Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2018, 18:40

Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Интуиция, ясновидение и Таро 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Я не читала. Просто заметила, что нарастает напряжение...влилась только, что меня интересовал тот же вопрос,что и Лионэль..увидела возможность узнать ответ на мой вопрос.все

14 окт 2015, 21:11
Ответить с цитатой
Не-не,я тебя поняла. Более того абсолютно согласна

14 окт 2015, 21:17

Ответить с цитатой
Что то мне кажется, что все тут друг друга неправильно поняли и стали обижаться. В Таро ведь важны и знания системы и интуиция. Ни одну составляющую нельзя отбрасывать. Каждая карта во-первых сама по себе имеет кучу значений, также еще и окружающие ее карты играют роль, и конечно интуитивно уже потом картинка складывается, но для того, чтобы ее сложить все равно надо изучать и ее значения и то как проигрывается и системы. Но ведь этого всего много, и не анализом же это все сопоставлять. а тут уже интуиция извлекает из подсознания все то, что было раньше прочитано и изучено и уже рисуются образы.

14 окт 2015, 21:21

Ответить с цитатой
Максим"[quote="Максим писал(а):
Lionel писал(а):
[/quote]
Вы мне хотете провести проверку на прочность моей системы??? :D Только наверное глупо это делать виртуально... Но все возможно...[/quote]
Нет , мне хочется услышать мужское мнение ;)

14 окт 2015, 21:32

Ответить с цитатой
вы правы, в таро важны и знания системы и интуиция. но иногда очень сложно бывает совмещать и то и другое.
у меня лично знакомство с таро произошло очень быстро- как только пришла моя колода я тут же пошла на ней гадать, просмотрела за полчаса , поняла из чего она состоит и пошла гадать, я вообще не такой человек который долго собирается и готовиться месяцами!читала расклады чисто интуитивно и все карты понимала правильно, могла спокойно сказать как есть без каких -либо сомнений, но чем больше стала набираться опыта и знаний тем больше стала сомневаться. теперь на любой триплет у меня куча доводов и сомнений и не могу ответить точно ни на один вопрос! вечные сомнения! и результаты стали хуже. то есть раньше была Шутом и трактовала чисто интуитивно всё получалось, а теперь когда у меня знаний побольше ничего не соображаю, потому что стала отключать свою интуицию и опираться на знания. вот как сочетать использовать и то и другое пока не научилась.

14 окт 2015, 21:46

Ответить с цитатой
Здесь уже говорили о том, что каждый аркан , который переводится как тайна, многозначен. Интуиция , на мой взгляд, дополняет и раскрывает значение.
У меня подруга, спрашивая о мужчине, не рассказывает о нем. Обычно характеризую я интересуемый субъект по Таро:"Что следует знать о человеке." как то открывается аркан КМ первый. Понятно, что это сам мужчина. Смотрю на него и вижу решетку тюремной камеры. Понятно, что КМ - это и карающие органы власти. И вот перед глазами решетка. Спрашиваю , что не в тюрьме ли сидел. Не, он там работает. Так, что значения, заложенное в аркане, дает толчок интуиции.
другой раз вообще от стала с раскладом в угол бежала. Так плохо было. Оказывается мужчина жену в прошлом хоронил, а чужую боль чувствуешь в двойне.
Но, я таролог, а вот дочка старшая, так явно обладает экстрасенсорикой. Она решила у меня взять одну из колод. Тоже приобщится к знаниям Таро. Взяла в руки одну, потом другую. Говорит мне, что одна теплая, живая, другая холодная. Вот теплую она и заберет. Значения она пока практически не знает, но просишь ее открыть аркан на интересующий вопрос, она греет карты, настраивается, открывает, говорит аркан и его значение всегда отыгрывается.
В воскресение муж, перед полиграфом и физрой, попросил чтобы Марина открыла на результат того и другого. Дочь открыла Мага и КП. Муж мастерки прошел полиграф, обойдя ловко все ловушки этого прибора и физически успешно, вложившись в нормативы, сдал физру.
Так стоит ли сбрасывать со счетов основные значения арканов?
Если таролог использует интуицию как помощь, интуитивно прорисовывая, характер и ситуацию для кверента. Это одно. А если таролог только типа интуитивно из своей головы придумывает или додумывает образы, которые и рядом не стояли, потому что 21 век на дворе. Это , по-моему, иное, где арканы, с их сутью, и рядом не стояли и к Таро это не должно относится. Берите воду , смотрите в нее и воображайте, хрустальный шар тоже подойдет.

15 окт 2015, 05:13

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Мне кажется, или 2 единственных активных мужчины на нашем форуме (Трим и Максим) вынуждены активировать свои 7 жезлов в диалогах со слабым полом? :?

Я с тобой согласна, тестостерон может быть виноват :D (мальчики, сразу прошу не воспринимать это как дикриминацию, я просто шучу).
Из твоего поста мне стал более понятен этот аркан :shock: :lol:

15 окт 2015, 06:38

Ответить с цитатой
Максим, я прям не поленилась, Ваши цитаты нашла.
Приведены в хронологическом порядке.

Цитата:
Да, интересно мнение каждого) Вилимо у каждого своя позиция и видиние на этот счет. Я хоть и толкую карты на интуитивном уровне в большинстве случаев, но порой, когда чувствую что "не идет" и я "завис", я начинаю применять классические трактовки и "досочиняю" историю. И вот когда я так делаю, получается что то ооооочень бредовое))) которое не имеет в своей основе никакой правдивости))

Цитата:
По этому бессмысленно использовать трактовки другого человека. Я бы вообще порекомендовал бы сразу же выкинуть даже книжечку от колоды с которой они продаются, чтобы не вводить новичка в заблуждение. Все дело не в самих картах...

Цитата:
Да нет никакой системы)) Можно научится гадать на таро без всякой системы, поверьте мне... в течении пятнадцати лет я перебирал различные системы.

Цитата:
Да, я так уверенно рассуждаю... Потому как моя позиция имеет подтверждение среди опытных Тарологов со стажем, а также к этому я сам лично шел пятнадцать лет, чтобы понять, что в Таро все предельно просто.

Цитата:
И на последок... Цыгане держа в руках карты (любые, игральные, или Таро) расскажут Вам гораздо больше чем опытные Тарологи со стажем. Я имею ввиду не те кто зарабатывают на этом себе на хлеб и плетут одну и ту же историю каждому. И заметьте, они никогда не изучали "систему" как Вы ее называете, никогда не посещали курсы таро, и вряд ли они знают все названия карт... Но они четко знают когда и что произнести! И дело тут не только в психологии!!! Как одна цыганка впервые взявшая в руки взяла Таро и выпали карты Король кубков рядом с Королевой какой-то там масти, сказала: "Да ваш муж пьет! И он еще изменяет с другой женщиной!!!

Еще Вы восторженно отзывались о своем наставнике Светлане и ее методе, которым не хотите почему-то делиться со всеми (опасаясь вала критики, видимо :lol: ) что лично мне не очень понятно.

Весь сыр-бор закрутился из-за того, что Ваш метод, как Вы сами сказали, иногда не срабатывает, пытаетесь попробовать что-то новое, это тоже не работает. Снова бросаетесь к своему методу - круг замкнулся.
Судя по Вашим комментариям, чужие наработки Вам и не особо интересны.
К чему, собственно вся эта демагогия?)

К сожалению, Вы пока не принимаете активного участия на форуме в трактовании чужих раскладов и не выкладываете собственные, но уже упомянули, что делаете расклады другим людям.
Я сейчас буду обсуждать тут не метод трактовки карт, а исключительно консультативный аспект.
Прочитав Ваш "цыганский опус" я реально напряглась.
Почему я Вас спросила про цель взаимодействия с Таро? Потому что у меня психологическое образование, и я знаю, что даже просто психологические тесты и проективные методики, направленные на узкие задачи, нельзя использовать людям, не имеющих представлений о возможностях и ограничениях этих инструментов. Таро - это тоже инструмент, куда более сложный, серьезный и многообразный.
Я не знаю, как Вы с клиентами работаете и как карты трактуете, но хочу Вас предостеречь от цыганской практики. Вы понимаете, что некоторым людям можно внушить все, что угодно? Особенно, когда к вам "информация не идет" и вы "додумываете"?
Да даже если она потоком льется без препятствий, какую ответственность Вы несете, говоря клиенту "Да Ваш муж пьет! Да еще изменяет!!!" Вы можете не придать этому большого значения или гордиться своими способностями, а ваш клиент может прогрузиться еще больше. Просто потому что он не был к этому готов или хотел эту информацию по-другому услышать или ему нужно понять, что вообще с этим делать.

Тоже поймите меня правильно, я не несу своим кверентам сладких речей, но у меня есть уверенность в своей трактовке расклада.
Почему?) потому что он ЛОГИЧЕН. потому что позиции между собой увязаны, одна объясняет другую. Есть причина, есть следствие. И тут я руководствуюсь логикой. Какие-то моменты и нюансы я не вижу. Например, у меня не хватает информации, я вижу по раскладу прочную связь между мужчиной и женщиной и думаю, что они супруги, а на самом деле они не в браке (уточняющие их взаимоотношения карты я не вытягивала). Меня поправит кверент. Но трактовка сути взаимоотношений и проблемы в общем соответствуют действительности. У меня не было "бредовых" и проходных раскладов. Если я не уверена в чем-то, я сразу говорю об этом. И я не хочу казаться всемогущей гадалкой. У меня другая цель - помочь.
И мне не стыдно признавать свои ошибки. И я тут ни разу не сказала, что мой метод самый правильный.. в отличие от Вас.

Вы, конечно, можете, опять встать в защитную позу и еще раз изложить свое мнение на целую страницу. И потом еще свои слова отрицать, что Вы никого ни в чем не агитировали, хотя в моем понимании фраза " Я бы вообще порекомендовал бы сразу же выкинуть" чистой воды агитация :|
Но просто поймите интуитивно, я Вам это пишу лишь с одним побуждением: искренне поделиться своим опытом и предостеречь от нанесения вреда своим клиентам. Вы же сами просили советов :) а сейчас их отвергаете. Это по меньшей мере забавно)

15 окт 2015, 08:04

Ответить с цитатой
Providence.maria писал(а):
Максим, я прям не поленилась, Ваши цитаты нашла.
Приведены в хронологическом порядке.

Цитата:
Да, интересно мнение каждого) Вилимо у каждого своя позиция и видиние на этот счет. Я хоть и толкую карты на интуитивном уровне в большинстве случаев, но порой, когда чувствую что "не идет" и я "завис", я начинаю применять классические трактовки и "досочиняю" историю. И вот когда я так делаю, получается что то ооооочень бредовое))) которое не имеет в своей основе никакой правдивости))

Цитата:
По этому бессмысленно использовать трактовки другого человека. Я бы вообще порекомендовал бы сразу же выкинуть даже книжечку от колоды с которой они продаются, чтобы не вводить новичка в заблуждение. Все дело не в самих картах...

Цитата:
Да нет никакой системы)) Можно научится гадать на таро без всякой системы, поверьте мне... в течении пятнадцати лет я перебирал различные системы.

Цитата:
Да, я так уверенно рассуждаю... Потому как моя позиция имеет подтверждение среди опытных Тарологов со стажем, а также к этому я сам лично шел пятнадцать лет, чтобы понять, что в Таро все предельно просто.

Цитата:
И на последок... Цыгане держа в руках карты (любые, игральные, или Таро) расскажут Вам гораздо больше чем опытные Тарологи со стажем. Я имею ввиду не те кто зарабатывают на этом себе на хлеб и плетут одну и ту же историю каждому. И заметьте, они никогда не изучали "систему" как Вы ее называете, никогда не посещали курсы таро, и вряд ли они знают все названия карт... Но они четко знают когда и что произнести! И дело тут не только в психологии!!! Как одна цыганка впервые взявшая в руки взяла Таро и выпали карты Король кубков рядом с Королевой какой-то там масти, сказала: "Да ваш муж пьет! И он еще изменяет с другой женщиной!!!

Еще Вы восторженно отзывались о своем наставнике Светлане и ее методе, которым не хотите почему-то делиться со всеми (опасаясь вала критики, видимо :lol: ) что лично мне не очень понятно.

Весь сыр-бор закрутился из-за того, что Ваш метод, как Вы сами сказали, иногда не срабатывает, пытаетесь попробовать что-то новое, это тоже не работает. Снова бросаетесь к своему методу - круг замкнулся.
Судя по Вашим комментариям, чужие наработки Вам и не особо интересны.
К чему, собственно вся эта демагогия?)

К сожалению, Вы пока не принимаете активного участия на форуме в трактовании чужих раскладов и не выкладываете собственные, но уже упомянули, что делаете расклады другим людям.
Я сейчас буду обсуждать тут не метод трактовки карт, а исключительно консультативный аспект.
Прочитав Ваш "цыганский опус" я реально напряглась.
Почему я Вас спросила про цель взаимодействия с Таро? Потому что у меня психологическое образование, и я знаю, что даже просто психологические тесты и проективные методики, направленные на узкие задачи, нельзя использовать людям, не имеющих представлений о возможностях и ограничениях этих инструментов. Таро - это тоже инструмент, куда более сложный, серьезный и многообразный.
Я не знаю, как Вы с клиентами работаете и как карты трактуете, но хочу Вас предостеречь от цыганской практики. Вы понимаете, что некоторым людям можно внушить все, что угодно? Особенно, когда к вам "информация не идет" и вы "додумываете"?
Да даже если она потоком льется без препятствий, какую ответственность Вы несете, говоря клиенту "Да Ваш муж пьет! Да еще изменяет!!!" Вы можете не придать этому большого значения или гордиться своими способностями, а ваш клиент может прогрузиться еще больше. Просто потому что он не был к этому готов или хотел эту информацию по-другому услышать или ему нужно понять, что вообще с этим делать.

Тоже поймите меня правильно, я не несу своим кверентам сладких речей, но у меня есть уверенность в своей трактовке расклада.
Почему?) потому что он ЛОГИЧЕН. потому что позиции между собой увязаны, одна объясняет другую. Есть причина, есть следствие. И тут я руководствуюсь логикой. Какие-то моменты и нюансы я не вижу. Например, у меня не хватает информации, я вижу по раскладу прочную связь между мужчиной и женщиной и думаю, что они супруги, а на самом деле они не в браке (уточняющие их взаимоотношения карты я не вытягивала). Меня поправит кверент. Но трактовка сути взаимоотношений и проблемы в общем соответствуют действительности. У меня не было "бредовых" и проходных раскладов. Если я не уверена в чем-то, я сразу говорю об этом. И я не хочу казаться всемогущей гадалкой. У меня другая цель - помочь.
И мне не стыдно признавать свои ошибки. И я тут ни разу не сказала, что мой метод самый правильный.. в отличие от Вас.

Вы, конечно, можете, опять встать в защитную позу и еще раз изложить свое мнение на целую страницу. И потом еще свои слова отрицать, что Вы никого ни в чем не агитировали, хотя в моем понимании фраза " Я бы вообще порекомендовал бы сразу же выкинуть" чистой воды агитация :|
Но просто поймите интуитивно, я Вам это пишу лишь с одним побуждением: искренне поделиться своим опытом и предостеречь от нанесения вреда своим клиентам. Вы же сами просили советов :) а сейчас их отвергаете. Это по меньшей мере забавно)

Уважаемая. Я прекрасно помню все что я писал до этого. И в противоречия сам с обой не вступаю Я четко знаю о чем идет речь и для чего мне нужно Таро! Вы читаете между строк. Вы понимаете, что пятнадцать лет это метание от системы к системе. И интуитивные порывы трактования в перемешку с классическими это тоже имело место! Но на данный момент, когда я "взял" от Светланы то, что мне нужно, я использую интуитивное трактование карт. Да, интуиция не всегда срабатыват. И я писал об обязательных условиях когда меня "прет" и трактовки идут сами из головы. И если одно это условие не выполняется, у меня наступает стопор. Но так как я когда-то изучал и классический метод в том числе, естественно я пытаюсь неосознанно, подсознательно, доработать расклад. Конечно же за пятнадцать лет у меня в голове отложились традиционные значения! И их не выкинуть из головы! И вот когда я чувствую, что наступает каша в голове, уже сознательно я прекращаю работу с Таро, дабы не вводить людей в заблуждение. Я сознательно останавливаюсь. Я же не говорю, что я сверх человек или великий оракул! Я обычный человек. Но, поняв суть интуитивного Таро, на нынешний момент я буду однозначно утверждать, что никогда не начал бы изучения с классических трактовок и чужого мнения. И любого кто ко мне обращается за помощью в освоении Таро, я сразу предупреждаю какой у нас будет процесс обучения. Если это устраивает человека - идем дальше. Если нет - читай литературу, занимайся сам, или ищи своего "учителя". Те кто ко мне обращаются за консультацией по ситуациям, я тоже предупреждаю о том, что ВОЗМОЖНО в некоторый момент я перестану что либо говорить. Такие моменты есть. И не только у меня. Даже великая ясновидящая Ванга - не со всеми могла "работать". Некоторым она просто отказывала. Я даже сто процентов уверен, что Ваша традиционная система дает сбои! Однозначно!!! Что бы вы мне сейчас не говорили, но это есть!!!!!! Я никогда не поверю, что в мельчайших подробностях вы способны рассказать человеку все, что он спросил. Даже не смотря на то, что Вы прилежная ученица, и четко следуете всем инструкциям. Даже не смотря на ваше психологическое образование. Знаете, я тоже в некоторой степени психолог (я врач по образованию, практикующий, и у меня ежедневный, большой опыт общения с людьми).... и знаю даже без карт Таро, кто и что хочет от меня. Кому справка нужна чтобы шкуру прикрыть на работе, кому на самом деле необходимо взять больничный.
По поводу Светланы, вала критики.... А что я должени рассказать всем о ее методе??? Что я еще не рассказал Вам о ее методе? Я же упомянул о методе интуитивного Таро! Что Вы еще хотите услышать??? Или Вы хотите, чтобы я выложил в свободный доступ ежедневную переписку с заданиями, рассуждениями, упражнениями, которые длились в течении двух-трех месяцев??? Абсурд какой-то... Я не боюсь вала критики, потому как она вряд ли последует. Человек вообще не участвует в нашем разговоре. Человек многосторонний, занимается эзотерикой вообще, а не только Таро! Какая критика и откуда такая уверенность, что она последует???
Я не участвую активно на форуме по той простой причине, что у меня нет вопросов на которые я хотел бы получить Таро-консультацию от участников форума.
И еще раз подчеркну! Я не мечусь по замкнутому кругу (как вы написали). Я четко знаю цель, и я нашел то, что искал. Я никого не агитирую на какие-то действи. А "про книжечку" - это просто Ваша зацепка за слова. Видимо просто предвзятое отношение... У каждого свой путь. Моя система требует совершенства, но совершенства в плане роста духовных способностей, развития и усиление определенных качеств, чтобы информация шла беспрерывно по моему усилию воли, желанию. Чтобы она была кристально чистая. НО И ВАША СИСТЕМА ТРЕБУЕТ ПРОСТО ГЛОБАЛЬНОГО И КОЛОССАЛЬНОГО РОСТА И РАЗВИТИЯ. ПОТОМУ КАК ЕСЛИ БЫ ОНА БЫЛА СОВЕРШЕННА, ВРЯД ЛИ БЫ ВЫ СОВЕТОВАЛИСЬ НА ФОРУМЕ, ЧТОБЫ МОГЛА ЗНАЧИТЬ ТА ИЛИ ИНАЯ КАРТА. А УЖ СОЧЕТАНИЕ КАРТ - ТАК ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!!! нАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО "СИСТЕМА" СЛИШКОМ СОВЕРШЕННА!!!

15 окт 2015, 19:21

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Максим, хотите совет, так.....к слову.....
Не обращайте внимания и не оправдывайтесь.

Ну Вы поняли.......о ком я.
8-)

Да, спасибо. Видимо это наилучший будет вариант. Тем более, что все равно бесполезно)

15 окт 2015, 21:09

Ответить с цитатой
Цитата:
А что я должени рассказать всем о ее методе??? Что я еще не рассказал Вам о ее методе? Я же упомянул о методе интуитивного Таро! Что Вы еще хотите услышать??? Или Вы хотите, чтобы я выложил в свободный доступ ежедневную переписку с заданиями, рассуждениями, упражнениями, которые длились в течении двух-трех месяцев??? Абсурд какой-то...

Максим ,а в чем абсурд ??? кажется вы писали, что этот метод был найден вами выложенным в свободном доступе и начав общаться с автором вы всю инфу получили бесплатно , так почему не поделиться с другими ?
п.с. вы очень активно восхищались этим методом, рассказали , думаю многим будет интересно узнать о нем подробней

15 окт 2015, 21:43

Ответить с цитатой
Мариулка, привет! :P
Подпишусь под каждым твоим словом. :idea:
Я знаю, что это никакая не дискуссия и не спор. Это троллинг с моей стороны) Причина одна: меня раздражает демагогия и воинствующее невежество. А еще я считаю, мужчина должен оставаться джентельменом всегда, даже в интернете.
Сказано в Евангелие от Матфея: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
Вот Максима довела до белого каления, применяя его же мерки.

П.с. Твой расклад в субботу сделаю (даже на два вопроса), у меня просто сейчас каждый вечер после работы встречи с друзьями в баре)))

15 окт 2015, 23:35

Ответить с цитатой
Trim, не согласна с тем, что реальные способности определяются сканированием. Я к этому вообще не особо серьезно отношусь, в плане результата, это что то вроде игры или разминки. Объясню, почему я так думаю: все же обращаться и задействовать ВС нужно с какой то целью - для того, чтобы определиться человеку, принять какое то решение, понять как лучше выстроить линию поведения, помочь проанализировать какую то ситуацию - все это имеет благие намерения как таролога, так и клиента который ищет помощи и ясности. А вот сканирование это по сути игра - пустое, и соответственно впустую затрагиваются ВС, тут оправданием может служить только намерения обучения и лучшего понимания, проверка своих способностей. Но если тут включаются амбиции или желание продемонстрировать свои способности, то этому никак ВС не потакают и тут наоборот можно сделать только хуже для себя же. По моему мнению, тратить экстрасенсорные способности или применять мантику в игру в наперстки, ставки на тотализаторе, разные шоу и прочую ерунду это навлекать на себя неприятности, могут вообще "отключить" от контакта.

16 окт 2015, 08:48

Ответить с цитатой
Битва экстрасенсов это игра на публику - и способности многих там под вопросом. Школа Бантеевой показывает хорошие результаты и они работают с людьми, но у меня все равно сомнения, так как я привыкла не доверять ТВ, если знать как делают официальные новости, то шоу доверять очень сложно. Для меня высший пилотаж это виденье событий будущего, но вот тут осечки часты даже у очень опытных и способных. Но я не об этом, я о том, что вот это сканирование, как игра, это совсем другое когда реально нужно посмотреть что с человеком случилось, тогда ВС идут охотнее на контакт и информация идет лучше. Это совсем другое. Тогда настрой таролога идет иначе, запрос интуитивно посылается иначе. Не знаю, может это только у меня так, но я по разному это чувствую - когда на форуме ради интереса или когда в жизни надо посмотреть. И терапия и разговор с клиентом тут не при чем, тут важно насколько попал и насколько смог увидеть событие в будущем.

16 окт 2015, 09:25

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Любые события в будущем можно реализовать методом внушения. Все зависит от восприимчивости чеовека, уровня его самовнушения.
Скажи человеку что он через год получит новую классную работу которую так ищет и велики шансы что он таки ее найдет, потому как неосознанно начнет себя мотивировать и всячески сам к этому стремиться. Это схема давно опробована, и используется как психологами так и психиатрами. Здесь нет никакого ясновидения. Вернее нет прямой корреляции между будущими достижениями человека и ясновидением.

Почему например хорары в астрологии либо вообще не работают, либо точно попадают? Да потому как там идет именно прямая работа модели : Я - ВНУШАЮ, ТЫ - ВЕРИШЬ.

Ксения, мы говорим о человеческой психике. С ней можно делать все что угодно. Управлять, манипулировать и т.д...

Trim, ну не любые события можно реализовать, порой многое зависит от других людей и от препятствий, которые они ставят, даже ту же работу многие хотят "конкретное место" и тут уже так просто не внушить. То, что большинство людей сильно внушаемо и то, что легко программируются я знаю. Просто смысла угадывать что там на фото или какой предмет нет, это все разминки и развлечения, а по мне так любое магические или мантическое действие должно иметь под собой цель, тогда настрой идет более собранный и резервы задействуются по-другому. А уж если вообще, что то сильно надо, тут уже включается вся внутренняя энергия.

16 окт 2015, 10:19

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
ksenya68 писал(а):
Битва экстрасенсов это игра на публику - и способности многих там под вопросом. Школа Бантеевой показывает хорошие результаты и они работают с людьми, но у меня все равно сомнения, так как я привыкла не доверять ТВ, если знать как делают официальные новости, то шоу доверять очень сложно.

Ксения, я с тобой согласна, что это дЕланое шоу. Но у меня вопрос. Если ты так считаешь, то зачем смотришь? Что ты ждешь от этой передачи?

Шоу деланное, но часть правдивой информации там все же есть. Просто ее подают и дорабатывают, возможно кому то дают этой информации чуть больше. На методы и приемы интересно посмотреть, все же некоторые практикующие и у них интересные моменты можно увидеть. Опять же пояснения любопытно услышать, подход, манеру поведения. Это кстати первый сезон, который я смотрю сначала. В прошлом только последние серии перед финалом. Ванг совсем не впечатлила - неправдоподобно, из-за Лариной было интересно.

16 окт 2015, 10:26
Ответить с цитатой
Trim писал(а):
----
Некоторые и в темах сканирования, после того как нифига не увидели и промазали, уже постфактум стараются "притянуть - подтянуть" карты под ту или иную характеристику... :lol:

По мне так это "работа над ошибками", анализ проделанной работы. Ты такого не делаешь?

16 окт 2015, 10:45

Ответить с цитатой
Trim, я считаю, что я в этих разминках ничего не могу, вот сколько уже заданий делаю в голове совсем пусто, когда отвечаю. Но зато потом после ответа анализирую, о чем говорили карты и могу их почувствовать. Мне все равно, что ты или кто то другой о моем ответе думаете, мы тут учимся а не соревнуемся друг с другом. Ну к чему ты переходишь на личности, и какая тебе разница до способностей других участников, с таким подходом у нас вообще будут избегать заданий, если критиковать людей. И то, что психологи начинают признавать Таро это тоже хорошо, это прогресс, и все равно какими методами они пользуются, лишь бы людям помогали. Не хочу никого обидеть, но я к психологам вообще отношусь с сомнениям, меня как правило они не понимали. В раскладах, в отличии от заданий, я поувереннее, там правда легче интуиция включается.

Я не знаю почему ты так скептически относишься к тому, чтобы смотреть расклады на жизненные обстоятельства и ситуации, но это ведь одно из основных способов применения таро. Зачем тогда все это? Не могу тут на обзор выкладывать ситуацию, кому интересно напишу в личку, но таро очень помогли мне и моим знакомым, если бы я не стала заниматься этим пару лет назад, то все могло бы быть иначе в важной для многих людей ситуации. И я считаю себя новичком, но помощь уже от них почувствовала реальную.

Последний раз редактировалось ksenya68 16 окт 2015, 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).

16 окт 2015, 10:48

Ответить с цитатой
Таро это мантическая система, это не ясновиденье, с помощью таро и знаков можно улучшить интуицию и попытаться активировать ясновиденье, но для развития ясновиденья есть другие более направленные упражнения и инструменты. Все же Таро мантика - и тут важно что именно выпадает, а не то, что ты увидел. Чтобы лучше было понятно как работает мантика - Монета с орлом и решкой это тоже мантика - где четко да и нет, и ничего другого не притянешь. В таро все более расширено, но также должно базироваться на изначальных значениях, тут нужно уметь соотнести все в общую картину и понять где негативные аспекты проявления а где наоборот - у каждой карты два полюса, но все равно полагаться надо на саму систему, как в орел-решка. Но также существует поверье, что нельзя сомневаться в ответе данным ВС - поэтому ради интереса когда уже известен ответ монетку не бросают, но если реальные сомнения и нужно принимать решения, то и она может помочь. Поэтому и карты какие выпали в Таро - они выпадают не просто так, надо пытаться понять почему они дали такой ответ, о чем говорят, ну не принято сомневаться в Таро. И в первую очередь хороший таролог всегда ищет причины в себе, что не смог расшифровать послание, а не в том, что контакт с ним не пошел и Таро не стало отвечать.

16 окт 2015, 11:15

Ответить с цитатой
Я тут смеюсь во весь голос :lol:
Trim писал(а):
Я о другом...это когда чел ну вообще мимо "проехал", и карты ну очень опосредованно можно привязать к заданию, так он после, УМУДРЯЕТСЯ все равно притянуть за уши. Расширить горизонты так сказать...впихнуть в одну карту - ВСЕ возможные и невозможные значения.

загляните в тему "Угадываем по фотографии" :D и что мы видим?)
Версия Трима на плакат "Воин Красной, Армии, СПАСИ!"
Trim писал(а):
1. Два человека стоят на распутье. Двое мужчин. Один молодой, другой постарше.
2. Зеленый (коричневый), красный (оранжеввый), серый (светло голубой)
3. Энергия движения. Активность. Напор.

и что он потом написал, когда показали плакат?)
Trim писал(а):
Ух ты.
Только пол старшего спутал.
))

И вот спросить хочется, Трим..
На основе чего такие выводы вообще?)
Trim писал(а):
Хочешь конкретные факты ?
Когда человек из научной среды приходит в эзотерическую - это нонсенс. Это может вызывать только гомерический хохот. Это значит что человек в выбранной специальности либо полный лузер и никаких успехов в ней не добился, либо он вообще там оказался "случайно", ради корочки.
Хорошему и грамотному психологу например не нужны ни Таро ни астрология...У него свой, четко отработанный и наработанный инструментарий. Любая наука сама по себе - самодостаточна, если подходить к ней со всех сторон. Сама наука - это и есть по сути эзотерика, но другого свойства.

Ты что-нибудь слышал о методе регрессивной терапии? Основоположником считается Денис Келси, американский психотерапевт, ученый. Это погружение пациента в прошлые жизни. Позаимствовал он его из ведических писаний. Эзотерика, антинаучность в чистом виде. Сколько он встретил критики, применяя этот метод.. И сейчас его практикуют успешно многие психотерапевты. В России это, например, Юрий Вяльба.
Людям, пережившим страшное насилие с самого детства, которых насиловали, на глазах у них жестоко убивали родственников, которые воспринимают реальность как мучение и думают лишь о том, как прекратить эти страдания и уйти из жизни, ни один "научный" метод не помогает. У науки один вид лечения - закрыть в психушке и накачать транквилизаторами. А трансрегрессия помогает. У людей уходит этот оцепенение, страх жизни, они возвращают базовое доверие к миру. И психотерапевту наплевать вообще, что ему будут говорить коллеги. Он хочет помочь пациенту остаться тут, а не наложить на себя руки.
И мы тут все по большому счету занимается психотерапией.

В тему обращения ученых к религии, эзотерики и духовности.. Почитай вообще, что Эйнштейн о Боге говорил, например.
поинтересуйся, сколько ученых в год приезжает в Перу на церемонию Аяуаски, на всех курандеросов не хватает. Приезжают они туда открыть себе портал в другой мир под кайфом (это опасно для жизни кстати), потому что жаждут они прикоснуться к мудрости, выйти на другой уровень сознания, чтобы совершить свое долгожданное открытие. Настоящие ученые, а не псевдоумники, ищут все возможности и способы расширить сознание. И их совершенно не волнует, в какой области знания это будет находиться.

Про Юнга когда читала, мои глаза просто кровоточили :cry:
Trim писал(а):
Это человек из нашей эзотерической среды может пойти в научную......Например тот же Юнг, который рос в оккультной среде, и после использовал микс астрологии и психологии в отдельных своих исследованиях.

оккультная среда, Каааарл!! ну каааааак?? как такое можно написать про человека, родившегося в семье священника и получившего медицинское образование??? :lol:

Ксень, по-моему, оба товарища на форуме пребывают лишь с целью повыпендриваться, повысить свою значимость и поумничать. Они нас никогда не поймут. А мы - их.
Надеюсь, их разглагольствования в теме астрологии никто не воспримет близко к сердцу)
Такого отменного "притягивания за уши" я еще нигде не видела :P

16 окт 2015, 11:34
Ответить на тему   [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.