Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 май 2018, 21:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
События и комбинации к ним 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Добрый день всем!!! Сегодня снился вещий сон про этот форум. Что предлагаю эту тему. Не знаю, приживётся ли она... :oops: Но, подобной вроде нет.

Есть топики с событиями, где каждый делится своими комбинациями. Например, на беременность выпадает то, либо то... А подобного, только с обратным ключом нет. Предлагаю всех нас волнующие темы описывать своими картами, как их у вас показывали. Поскольку я только начинающий, предложу животрепещущие темы, а знатоки, думаю, могут их как-то уже обозначить соответствующим "комплектом" арканов. Другим новичкам, думаю, будет полезно! Итак, тезисы:

- Любовь
- Здоровье
- Имущество
- Деньги
- Гармония
- Семья
- Отдых
- Поездка
- Путешествие
- Обучение
- Исполнение желания
- Ссора
- Болезнь
- Переезд
- Гости

И т.д.
Думаю, каждый продолжит 8-)

27 янв 2016, 14:09

Ответить с цитатой
Detkalf писал(а):
Добрый день всем!!! Сегодня снился вещий сон про этот форум. Что предлагаю эту тему. Не знаю, приживётся ли она... :oops: Но, подобной вроде нет.

Есть топики с событиями, где каждый делится своими комбинациями. Например, на беременность выпадает то, либо то... А подобного, только с обратным ключом нет. Предлагаю всех нас волнующие темы описывать своими картами, как их у вас показывали. Поскольку я только начинающий, предложу животрепещущие темы, а знатоки, думаю, могут их как-то уже обозначить соответствующим "комплектом" арканов. Другим новичкам, думаю, будет полезно! Итак, тезисы:

- Любовь
- Здоровье
- Имущество
- Деньги
- Гармония
- Семья
- Отдых
- Поездка
- Путешествие
- Обучение
- Исполнение желания
- Ссора
- Болезнь
- Переезд
- Гости

И т.д.
Думаю, каждый продолжит 8-)

Привет! Я не пойму что значит "с обратным ключом"? Давай пример! :D

27 янв 2016, 21:03

Ответить с цитатой
RIA, ну как пример из другой темы:

Вирусная болезнь - Луна+суд+смерть, дьявол :oops: Просто первое, что пришло в голову, но зато конкретно. Пользуясь случаем желаю выздоровления ;)

То есть идея - объединить все насущные жизненные вопросы и карты, которые их характеризуют, в одной теме. Так будет проще ориентироваться. Например, я хочу найти сочетания прибыли, полистала эту темку и нашла 8-)

27 янв 2016, 21:15

Ответить с цитатой
Detkalf писал(а):
RIA, ну как пример из другой темы:

Вирусная болезнь - Луна+суд+смерть, дьявол :oops: Просто первое, что пришло в голову, но зато конкретно. Пользуясь случаем желаю выздоровления ;)

То есть идея - объединить все насущные жизненные вопросы и карты, которые их характеризуют, в одной теме. Так будет проще ориентироваться. Например, я хочу найти сочетания прибыли, полистала эту темку и нашла 8-)
я
Не уверенна что поняла, но про понимание жизненных вопросов - это да. Но. есть тема про ....реально произошедшие события. Листать конечно нужно, ну и там далеко не всё))) Я в общем то тоже бы так хотела) Чтоб на все жизненные ситуации - был ответ)
А вообще с удовольствием поучаствую.

27 янв 2016, 21:47

Ответить с цитатой
Detkalf писал(а):
Есть топики с событиями, где каждый делится своими комбинациями. Например, на беременность выпадает то, либо то... А подобного, только с обратным ключом нет. Предлагаю всех нас волнующие темы описывать своими картами, как их у вас показывали.

- Любовь
- Здоровье
- Имущество
- Деньги

А разве вы предлагаете не то же самое? :shock:
И совершенно нет никакой гарантии, что что чья-то комбинация подойдет вам
З.Ы. Хоть убей не понимаю, почему Луна+Смерть+Суд- вирусная болезнь...Как болезнь с помраченным сознанием, (например на фоне высокой температуры Солнце) - кризис- выздоровление - это я могу понять, но вирус...правда, не понимаю..

28 янв 2016, 00:56

Ответить с цитатой
Detkalf, приветик! нет универсальных сочетаний, ты должна понять и ощутить каждый аркан сама, и с одного раза поймешь не до конца. Вот например Башня? она хорошая или плохая? Как она у тебя проигрывалась?

28 янв 2016, 11:16

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
Detkalf писал(а):
Есть топики с событиями, где каждый делится своими комбинациями. Например, на беременность выпадает то, либо то... А подобного, только с обратным ключом нет. Предлагаю всех нас волнующие темы описывать своими картами, как их у вас показывали.

- Любовь
- Здоровье
- Имущество
- Деньги

А разве вы предлагаете не то же самое? :shock:
И совершенно нет никакой гарантии, что что чья-то комбинация подойдет вам
З.Ы. Хоть убей не понимаю, почему Луна+Смерть+Суд- вирусная болезнь...Как болезнь с помраченным сознанием, (например на фоне высокой температуры Солнце) - кризис- выздоровление - это я могу понять, но вирус...правда, не понимаю..

Видимо, я как-то коряво объясняю... :oops: раз никто не понимает, или действительно эта тема не нужна(( Я имела в виду один топик=одно событие. А сборного нет 8-)

28 янв 2016, 12:02

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Detkalf, приветик! нет универсальных сочетаний, ты должна понять и ощутить каждый аркан сама, и с одного раза поймешь не до конца. Вот например Башня? она хорошая или плохая? Как она у тебя проигрывалась?

Привет! Согласна, что нет универсальных сочетаний. Я хотела по типу как в соседней теме, в ночь на 2 февраля. Но и там, смотрю, мнения разнятся))) Башня у меня выпадала вроде 1 раз, я её толковала как смерть, но без продолжения. А как проигрывалась не помню, старалась не обращать внимание на плохое.

28 янв 2016, 12:05

Ответить с цитатой
Detkalf писал(а):
Nates писал(а):

Привет! Согласна, что нет универсальных сочетаний. Я хотела по типу как в соседней теме, в ночь на 2 февраля. Но и там, смотрю, мнения разнятся))) Башня у меня выпадала вроде 1 раз, я её толковала как смерть, но без продолжения. А как проигрывалась не помню, старалась не обращать внимание на плохое.

Зря ты так про нее, она не плохая, перемены, которые назрели, освобождение, у меня проигрывалась как интимный контакт, разве это плохо, и как крушение планов из-за болезни, как мысль, которая наконец пришла в голову. А ты хочешь взять 3 карты или две и дать им твердое толкование, у каждой куча граней, и ситуации разные, миссия невыполнима.

28 янв 2016, 12:44

Ответить с цитатой
Ну мне ещё только предстоит ознакомиться с гранями арканов :oops: Будем стараться. Спасибо, Nates! :)

28 янв 2016, 12:57

Ответить с цитатой
Detkalf писал(а):
Я хотела по типу как в соседней теме, в ночь на 2 февраля.

т.е. , например , тема Любовь и туда расклады про любовь ? тема Работа и туда все о работе? и т.д.
так ?

В принципе такое же и есть , только еще разделено и на отдельные расклады. Посмотрите сколько у нас разных раскладов только на отношения и если собрать их в одной темев , то будет очень сложно в ней ориентироваться и что-то найти .

Если вы о триплетах - хотите отдельный раздел и в нем подтемы -любовь, работа и пр... только смысл в этом ? ведь карты всегда отвечают на конкретную ситуацию для конкретного человека и то , что они расскажут по поводу работы для одного , будет подходить лишь для его ситуации , т.е. общего готового рецепта для остальных не будет .

Detkalf писал(а):
Башня у меня выпадала вроде 1 раз, я её толковала как смерть, но без продолжения. А как проигрывалась не помню, старалась не обращать внимание на плохое.

рекомендуют вести дневник с раскладами : описать кратко ситуацию , сделать расклад и потом , по итогу , кратко описать как было в реальности .... таким образом нарабатывается свой опыт в таро и лучше понимаются грани карт

29 янв 2016, 10:52

Ответить с цитатой
Kimeti, только всё это - работу, дом, любовь объединить здесь. Я уже поняла, что у каждого свои наблюдения и необходимо готовить свою копилку знаний, ей же потом руководствоваться. Что касается дневника раскладов, то я записываю абсолютно всё. И сейчас читаю то, что было месяц назад, ужасаясь :oops: Ну и ересь!)))

29 янв 2016, 19:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]