Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 ноя 2018, 11:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Интуиция, ясновидение и Таро 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Максим писал(а):
Gale писал(а):
Максим писал(а):
Ой... Gale, вмешалась в разговор... Trim писал(а):
----
Некоторые и в темах сканирования, после того как нифига не увидели и промазали, уже постфактум стараются "притянуть - подтянуть" карты под ту или иную характеристику... :lol:
А она отвечает:
"По мне так это "работа над ошибками", анализ проделанной работы. Ты такого не делаешь?"
Хорошую "отмазку" нашла... Оооочень оригинально...

Максим,
я не вмешалась,а хотела прояснить для себя ситуацию. здесь вроде свободный "эфир"...не пойму что в моем посте Триму тебя задело

Извините, если обидел! Но я вообще... глобально! Ведь нельзя видеть соломинку только в чужом глазу, а в своем не видеть бревна! Ведь Трим оказался прав!

а я с ним согласна в этом(его ответе мне)
а все остальное я не читала и не разбиралась кто кому там что доказывает. мне не интересно читать , как кто-то с кем-то ссорится.

16 окт 2015, 19:13

Ответить с цитатой
Lee писал(а):
Для тех, кто хочет попрактиковаться или поржать :lol: задала я картам вопрос о мотивации Максима в этой теме:

Башня, Иерофант, 10 мечей
Это что-то вроде "ломать - не строить" на мой взгляд)) разломать - разломаем, и даже концепт под это подведем, свое собственное учение, только дальше этого ничего не пойдет))

А у меня вообще-то и мотивации небыло. У меня был четко заданный вопрос. На который ответило буквально два человека! А остальное началось: "Да ну, что ты со своей интуицией! Мы тут сторонники старых правил! Великие провидцы, оракулы, а ты нас будешь тут учить!"

16 окт 2015, 19:14

Ответить с цитатой
Да, прочитала я Вас Максим. Это что то. Я вот только одно не пойму, если вы итак лучше всех все знаете, что Вы тут среди нас примитивных делаете?

16 окт 2015, 19:16

Ответить с цитатой
ksenya68 писал(а):
Да, прочитала я Вас Максим. Это что то. Я вот только одно не пойму, если вы итак лучше всех все знаете, что Вы тут среди нас примитивных делаете?

А я не говорил, что я тут знаю лучше всех! У меня был вопрос, на него ответили? Да, ответили, пару человек. Но.... началось ведь просто с того, что нельзя только свою систему ставить, как единственно правильную. Ведь речь шла о "системе" которую выдумал человек? И все! Но сторонники "системы" зацепились за то, что я задел их чувства в отношении их наработок. А не будем забывать, что мнения тоже разные! И мое, и Ваше имеет право на существование! У меня своя система, у нее своя. Я говорил и не раз, что у каждого свой путь к познанию! Мой - такой путь! Но этого почему-то не услышали!!! А восприняли как навязывание с моей стороны "новой" системой, не совпадающей с их пониманием Таро!
Все! Не более того!

16 окт 2015, 19:20

Ответить с цитатой
Svetlaja писал(а):
Народ , извените за грубость , но харе пи...
Сорри , если кого -то обидела , но чесслово детский сад - ясельную группу устроили :lol:

Переводитесь в среднюю...Если настолько овладели ненормативной лексикой.
Такого текста этот форум еще не видел:mrgreen:

16 окт 2015, 21:23

Ответить с цитатой
Уважаемые форумчанКИ ( ни-ни, никакого сексизма, просто хочу получить мнения, а не потоки сознания с целью самоутверждения :D )

Интересует ваше мнение.
Есть у меня добрая приятельница-таролог, правда, приятельницей она стала не сразу, сначала я у нее училась (и продолжаю). Так вот, гадать она училась у своей бабушки с раннего детства, как-то естественны образом, просто проводя с ней много времени и постепенно запоминая карты, трактовки, сочетания...Бабуля, в свою очередь, ребенком во время войны жила в одном доме с цыганской семьей, так и научилась гадать на Таро, даже не зная ни про систему, ни про архетипы, ни про всякое такое на чем мы частенько реально заморачиваемся. Моя подруга уже в сознательном возрасте перелопатила всю литературу, сообразила, что за колода была у бабули и начала активно работать как таролог уже в 20-летнем возрасте. При этом продолжает что-то искать интересное в литературе. Последнее ее увлечение - психология личности в аспекте ТАро.
Так вот, уже несколько лет она активно работает-модерирует на одном эзотерическом форуме. Там она провела широкомасштабный эксперимент: она протрактовала несколько сот раскладов, сделанных на разных колодах разных школ, опираясь исключительно на систему РУ, при этом, результат "попаданий"судя по ОС форумчан очень близок к 90%.

Вот тут у меня возникает вопрос: как так? Мы же всегда читаем, что "карты говорят на языке таролога", знаем про различия в трактовках арканов в разных школах, знаем, как важна картинка и т.п. А у нее "все работает" отлично в одной системе, просто по номиналу карты и без всяких картинок. При том что сама она работает только с прямыми, но для нее не проблема трактовать и перевернутые...

И вторая вещь, которая не дает мне покоя: когда я читаю ее трактовки чужих раскладов или наблюдаю, как она трактует карты вживую, некоторые вещи кроме как интуицией не объяснишь...К примеру, имеется сочетание или триплет, который можно трактовать по разному, а она всегда выбирает правильный вариант...а бывает так, что ее трактовку ( правильную в итоге) ничем другим, кроме как интуицией никак не объяснишь, хоть тут обпритягивайся за уши....ну не может это сочетание даже примерно навести на мысль о том, что в итоге оказывается правдой....
Так вот, у меня вопрос: то ли общение с картами с детства так развили ее интуицию, то ли она просто должна быть изначально. И есть ли смысл для нормального таролога в заморочках со школами-колодами? Или он на фантиках от конфет информацию считает?
Как считаете?
ЗЫ: Себе и мужу раскладывает, а в трактовках не всегда уверена)))

16 окт 2015, 21:52

Ответить с цитатой
Твое право...

16 окт 2015, 22:09

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
Так вот, у меня вопрос: то ли общение с картами с детства так развили ее интуицию, то ли она просто должна быть изначально. И есть ли смысл для нормального таролога в заморочках со школами-колодами? Или он на фантиках от конфет информацию считает?
Как считаете?

Может мой ответ будет примитивным, но мне кажется тут очень многое от природы дается. Если у бабушки, предположим, была предрасположенность плюс к этому Ваша знакомая была ребенком, а дети впитывают все, как губка. То не удивительно, что по наследию у нее идет такая сила в виде интуиции.

16 окт 2015, 22:16

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Так вот это-то и есть "интуитивное толкование", по крайней мере, как я его понимаю. И его механизм мне тоже не дает покоя. Подозреваю, что его никто не знает, может, кроме закрытых Орденов для Посвященных. Как вариант, механизм может быть сродни механизму просветления йогов, которые настоящие йоги. Путем специальных упражнений+высокогорье они делают себе многократные микроинсульты, которые вырубают энную часть мозга, вследствие чего происходит включение ранее незадействованных отделов мозга, с помощью которых возможны всякие чудеса видений. С этой же целью некоторые народы туго бинтовали головы своим младенцам. В упрощенном варианте с подругой это может выглядеть как временное отключение мозга от реальности, просто выпадает в прострацию. Этим же можно объяснить почему не так гладко идут трактовки лично себе - потому что сложно отключиться от личной заинтересованности.

Чем-то напоминает прототип женщины по СА Жрица, женщина-веда.

16 окт 2015, 22:21

Ответить с цитатой
Согласна абсолютно, "женщине часто интуиция заменяет информацию " (с), но вот что я вынесла из ее рассказов: она сначала научилась общепринятым трактовкам, когда бабушка ей рассказывала о значении разных карт, т.е. никаких озарений у ребенка-подростка не было, она отлично помнит ключевые слова для запоминания значения карт, которые ей давала бабуля, многие из них перекликаются с игральными картами (привет цыганке) и только потом, когда она начала работать сама, с ней и начали приключаться эти инсайты. Вот и получается, что интуиция в ней развилась как "побочка", т.е. количество перешло в качество.

Но вот как она трактует чужие расклады, невзирая на то, что колоды бывают оч. специфические, опираясь только на Уэйтовскую систему? И пофиг ей Гримуар это или 78 дверей? Значит, система работает? Справедливости ради надо сказать, что для Манары она делает исключение...

Последний раз редактировалось Белка 16 окт 2015, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

16 окт 2015, 22:30

Ответить с цитатой
Белка, приветствую! Я думаю, что все дело в том, что большинство колод все равно построены на системе РУ, да и Кроули - при всем отличии, все же из одного ордена вышли, не так уж там все принципиально различно. Картинками отыгрываются больше нюансы и детали, но общее предсказание все равно можно дать опираясь на базу. Когда делаешь расклад чужим людям и имеешь мало информации и о ситуации и о человеке, то тут мозги особо не включишь, приходится полагаться на расклады и интуицию, а вот когда себе и знакомым тут уж логика и то, что знаешь опережает интуитивное восприятие. Торопиться, все ж для нас привычнее осмысливать окружающую действительность, чем полагаться на внутреннее чувство.

16 окт 2015, 22:30

Ответить с цитатой
Со-форумчане,коллеги,тарологи,девушки и молодые люди!

Прочитав несколько страниц занимательной дискуссии,на которую было потрачено столько сил и мыслей со стороны каждого человека,в ней участвующего,я ужаснулась...Это не форум,где люди собрались для обмена мнениями (именно мнениями,а не отстаиванием права,чей мозг весит больше),это открытая война "полов",что очень обидно...

Максим,Trim,я хочу обратиться к вам. Скажу от себя лично,что я не имею какого-то "стажа в области эзотерики",не веду счет своим навыкам,чего-то знаю,что-то нет,не гонюсь обучаться и выслушивать лекции великих от Таро,и у меня нет никакой особенной системы трактования, и тем не менее,я с большим удовольствием читаю добрые отзывы по своим раскладам от тех,кому смогла помочь.Нарабатывая,тем самым,и опыт,и развивая интуицию,ибо как в самом начале я, как и многие те,кто только начинают знакомство с Таро,отталкивалась от значений карт,данных Маленькой Белой Книжечкой, книгой-руководством по изучению и практическими заданиями на форумах.Никто меня не учил,систем мне не давал,и не это главное.Главное то,что ты что-то делаешь,и видишь,что у тебя получается!И раз за разом ты отрабатываешь свое мастерство и накапливаешь навык.И потом,само по себе,получается,что подключается интуиция,основанная на опыте.Я думаю,точно также работают и наши девочки.Мы никто тут не Ванги и не Алистеры Кроули.Нет разделения на тех,кому можно взять Таро в руки,а кому нет.Если человек интересуется картами,и ему хочется с ними научиться работать-это уже говорит о том,что у него есть потенциал.Кому это не нужно-он не пойдет и не купит себе колоду,многие обыватели даже смутно представляют,что это такое.Можно тысячу раз сказать,что я-профессионал с только мне известной системой чтения карт,основанной на 15-летнем поиске истины,и....-по итогу не помочь никому,даже в самом,казалось бы,незамысловатом раскладе.А мне гораздо больше по душе те,кто пусть не уверен в себе,но очевидно,что заинтересован и старается.Главное-участие,правда??

Мальчики,очень много мыслей,и красивых слов,и фраз, написанных весьма замысловато в адрес наших форумчанок,но по сути-это все потерянное время,ребята,ибо как каждый час на форуме,в топиках,кто-то выкладывает свой расклад..Да-да,банальная "фигня" в виде вопросов "как жить дальше?" и "что мне делать со своим мч?",но люди ждут нашей помощи.И им важно,что мы скажем,они не интересуются,по какой системе,WTF,мы работаем,для них мы одинаково те,кто сведущ в мире Таро. Вот что истинно ценно. И ваши знания и способности гораздо больше пригодились бы именно там.И таким образом можно заработать "право первого места" и уважения.Остальное-нюансы.

Всем участникам кланяюсь. :)

Изображение

18 окт 2015, 18:26

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Янусик писал(а):
Со-форумчане,коллеги,тарологи,девушки и молодые люди!

Прочитав несколько страниц занимательной дискуссии,на которую было потрачено столько сил и мыслей со стороны каждого человека,в ней участвующего,я ужаснулась...Это не форум,где люди собрались для обмена мнениями (именно мнениями,а не отстаиванием права,чей мозг весит больше),это открытая война "полов",что очень обидно...

Никакой войны нет. Зачем?
А подобная встряска полезна. Здесь же не институт благородных девиц и не женский монастырь...Можно и "раскачать" немного.
Ничего криминального не произошло. С чего Вы ужаснулись, честно говоря не совсем понятно.
Здесь я надеюсь нет людей, которые от слова ж*па в обморок падают? К чему такая манерность.....правда ?
:D
Всем хорошего настроения.

Да нет,от слова задница в обморок не падают ;) Но это не сайт проктологов-практиков.Встряска....конечно полезна,но не с виртуальными девами...,хотя,кому как,конечно,больше нравится,и в этом смысле это тоже...неподходящий сайт,чтобы..."раскачивать",трясти...или что там... ;) :D 8-)Манерности во мне в данной ситуации ноль на массу-скорее,объективность суждения.
Если вам интересна human nature во всей ее красе-то это ,пожалуй,к паталогоанатомам.

И снова вопрос,оставшийся без ответа для всех нас-что вы ищите/делаете на этом скорбном в своем унынии сайте? :roll: :?:
Have a nice day 2 :)

Изображение

18 окт 2015, 20:17

Ответить с цитатой
Янусик,БРАВО!!!! Я так смеялась,какая ты молодец!! :lol: :lol:
Парни,а вам бы повежливее быть!Все таки вы среди девушек находитесь!!

18 окт 2015, 20:49

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Всем хорошего настроения.

Ну уж этим вы с вашим коллегой по разуму снабжаете нас бесперебойно. Большое человеческое мерси :)
Янусик писал(а):
И снова вопрос,оставшийся без ответа для всех нас-что вы ищите/делаете на этом скорбном в своем унынии сайте? :roll: :?:
:) [/color]

Самовыражаются, Янусик))) Видимо, больше негде совсем, а тут - лафа: ни бана тебе за хамство неприкрытое, ни замечаний за провокационный флуд.
Кстати, Трим, я заскриншотила ваш пост, где вы нам с Лионель, склочницам таким, на базаре гадать рекомендуете, заодно и Маше хамскую экспертизу профпригодности проводите. А что же вы его подчистили и мультик нам для "настроения" воткнули? Чтоб вас отсюда дружно не попросили? Умоляю, не отвечайте мне не надо...не опускайтесь до бездарной склочницы :)

ЗЫ:А скрин вашего поста я отправляю хозяйкам. Адьос

18 окт 2015, 21:47

Ответить с цитатой
:lol: это мегалол!
Белка, Янусик, вы мои кумиры!

Максим, Трим, поиграйте в угадайку на сферу моей деятельности. Пока что попадание "ноль-на массу" (С) Янусик :lol:

18 окт 2015, 22:10

Ответить с цитатой
Девочки! вчера же вроде бы эту тему закончили!! всё, зачем снова всё ворошить и поднимать!! вы опять начинаете! хватит! не то чтобы я здесь кого-то поддерживала в этой бессмыслице,я даже не хочу это всё читать! просто в последнее время все сидят в этой теме и тратят своё время на бессмысленные споры и пререкания, а там где нужна помощь от людей и мысли по раскладам тишина!!каждый человек важен на этом форуме!и не имеет значение какая у кого сфера деятельности, взгляды и т.д. мы тут все собрались чтобы изучать и делится опытом и мыслями по таро а не спорить о всякой всячине. всё говорим стоп!!!

18 окт 2015, 22:26

Ответить с цитатой
А у нас регламент ввели? Кому где сколько сидеть? Или сколько раскладов в неделю трактовать? Или на что тратить личное время?

Maria Mora писал(а):
Девочки!... вы опять начинаете! хватит! .... всё говорим стоп!!!

:?: :?: :?: :?: :?:

18 окт 2015, 22:40

Ответить с цитатой
Providence.maria писал(а):
:lol: это мегалол!
Белка, Янусик, вы мои кумиры!

Максим, Трим, поиграйте в угадайку на сферу моей деятельности. Пока что попадание "ноль-на массу" (С) Янусик :lol:

Мне не интересна ваша сфера деятельности, как и вы сами... Удачи!

18 окт 2015, 22:43

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
А у нас регламент ввели? Кому где сколько сидеть? Или сколько раскладов в неделю трактовать? Или на что тратить личное время?

Maria Mora писал(а):
Девочки!... вы опять начинаете! хватит! .... всё говорим стоп!!!

:?: :?: :?: :?: :?:

Начинается??? Или никак не закончится???

18 окт 2015, 22:45
Ответить на тему   [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.