Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Карточный "пост" 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Это очень личное, можно сказать, интимное дело - ощущение, что есть такие периоды времени, когда лично тебе не следует делать расклады. Как правило оно не имеет никакого рационального объяснения. Есть люди, которые считают, что самые потрясающие расклады получаются на затмения, и люди, которые принципиально в это время не притрагиваются к колоде, чтобы не получить "фатальную" информацию. То же самое можно сказать по поводу религиозных праздников - если присутствует четкое внутреннее ощущение, что не надо сейчас этого делать, значит, для этого человека так оно и есть! А у другого наоборот, приходит важнейшая информация. Или - на одни праздники да, а на другие ни в коем случае. В общем, это сугубо индивидуально. На основании собственного жизненного опыта я еще прежде взяла за правило карт в руки не брать от Благовещения (или от Лазаревой субботы, смотря какой памятный день наступает первым) до Фомина вокресенья включительно. Накануне я их чищу, раскладываю по порядку, благодарю каждую колоду за ее уникальную энергию, радуюсь, что все они у меня есть, в очередной раз каждой из них поражаюсь и восхищаюсь...и даю им отдохнуть. Энергия этих дней для меня оказывается такова, что Таро ее для меня описать не может, а резонирую я с ней очень сильно. Поэтому я на время прекращаю делать расклады. Но трактовать сделанные другими для других - пожалуйста! :)


28 мар 2010, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Совершенно точно могу сказать - есть действительно такие дни ( при чем у меня это необъяснимо никаким влиянием календарным или планетарным) - совершенно карты не идут в руки, - нежелание, отсутствие настроения гадать и нет на это, сил и интереса. И абсолютно не стоит идти против своего тотального нежелания, я вот в такие минуты теку по течению и даже особо не анализирую. Во время беременности последней ,например, я вообще не хотела брать карты для гадания.


30 мар 2010, 07:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
А иногда приключается прямо обратное явление (и вот здесь у меня тоже нет никаких закономерностей) - НАДО сделать расклад. И вроде нет никакого вопроса, никакой гадательной ситуации, а импульс приходит очень внятный, причем сразу ясно и какую именно колоду надо разложить (иногда ту, которую год в руки не брала). Если расклад делается в таком состоянии, получение интересной и существенной информации гарантировано. Я бы назвала этот импульс так: "у тебя нет вопроса, но картам есть что тебе сейчас сказать".


31 мар 2010, 11:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ну, вот и закончился карточный пост - открыт новый сезон! :P Одно обстоятельство меня, конечно, поразило. Последней картой, выпавшей мне перед этим периодом, 24 марта, был МИР. Первой картой, выпавшей после его окончания, 13 апреля, стал...угадайте с трех раз :!: ШУТ. Все-таки синхронистичность поражает воображение. Кстати, рассматривая опыт Ануки, беру свои слова назад насчет "страстных дней" - их смысл вполне может быть описан картами Таро, глубоко и точно. Это не значит, что в будущем году я получу "дозвол" к гаданию в это время, не от меня зависит. Но в плане возможностей Таро отразить в своем зеркале святая святых - cepur nost.


14 апр 2010, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:30
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
У меня пост был в течение 3 лет. Сейчас я чувствую, что постепенно ухожу от влияния определенных систем и людей, поэтому и "пост" прошел.


05 май 2010, 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Значит, начался креативный процесс1 Добро пожаловать в нашу компанию :P !


06 май 2010, 21:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Просматривая свой дневник Таро (имею обыкновение записывать почти все расклады), обратила внимание на одно интересное обстоятельство, которое прежде от меня ускользнуло: мало того, что последней картой перед "периодом покоя" был Мир (21), а первым после него явился Шут (0), так еще и в течение первых двух недель после возобновления работы как заведенные падали Тузы. Снова и снова. ВСЕ ЧЕТЫРЕ! Вот она, мистика начала нового цикла, нового этапа пути - каждая масть обозначилась, выкинула свой стартовый флажок.


20 май 2010, 23:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
А вот в этом году после Пасхи карты сразу пошли в руки, и что удивительно на сей раз - не Тузы пошли "отмечаться", а сплошь Старшие Арканы идут потоком. То есть, типичный расклад на день - три Старших Аркана. Густота повышенная.


30 апр 2011, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 11:32
Сообщения: 21
Ответить с цитатой
Всех приветствую! В последнее время в раскладах зачастила карта Смерти. Сначала умер хороший знакомый, потом близкий человек, вернулась с похорон. А сейчас пробую делать расклады и опять карта Смерть и еще куча негативных карт, причем как ни кручу - во всех раскладах примерно одна и та же картина. У меня панический ужас! Может быть это отражение моего состояния и лучше воздержаться от гаданий? Как вы думаете, друзья?


09 май 2013, 15:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
М-да... Ты знаешь, я бы сказала так - все зависит от того, ДЛЯ ЧЕГО ты гадаешь. Карты с тобой работают, отвечают, выдают информацию. Вопрос, хочешь ли ты ее такую получать. Карты - это друг и советчик. Они могут предупреждать о глубоко неприятных вещах, и к этому тоже надо быть готовыми, насколько это возможно. Запросил - получи... Может быть, именно поэтому предсказания с религиозной точки зрения считают делом, как минимум, излишним. Мол, лезешь, хочешь узнать, а готов ли ты, Господь не даром скрыл будущее. Это очень тонкий вопрос, ДЛЯ ЧЕГО мы раскладываем карты, что для нас это значит. Тут никаких советов быть не может, наверное. Здесь надо руководствоваться внутренним чувством. Иногда лучше действительно оставить карты в покое и положиться на ход событий - уж будет как будет. Я стараюсь делать расклады тогда, когда у меня возникает чувство, чо карты хотят что-то сказать, ощущается что-то впроде приглашения к беседе. По моему опыту, это самое лучшее. По крайней мере, если при этом выпадают не самые приятные карты, то понимаешь, что это что-то вроде консультации.


11 май 2013, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 12:16
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
В полнолуние карты врут безбожно. Поэтому в полнолуние от не фиг делать превращаюсь в кошку. Еще, если из рук карты выпрыгнули ( не одна, а целая стая), значит "ну, не хотим мы сегодня"))


30 июл 2013, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Удивительно.. обычно в полнолуние информация идет неплохо. озможно вас чтото взволновало или встревожило? Бывает так, что действительно карты не хотят говорить о данном вопросе... тогда нужно отложить их до лучших времен. Может полнолуние всеже ни при чем?


31 июл 2013, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 06:51
Сообщения: 24
Ответить с цитатой
Cкажите ,было ли у кого то желание вообще прекратить взаимоотношения с картами ?
Ну,вот прямо взять и обрубить.

На днях просто взяла и все колоды ( штук 6 ) снесла на мусорку.
Только на Магию Снов рука не поднялась )

поняла,что не хочу копаться в своем будущем и будущем близких и не очень людей

Сижу вот репу чешу : может это просто на фоне общего душевного кризиса ..эмоциональный такой всплеск
У одной ли меня такие закидоны случаются )


03 фев 2014, 06:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:12
Сообщения: 78
Ответить с цитатой
Motya писал(а):
На днях просто взяла и все колоды ( штук 6 ) снесла на мусорку.
Только на Магию Снов рука не поднялась )


Жестко Вы!...
Я бы не смогла. Даже если бы разонравилось, отложила бы их куда-то в далекий ящик. Для памяти.
У меня был период, но не долгий, когда карты не шли. около 6-8 месяцев. Хорошо если в недельку раз подержать в руках.. ну КД достать.
Не выкинула ни одной.
Даже те что не идтут, не работают.. лежат пока. Может найдут нового хозяина.


05 фев 2014, 01:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:48
Сообщения: 497
Ответить с цитатой
Motya писал(а):
Cкажите ,было ли у кого то желание вообще прекратить взаимоотношения с картами ?
Ну,вот прямо взять и обрубить.

На днях просто взяла и все колоды ( штук 6 ) снесла на мусорку.
Только на Магию Снов рука не поднялась )

поняла,что не хочу копаться в своем будущем и будущем близких и не очень людей

Сижу вот репу чешу : может это просто на фоне общего душевного кризиса ..эмоциональный такой всплеск
У одной ли меня такие закидоны случаются )


:shock: вот это да!! круто.. :) думаю зря вы так..
Да ,и у меня ткое бывало,вот думаю ,все,не буду больше ничего смотреть и ваще троать их руками))) особенно после участия в заданиях на определение причин смерти или жив- мертв,они так охотно рассказывают об этих покойниках ,аж жуть, особенно Кроули умелец, а главное ,почти всегда говорят правду ,я уже научилась определять по набору карт выпавших.. после каждого такого задания, я болеть начинала или очень плохо чувствовала себя,поэтому когда поправилась и чувствовала себя удовлетворительно сказала себе ,что учавствовать в подобном больше не буду!! да я в грипп или плохое самочувствие не беру их в руки..
.. А ваше состояние пройдет через время и вы опять пойдете покупать колоды)))..говорят ,что так нельзя расставаться с картами таро,нужно предавать огню или дарить :? ..ну это только говорят,а на самом деле ,сделали как сердце велело ,а значит правильно..хотя, я бы наверное не решилась ,там столько энергетики вашей ,сил и информации вложено...лично для меня это живой организм,с которым я говорю когда мне того охота ,карты же нас не заставляют( физически) их брать в руки и работать с ними..мы сами того хотим..для меня они помошники и друзья,которые мне помогают и подсказывают ,иногда даже деньги подкидывают..)))) извините ,это просто мое мнение. у меня тоже бывало состояние такое ,но я просто скалдываю в коробку специальную и не пользуюсь до тех пор, пока не придет желание,на родственников- табу категорическое,не смотрю !! даже если очень просят..ну на работу или же на отношения могу посмотртеть но здоровье или перспективы жизни..ни-ни..

_________________
Nec dicatis verum
Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться


05 фев 2014, 17:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 17 Queries | GZIP : Off ]