Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 дек 2018, 15:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Интуиция, ясновидение и Таро 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Подключаться к высшим потокам разумеется, но это не ясновиденье. При ясновиденье все же подключаешься к астральному плану - при ясновиденье правда видишь картинки, формы, моменты - просто размыто и образно и понимаешь. И если видеть таким образом то карт уже не видишь - там другое перед глазами. А Таро это именно система - у человека происходит сонастройка с арканами, символами и тут уже идет через информацию - интуитивную да, из подсознания. Но даже как при яснослышанье - голосов не слышат. С тем что Таро помогает открыть путь в подсознание тоже согласна, подсознание также помогает при ясновиденье расшифровать образы, без подсознания вообще никуда. Способности могут быть ограничены при понимании своего подсознания и интуиции, не можешь настроиться - но все это только в плане прочтения выпавших карт - карты всегда выпадают правильно если с колодой все нормально. Вот при работе с клиентом, бывает что достают карты клиенты - а ты читаешь, способности доставать карты не нужно. Нужно уметь прочитать любые карты.

Trim писал(а):
Я считаю что Таро напрямую связано с ясновидением, интуицией и способностью подключаться к неким высшим энергетическим потокам.
Таро - это просто инструментарий. Вот и все.
Другое дело когда вырабатывается собственная система ( методом проб и ошибок), когда при раскладах символы выстраиваются в четкую, логическую цепочку, до конца понятную только тебе.
Все эти книги по Таро - это субъективная точка зрения отдельно взятого автора. Общий базис они в себе несут безусловно, как общий фон...типа пятерка пентаклей никогда не станет десяткой пентаклей и т.д...но как ты пишешь и я думаю аналогично - символизм то емкий. Но он в любом случае имеет границы. По крайней мере должен иметь, чтобы все 78 карт со временем сложились в единую систему.
И уже совсем другое дело , когда таролог работает буквально как медиум и символизм большой роли не играет. Ему просто нужен определенный предмет, в данном случае - это колода карт, чтобы войти в определенное состояние, открыть портал...и тупо считывать информацию.
Здесь 2 пути.
имхо
---
Вот именно,нужно искать причины в себе....но какие причины ?
По мне, так все просто :
1. Устал. Не то состояние. Не можешь настроиться.
2. Нет способностей.

Т.е именно по этой причине и карты "говорят" не верно. Они же не могут говорить однозначно, как персонифицируемый объект )). Как можно отделить карты от таролога? Слова карт - таролог и есть. Это одно целое. Таро отвечают неверно потому как ты настроен неверно. Меня вообще удивляют такие точки зрения, что Таро - отдельный персонаж. Как домашнее животное или человек... :lol: Таро - это ты.

Какие еще причины могут быть?

16 окт 2015, 11:44

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Когда человек из научной среды приходит в эзотерическую - это нонсенс. Это может вызывать только гомерический хохот. Это значит что человек в выбранной специальности либо полный лузер и никаких успехов в ней не добился, либо он вообще там оказался "случайно", ради корочки.

Это почему? Как вообще одно исключает другое? Наука, эзотерика - это лишь взгляд, точка зрения. Можно смотреть на одну и ту же вещь с точки зрения науки, можно - с точки зрения эзотерики. Карты таро нельзя рассмотреть с точки зрения науки психология? Еще как можно, и даже диссертацию на этом можно защитить.
Вообще тут тонкая грань. Например, в психологии признаны расстановки по Хеллингеру, хотя сам Хеллингер описывает это именно как духовный метод. Почитать его книги - сплошная эзотерика. Тем не менее метод признанный и работает.
Трансперсональная психология - огромная связь с эзотерикой (Гроф, Асаджоли, Владимир Козлов - доктор психологических наук вообще-то :lol: )
Уилбер с интегральным подходом, Уолш - почитать его книги, там сплошная связь с эзотерикой и буддизмом

Цитата:
Хорошему и грамотному психологу например не нужны ни Таро ни астрология...У него свой, четко отработанный и наработанный инструментарий. Любая наука сама по себе - самодостаточна, если подходить к ней со всех сторон. Сама наука - это и есть по сути эзотерика, но другого свойства.

Пф... Инструментарий - это не нечто застывшее и регламентированное, инструментарий постоянно развивается. И да, эзотерика давно и прочно становится его частью, при этом научности подход не теряет. Например, объединение психотерапевтических практик с практиками буддизма давно стало нормой, уже лет 40 в США. Необязательно смотреть на инструментарий эзотерики эзотерически, на него можно смотреть и психологически. Те же Таро можно рассматривать как стимульный материал, как проективную методику. И они ничем не хуже любой другой проективной методики. Главное ведь результат - получаемая информация от клиента. По вопросам клиента и его комментариям, реакциям, ассоциация вызываемым картами, уже прекрасно видны его актуальные проблемы.

16 окт 2015, 12:06

Ответить с цитатой
Я не пишу "изволь поучаствовать в обсуждении раскладов", потому что выше уже ты написал
А крутить - вертеть расклады "на МЧ", на "ПЧ", на "ЖО" и т.д...это все похоже на какие-то посиделки и бестолковый треп...." Я подумала так, а ты подумала так....а не сделать бы тебе так....а не сделать бы тебе этак..." :lol:

Играть в угадывание картинок - это прикольно и забавно. Но я для себя в этом ценности не вижу, потому что у меня другие цели в познании Таро. Заниматься этим, чтобы кому-то что-то доказать... мне это не нужно :) вот ко мне люди обращаются с насущными вопросами, я рада, если им помогла. Моя цель выполнена. Соглашусь с Ксенией по поводу ВС в этом ключе.

Ведической астрологией я не занималась. Я не специалист в этой области, мое мнение не авторитетно. У меня его попросту нет! И нигде на форуме вы его не увидите :) Я ей лишь интересовалась, слушала лекции, читала книги. Это очень интересная и глубокая область знания. И чтобы ее начать практиковать, нужно серьезно учиться под руководством гуру, методом преемственности (парампары). И найти такого гуру - сложная задача. И я питаю глубокое уважение к людям, которые прежде чем практиковать, проходят серьезную подготовку и посвящение в ашраме, осознают всю ответственность того, чем они собираются заняться и придерживаются принципов ИСККОН. таких людей единицы.
а трепаться о том, что такое "марс в падении в трине-секстиля, приглушенный водой" и ты ды.. я на это не обращаю внимания.

Что касается также глубокоуважаемого мною Карла Густава Юнга... не хочу даже знать, в каком источнике ты прочитал, что Юнг после занятий оккультизмом вдруг решил стать ученым. У Славы Сатанинского какого-нибудь, наверное :lol: Да, он умничка и молодец, что все совмещал: и науку, и религию, и философию, и оккультизм. И пытался все объяснить с точки зрения научного подхода. Потому что он все пробовал, искал и не загонял себя в рамки "Бога нет! религия - для тупых овец". И хотел помочь людям. и помог.

16 окт 2015, 12:28

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
"По вопросам клиента и его комментариям, реакциям, ассоциация вызываемым картами, уже прекрасно видны его актуальные проблемы." - вот вот....ключевая фраза....по его реакциям, комментариям и т.д....)))

Так о чем тут беседа? Об интуиции и ясновидении или банальных наблюдениях за реакциями и психотерапевтических методиках ? :D

А почему банальным? К таро можно подходить как угодно - инструмент свободный и может использоваться для разных целей.
Но в этой теме у меня стойкое ощущение, что некоторые стремятся навязать свой подход как правильный по умолчанию. А других обвинить в профанации и т.д. Но все это просто архибессмысленно, потому что оценка зависит от точки зрения.
В моем представлении интуитивный подход - это мутная водичка, в которой часто плавают любители профанировать и притягивать за уши. А на интуицию можно много чего списать, в том числе свою некомпетентность.
Но я признаю, что, возможно, есть люди, которые умеют действительно качественно в этом работать.
Точно так же как есть профессионалы с другим подходом. О чем спор вообще?

16 окт 2015, 12:45

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Где Вы увидали чтобы я писал о том, что "Юнг после занятий оккультизмом вдруг решил стать ученым " ? :D
Да, он умничка, и совмешал ВСЕ что было в нем заложено изначально. Но его детство и юношество прошли в атмосфере далеко не научной. Это симбиоз духовного, религиозного и первичного - оккультного. Он просто пошел ВЫШЕ, в научные сферы....а не спустился ВНИЗ, из научных в оккультные...
Намек понят?
;)

у меня одной ощущение "где я сказал, что апельсины синие?? я всего лишь сказал, что апельсины имеют синий цвет!"
Если я еще раз скажу, что я не астролог и ректификацией гороскопа не занимаюсь, потому что в этом ничего не понимаю, и доверяю лишь тем, кто этому долго учился под присмотром учителей, относится к людям уважительно, делает это с целью человека поднять на более высокий уровень развития и не пытается этим кому-то утереть нос.. меня все равно не поймут :P
спасибо за веселую пятницу)

16 окт 2015, 12:52

Ответить с цитатой
Люди обращаются в Таро по множеству причин. И да, далеко не все из них действительно хотят знать ответ или хотели бы знать будущее, информацию "сверху" (если теоретически допустить, что это возможно).
Кто-то хочет осознать ситуацию менее травматично при помощи карт (защитные механизмы никто не отменял), кому-то нужен взгляд со стороны, кто-то ищет самооправдания из-за чувства вины, кто-то пытается таким образом завершить ситуацию или мысленно переиграть ее. А сколько тут невротиков и людей с тревожными расстройствами. И всем им нужна помощь.

Нужно тут примешивать интуицию и ясновидение? Совсем необязательно. Помочь можно и без этого. А интуитивный подход тут может даже навредить, например, с тем же тревожным расстройством или ОКР.

И да, надо помнить, что эти люди могут и не обратиться к психотерапевту по ряду причин, никогда не обратиться. А если таролог владеет основами психологического консультирования, то есть шанс помочь этим людям. Без всякой эзотерики. Не на эзотерику у них запрос.

16 окт 2015, 13:00

Ответить с цитатой
Мне кажется мы тут обсуждаем интересную тему интуиции и ясновиденья при работе с таро, но просьба ко всем участникам давайте не переходить на личности друг друга и на то, кто какую профессию выбрал, у кого какие увлечения, и кто насколько спец в какой области. Оккультизмом занимались многие уважаемые люди, и я не думаю, что это как то принижает их заслуги перед миром. И вообщем как то неприятно, читать поливание друг друга грязью. Давайте более конструктивно и уважительно вести дискуссии.

16 окт 2015, 13:09

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Lee писал(а):
Люди обращаются в Таро по множеству причин. И да, далеко не все из них действительно хотят знать ответ или хотели бы знать будущее, информацию "сверху" (если теоретически допустить, что это возможно).
Кто-то хочет осознать ситуацию менее травматично при помощи карт (защитные механизмы никто не отменял), кому-то нужен взгляд со стороны, кто-то ищет самооправдания из-за чувства вины, кто-то пытается таким образом завершить ситуацию или мысленно переиграть ее. А сколько тут невротиков и людей с тревожными расстройствами. И всем им нужна помощь.

Я так понимаю, ты описываешь причины, по котором люди идут к тарологу. Я с ними согласна.
Но вот почему люди карты в руки берут? Что ими движет? Хотят помочь сами себе?

Не знаю, как другие, а я хотела информации - той, которую было не получить обычным путем. Что человек думает на самом деле, какие у него мотивы, как он может повести себя в той или иной ситуации, что решают конкуренты и пр. подобные вещи.

16 окт 2015, 13:14

Ответить с цитатой
:D :D :D :D :D :D :D :) :) :) :)
Даааааа....... какие события тут развернулись в мое отсутствие...... :D

Стоп! А где же виновник торжества???? ну, тобишь психолог-консультант и главный Таролог форума в одном лице??? :o :o :o
Ах, да.... вот же он... отстаивает свою позицию, ну и заодно пытается всех учить!.... Как НУЖНО думать, мыслить, размышлять, и расскладывать карты. А то не по ее тут как-то все. Да еще и мужики-козлы, теперь их двое, пытаются тут свои пять копеек вставить!

16 окт 2015, 17:38

Ответить с цитатой
Сегодня утром достал "карту дня" и сразу в голове раздалось эхом слово "амбиции" (прошу заметить госпожа психолог и Таролог с двух месячным стажем - не в книгу залез и не на форуме спросил, чтобы это значить может!!!!)... Целый день искал "амбиции" и в себе и в других, и ситуации просматривал которые могут быть сопряжены с этим словом. Вроде все спокойно... тихо... Домой пришел, открыл ноутбук, зашел в "любимую" ветку, которую сам же создал на свою голову, и тут... смотрю!... ну не может успокоиться госпожа психолог по диплому (но не как человек психолог с огромным стажем) и Таролог (с двух месячным стажем)...
Кстати, карта Туз Жезлов из красивой колоды "Таро Вдохновения" (от которой я сразу при покупке выкинул книжечку-руководство дабы не забивать чепухой свой мозг)...

Так..... что тут у нас интересного понаписано?...

Трим... молодец! Парень четко знает о чем говорит, имеет явно выраженный интеллект, видимо много читает, красноречиво говорит, грамотно пишет. Но, главное конечно знает о чем рассуждает и запросто может отстоять свою точку зрения.......

Дальше кто там у нас...
Lionel, не теряй надежду на ответ! Я тебе в личку написал. Кстати один из адекватных участников форума...

Идем дальше...
Kimeti, так хочет чтобы я конспектом и знаниями от Светланы поделился тут со всеми!... Странная какая-то особа?! С какой это вдруг радости?.... Я что, обязан перед кем-то чем-то делиться??? Или я у кого-то в долг взял эти знания??? Ищите! И вы тоже обязательно найдете....

Мариулка защищает психолога... так-так... Пишет, что сидит по 5-6 часов на форуме(!!!!!) и читает все сообщения!!! (ну да, оригинальное времяпрепровождения). Удивляется, что я на форуме написал всего одну-две трактовки карт и расклада.... Ну, а как же вы хотели Мариулка? Я же не провожу на форуме по 5-6 часов!!! У меня есть работа, и меня ждут пациенты!...

Дальше...
Виновница торжества наконец-то признает, что она занимается троллингом, а также, что ее раздражает демагогия и невежество! Ужасно просто..... Это очень плохое качество для психолога - раздражение!!! Мадам, Вам срочно нужно менять профессию. С раздражением психологом нельзя работать с людьми. А по поводу невежества... Так это Вы по себе судите???

Трим опять вмешивается в разговор.... молодец парень! пять баллов.
"А расклады посторонним людям и их анализ....пффф....сколько читаю здесь , большинство - это "притягивание за уши", некоторые , особо одаренные еще и психологию подключают. :lol: А когда все это приправлено грамотно скомпановаными фразами и т.д....."
Да, Трим... так оно и есть... Промазывают капитально!!!!! Но выйти ведь нужно как-то из ситуации! Вот по этому и начинается притягивание вопроса под ответ (или на оборот)...

"Хорошему и грамотному психологу например не нужны ни Таро ни астрология...У него свой, четко отработанный и наработанный инструментарий. "
Абсолютно согласен. Психолог - это по диплому! Но настоящим психологом становяться люди имеющие большой жизненный опыт. А вот Таролог с двух месячным стажем, который перемешивает психологию и корявые расклады - так это вообще из разряда мастер-самоучка. Обычно люди, которые несколько раз где-то в обществе акцентируют внимание на то, кем они работают или кто по образованию, на самом деле мало чего добились в этой профессии. Им просто надо компенсировать недостаток невостребованности...

Ой... Gale, вмешалась в разговор... Trim писал(а):
----
Некоторые и в темах сканирования, после того как нифига не увидели и промазали, уже постфактум стараются "притянуть - подтянуть" карты под ту или иную характеристику... :lol:
А она отвечает:
"По мне так это "работа над ошибками", анализ проделанной работы. Ты такого не делаешь?"
Хорошую "отмазку" нашла... Оооочень оригинально...

Ksenya68: "Таро это мантическая система, это не ясновиденье, с помощью таро и знаков можно улучшить интуицию и попытаться активировать ясновиденье, но для развития ясновиденья есть другие более направленные упражнения и инструменты. Все же Таро мантика - и тут важно что именно выпадает, а не то, что ты увидел. "
Мантикой ее сделал человек когда-то, т. к. не мог получить какие-то ответы на бытовые насущные вопросы!!! И никогда изначально Таро небыло мантикой! Гадать можно на чем угодно. Увидеть радугу - это тоже может быть знаком благополучия... Потому, что человек так придумал... Но не потому, что радуга - это что-то особенное и магическое. Это просто оптический эффект...

Тут опять вмешалась виновница торжества и стала умничать околонаучными фразами: "Ты что-нибудь слышал о методе регрессивной терапии? Основоположником считается Денис Келси, американский психотерапевт, ученый. Это погружение пациента в прошлые жизни. Позаимствовал он его из ведических писаний. Эзотерика, антинаучность в чистом виде. Сколько он встретил критики, применяя этот метод.. И сейчас его практикуют успешно многие психотерапевты. В России это, например, Юрий Вяльба. "
А мне хочется узнать? Можно? Вас этому методу тоже учили в институте??? Он прописан в методических указаниях по которым составляется план обучения студентов???
"Ксень, по-моему, оба товарища на форуме пребывают лишь с целью повыпендриваться, повысить свою значимость и поумничать. Они нас никогда не поймут. А мы - их.
Надеюсь, их разглагольствования в теме астрологии никто не воспримет близко к сердцу)
Такого отменного "притягивания за уши" я еще нигде не видела :P"

А Вы мадам чем интересно мне тут занимаетесь??? Не выпендриваетесь? Знаете, у меня складывается, что от невостребованности Вас как профессионального психолога, вы кинулись в Тарологи. Но оба варианта очень плохие!....

Lee, вмешалась в разговор: "Пф... Инструментарий - это не нечто застывшее и регламентированное, инструментарий постоянно развивается. И да, эзотерика давно и прочно становится его частью, при этом научности подход не теряет. "
Вы про Таро? Эзотерику? Ах вот как оно... Развивается говорите??? Только в начале форума, когда я говорил, что на дворе 21 век и Таро тоже требует другого подхода к чтению карт - мне покрутили пальцем возле виска! Как так???? Что ты такое говоришь???

О Боже!... Опять она про свое (я имею ввиду психолог-Таролог): "Играть в угадывание картинок - это прикольно и забавно. Но я для себя в этом ценности не вижу, потому что у меня другие цели в познании Таро. Заниматься этим, чтобы кому-то что-то доказать... мне это не нужно :) вот ко мне люди обращаются с насущными вопросами, я рада, если им помогла. Моя цель выполнена."
А чем же вы дорогая и уважаемая тогда тут занимаетесь???? Вы сами себе противоречите!!!! Вы ведь сами тут и учавствуете в этих самых раскладах любит-не любит!!!!!!!! Ау!.... Мадам! Вы как-то определитесь!

Тааак... Трим вмешивается в разговор!... это интересно: "Вы сами сюда пришли только в начале августа и в первом сообщении написали буквально следующее : " я занимаюсь таро всего несколько месяцев". Т.е Вы стали большим специалистом за это время?
С какой стати он должен делится с Вами своими наработками и что-то тут Вам демонстрировать?"
- это он в адрес психолога...
Да! Кстати! Вот мне тоже интересно стало.... А как это Вам так удалось мадам школьный-психолог, за два месяца изучить Таро, чтобы его применять в консультировании??? Я бы тысячу раз засомневался перед тем как идти к вам на консультацию! Вы случайно не ребенок-индиго, которому все дается за считанные дни и минуты???? Вы считаете на самом деле себя хорошим психологом и Тарологом подержав карты в руках в течении двух месяцев???? И кто Вам после этого дал права осуждать тут людей?????????

Lee? вмешивается в диалог: "Но в этой теме у меня стойкое ощущение, что некоторые стремятся навязать свой подход как правильный по умолчанию. А других обвинить в профанации и т.д. Но все это просто архибессмысленно, потому что оценка зависит от точки зрения."
Послушайте мадам. Да никому я ничего собственно не невязывал... Вы вообще читали суть моего первого сообщения??? Вопрос был об интуитивном подходе. И о том, что нет никакой системы. И систему выдумал человек. И традиционные значения - это дело рук человека! И цель была донести, что в интуитивном подходе к Таро, можно получить гораздо больше информации, чем стандартные трактовки типа - инициатива, начинания, новая работа... и т. д.

Психолог обиделась: " и доверяю лишь тем, кто этому долго учился под присмотром учителей, относится к людям уважительно, делает это с целью человека поднять на более высокий уровень развития и не пытается этим кому-то утереть нос.. меня все равно не поймут :P
спасибо за веселую пятницу)"

Пожалуйста дорогая :) Обращайтесь :)
Кстати, я думаю, что глубоко уважаемые авторы, которых вы все тут знаете, читаете, боготворите, у которых учитесь... Короче, вот к примеру. Все вы знаете автора Х. Банцхафа. Представьте себе, что он выпускает сейчас новую книгу, которую вам до этого порекомендовали друзья, которую вы видили в магазине, но у вас не хватило денег ее купить. Вдруг вы находите деньги, бегите в магазин... именно бегите, потому как она последняя... Вы точно уверены, что данный автор написать чепуху не может.... и вам "кровь из носа" нужно купить ее... Покупаете, идете счастливая домой, читаете ее вечером перед сном, закрываете..... откладываете, и долго не можете уснуть! Потому как все, что написано там (!!!) является тем, что вы подозревали, но не догадывались, что это так очевидно!!!! И вы понимаете, что да! а ведь он прав! Ведь нет никакой системы на самом деле!!! Ведь систему тоже выдумал человек!!! И вы, как человек уважающий данного автора, меняете свое мнение относительно Таро! И понимаете, что интуитивный подход - это ключь к свободному толкованию. Этот метод не зависит от "оков" времени, бытия, форумов, чужого мнения... и т. д.
Вот что получается! Половина ( а возможно и больше!!!!!!!) однозначно поменяют свое мнение и примут его точку зрения! Знаете почему? Потому как он уважаемый человек, который навыпускал своей билеберды во всем мире!!! И он является для многих, тем самым первым учителем в Таро!!!!! Вот о чем речь! А я тут, Максим какой-то из Гомеля, пришел на форум и давай качать права! Что за черт его принес? Что он тут пытается нам втереть? У нас тут свой "кружок" по интересам, а он со своими правилами. Да поймите Вы! Я никому ничего не навязывал!!!!!!! Я пытался донести, что есть и другой способ! Взгляните на него! Он же более кристально чистый, свободный, не ограничивает в толковании!!! Но тут некуоторые особо одаренные Тарологи стали в позу! Да собственно ваше личное дело! Но доказывать только свое мнение, и считать его правильным - не совсем логично, этично, целесообразно и т. д.

Трим, молодец! Ты четко подметил: "вы увидали то, что хотели увидать...причем уже не в первый раз..
Видимо Вы действительно неудачную проф. область выбрали. "

Я ей уже говорил об этом но она видать не слышала меня...

Ksenya68, ты молодец! Только не каждый этого понимает: "Мне кажется мы тут обсуждаем интересную тему интуиции и ясновиденья при работе с таро, но просьба ко всем участникам давайте не переходить на личности друг друга и на то, кто какую профессию выбрал, у кого какие увлечения, и кто насколько спец в какой области. "

16 окт 2015, 18:49
Ответить с цитатой
Максим писал(а):
----
Некоторые и в темах сканирования, после того как нифига не увидели и промазали, уже постфактум стараются "притянуть - подтянуть" карты под ту или иную характеристику... :lol:
А она отвечает:
"По мне так это "работа над ошибками", анализ проделанной работы. Ты такого не делаешь?"

Максим,
я не вмешалась,а хотела прояснить для себя ситуацию. здесь вроде свободный "эфир"...не пойму что в моем посте Триму тебя задело

16 окт 2015, 19:06

Ответить с цитатой
Народ , извените за грубость , но харе пи...
Вот я тоже сегодня читаю целый день форум , у меня выходной если что ;) ,и ведь все такие замечательные , но простите демагоги . Вот я, если вижу и могу помочь , хотя бы отпишусь в темке . Да , я новичок , но пробовать никто не запрещает .
Вот два дня прошу помощи и никто , не стар не млад по опыту , даже не пытается . Не странно ли ?
Сорри , если кого -то обидела , но чесслово детский сад - ясельную группу устроили :lol:

16 окт 2015, 19:09

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Максим писал(а):
----
А она отвечает:

Максим,
я не вмешалась,а хотела прояснить для себя ситуацию. здесь вроде свободный "эфир"...не пойму что в моем посте Триму тебя задело

Извините, если обидел! Но я вообще... глобально! Ведь нельзя видеть соломинку только в чужом глазу, а в своем не видеть бревна! Ведь Трим оказался прав!

16 окт 2015, 19:11

Ответить с цитатой
Для тех, кто хочет попрактиковаться или поржать :lol: задала я картам вопрос о мотивации Максима в этой теме:

Башня, Иерофант, 10 мечей
Это что-то вроде "ломать - не строить" на мой взгляд)) разломать - разломаем, и даже концепт под это подведем, свое собственное учение, только дальше этого ничего не пойдет))

16 окт 2015, 19:12
Ответить с цитатой
Максим писал(а):
Gale писал(а):
Максим писал(а):
----
А она отвечает:

Максим,

Извините, если обидел! Но я вообще... глобально! Ведь нельзя видеть соломинку только в чужом глазу, а в своем не видеть бревна! Ведь Трим оказался прав!

а я с ним согласна в этом(его ответе мне)
а все остальное я не читала и не разбиралась кто кому там что доказывает. мне не интересно читать , как кто-то с кем-то ссорится.

16 окт 2015, 19:13

Ответить с цитатой
Lee писал(а):
Для тех, кто хочет попрактиковаться или поржать :lol: задала я картам вопрос о мотивации Максима в этой теме:

Башня, Иерофант, 10 мечей
Это что-то вроде "ломать - не строить" на мой взгляд)) разломать - разломаем, и даже концепт под это подведем, свое собственное учение, только дальше этого ничего не пойдет))

А у меня вообще-то и мотивации небыло. У меня был четко заданный вопрос. На который ответило буквально два человека! А остальное началось: "Да ну, что ты со своей интуицией! Мы тут сторонники старых правил! Великие провидцы, оракулы, а ты нас будешь тут учить!"

16 окт 2015, 19:14

Ответить с цитатой
Да, прочитала я Вас Максим. Это что то. Я вот только одно не пойму, если вы итак лучше всех все знаете, что Вы тут среди нас примитивных делаете?

16 окт 2015, 19:16

Ответить с цитатой
ksenya68 писал(а):
Да, прочитала я Вас Максим. Это что то. Я вот только одно не пойму, если вы итак лучше всех все знаете, что Вы тут среди нас примитивных делаете?

А я не говорил, что я тут знаю лучше всех! У меня был вопрос, на него ответили? Да, ответили, пару человек. Но.... началось ведь просто с того, что нельзя только свою систему ставить, как единственно правильную. Ведь речь шла о "системе" которую выдумал человек? И все! Но сторонники "системы" зацепились за то, что я задел их чувства в отношении их наработок. А не будем забывать, что мнения тоже разные! И мое, и Ваше имеет право на существование! У меня своя система, у нее своя. Я говорил и не раз, что у каждого свой путь к познанию! Мой - такой путь! Но этого почему-то не услышали!!! А восприняли как навязывание с моей стороны "новой" системой, не совпадающей с их пониманием Таро!
Все! Не более того!

16 окт 2015, 19:20

Ответить с цитатой
Svetlaja писал(а):
Народ , извените за грубость , но харе пи...
Сорри , если кого -то обидела , но чесслово детский сад - ясельную группу устроили :lol:

Переводитесь в среднюю...Если настолько овладели ненормативной лексикой.
Такого текста этот форум еще не видел:mrgreen:

16 окт 2015, 21:23

Ответить с цитатой
Уважаемые форумчанКИ ( ни-ни, никакого сексизма, просто хочу получить мнения, а не потоки сознания с целью самоутверждения :D )

Интересует ваше мнение.
Есть у меня добрая приятельница-таролог, правда, приятельницей она стала не сразу, сначала я у нее училась (и продолжаю). Так вот, гадать она училась у своей бабушки с раннего детства, как-то естественны образом, просто проводя с ней много времени и постепенно запоминая карты, трактовки, сочетания...Бабуля, в свою очередь, ребенком во время войны жила в одном доме с цыганской семьей, так и научилась гадать на Таро, даже не зная ни про систему, ни про архетипы, ни про всякое такое на чем мы частенько реально заморачиваемся. Моя подруга уже в сознательном возрасте перелопатила всю литературу, сообразила, что за колода была у бабули и начала активно работать как таролог уже в 20-летнем возрасте. При этом продолжает что-то искать интересное в литературе. Последнее ее увлечение - психология личности в аспекте ТАро.
Так вот, уже несколько лет она активно работает-модерирует на одном эзотерическом форуме. Там она провела широкомасштабный эксперимент: она протрактовала несколько сот раскладов, сделанных на разных колодах разных школ, опираясь исключительно на систему РУ, при этом, результат "попаданий"судя по ОС форумчан очень близок к 90%.

Вот тут у меня возникает вопрос: как так? Мы же всегда читаем, что "карты говорят на языке таролога", знаем про различия в трактовках арканов в разных школах, знаем, как важна картинка и т.п. А у нее "все работает" отлично в одной системе, просто по номиналу карты и без всяких картинок. При том что сама она работает только с прямыми, но для нее не проблема трактовать и перевернутые...

И вторая вещь, которая не дает мне покоя: когда я читаю ее трактовки чужих раскладов или наблюдаю, как она трактует карты вживую, некоторые вещи кроме как интуицией не объяснишь...К примеру, имеется сочетание или триплет, который можно трактовать по разному, а она всегда выбирает правильный вариант...а бывает так, что ее трактовку ( правильную в итоге) ничем другим, кроме как интуицией никак не объяснишь, хоть тут обпритягивайся за уши....ну не может это сочетание даже примерно навести на мысль о том, что в итоге оказывается правдой....
Так вот, у меня вопрос: то ли общение с картами с детства так развили ее интуицию, то ли она просто должна быть изначально. И есть ли смысл для нормального таролога в заморочках со школами-колодами? Или он на фантиках от конфет информацию считает?
Как считаете?
ЗЫ: Себе и мужу раскладывает, а в трактовках не всегда уверена)))

16 окт 2015, 21:52
Ответить на тему   [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.