Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 янв 2017, 15:00

Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Сбывшиеся расклады 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Дамы и (хорошо бы) господа!

Не уверена, что правильно размещаю топик, но связан он, по идее, с личными наблюдениями. Предлагаю выкладывать небольшие расклады, которые уже сбылись и не особо заковыристо читаемые).
Автор выкладывает расклад, желающие дают свою трактовку, дней через несколько - автор дает ответ, мы работаем над ошибками.
Предлагаю для начала простой триплет. МЧ в связи с сокращением штата фирмы предложили написать заявление на отпуск за свой счет на месяц, найти работу, а потом уволиться. Он уперся, потребовал сделать все по правилам, т.е. с выплатой всех отступных по закону. Начальство ныло, плакалось на бедность, прикидывалось тарабарской сиротой и взяло тайм-аут.

Вопрос: заплатят? Выпало

2 ПЕНТАКЛЕЙ, 6 ПЕНТАКЛЕЙ. 9 ПЕНТАКЛЕЙ
Ответ дам в воскресенье вечером.

09 апр 2015, 19:35

Ответить с цитатой
Белка писал(а):

Не уверена, что правильно размещаю топик, но связан он, по идее, с личными наблюдениями. Предлагаю выкладывать небольшие расклады, которые уже сбылись и не особо заковыристо читаемые).
Автор выкладывает расклад, желающие дают свою трактовку, дней через несколько - автор дает ответ, мы работаем над ошибками.
Предлагаю для начала простой триплет. МЧ в связи с сокращением штата фирмы предложили написать заявление на отпуск за свой счет на месяц, найти работу, а потом уволиться. Он уперся, потребовал сделать все по правилам, т.е. с выплатой всех отступных по закону. Начальство ныло, плакалось на бедность, прикидывалось тарабарской сиротой и взяло тайм-аут.

Заплатят. Покачают ситуацию, кинут деньги, как милостыню, и будет парню изобилие...

09 апр 2015, 20:33

Ответить с цитатой
Белка писал(а):

Мне кажется всё-таки заплатят, вообще 9 пентаклей у меня почти всегда в таких раскладах отыгрывалось как получение денег.

09 апр 2015, 21:33

Ответить с цитатой
Заплатят!
2 пентаклей - те самые качели, которые сейчас имею место быть - ( "Начальство ныло, плакалось на бедность, прикидывалось тарабарской сиротой и взяло тайм-аут" ). Взвешивали возможные выигрышные варианты, как уволить с наименьшими потерями для фирмы.
6 пентаклей - ручку позолотили.
9 пентаклей - кверент доволен.

Квинт - Звезда. Ну, думаю в данном случае имелось ввиду - Верь, будет тебе хеппи энд)

09 апр 2015, 23:00

Ответить с цитатой
Выложу и я свой расклад ,который был сделан .Вопрос касался отношений сможет ли Дама вернуть отношения (она накосячила,мужчина ушел)
(Разбираем до Императрицы включительно,три карты сбоку не трогам,в них другой вопрос)

Схема расклада тут http://taro.lv/forum/viewtopic.php?f=2&t=1447&p=25665#p25665

Вложения:
119V5QvJ528Ffu8XMVsRA3.png
119V5QvJ528Ffu8XMVsRA3.png [ 269.77 Кб | Просмотров: 4134 ]

Последний раз редактировалось Aziada 10 апр 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

10 апр 2015, 11:27

Ответить с цитатой
Aziada, Императрица - это горизонталка?

10 апр 2015, 11:29

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
Aziada, Императрица - это горизонталка?

Да, при чем в перевернутом виде я кинула ссылку на расклад,можешь почитать

10 апр 2015, 11:49

Ответить с цитатой
Aziada писал(а):
Выложу и я свой расклад ,который был сделан .Вопрос касался отношений сможет ли Дама вернуть отношения (она накосячила,мужчина ушел)
(Разбираем до Императрицы включительно,три карты сбоку не трогам,в них другой вопрос)

Схема расклада тут http://taro.lv/forum/viewtopic.php?f=2&t=1447&p=25665#p25665

мне кажется всё-таки вернётся, но действий сам никаких предпринимать не будет, а вот судя по Императрице сейчас эти отношения во многом зависят от самой женщины. То есть действия должны быть со стороны женщины.И тогда я думаю по 10 кубков вернётся. ну ни разу у меня 10 кубков ещё не проявилось как расставание, зато проявлялось как любовь сохранившаяся несмотря ни на что...

10 апр 2015, 17:58

Ответить с цитатой
Привет всем! выложу свой расклад! итак, вопрос "сдам ли я экзамен по правилам дорожного движения, который состоится во вторник?"
вот что выпало Колесница+Королева Мечей+8 жезлов
у кого какие соображения? во вторник будет ОС.
Здесь меня настораживает королева мечей, но может это означает холодная голова и умственная работа. но вот по колеснице и 8 жезлов всё-таки мне дадут добро на вождение машины.

10 апр 2015, 18:28

Ответить с цитатой
Я думаю это Вы, по КМ идут авторитетные, т.е. знающее свое дело личности, уверенные в своих силах и знаниях. Такая еще и поспорить с инструктором может :D
Ну либо, если это практическое вождение - сам инструктор, который будет принимать экзамен беспристрастно и по справедливому, глазки тут не построишь :roll:

10 апр 2015, 19:28

Ответить с цитатой
Белка писал(а):

Думаю, что заплатят все же и на этом разойдутся.

10 апр 2015, 19:30

Ответить с цитатой
Aziada писал(а):
Выложу и я свой расклад ,который был сделан .Вопрос касался отношений сможет ли Дама вернуть отношения (она накосячила, мужчина ушел)

Интересный расклад. Похоже, что он серьезно разозлился на даму, прямо взбесился. Но все же она для него не просто "одна из", а он воспринимает ее как близкого человека, как часть семьи, их отношения для него довольно много значат. Мне кажется, что когда он остыл после ссоры, то начал сомневаться, а стоит ли разрушать все, что есть. И без нее ему стало некомфортно. Вот это скорее всего мотивирует его вернуться к ней.

P.S. Только прочитала, что императрица ПП. Тогда придется мне изменить результат. Думаю, что по перевернутой императрице к ней он не вернется. Уплыло из рук по ПП Тузу пентаклей.

Последний раз редактировалось Lee 10 апр 2015, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

10 апр 2015, 19:36

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Привет всем! выложу свой расклад! итак, вопрос "сдам ли я экзамен по правилам дорожного движения, который состоится во вторник?"
во вторник будет ОС.

Maria Mora, вы немного не поняли мою идею. Те расклады, которые мы выложили с Aziada УЖЕ отыгрались, они неоднозначны в прочтении, мы тренируемся в трактовках, которые УЖЕ известны. А Ваш расклад в тему "Простых трехкарточных" нужно.
Мы выложили два расклада сразу для затравки, так сказать, если тема пойдет - будем давать расклады-ответы по очереди, как в теме "Таро-Творчество".

ЗЫ: кстати, а чего Творчество у нас завяло совсем? А?

Последний раз редактировалось Белка 10 апр 2015, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

10 апр 2015, 20:13

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
Ма
Maria Mora писал(а):
во вторник будет ОС.

Maria Mora, вы немного не поняли мою идею. Те расклады, которые мы выложили с Aziada УЖЕ отыгрались, они неоднозначны в прочтении, мы тренируемся в трактовках, которые УЖЕ известны. А Ваш расклад в тему "Простых трехкарточных" нужно.
Мы выложили два расклада сразу для затравки, так сказать, если тема пойдет - будем давать расклады-ответы по очереди, как в теме "Таро-Творчество".

ЗЫ: кстати, а чего Творчество у нас завяло совсем? А?

ой, поняла Белка! напутала я всё!как обычно не так поняла :(

10 апр 2015, 20:17

Ответить с цитатой
Ничего, бывает! Просто перепостите свой расклад :)

Aziada, чую, расклад с подвохом :) По перевернутой Императице накосячила она порядком, похоже. Думаю, не в первый раз..Основная претензия, видимо, была денежная, то ли мало зарабатывал, то ли много тратил, может еще какие грешки за ним были короче, зачмырила она мужика порядком...все на эмоциях и разборках. Это она думает, что выгнала, на самом деле - это он решает теперь: оно мне надо?
По итогу - думаю нет, не помирятся в загаданный срок. Отношения вышли на эмоциональный пик, дальше некуда...

10 апр 2015, 20:18

Ответить с цитатой
А императрица перевернутая у Азиады в раскладе? :? Я всегда прямую так кладу

P.S. А, уже вижу ответ. Тогда придется мне изменить результат. Думаю, что по перевернутой императрице к ней он не вернется. Уплыло из рук по ПП Тузу пентаклей.

10 апр 2015, 20:38

Ответить с цитатой
Дамы и господа! Даю ответ немного раньше по триплету в первом топике.
Могу сказать, что мое мнение было таким же...Репу почешут, поднапрягутся и все выплатят. Будет парню счастье :lol: О чем я ему радостно и сообщила.
Моя подруга, очень неслабый таролог, посмотрела и сказала: нифига :shock: деньги у них есть, но платить полностью они не собираются, дадут то, что сочтут нужным, и - привет вам, юноша, в добрый путь(
Так и вышло. Парню быстро объяснили, что если он намерен качать права, то они сейчас быстренько задним числом напишут пару приказов, по которым, может статься, его не сокращать, а увольнять надо... понятно дело, бодаться он не стал, нет резона, написал заявление и уволился одним днем.
Формально - он получил деньги, но только ЗП за отработанные дни в марте, т.е. далеко не все, что положено.
Нас всех сбила с толку 9 пент в финале расклада :) Но она вовсе не говорила, что доволен будет ОН, как раз нет: 2пент-6пент - подумали, прикинули - дали, что сочли нужным. 6 пент- 9 пент - дали с барского плеча долю малую и остались практически при своих, полагаю, страшно этим довольные.
Мы все обрадовались такому понятному раскладу и упустили главное: кто в выгоде?
Кстати, недавно в трехкарточных кто-то раскладывал на парня, от которого девушки уходят, там выпало 2 пент 5 пент 9 пент. Очень похоже, правда? Общий вердикт был, что парень - жадина)))
Я записала оба сочетания, на всякий случай :)
Всем спасибо за участие!

11 апр 2015, 22:14

Ответить с цитатой
Белка, привет!

Я пока тему читала, написала сообщение. А дошла до конца - уже и ОС есть. Но если в двух словах мой пост тут привести, то у меня выходило, что дадут ему малую часть, он своё в полной мере не возьмёт. Правда, логика моя была иной, отличной от вашей. Я исходила из того, что контекст требует яркой сильной карты, чтобы выйти победителем (маленький человек, винтик vs. организация, структура). А карты хоть и приятные, но не большие (нет позитивного СА). Помню, что такой мой подход подвергался критике с вашей стороны, но тем не менее ответ мой совпал бы с ОС.

12 апр 2015, 01:24

Ответить с цитатой
Белка, привет.
Посмотрела триплет и сразу же была уверена, что выплатят, ясным мне он показался. Потмо посмотрела ОС твою и стала проводить работу над ошибками. Вероятно тут 2 пентаклей была как раз указанием на то, что деньги заплатят небольшие и еще это как бы взвешивание возможностей и условий, как бы "прощупывание ситуации". 6 пентаклей тоже вероятно деньги небольшие, как подачка свысока, сама ситуация карты "просят деньги - облагодетельствуют " малоприятная, видимо не стоило мне в позитивном ключе ее толковать. А вот 9 пентаклей - это как увольнение и отказ от борьбы, волнений и человек пошел на покой с будничной маленькой выплатой - все же это карта средненькая, будничная и ничего конкретного не обещает.

12 апр 2015, 08:51

Ответить с цитатой
Азиада, я не заметила сначала что там императрица перевёрнута, всё-таки по перевёрнутой императрице мне кажется не вернётся, а скорее угасание чувств- императрица перевернулась - изменилось его мнение о ней, и если раньше она была той кого он любил и уважал и считал своей женщиной, то сейчас всё изменилось.возможно разочаровался.

12 апр 2015, 17:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 366 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.