Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 07:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Что делать, если нагадали плохое?? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Очень часто задают такого вопрос:
Если нагадали плохое. Что делать с предсказанием? :cry: :evil:
Нашла очень интересные размышления по этому поводу на просторах интернета, спешу поделиться с вами.Автор: Александра http://2478.ru :P
:P
Что заставляет человека обратиться к гадалке? Почему вы зашли на наш сайт и, может быть, хотите заказать консультацию? Потому что гадание это - возможность узнать нечто, что сокрыто от взора. Узнать ТАЙНУ. Именно тайны притягивают наше внимание, именно к ним мы хотим прикоснуться, когда приходим к предсказателю и просим его помощи.
Чаще всего - также как и на наш сайт - пишут люди в момент душевной боли, разуверившиеся, измученные сомнениями. Им не к кому обратиться за советом, близкие им люди могут быть слишком пристрастны или уже не вызывают доверия. Руны или карты играют роль единственного советчика, которому поверят…

Гадалка-программист
Вложение:
f_4f610ae99bb9c.jpg
f_4f610ae99bb9c.jpg [ 634.34 КБ | Просмотров: 10469 ]



Все мы помним устрашающие рассказы о цыганках, которые нагадали смерть человеку, что непременно и случилось с беднягой! Эта мистическая неотвратимость легла в основу не одного фильма - посмотрев один из них (например, "Голова в облаках"), преисполняешься уверенности, что таким предсказаниям непременно надо верить, а уж если его получишь, то так тому и быть!.. Этим укоренившимся в народе представлением о неизбежности исполнения пророчества пользуются и те же цыганки, и многочисленные "маги", "ясновидящие" - они существуют благодаря страху и внушаемости клиентов.

Дело в том, что наш мозг можно "программировать". Набор генов, доставшийся по наследству; родительское воспитание и то, что "вдолбила" нам школа – все это программы, которые определяют наше поведение, устремления, мотивации и нашу жизнь в целом. Но способны мы и к самопрограммированию: достаточно какой-нибудь идее поселиться в голове, укорениться в подсознании – и программа начнет работать; ведомые ею, вы будете совершать поступки, способствующие ее развитию и непременному исполнению!

Хорошо, если идея позитивна и сделает вашу жизнь ярче и лучше. А если мысль, внушенная вам, подобно чужеродному организму внутри, отравляет существование, заставляет подчиняться и идти к нежелательному, но как бы неотвратимому результату?

Вот здесь и возникает вопрос – а кому вы доверили свое будущее? Всем ли можно безоговорочно верить? Вот, к примеру, нагадали развод – что, так и будет?

Прежде всего надо помнить, что гадание – не приговор. То, что открывается нам с помощью рун или карт – наиболее вероятное будущее; то, что как бы лежит на поверхности, потому и легче "считывается". Но оно не единственное, не раз и навсегда данное. Будущее – как многослойный пирог: доберешься ли ты до нижних слоев, зависит от того, насколько ты владеешь ножом и хорошо ли ты его наточил. Каждым своим поступком, каждым словом вы можете изменить предполагаемое будущее, создать другую, отличную от изначальной реальность. Для лучшей направленности действий и существует Совет, который дают руны или карты. Как правило, это – лучшее, что можно сделать сейчас в вашей ситуации; его надо придерживаться неукоснительно, тогда и результат не заставит себя ждать.

Как спрашивать и что делать с предсказанием?

Вот что стоит знать, если вы собираетесь найти у гадалки ответ на сложный жизненный вопрос.

1. Не задавайте глобальных вопросов, например: Какова моя судьба? В чем мое жизненное предназначение? Как сложится моя жизнь? Тот ли Григорий человек, который мне на роду написан? и т.д.
Вложение:
e9c89e1e84f7.jpg
e9c89e1e84f7.jpg [ 49.89 КБ | Просмотров: 10469 ]

Жизнь длинна, изменчива, и вопросы надо задавать на отдельные жизненные "промежутки". Тот, кто управляет нашей судьбой, не позволит заглянуть нам в самые потаенные ее уголки! "Тайна сия велика есть".

2. Задавая важный вопрос, тщательно выберите предсказателя, потому что наобум можно нарваться на шарлатана, который "запрограммирует" вас на наихудший результат, чтобы регулярно тянуть из вас денежки.

Для начала задайте вопрос, который мог бы прояснить вам способности гадателя, например, пусть он расскажет что-нибудь о вашем прошлом, о причинах события, которые вам хорошо известны. Свое будущее надо отдавать в надежные и грамотные руки.

3. Что делать, если нагадали плохое? Например, нагадали смерть? Прежде всего, помните: ни один настоящий предсказатель не скажет вам этого. Это – этика предсказания. Вам расскажут о кризисе, который может перевернуть вашу жизнь; о проблемах со здоровьем, на которое необходимо обратить внимание; в конце концов, о поездке, которую не стоит предпринимать! Но не о смерти!
Внушаемость человека так велика, что он сам своими действиями и верой в предсказание может переступить последнюю черту. Именно поэтому предсказание смерти для нас - табу.

4. Если гадалка нагадала плохое, она обязательно даст совет, что предпринять во избежание худшего исхода или, по крайней мере, для смягчения последствий. И здесь клиент должен проявить активную позицию – прислушаться к совету и действовать! Не опустить руки в ожидании неминуемого, а выстраивать будущее, которое никогда окончательно не предопределено! Наставническая роль предсказателя неоценима – он подскажет направление и нужные для вас действия.

Однако действовать готовы не все. Некоторые пропускают совет мимо ушей и усложняют первоначальную ситуацию. Недавно ко мне обратилась юная девушка, с которой случилась грустная, но нередкая история – она забеременела. Что делать?.. Как оказалось, она до этого два раза обращалась к гадалкам, которые предупреждали ее о возможных последствиях, давали советы, как себя вести и на что обратить внимание. Советы она явно нашла лишними, за что и поплатилась. Остается пожелать ей родить крепкого и здорового ребенка.

Не идите к гадалке, если не намерены прислушиваться к ее советам!

5. И последнее: эзотерическая литература и телепередачи об "экстрасенсах" – тоже программирование вас. Будьте здравомыслящи - не верьте на слово! Если по телевизору всезнающие гадалки на раз-два решают самые трудные проблемы человечества, не забывайте, что это, помимо рекламы их самих, еще и шоу, которое будет продолжаться. Одни пророки ушли - их место займут другие. Обходите стороной гадалок, делающих громкие заявления.


06 окт 2013, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:53
Сообщения: 17
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Когда клиенту выпадает плохой расклад, я обычно не говорю, что всё будет именно так. Поскольку я считаю что расклады показывают наиболее возможный вариант при определённых факторах и действиях, я обычно больше помогаю разобраться клиенту в себе, и объяснить ему, что не так, и как улучшить ситуацию. :)


04 май 2014, 13:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 59
Ответить с цитатой
Что Стало Известно, Должно Быть Изменено:)

_________________
[i]ЧТО СТАЛО ИЗВЕСТНО, ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗМЕНЕНО.


05 май 2014, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:39
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Как ни крути, а предсказания, плохие они или хорошие, сбываются. И дело тут даже не в программировании. Я делаю расклад на человека, ему не говорю. Случается так как было по картам. Или другой пример: в отношения двух молодых людей было недопонимание. По картам видно, что скоро расстанутся. Я говорю девушке, что у них все наладится, стоит проявить терпение и понимание (психолог включается). Через неделю они расстаются. Какое тут программирование? Если бы все было так просто...


07 окт 2014, 17:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.031s | 19 Queries | GZIP : Off ]