Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 ноя 2018, 14:42

Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Интуиция, ясновидение и Таро 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
[quote][мне должен быть понятен вопрос кверента. Он может быть и не четко сформулирован, просто ощущать его состояние и понимать, что он хочет узнать. Тут и включается интуиция, видимо/quote]
Подключусь к диалогу .
Я заметила ,что чёткость формулировки вопроса мне мешает . Если раскладываю для себя . Мой вопрос у меня в голове , эта та мысль ,которая там " конкретно засела ". Карты дадут ответ именно на эту мысль .
Как только пытаюсь использовать " чужие ритуалы " мне - хрясь и что-то не то . И я понимаю - надо идти своей головой .
Но всё же использовать чужие наработки считаю , для себя , правильно . С большим Спасибо отношусь к советам на этом форуме . Иногда , мнения со стороны помогают взлянуть на проблему под другим углом . Во всяком случае сейчас мне это на пользу .

14 окт 2015, 08:02

Ответить с цитатой
Максим писал(а):
И на последок... Цыгане держа в руках карты (любые, игральные, или Таро) расскажут Вам гораздо больше чем опытные Тарологи со стажем. Я имею ввиду не те кто зарабатывают на этом себе на хлеб и плетут одну и ту же историю каждому. И заметьте, они никогда не изучали "систему" как Вы ее называете, никогда не посещали курсы таро, и вряд ли они знают все названия карт... Но они четко знают когда и что произнести! И дело тут не только в психологии!!! Как одна цыганка впервые взявшая в руки взяла Таро и выпали карты Король кубков рядом с Королевой какой-то там масти, сказала: "Да ваш муж пьет! И он еще изменяет с другой женщиной!!!".
Еще раз повторю, что я никого не агитирую на какие то действия. Но читать карты чужими трактовками не имея собственного мнения - это глупо. Но прислушиваться к мнению Таролога по поводу возможного толкования какой либо карты... почему бы и нет!? В конце-концов можно ведь сделать свое заключение!...

Знаете, жили мы одно время рядом с цыганами и общались с ними неплохо , так вот , могу рассказать что они науку гадания - значения карт, сочетаний карт впитываю практически с пеленок . Вначале детишки просто крутятся вокруг взрослых , а мелкие дети как губка, они все что слышат впитываю. Становясь постарше , некоторые сами проявляют интерес к гаданию прислушиваются , наблюдают , спрашивают , некоторых начинают обучать осознанно. Если вспомнить о многовековой кочевой жизнь цыган и гигантский опыт общения их с людьми , то понятно , что в таких условиях просто невозможно не стать хорошим психологом (не замечали , что самые обычные люди профессия которых связана с общением - продавцы , парикмахеры или таксисты , имеющие большой стаж ,все хорошие психологи?) .Как итог - понимание психологии человека и знания по картам накопленные с детства и дают итог того, что цыгане в массе своей умеют гадать . К слову сказать , уметь как-то умеют почти все, но и среди цыган , тех кто действительно развил в себе способность предсказывать по картам , на самом деле не много . Ну а гадание в массах, на улицах - это у них просто зарабатывание .

14 окт 2015, 08:50

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Максим, прочитала ваш пост в теме расклада Слепое пятно. Я согласна, что интуиция в Таро важней, чем правила, но у меня вопрос , а как быть с логикой? Нужно ли и ее отключать и как это сделать? Лично в себе чувствую, что логика, так необходимая в жизни, порой мешает в Таро. Внутренний голос шепчет одно, а голова это блокирует и в итоге часто выходит, что прав был этот тоненький голосок))

А вот здесь это ТАКОЙ подводный камень, что фиг его знает как и поступить :? А сейчас подробней! Какое-то время назад меня начали преследовать либо видения, либо ситуации в которых моя логика и моя интуиция были вообще полярны. Ну и конечно же, как обычный хомосапиенс, поступала от логики. А что делать?! А после, видела то, о чем мне говорила моя интуиция и была, мягко говоря, в недоумении. Какие контры творились внутри меня, трудно представить. На тот момент в моей жизни появился очень не плохой психолог, которому я начала доверять и все рассказывать. Хотя она и сама во многие вещи, о коих я говорила-не верила, т.к. у нее свое понимание и видение мира. К тому моменту я четко осознавала, что не хочу идти против самой себя, мне необходимо свое Я, слушать свое сердце. И как и итог, все это проявилось в амурных делах. Любила его до кончиков своих волос, просто жила им, дышала от встречи до встречи. А в какой-то момент поняла, что так больше нельзя, он всю меня забирает и оставляет ни с чем. Под конец это действительно были очень разрушительные чувства, игра в одни ворота. Вот она ЛОГИКА, вот ее ловушка. При медитациях и общении с психологом, я всегда ощущала себя позади его, за его спиной. Чувствовала, что очень многое от себя ему отдаю. В глазах тех, кому доверяла видела по крайней мере недоумение. После оставила себя одну с этой проблемой наедине. И решила для себя, хочу я этого или нет, что мне нужно его отпустить. И я это сделала!!! Что было после... Одно знаю наверняка, НИКОГДА НЕ ИДИТЕ ПРОТИВ САМОГО СЕБЯ!!! НИКОГДА!!! Ты и твое Я- этот тандем, который всегда будет с тобой и при любых обстоятельствах. И чем сильнее твое согласие между ними, тем сильней ТЫ САМ и твое место в жизни. И как доказательство вышесказанного еще один пример. В конце августа прохожу собеседование на инспектора отдела кадров, а внутри аж до слез, ну не хочу туда идти, хоть ты тресни, внутри дикая паника. А сама себя убеждаю, что надо, выбора работы в городе нет, итак уже пол года за плечами неопределенности(опять же логика), через два дня мне с улыбочкой сообщили,что вернулся предыдущий работник и его принимают. И все!!!

14 окт 2015, 15:19

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Мариулка писал(а):
Lionel писал(а):
Максим, прочитала ваш пост в теме расклада Слепое пятно. Я согласна, что интуиция в Таро важней, чем правила, но у меня вопрос , а как быть с логикой? Нужно ли и ее отключать и как это сделать? Лично в себе чувствую, что логика, так необходимая в жизни, порой мешает в Таро. Внутренний голос шепчет одно, а голова это блокирует и в итоге часто выходит, что прав был этот тоненький голосок))

А вот здесь это ТАКОЙ подводный камень

Мариулка, спасибо за отклик, но ты меня совсем неправильно поняла .
У меня нет видений, голосов и проблем с принятием решений в реальной жизни. мой вопрос касается только работы с Таро.
Надеюсь, Максим все-таки ответит... :roll:

Мой пост касается Логики и Интуиции. И все))

14 окт 2015, 15:47

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Мариулка писал(а):
Мой пост касается Логики и Интуиции. И все))

да, я уже поняла, что к таро он не относится ))

Для меня карты Таро- это уже инструмент))

14 окт 2015, 16:24

Ответить с цитатой
Providence.maria писал(а):
Максим, в другой теме Вы представились тарологом с 15-летним стажем :)
Поделитесь этим методом, пожалуйста! Интересно узнать, в чем он заключается.

Я так думаю, что разговор на эту тему продолжать нет смысла, т. к. и Вы и я имеем свое собственное мнение на этот счет. И вряд ли кто-то из нас изменит это мнение которое устоялось и является для каждого непоколебимым. У Вас свой опыт, у меня свой. Ни Вы меня, ни я Вас не переубедите в этом. Свою позицию я считаю верной, но только на СЕГОДНЯШНИЙ день. И не знаю я, что будет через год-два. Вполне вероятно, что я поменяю эту точку зрения. Согласны со мной? А продолжать не стоит, потому как диалог превратится в спор...
По поводу пятнадцатилетнего стажа... Это где Вы такое прочитали??? Вы внимательно читали? Я не указывал, что я занимался все 15 лет профессионально Таро. Я был в поисках "системы", как Вы ее называете. И наконец-то нашел... для себя единственно верную. Но, через пятнадцать лет. Потому как все, что преподается "профессиональными" тарологами, а так же специализированная литература на эту тему, меня полностью не устраивает. Поделится этим методом не могу. Это невозможно вложить в рамки одного только форума. Но поверьте мне, нашелся этот человек, который смог это сделать за несколько месяцев... Ищите... может и Вы что полезного для себя найдете...

14 окт 2015, 20:08

Ответить с цитатой
Что касается самой темы вопроса, у меня есть свои правила при работе с Таро:
- я должна хорошо себя чувствовать и физически, и морально
- мне должен быть понятен вопрос кверента. Он может быть и не четко сформулирован, просто ощущать его состояние и понимать, что он хочет узнать. Тут и включается интуиция, видимо
- до и во время перемешивания и тасовки карт я читаю Маха мантру. Можно вообще любую молитву. Она успокаивает мой ум и я прошу у Высших Сил дать мне ту информацию, которая нужна кверенту и что немаловажно - которую он сможет принять. Не больше и не меньше.
- раньше при интерпретации расклада я внимательно перечитывала трактовку каждой карты. Так как у них много нюансов, то опять же интуитивно берешь то, что тебе нужно. Потом расклад сам собой складывался в общую картину и я писала после трактовок карт некое резюме. Сейчас уже реже заглядываю в трактовки, но если хочется еще что-то прояснить, обязательно читаю для вдохновения. И сейчас я больше трактую расклад одним связным рассказом.

По поводу правил... Да ради Бога! Следуйте своим правилам! Возможно они Вам необходимы на данном этапе освоения Таро! У меня как таковых, правил нет. Я никакие молитвы, мантры, заговоры, не читаю и не собираюсь. Свечи я тоже не ставлю, ни красные, ни синие, никакие. Скатерть я тоже шелковую не стелю на стол... По-моему, у меня получается без этих атрибутов. Ну, да!... забыл... единственное что мне нужно - это четко заданный вопрос, искренность в получении ответы, мое личное желание разложить, ну и наверное настроение...

14 окт 2015, 20:14

Ответить с цитатой
И еще хочу добавить, что не одна лишь интуиция необходима. Нужно в комплексе развивать свою личность. Интуиция - это же не какое-то отдельное качество, которое упражнениями тренируют. Это тоже жизненный опыт, этика, мораль, и развивается она вместе с ростом личности. И важно помнить главный принцип врачевателей "не навреди".

А разве я говорил, что личность развивать не нужно??? Где Вы такое прочитали??? Конечно нужно! Я это и не оспаривал. И интуицию тоже развивать нужно. И доброту. И порядочность. Да и много еще каких качеств развивать нужно в жизни! Но вообще-то диалог на тему интуиции и Таро идет... Про личность - это как-то само собой разумеется. Она развивается с пеленок и в течении жизни. И интуиция тоже. Только у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей... Мне кажется, что Вы немного не дочитали о чем речь. Или читали как-то особым образом. По "системе" например...

14 окт 2015, 20:18
Ответить с цитатой
Мне кажется, или 2 единственных активных мужчины на нашем форуме (Трим и Максим) вынуждены активировать свои 7 жезлов в диалогах со слабым полом? :?

14 окт 2015, 20:23

Ответить с цитатой

Ту жуть, что вы про цыганок писали в теме "Слепое пятно" даже комментировать не хочу. Мне не оч понятны Ваши восхищения: хотите так же впечатлять своими способностями и запугивать, как цыганки? Какая вообще у Вас цель взаимодействия с Таро?

А что тут собственно ужасного??? Я Вас оскорбил, обидел? Или цыганский народ дурным словом вспомнил? Или колода карт на меня обиделась, что я ее упомянул в связи с цыганами??? Что-то не совсем ясно чему Вы так ужаснулись... Цыган я упомянул в контексте интуиция-природный дар-гадание-прозорливость-способности-карты Таро-... Ведь Вы не станете отрицать, что никто из них не учится на специализированных двух-трех месячных курсах, не получают дипломы, не скупают горы литературы по Таро??? А интуиция у них ох как развита! Причем с рождения! Да я собственно не восхищаюсь!!! Вы опять же не внимательно уловили суть высказывания!!! Природная интуиция!!! Вот о чем шла речь!!! Я никого не хочу запугивать! Вы что-то не то говорите мадам... А уж какая у меня цель взаимодействия с Таро? Знаете... Движение вперед! Но, это уже моя цель... Не думаю, что это так важно для Вас...

14 окт 2015, 20:26

Ответить с цитатой
Учиться у разных людей, обсуждать, подвергать сомнению и искать - просто необходимо. Если, как Вы говорите, нужно основываться только на интуицию, тогда мы тут все бессмысленной фигней занимаемся, а труд Ануки и Сакианы "78 дверей" и вовсе бесполезен.

Учитесь у разных людей, обсуждайте, подвергайте сомнению и ищите - это для Вас необходимо. И не только для Вас. Для всех. Я же не останавливаю Вас на этом пути! Но, у каждого свой путь. Я уже об этом упоминал (если Вы читали конечно...). Я не знаю кто какой фигней занимается... кому-то возможно и такой путь нужно пройти...
Пожелаю Вам удачи на пути к пониманию Таро. Учитесь, усваивайте, прилежно выполняйте домашние задания. Двигайтесь вперед! Удачи Providence.maria.

14 окт 2015, 20:31

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Максим писал(а):
Знаете, жили мы одно время рядом с цыганами и общались с ними неплохо , так вот , могу рассказать что они науку гадания - значения карт, сочетаний карт впитываю практически с пеленок . Вначале детишки просто крутятся вокруг взрослых , а мелкие дети как губка, они все что слышат впитываю. Становясь постарше , некоторые сами проявляют интерес к гаданию прислушиваются , наблюдают , спрашивают , некоторых начинают обучать осознанно. Если вспомнить о многовековой кочевой жизнь цыган и гигантский опыт общения их с людьми , то понятно , что в таких условиях просто невозможно не стать хорошим психологом (не замечали , что самые обычные люди профессия которых связана с общением - продавцы , парикмахеры или таксисты , имеющие большой стаж ,все хорошие психологи?) .Как итог - понимание психологии человека и знания по картам накопленные с детства и дают итог того, что цыгане в массе своей умеют гадать . К слову сказать , уметь как-то умеют почти все, но и среди цыган , тех кто действительно развил в себе способность предсказывать по картам , на самом деле не много . Ну а гадание в массах, на улицах - это у них просто зарабатывание .

Ну так об этом и идет речь! Психология+природная интуиция+способность к внушению++++++много чего еще...
И что плохого в этом? У них интуиция развита от рождения. Их жизнь вынудила приспосабливаться. Но суть диалога в том, что все же интуиция очень важна, чтобы быть хорошим предсказателем. Не достаточно просто знать трактовки карт. Вот почему тут все просят помощи друг у друга??? Потому-что изучают Таро. А изучают по системе. А система бац! Выдала: Король Кубков+ 10мечей+3 пентаклей (это образно)... и все! Стопор! Не стыковка! Ага... а что же это значит? Что-то не могу понять... Причем тут Король, а причем тут тройка...
И все потому, что большинство заучивают стандартные значения, а применить их к вопросу не могут. Вопрос про любовь, а тут пентакли!!!
Вот по этому я за интуитивное изучение карт, за интуитивную их интрепретацию...

14 окт 2015, 20:37

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):

Я напишу Вам в личку)

14 окт 2015, 20:38
Ответить с цитатой
Максим писал(а):
Я напишу Вам в личку)

Это не для всех? :oops: я бы тоже хотела узнать

14 окт 2015, 20:41

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Максим писал(а):
Я напишу Вам в личку)

Это не для всех? :oops: я бы тоже хотела узнать

Да нет тут секрета... Просто тема интуиции я смотрю, на этом сайте не приветствуется. Все по старинке :D Как в 19 век мадам Ленорман: посыльный, дорога, казнь, белокурый юноша...

14 окт 2015, 20:44

Ответить с цитатой
Максим писал(а):
Lionel писал(а):

Я напишу Вам в личку)

я бы тоже хотела , если Вы не против . И ещё ...Завтра выложу расклад в разделе "Слепое пятно " . Хотела бы услышать Ваше мнение . Если не трудно , конечно . ;)
А вообще , любое мнение достойно быть . Я так считаю . И никому ничего доказывать ненадо . Каждый придёт к правде , к своей правде ...

14 окт 2015, 20:49
Ответить с цитатой
Я по себе могу сказать,что не все то,что пишется здесь...работает. Увы,не каждая система работает.это не означает,что я не благодарна советам форумчан... Но для себя я почерпнула визуализацию и интуицию. Иногда того,чего я еще не видела в жизни-не смогу описать с помощью логики,а если понять карты...можно хотя бы приблизительно и интуитивно описать это...поэтому интуиция для меня очень важна. Не знаю понятно ли я донесла мысль

14 окт 2015, 20:49

Ответить с цитатой
Svetlaja писал(а):
Максим писал(а):
Lionel писал(а):

Я напишу Вам в личку)

я бы тоже хотела , если Вы не против . И ещё ...Завтра выложу расклад в разделе "Слепое пятно " . Хотела бы услышать Ваше мнение . Если не трудно , конечно . ;)
А вообще , любое мнение достойно быть . Я так считаю . И никому ничего доказывать ненадо . Каждый придёт к правде , к своей правде ...

В том-то все дело... шел простой диалог, потом он начал набирать обороты. На одной стороне приверженцы одних правил, на другой я со своей интуицией. Каждый считает свое мнение исключительно правильным. Только когда я сказал, что у каждого свой путь - этого никто не услышал. Все почему-то восприняли, чтоя всех тут агитирую принять мою точку зрения. Хотя я просто приводил аргументы в сторону интуитивного восприятия Таро. Не более того!

14 окт 2015, 20:59

Ответить с цитатой
Svetlaja писал(а):
Максим писал(а):
Lionel писал(а):

Вы мне хотете провести проверку на прочность моей системы??? :D Только наверное глупо это делать виртуально... Но все возможно...

14 окт 2015, 21:01

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Я по себе могу сказать,что не все то,что пишется здесь...работает. Увы,не каждая система работает.это не означает,что я не благодарна советам форумчан... Но для себя я почерпнула визуализацию и интуицию. Иногда того,чего я еще не видела в жизни-не смогу описать с помощью логики,а если понять карты...можно хотя бы приблизительно и интуитивно описать это...поэтому интуиция для меня очень важна. Не знаю понятно ли я донесла мысль

Абсолютно согласен. И в книгах тоже не все работает. Ну ведь каждый человек индивидуален!!! Не могут работать стандартные трактовки одинаково хорошо на всех!

14 окт 2015, 21:02
Ответить на тему   [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.