic.php?f=7&t=1148&start=960. Еще на сайте Иссэт много и подробно про это написано.

28 дек 2016, 12:25

Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
Lara писал(а):

Лара, привет.
Мы обсуждали эту тему, вот тут начало http://www.taro.lv/forum/viewtopic.php? ... &start=960. Еще на сайте Иссэт много и подробно про это написано.

спасибо! я пропустила...

28 дек 2016, 13:23

Ответить с цитатой
Всем привет!
Может кто-то знает: есть вариант расклада Кельтский крест, называется "Теневой КК", с ним в паре делается расклад "Отражение". Про "Теневой КК" я информацию нашла, а вот вариантов "Отражения" - уйма. Какой вариант расклада "Отражение" делается в паре с "Теневым КК"?

06 янв 2017, 23:11

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Всем привет!
Может кто-то знает: есть вариант расклада Кельтский крест, называется "Теневой КК", с ним в паре делается расклад "Отражение". Про "Теневой КК" я информацию нашла, а вот вариантов "Отражения" - уйма. Какой вариант расклада "Отражение" делается в паре с "Теневым КК"?

Вот, нашла все-таки здесь http://www.tarotspace.net/t6548p25-topic и здесь http://wap.celticforest.ru/viewtopic.ph ... 0&start=20. Выложу, вдруг кому интересно. Там еще ОЧЕНЬ много дополнительной инфы по обычному КК.

ТЕНЕВОЙ РАСКЛАД КЕЛЬТСКОГО КРЕСТА
Все наши действия, мысли и поступки, прошлые и нынешние, вносят свой вклад в общую сумму равновесия, в котором мы существуем. Когда мы переживаем тяжёлую ситуацию, которая наносит нам душевную травму, мы отчаянно пытаемся понять, почему она нам выпала. Есть случаи, когда причина так и остаётся невыясненной, и эти проблемы образуют в жизни людей замкнутый порочный круг. Тогда делается Теневой расклад.
Прежде чем выполнять расклад, проделывают следующее:
1. Пишем свой вопрос на бумаге как можно короче по формуле: Какое действие вызвало_____________?
2. Кладём бумагу на середину стола и начинаем расклад, кладя карты на эту бумагу.
Десять карт, выложенные по формуле Кельтского креста, в определённом смысле составят "тень" Креста. Разница заключается в формулах, проговариваемых с выкладыванием каждой карты. Каждое утверждение должно произноситься вслух с выкладыванием каждой карты. Представляйте себе каждое утверждение как окно, через которое льётся свет на прошлые события.
Карта 1. Это первичный результат прошлых действий.
Карта 2. Это ваша положительная энергия в то время.
Карта 3. Вот что думали и чувствовали остальные.
Карта 4. Таковы были ваши отрицательные чувства.
Карта 5. Вот что было перед вами.
Карта 6. Вот что венчало вас на тот миг.
Карта 7. Вот какая энергия стояла позади.
Карта 8. Вот каковы были основные причины ваших действий и основа ситуации.
Карта 9. Вот что пересекало ваш путь к добру или к худу.
Карта 10. Вот что покрывало вас на тот момент.
Если в раскладе появляются Отшельник или Суд или любой из Тузов - это значит, что проблема возникла ещё в прошлой жизни, в совершенно других взаимоотношениях или ситуации.
Вы можете это отрицать или не признавать, поскольку это произошло в прошлой жизни, которую вы не помните, но именно там и надо искать ответ на свой вопрос.
Если в раскладе не встречается ни Отшельник, ни Суд, ни один из Тузов, тогда теперешняя ситуация коренится в этой жизни.
Десятая карта, "то, что покрывало вас на тот момент", определённо покажет, в чём причина теперешней ситуации.

Расклад Отражения.
Расклад Отражения используют для того, чтобы раскрыть Теневой расклад. Берём последнюю (десятую) карту из теневого расклада и кладём её на свой вопрос, который был написан на бумаге. Снова тасуем карты и, положив первую карту на десятую, которую мы взяли из предыдущего расклада, выкладываем новый Кельтский крест.
Расклад Отражения используют независимо от того,что именно выяснили мы в теневом кресте насчёт того, что причина происходящего кроется в прошлой или нынешней жизни. Он нужен для рассмотрения крупным планом событий и обстоятельств, которые заставили нас первоначально задать свой вопрос. Прочитывая Расклад Отражения, вы увидите, что он отличается от Кельтского креста тем, что здесь мы сосредоточены на результате предыдущего теневого расклада, и читаем расклад отражения уже в соответствии с информацией, полученной с теневого креста.

07 янв 2017, 23:24

Ответить с цитатой
Про Фигурные карты масти кубков:

Вижу, что многие (не только про этот форум говорю), интерпретируют, например, Королеву кубков в раскладе как любимую женщину, а у меня Придворные кубковые карты обозначают людей, которые испытывают чувства, т.е. та же ДК = любящая женщина. (Я имею ввиду случаи, когда это не объединяется :roll: )

А как у вас, господа и дамы? :)

08 янв 2017, 19:17

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Нархаят писал(а):
Про Фигурные карты масти кубков:

Вижу, что многие (не только про этот форум говорю), интерпретируют, например, Королеву кубков в раскладе как любимую женщину, а у меня Придворные кубковые карты обозначают людей, которые испытывают чувства, т.е. та же ДК = любящая женщина. (Я имею ввиду случаи, когда это не объединяется :roll: )

А как у вас, господа и дамы? :)

У меня, как у тебя. Кубковые ФА - те, кто любят сами, не наоборот.

Привет! У меня кубковые, не обязательно любящий/ая, может тот, кто с теплотой относится, но это тот, кто дает любовь, тепло, заботу.
В отношении Дамы кубков - стала проявлять тенденцию, что это Дама которая жаждет любви и поэтому одаривает в надежде получить.....
А вот Король Кубков - сам любит и дарит любовь.
Рыцарь кубков - тот кто несет чувства в надежде, что их примут.
Пажик - сама прелесть, чувств особых не несет, скорее впечатление о них, когда человек сам не знает что это, но вот оно и оно такое, прям такое, когда дети рассказывают о каруселях на которых впервые покатались :o

В общем кубки у меня - это проявление эмоций во вне.

09 янв 2017, 09:41

Ответить с цитатой
У меня всё наоборот, дама кубков- любимая женщина, потому что восприимчивая инь, вода воды...а король кубков- любящий мужчина- потому что огонь воды, всё таки янское начало.. но часто выпадает на любимого мужчину именно...так что тут 50 на50... а вот дама кубков у меня больше как любимая проигрывается...
а вот королева мечей- тоже любимая, но приносящая страдания...или любимая но не отвечающая взаимностью, недоступная.. у дргуих дама мечей это мымра и холод в отношениях.. а у меня вот так часто проигрывается с холодом только со стороны женщины.. ну или нервотрёпка сос тороны женщины......
по сути женщины сделаын так чтобы быть восприимчивыми в чувствах, то есть быть объектом чувств, объектом любви, им важно понимать что их любят, поэтому это вечные проблемы с " ты не уделяешь мне лдостаточно внимания" вечные вопросы " а ты меня любишь" им постоянно нужно подтверждение в любви... а мужчина сделан по другому- он даёт, поэтому он просто молжет давать любовь вовне...а женщина воспринимать... ну так по крайней мере меня учили.. но я в своих раскладах нахожу этому подтверждение...

09 янв 2017, 10:04

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
по сути женщины сделаын так чтобы быть восприимчивыми в чувствах, то есть быть объектом чувств, объектом любви, им важно понимать что их любят, поэтому это вечные проблемы с " ты не уделяешь мне лдостаточно внимания" вечные вопросы " а ты меня любишь" им постоянно нужно подтверждение в любви... а мужчина сделан по другому- он даёт, поэтому он просто молжет давать любовь вовне...а женщина воспринимать... ну так по крайней мере меня учили.. но я в своих раскладах нахожу этому подтверждение...

Именно, можно посмотреть с двух сторон:
Она для него: Дама кубков - та, которую нужно одарить любовью (дающая сторона) - любимая женщина
Он для нее: Дама кубков - тот, от кого хочешь получить любовь (воспринимающая сторона) - любящая женщина

Грань, как обычно, в таро тонкая.....нужно смотреть в общем контексте....
ИМХО

09 янв 2017, 10:59
Ответить на тему   [ Сообщений: 1100 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 55  След.