Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 авг 2018, 17:34

Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Интуиция, ясновидение и Таро 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Всем привет!
Мне вот интересно мнение тех Тарологов, которые работают с предсказательным аспектом чисто на интуитивном уровне. Или для кого колода - это просто инструмент для раскрытия ясновидения.
Кто и как открывает канал для восприятия информации? Используете ли какие то определенные техники? Есть ли смешивание стилей толкования. Например, интуитивны и классический?

20 сен 2015, 09:46

Ответить с цитатой
Я вот за собой заметил. Когда есть четкий вопрос, искренняя необходимость в ответе, желание, настроение, тогда и карты ложатся так, что нет проблем с толкованием. Все ответы получаются взаимосвязаны, карты будто бы подобраны в одну историю. Да и ответ сам рождается уже готовый в голове.

20 сен 2015, 09:53

Ответить с цитатой
Максим писал(а):
Всем привет!
Мне вот интересно мнение тех Тарологов, которые работают с предсказательным аспектом чисто на интуитивном уровне. Или для кого колода - это просто инструмент для раскрытия ясновидения.
Кто и как открывает канал для восприятия информации? Используете ли какие то определенные техники? Есть ли смешивание стилей толкования. Например, интуитивны и классический?

Привет, Максим!Я ориентируюсь просто на своё внутреннее состояние. Для моего настроя важны наличие тишины(полное отсутствие отвлекающих факторов), отсутствие утомленности как физической,так и эмоциональной :) Иногда небольшое волнение может даже подстёгивать меня к лучшему восприятию информации. Если волнение излишне, не удаётся настроиться, а расклад необходимо сделать по каким-то причинам, то я использую технику визуализации, это помогает мне расслабиться и отпустить мешающие мысли. Иногда информация идёт легко лишь стоит взглянуть на расклад сверху визуально, не вдаваясь особо в "дебри", как бы видится общая картина ситуации. :)

22 сен 2015, 08:09

Ответить с цитатой
Ага, спокойствие для меня тоже важно. Спасибо за ответ, Лаванда!
Очень важно для меня хотение. Когда делаешь "под дулом пистолета", получается какой то бред...

22 сен 2015, 20:50

Ответить с цитатой
Да, действительно. Иногда понимаешь, что можно обойтись без выкладывания "Карты дня", или совершить действие без Таро. А иногда "щелк" и понимаешь, что надо выложить карты. Причем знаешь зараннее, что ответ будет дан однозначно! И этот ответ логичен. Над ним не нужно сидеть и размышлять.
Но мне вот интересно, как это состояние повышенной восприимчивости вызывать по собственной воле при любых обстоятельствах? Есть настроение, нет его, устал ты, или не устал, здоров ты или болен, хочется тебе или не хочется???

23 сен 2015, 21:56

Ответить с цитатой
Спасибо Trim за ответ.

23 сен 2015, 21:57

Ответить с цитатой
Максим писал(а):
Да, действительно. Иногда понимаешь, что можно обойтись без выкладывания "Карты дня", или совершить действие без Таро. А иногда "щелк" и понимаешь, что надо выложить карты. Причем знаешь зараннее, что ответ будет дан однозначно! И этот ответ логичен. Над ним не нужно сидеть и размышлять.
Но мне вот интересно, как это состояние повышенной восприимчивости вызывать по собственной воле при любых обстоятельствах? Есть настроение, нет его, устал ты, или не устал, здоров ты или болен, хочется тебе или не хочется???

Максим, а зачем вызывать это состояние? Чтобы научиться его контролировать? Мне кажется это вмешательством в то, во что вмешиваться не стоит.Ведь как бы мы не хотели, контролировать всё невозможно. А таро все же строится на интуитивном подходе. Нам дано знать то, что нам надо знать и есть вещи, которые нам знать не нужно. Возможно, ВС еще сами не решили, к чему приведет ситуация, потому что она еще не развилась, итог не однозначен и всему своё время.

24 сен 2015, 09:39

Ответить с цитатой
Лаванда, спасибо за ответ! Я на самом деле с Вами абсолютно согласен во всем. Касательно себя - да! Это применимо. Я понимаю о чем Вы. Но меня часто просят "разложить" карты. Я думаю, что для этого человека это важно в тот момент. Ведь его вопрос назрел, и ответ на него уже есть. В силу неумения найти этот ответ, он и обращается ко мне за помощью. А раз его что то привело ко мне - значит он созрел для ответа!? Но бывает, что мне не хочется, нет настроения, или он меня раздражает, или я вижу, что вопрос глупый! Но он просит!

24 сен 2015, 21:17

Ответить с цитатой
А я не хочу. Но он все равно просит. В итоге я раскладываю, а карты молчат...... Вот по этому, хотелось бы вызывать это состояние по первому требованию, вместо того, чтобы человека отфутболивать с его проблемой.

24 сен 2015, 21:25

Ответить с цитатой
А мне кажется, что это состояние, можно достигать посредством окружающей обстановки и использования накопителей энергии - к примеру, не зря же в оккультной практике используют алтарь, специальную одежду, скатерть, накопители энергии - шары, камни и пр. - все это помогает настроиться на определенную волну, когда человек переодевается, или концентрируется на шаре или маятнике, это для него внутренний сигнал к тому, чтобы привлечь свое подсознание, что то вроде самогипноза в которое человек вводит себя сам, но при этом бодрствует. Поэтому рекомендуют всегда иметь отдельное привычное место, где будет легко настроиться на это состояние.

25 сен 2015, 12:10

Ответить с цитатой
ksenya68 писал(а):
А мне кажется, что это состояние, можно достигать посредством окружающей обстановки и использования накопителей энергии - к примеру, не зря же в оккультной практике используют алтарь, специальную одежду, скатерть, накопители энергии - шары, камни и пр. - все это помогает настроиться на определенную волну, когда человек переодевается, или концентрируется на шаре или маятнике, это для него внутренний сигнал к тому, чтобы привлечь свое подсознание, что то вроде самогипноза в которое человек вводит себя сам, но при этом бодрствует. Поэтому рекомендуют всегда иметь отдельное привычное место, где будет легко настроиться на это состояние.

В психологии это называется "якоря", ритуалы. Подобный "якорь" можно поставить на что угодно, например, для того чтобы сосредоточится можно каждый раз включать определённую музыку. Вспомним Павлова с его условным рефлексами))))))

25 сен 2015, 12:21

Ответить с цитатой
Да, интересно мнение каждого) Вилимо у каждого своя позиция и видиние на этот счет. Я хоть и толкую карты на интуитивном уровне в большинстве случаев, но порой, когда чувствую что "не идет" и я "завис", я начинаю применять классические трактовки и "досочиняю" историю. И вот когда я так делаю, получается что то ооооочень бредовое))) которое не имеет в своей основе никакой правдивости))

25 сен 2015, 19:03

Ответить с цитатой
Максим писал(а):
Да, интересно мнение каждого) Вилимо у каждого своя позиция и видиние на этот счет. Я хоть и толкую карты на интуитивном уровне в большинстве случаев, но порой, когда чувствую что "не идет" и я "завис", я начинаю применять классические трактовки и "досочиняю" историю. И вот когда я так делаю, получается что то ооооочень бредовое))) которое не имеет в своей основе никакой правдивости))

Максим, ты давно занимаешься таро? :)

26 сен 2015, 04:57

Ответить с цитатой
Не могу ответить на этот вопрос)) Так как не могу назвать точку отсчета. Вообще, первая колода появилась лет так пятнадцать назад. Покупал разные книги, пробывал делать расклады, читал, откладывал на год-два. Как то не шло у меня. Но по настоящему, понимание процесса толкования карт пришло ко мне недавно, год-полтора-два назад... После того как мне доступно и понятно объяснили как происходит этот процесс. Таким образом, человек вывел меня на интуитивное толкование карт. Я начал открывать для себя интуитивное знание того, о чем говорят карты.

26 сен 2015, 14:40

Ответить с цитатой
Не могу ответить на этот вопрос)) Так как не могу назвать точку отсчета. Вообще, первая колода появилась лет так пятнадцать назад. Покупал разные книги, пробывал делать расклады, читал, откладывал на год-два. Как то не шло у меня. Но по настоящему, понимание процесса толкования карт пришло ко мне недавно, год-полтора-два назад... После того как мне доступно и понятно объяснили как происходит этот процесс. Таким образом, человек вывел меня на интуитивное толкование карт. Я начал открывать для себя интуитивное знание того, о чем говорят карты.

26 сен 2015, 14:41

Ответить с цитатой
Еще могу сказать одно, думаю что с этим согласятся многие. Конечно понятно, что таро это инструмент для духовного развития, инструмент для гадания... и т. д. Но знаю одно! Как бы ты хорошо не учил символы, сколько бы ты часов в день не гадал, какие бы ты книги не изучал...., но уровень самостоятельно изучающего, значительно отличается от уровня, когда ты изучаешь этот предмет вместе с человеком, у которого есть опыт. Так сказать мастера, учителя.... Потому что есть от кого перенять опыт, тебя поправят, натолкнут на мысль, покажут, раскажут, объяснят почему так, а не иначе.

26 сен 2015, 14:50

Ответить с цитатой
Еще могу сказать одно, думаю что с этим согласятся многие. Конечно понятно, что таро это инструмент для духовного развития, инструмент для гадания... и т. д. Но знаю одно! Как бы ты хорошо не учил символы, сколько бы ты часов в день не гадал, какие бы ты книги не изучал...., но уровень самостоятельно изучающего, значительно отличается от уровня, когда ты изучаешь этот предмет вместе с человеком, у которого есть опыт. Так сказать мастера, учителя.... Потому что есть от кого перенять опыт, тебя поправят, натолкнут на мысль, покажут, раскажут, объяснят почему так, а не иначе.

26 сен 2015, 14:51

Ответить с цитатой
Максим писал(а):

Наверно так и есть. Но не всегда есть возможность брать уроки. В нашем, например, городке поучиться не у кого. Развито мало, если кто и обладает опытом какого уровня не известно, то просто зарабатывают на этом деньги. Учить этому кого-то отказываются. Наверно, не хотят растить себе конкурента :lol: Я столкнулась с женщиной, которая делает расклады за деньги лишь на старших арканах. На мой вопрос почему она не использует всю колоду, она сказала, что народу у нее много, время дорого. Так ей проще, всё на поток поставлено. Но мы-то знаем сколько дополнительной информации дают младшие арканы :) Вот и получается сухой расклад по-быстренькому за деньги.А ситуации то разные бывают...Чтобы разобрать по косточкам иной раз приходится делать несколько раскладов...Так что мой учитель-ЭТОТ САЙТ. Здесь мы делимся друг с другом своим опытом и я чувствую как расту в своих знаниях. :)

27 сен 2015, 04:11

Ответить с цитатой
Да, у нас в Гомеле тоже ничего толкового по Таро не. Ни курсов, ни литературы нормальной... Мне тоже повезло - познакомился в интернете с одной женщиной - Светланой. Она и пролила свет на мое восприятие Таро. Мы с ней переписывались несколько месяцев. За это время она научила меня многому. Она преподавала несколько лет курсы Таро, у себя, в Латвии. Поделилась безвозмездно своим конспектом который она читала на курсах. У нее своя система преподавания, свои наработки и интуитивный подход. Очень интересная личность! Так вот и занимались Таро по интернет переписке. Потом она дала понять, что пришло время идти дальше самому. У нее подход на развитие интуиции больше. Благодарен конечно ей! Наверное, если бы не ее умение довести метод до легкого понимания и восприятия, то так бы и мучался до сих пор с картами) Скупал бы как раньше все книги с полок магазина, колоды карт, кидался бы от системы к системе... Толку бы не было никакого :(

27 сен 2015, 08:28

Ответить с цитатой
Максим, в другой теме Вы представились тарологом с 15-летним стажем :)
Поделитесь этим методом, пожалуйста! Интересно узнать, в чем он заключается.

Что касается самой темы вопроса, у меня есть свои правила при работе с Таро:
- я должна хорошо себя чувствовать и физически, и морально
- мне должен быть понятен вопрос кверента. Он может быть и не четко сформулирован, просто ощущать его состояние и понимать, что он хочет узнать. Тут и включается интуиция, видимо
- до и во время перемешивания и тасовки карт я читаю Маха мантру. Можно вообще любую молитву. Она успокаивает мой ум и я прошу у Высших Сил дать мне ту информацию, которая нужна кверенту и что немаловажно - которую он сможет принять. Не больше и не меньше.
- раньше при интерпретации расклада я внимательно перечитывала трактовку каждой карты. Так как у них много нюансов, то опять же интуитивно берешь то, что тебе нужно. Потом расклад сам собой складывался в общую картину и я писала после трактовок карт некое резюме. Сейчас уже реже заглядываю в трактовки, но если хочется еще что-то прояснить, обязательно читаю для вдохновения. И сейчас я больше трактую расклад одним связным рассказом.

И еще хочу добавить, что не одна лишь интуиция необходима. Нужно в комплексе развивать свою личность. Интуиция - это же не какое-то отдельное качество, которое упражнениями тренируют. Это тоже жизненный опыт, этика, мораль, и развивается она вместе с ростом личности. И важно помнить главный принцип врачевателей "не навреди". Ту жуть, что вы про цыганок писали в теме "Слепое пятно" даже комментировать не хочу. Мне не оч понятны Ваши восхищения: хотите так же впечатлять своими способностями и запугивать, как цыганки? Какая вообще у Вас цель взаимодействия с Таро?

Учиться у разных людей, обсуждать, подвергать сомнению и искать - просто необходимо. Если, как Вы говорите, нужно основываться только на интуицию, тогда мы тут все бессмысленной фигней занимаемся, а труд Ануки и Сакианы "78 дверей" и вовсе бесполезен.

14 окт 2015, 07:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.