Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 31 мар 2017, 00:28

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Старая колода с недостающими картами. Как поступить? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос, который меня беспокоит. Ответов на него в сети много, но ответы меня явно не устраивают. Ситуация такова, что у меня колода, которой лет 10. Это колода " Египетское Таро". Покупала когда, то мне она ближе всех к сердцу была. А вот когда начала с ней работать, то почувствовала как будто она меня не очень любит, как бы иногда блокирует что-ли? В общем смотрю, а толкую с напрягом, как будто вижу все, понимаю, а сложно все взаимосвязать и клиенту доходчиво рассказать, будто выжимать приходится. Значит ещё как раз получилось, что этой колоде доставались прямо но самые плохие вещи, что не расклад, то плохая ситуация. Особенно это в плане личной жизни, семейных отношений и в плане финансов, бизнеса. Я этой колодой не пользуюсь лет 5 точно. Но эксплуатировала ее раньше активно. Случилось так, что последний расклад, который я выполняла для клиентки обошёлся утерей трех карт. Как не заметила, то не понимаю. Сначала обнаружила, что нет одной карты из младших, а после только выяснила что нет трех. Колода и раньше теряла карты, но как правило они всегда находились до того случая. Колода так и лежит теперь. Сейчас я задумалась, что может стоит ее убрать из дома. Только как это правильно сделать? Кто что говорит. Советуют сжечь, разорвать, в землю зарыть. Только от этой колоды и сейчас странно так исходит. Во первых до сих пор чувствую некую связь с ней, во вторых на ней и сейчас полно негатива. Я её не чистила. Так она и лежит. Даже если почистить, то к примеру не подаришь никому без трех карт и не продашь. Но я только одно знаю, что при мысли колоду жестоко уничтожить мне как-то не по себе становится, а дома ее тоже не хочу оставлять. Уважаемые форумчане, что можете посоветовать? Как бы сами поступили с такой колодой и в этой ситуации?

21 ноя 2016, 16:27

Ответить с цитатой
Мне не приходилось колоды ликвидировать. Есть одна, которой совсем не пользуюсь, не понимаю её совсем. Но выкидывать?... сомневаюсь что я стала бы так заморачиваться. Если просто выкинуть ни как, то сожги! Самый простой способ.

21 ноя 2016, 16:55

Ответить с цитатой
Всегда была уверена, что такого рода вещи утилизируются только сожжением. Свекровь однажды интересовалась в церкви, как утилизировать что-то церковное, ей тоже сказали сжечь (хотя церковь и Таро это разные вещи, но все равно в некотором роде магический артефакт).
Чистят же колоды огнем свечи, если сжечь - весь негатив и все привязки должны уйти, я думаю.

21 ноя 2016, 18:00

Ответить с цитатой
Спасибо за советы!
Я тоже сейчас склоняюсь все же к тому, чтоб сжечь. Вообще вроде бы как очень простая тема, но когда у меня такой вопрос стал в плане как утилизировать карты, то оказалось много противоречивых мнений. Некоторые говорят, что сжигать нельзя. Если сжечь, то чуть-ли тебе месть за это не случится.
Я не из тех, кто считает Таро слугой или господином. Я считаю Таро как бы вспомогательным инструментом для просмотра определённой ситуации, для диагностики и получения совета. Но с той колодой странные отношения сложились. Я бы даже сильно не задумывалась на эту тему. Лежали они дома и может дальше бы лежали. У меня это тоже не единственная колода. Но тут совсем случайно я наткнулась на Таро " Некрономикон ". Я совсем не собиралась покупать новую колоду. А тут решила купить. И в этот миг сразу вспомнилась колода про которую почти забыла и мысль навязчивая, что надо избавиться. Я очень удивилась. Я бы без всяких лишних вопросов сожгла и не стала напрягать форум вопросами. Но странное чувство смутило, как будто есть некая связь. В церковь бы я конечно не отнесла. У нас нет христианских церквей в городе. Тем более христианство осуждает тех, кто Таро занимается и возможно это оскорбит религиозные чувства приходящих людей и работников церкви.
Конечно интересно послушать мнение и советы разных людей на эту тему. Столкнулась с разными. Есть люди, которые как я считают Таро инструментом, просто относятся с должным уважением и тоже ощущают некую связь. Как минимум, если я люблю свой ноутбук, то буду за ним ухаживать, чистить, тереть, сканировать. Есть другие люди. Видела, как на одном форуме Таро чуть ли не очеловечивают, один человек пишет, что хранит колоду в шелковом мешочке, а другой отвечает : " А моя колода капризная, в шелковом не хочет храниться, только в бархатном согласна." Я ни с кем не спорю, каждый по своему воспринимает ).

21 ноя 2016, 20:02

Ответить с цитатой
Нет, в церковь нести не надо, я не это имела в виду. Я просто хотела сказать, что сожжение - это вроде как общая практика для утилизации практически ЛЮБЫХ околомагических артефактов.
Я в работе с таро придерживаюсь мнения, что не нужно плодить сущности без надобности, я их не обожествляю, для меня это тоже инструмент. Но я и стиральную машинку могу погладить и сказать, что она молодец. :D

21 ноя 2016, 20:17

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Нет, в церковь нести не надо, я не это имела в виду. Я просто хотела сказать, что сожжение - это вроде как общая практика для утилизации практически ЛЮБЫХ околомагических артефактов.
Я в работе с таро придерживаюсь мнения, что не нужно плодить сущности без надобности, я их не обожествляю, для меня это тоже инструмент. Но я и стиральную машинку могу погладить и сказать, что она молодец. :D

Здравствуйте, я не совсем соглашусь с Вами . Вы говорите, что околомагические артефакты можно уничтожить огнём. Саму колоду Таро я очистила водой, солью земли, воздухом и огнём. Потом уехала на 3 недели в мою страну, приехали с семьёй обратно в Россию и эта колода даже забылась, а уничтожить я её не успела. Завтра сожгу. От неё уже ничего не чувствуется и связи тоже. Но есть такие околомагические (Вы так назвали по русски и понимаю это как вспомогательных артефакты, предметы) Правильно я Ваш термин поняла? Смотрите, что если Вы имеете ввиду вообще все предметы, то не совсем правильно. Если мы относимся к Таро, обычным картам игральным у русских, к рунам , косточкам и другим предметам. Есть такие моменты, когда имеется место для традиций, учитывается даже это. Например у меня был один предмет. Мне было 16 лет. Это была такая небольшая фигурка на русском языке демон, а по нашему джинн. Он был в виде мужчины змеи , с крыльями как у летучей мыши, на его спине были ещё три змеи, а из их рта каждой выползал по три змеи. Это мне подарил певый муж. Он был старше на много лет , а фигурку ему подарила его первая жена. Она умерла непонятной смертью. А эту фигурку обвинили во всех проблемах от суеверия. Фигурка досталась мне. А моя бабушка ее решила сжечь, когда мы с мужем уехали в Россию по его бизнесу. Фигурка ее беспокоила, ночью как бы оживая. Так бабушка не смогла ее сжечь. Эта фигурка не горела, но орала как будто раненый зверь (со слов бабушки огненный джинн не может быть уничтожен своей стихией огня). Бабушка фигурку бросила в реку, привязала к ней камень. Я почувствовала в России и звонила в Турцию, спрашивала бабушку про фигурку джинна. Она мне не сказала, что уничтожила, а призналась, когда мы приехали. Вот такая история.

16 дек 2016, 02:19

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Да, вы правы, в нашей жизни есть много таинственных и непонятных явлений. Вы очень интересную историю рассказали! Будет интересно узнать, получится ли у вас разорвать связь с вашей старой колодой.

16 дек 2016, 08:42

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Всегда была уверена, что такого рода вещи утилизируются только сожжением. Свекровь однажды интересовалась в церкви, как утилизировать что-то церковное, ей тоже сказали сжечь (хотя церковь и Таро это разные вещи, но все равно в некотором роде магический артефакт).
Чистят же колоды огнем свечи, если сжечь - весь негатив и все привязки должны уйти, я думаю.

Соглашусь, т.к. одна моя такая знакомая, любитель раскинуть, но только на игральных картах. Всегда перед страстной неделей, если не ошибаюсь, сжигает их в печи. Помню, в детстве, когда и за мной начали замечать подобные пристрастия, первую мою колоду отправили в печь.

16 дек 2016, 15:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]