Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 сен 2017, 20:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Зависимость от Таро 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Можно ли действительно стать зависимым от Таро? Плохо ли это?

Мои друзья начали беспокоиться обо мне, так как в разговоре часто упоминаю карты. Допустим могу идти по улице, когда туман, и сказать, что атмосфера очень напоминает аркан Луна. Также таинственно и загадочно. Или характер человека могу описать Рыцарем Мечей.

Еще гадаю почти каждый день, не только на себя, разговариваю с картами как с подругой, и мне легче становится.

Подруга сказала, что рано или поздно она заберет мои колоды, так как все мои решения принимаются под воздействием карт. А, я не понимаю, что тут такого, ведь я себе сберегу нервы. Зачем идти на одну работу, если там будет плохой коллектив.

Тут, либо они меня не понимают, либо действительно это со стороны выглядит странно... :?

29 ноя 2016, 00:31

Ответить с цитатой
Да, думаю можно стать зависимым. И думаю это плохо.
Не уверена, есть ли зависимость у вас, но знаю, что есть люди, которые и шагу без карт ступить не могут. Но ответственность все равно должна быть на человеке, а не на картах.
Я к картам очень спокойно отношусь. Часто отказываюсь от расклада, если понимаю, что и так все очевидно или если это будет просто обмусоливание одного и того же с разных сторон. Карты картами, а головой подумать тоже не лишнее, а я человек здравомыслящий, даже слишком, и без карт умею выводы делать. А многого и знать не хочу (например, никогда на поездки не раскладываю, а в день поездки даже карты дня не беру, боюсь настроить себя негативно, т.к. знаю за собой, что я очень мнительная). Т.е. я очень заинтересована в тех раскладах которые делаю, но по мелочам карты не тревожу, предпочитаю сама обходиться. Вот как-то так. Надеюсь помогла :D

29 ноя 2016, 00:44
Ответить с цитатой
Я тоже (уже) успел с такими познакомиться. Там не только от Таро, но еще и от астрологии капитальная зависимость.

На любой свой шаг, любое действие, делают расклады и смотрят транзиты планет.

Что тут можно сказать - больные люди.

имхо.
)

Сейчас вообще с этим БЕДА. Волна помешательства на эзотерике. Видимо пустота внутренняя да и вообще, нестабильность социальная так замещается.

И все эти бесконечные "битвы" экстрасенсов и т.п....из этой же оперы...

29 ноя 2016, 01:31

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Да, думаю можно стать зависимым. И думаю это плохо.
Не уверена, есть ли зависимость у вас, но знаю, что есть люди, которые и шагу без карт ступить не могут. Но ответственность все равно должна быть на человеке, а не на картах.
Я к картам очень спокойно отношусь. Часто отказываюсь от расклада, если понимаю, что и так все очевидно или если это будет просто обмусоливание одного и того же с разных сторон. Карты картами, а головой подумать тоже не лишнее, а я человек здравомыслящий, даже слишком, и без карт умею выводы делать. А многого и знать не хочу (например, никогда на поездки не раскладываю, а в день поездки даже карты дня не беру, боюсь настроить себя негативно, т.к. знаю за собой, что я очень мнительная). Т.е. я очень заинтересована в тех раскладах которые делаю, но по мелочам карты не тревожу, предпочитаю сама обходиться. Вот как-то так. Надеюсь помогла :D

Нет, нет, я тоже по всякой мелочи не гадаю. Даже если самолетом лечу, то не делаю расклад, так как по философски к этому отношусь. Наверное просто другие люди не понимают мое увлечение картами, так как я не понимаю тех людей, что сутками сидят в зале и принимают протеин, к примеру.

29 ноя 2016, 04:06

Ответить с цитатой
Push писал(а):
Я тоже (уже) успел с такими познакомиться. Там не только от Таро, но еще и от астрологии капитальная зависимость.

На любой свой шаг, любое действие, делают расклады и смотрят транзиты планет.

Что тут можно сказать - больные люди.

имхо.
)

Сейчас вообще с этим БЕДА. Волна помешательства на эзотерике. Видимо пустота внутренняя да и вообще, нестабильность социальная так замещается.

И все эти бесконечные "битвы" экстрасенсов и т.п....из этой же оперы...

А, чем наполнять эту пустоту? Мне кажется, наоборот люди, что увлечены эзотерикой, более духовно обогащены, чем те, что дальше своего носа не видят. И, тут, я не себя защищаю.

У меня кстати наоборот складывается впечатление, что большинство людей являются скептиками.

Вообще все хорошо в меру...

29 ноя 2016, 04:11

Ответить с цитатой
Признаюсь честно, что я тароман. Еще в особых случаях я использую костяхи Мо. (Человек, который гадает на них, на тибетском языке называется, соответственно, мопа)))

Также я всегда обращаю внимание на приметы, это практически автоматическая реакция сознания.

P.S. А еще хочу сделать такую доску с секторами, в которую бросаешь дротиком, и она тебе показывает текущий расклад дел :P

29 ноя 2016, 05:07
Ответить с цитатой
Марселия писал(а):

Мне кажется, наоборот люди, что увлечены эзотерикой, более духовно обогащены

:lol: Это Вам так только кажется. На самом деле все с точностью наоборот. В большинстве случаев - это от скудоумия. От отсутствия знаний, образования, ЗДОРОВЫХ интересов и т.п...+ полное игнорирование науки,истории, искусства и последних достижений в этих сферах. Подавляющее большинство людей из этого сообщества вообще никак не подкованы в этих областях. Т.е ну вообще !!! Зато вокруг - сплошные профи в эзотерике. ))

Марселия писал(а):
У меня кстати наоборот складывается впечатление, что большинство людей являются скептиками.

Нет. Это "зеркалка". Там, где сидит прожженный скептицизм, сидит и прожженная вера во всякие чудеса...по поводу и без. Без разбора. Это - средневековье. Народная серьмяжность. Отрицаем и тут же бросаемся в другую крайность....верим во все без разбора....потом идет обратный процесс. Это давно изученная модель поведения людей.

И то, что происходит сейчас - это реальный возврат в средневековье.

Книг не читаем, никуя не знаем, зато ВСЕ как подорванные гадают на Таро и занимаются астрологией....а если и не занимаются и не гадают..то сидят с открытыми ртами перед телевизором и смотрят самую топовую передачу - "Битву экстрасенсов" или тайны от Анны Чапман на РенТВ....или кнжки по новой "хренологии" от Фоменко читают....

29 ноя 2016, 06:56

Ответить с цитатой
Марселия писал(а):
Можно ли действительно стать зависимым от Таро? Плохо ли это?

Мои друзья начали беспокоиться обо мне, так как в разговоре часто упоминаю карты. Допустим могу идти по улице, когда туман, и сказать, что атмосфера очень напоминает аркан Луна. Также таинственно и загадочно. Или характер человека могу описать Рыцарем Мечей.

Еще гадаю почти каждый день, не только на себя, разговариваю с картами как с подругой, и мне легче становится.

Подруга сказала, что рано или поздно она заберет мои колоды, так как все мои решения принимаются под воздействием карт. А, я не понимаю, что тут такого, ведь я себе сберегу нервы. Зачем идти на одну работу, если там будет плохой коллектив.

Тут, либо они меня не понимают, либо действительно это со стороны выглядит странно... :?

у меня была такая подруга, зависимая от таро, при том что сама не гадала... мы с ней познакомились когда я в фейсбуке искала себе подопытных по раскладам таро среди итальянцев, она тут же отозвалась, потом стала постоянно приезжать ко мне, из другого города...она уже к тому времени крепко сидела на платных тарологах по телефону и просирала всю зп на это. так вот она каждый шаг звонила и у меня спрашивала, чтобы я ей раскладывала... буквально каждую мелочь, чуть-ли не сходить ей в туалет или нет!! потом меня это достало и я перестала отвечать.....

что касается меня то да, я наверное таро зависимая ) но не в плане гаданий, а в плане того что я постоянно ищу инфу по таро, любую инфу, всё что с ними связано меня интересует, в последнее время увлеклась каббалой и астрологией только потому что хочу лучше понять таро... мне стало интересно почему такую-то карту связывают именно с такой-то планетой... пока я ничего не знаю об астрологии- я не могу понять почему так...поэтому я стала учиться астрологии, ради таро. и вообще таро меня больше интересует не как прорицательный интсрумент, а как нечто большее.... сам образы меня привлекают к тому чтобы я стремилась их понять и расшифровать и применить их силу...
вот в последнее время очень редко гадаю вообще, никаких карт дня, и раскладов на месяц... всё лень..если есть клиентки то в основном им и раскладываю. себе реже...и кстати астрология помогает мне глубже понять проблему моих клиенток...благодаря этому я могу им что-то посоветовать... самое ужасное что я заметила, что у меня почти все клиентки с Венерой в СКорпионе или Овне. и все вопросы всегда об лж. кстати так получается что я за свои услуги не называю точной цены, говорю- сколько посчитает нужным столько и поставит на счёт, в итоге я посчитала что я наверное самый дорогой таролог в Италии :lol: хотя я в общем то ещё не таролог, учусь только...

29 ноя 2016, 09:48

Ответить с цитатой
Марселия писал(а):
...так как я не понимаю тех людей, что сутками сидят в зале и принимают протеин, к примеру.

странная непонятность...человек потреблять суточную дозу белка для организма который тренирует... как писал Чехов в человеке должно быть всё прекрасно... Или тренируем голову, ясновиденье, светлую душу делаем, аура чтоб светилась правильными цветами и забываем почему то о своем теле , которое всё это и носит...
ПС в зале не сидят сутками, мах час...полтора от силы

29 ноя 2016, 11:18

Ответить с цитатой
Push писал(а):

:lol: Это Вам так только кажется. На самом деле все с точностью наоборот. В большинстве случаев - это от скудоумия. От отсутствия знаний, образования, ЗДОРОВЫХ интересов и т.п...+ полное игнорирование науки,истории, искусства и последних достижений в этих сферах. Подавляющее большинство людей из этого сообщества вообще никак не подкованы в этих областях. Т.е ну вообще !!! Зато вокруг - сплошные профи в эзотерике. ))

именно игнорирование науки истории искусства философии, и поговори с таким считающим себя эзотериком, а он кроме как слово "аура таро да колдун" ничего и не слышал... да и ауру не практиковал видеть даже. Я уже не говорю о книгах по каббале, или авторах которые на слуху: Дион Форчун , Блаватской , Кроули, да даже Карла Густава Янга и подобных вещей - книг, о законах магии и тд и тп. И эзотреик ты или маг, это когда есть учитель!

29 ноя 2016, 11:48

Ответить с цитатой
Гармоничными надо быть, гармоничными. И в зал ходить, и с таро работать, и гулять и бытом заниматься.

Nataniel все очень хорошо написала.

И представьте людей, которым таро неинтересно, они этим не увлекаются, они их не знают. А им постоянно во всем то про один аркан, то про другой.

Это все равно, что кто-то вам все время будет про футбол рассказывать, и каждый газон сравнивать с покрытием на каком-либо стадионе. А вам это неинтересно и быстро надоест и начнет раздражать, и про себя начнете уже думать что неужели нет других тем для разговора кроме футбола. Но это я вот сильно утрирую конечно.

Таро - инструмент. Самое главное - внутри человека.

И все должно быть к месту и времени. По возможности. :D

29 ноя 2016, 11:50

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
...но не в плане гаданий, а в плане того что я постоянно ищу инфу по таро, любую инфу, всё что с ними связано меня интересует, в последнее время увлеклась каббалой и астрологией только потому что хочу лучше понять таро... мне стало интересно почему такую-то карту связывают именно с такой-то планетой... пока я ничего не знаю об астрологии- я не могу понять почему так...поэтому я стала учиться астрологии, ради таро. ...

Аналогично, может вы нашли детальную разбивку МА по стихиям и какие планету управляют ими. Очень интересует интерпретация воздуха у кроули и Уэйта, именно почему они ее так сформулировали эту стихию интеллекта.

29 ноя 2016, 11:57

Ответить с цитатой
Agats писал(а):
Maria Mora писал(а):
...но не в плане гаданий, а в плане того что я постоянно ищу инфу по таро, любую инфу, всё что с ними связано меня интересует, в последнее время увлеклась каббалой и астрологией только потому что хочу лучше понять таро... мне стало интересно почему такую-то карту связывают именно с такой-то планетой... пока я ничего не знаю об астрологии- я не могу понять почему так...поэтому я стала учиться астрологии, ради таро. ...

Аналогично, может вы нашли детальную разбивку МА по стихиям и какие планету управляют ими. Очень интересует интерпретация воздуха у кроули и Уэйта, именно почему они ее так сформулировали эту стихию интеллекта.

вы имеете в виду разбивку всех мастей по декадам и соответсвующим им знакам зодиака и планетам? или причину почему мечи это воздух?

29 ноя 2016, 13:15

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
вы имеете в виду разбивку всех мастей по декадам и соответсвующим им знакам зодиака и планетам? или причину почему мечи это воздух?

причина почему мечи (воздух интеллект) загнан кроули и райдером в негатив в прямом положении. МА не привязаны к планетам, привязка идёт по стихиям, соответственно на каждую стихию своё воздействие планет, вот я пытаюсь найти ответ , почему они в негатив пустили мечи :) . Так современные тарологи и именно астрологи отходят от этого негатива в мечах прямых.

29 ноя 2016, 13:44

Ответить с цитатой
Agats писал(а):
Maria Mora писал(а):

причина почему мечи (воздух интеллект) загнан кроули и райдером в негатив в прямом положении. МА не привязаны к планетам, привязка идёт по стихиям, соответственно на каждую стихию своё воздействие планет, вот я пытаюсь найти ответ , почему они в негатив пустили мечи :) . Так современные тарологи и именно астрологи отходят от этого негатива в мечах прямых.

они в негатив пустили не только мечи но и жезлы.. тут уже идёт связь с каббалой и положением их на дереве сефирот. ну вообще воздух - это сын матери воды и отца огня- самый подвижный элемент, стремящийся к хаосу... а хаос для нашего общества - это плохо, так как всё стремиться к форме и порядку, воздух не любит порядка, воздух - это ментальный план, это разум- а наш разум чаще всего и приводит нас к собственной погибели, особенно если его слишком много как в 10 мечей- мы утрачиваем много, потому что разум настолько сильно перевешивает всё остальное....
что касается положения на дереве сефирот, то они идут от туза на Кетер, вниз по древу к Малкут, к физическому миру... то есть 10 у нас максимально приближены к земле...а тузы это проявление стихии в чистейшем виде, чем ближе мы к единице то есть к тузу, тем чище проявляется стихия, 2,3,4 это кардинальные знаки каждой масти каждой стихии, они максимально приближены к источнику, поэтому ещё не испачканы... кардинальный воздух- это весы. и соответсвует весам 2,3,4 мечей... почему 3 мечей и весы? потому что весы - мирный знак, из двух зол они предпочитают меньшее, поэтому весы способны обрезать и предотвратить развитие кризиса ещё в 3, для того чтобы он не развился до 10 мечей- где смерть неминуема, и это будет влиять на дальнейшёю жизнь.. таким образом в 3 мы предпочитаем отрезать пока не поздно, потому что оставив ситуацию развиваться мы переживём бОльший кризис в 10. что касается 8,9,10 - то это воздух который ближе всего к земле, так как он переходит в царство Малкут- физ мир- то есть стихия искажается и становится очень тяжёлой из-за её вырождения и приближения к земле. это мутабельный воздух- то есть Близнецы. что касается огня- тут то же самое- он вырождается- 10 жезлов - это огонь настолько отяжелённый землёй , что превращается в непосильную ношу. почему масть пентаклей процветает чем она ближе к 10? потому что она приближается к собственному второму источнику.. она начинается с чистого источника- земли, и возвращается в 10 к земле так как достигает мира физического, то есть приближается к своей же стихии...то есть тут не вырождение, а наоборот усиление идёт. с водой тоже не всё так плохо, потому что вода родственна земле, и это два элемента которые дополняют друг -друга...
и всё таки мечи тяжелее чем жезлы, потом что огонь по отношению к земле- нейтрален, а вот воздух и земля это два противоположных эеленита, поэтому воздуху досталось больше всех чем он ближе к Малкут.

29 ноя 2016, 14:10

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Agats писал(а):
Maria Mora писал(а):

они в негатив пустили не только мечи но и жезлы.. тут уже идёт связь с каббалой и положением их на дереве сефирот. ну вообще воздух - это сын матери воды и отца огня- самый подвижный элемент, стремящийся к хаосу... а хаос для нашего общества - это плохо, так как всё стремиться к форме и порядку, воздух не любит порядка, воздух - это ментальный план, это разум- а наш разум чаще всего и приводит нас к собственной погибели, особенно если его слишком много как в 10 мечей- мы утрачиваем много, потому что разум настолько сильно перевешивает всё остальное....
что касается положения на дереве сефирот, то они идут от туза на Кетер, вниз по древу к Малкут, к физическому миру... то есть 10 у нас максимально приближены к земле...а тузы это проявление стихии в чистейшем виде, чем ближе мы к единице то есть к тузу, тем чище проявляется стихия, 2,3,4 это кардинальные знаки каждой масти каждой стихии, они максимально приближены к источнику, поэтому ещё не испачканы... кардинальный воздух- это весы. и соответсвует весам 2,3,4 мечей... почему 3 мечей и весы? потому что весы - мирный знак, из двух зол они предпочитают меньшее, поэтому весы способны обрезать и предотвратить развитие кризиса ещё в 3, для того чтобы он не развился до 10 мечей- где смерть неминуема, и это будет влиять на дальнейшёю жизнь.. таким образом в 3 мы предпочитаем отрезать пока не поздно, потому что оставив ситуацию развиваться мы переживём бОльший кризис в 10. что касается 8,9,10 - то это воздух который ближе всего к земле, так как он переходит в царство Малкут- физ мир- то есть стихия искажается и становится очень тяжёлой из-за её вырождения и приближения к земле. это мутабельный воздух- то есть Близнецы. что касается огня- тут то же самое- он вырождается- 10 жезлов - это огонь настолько отяжелённый землёй , что превращается в непосильную ношу. почему масть пентаклей процветает чем она ближе к 10? потому что она приближается к собственному второму источнику.. она начинается с чистого источника- земли, и возвращается в 10 к земле так как достигает мира физического, то есть приближается к своей же стихии...то есть тут не вырождение, а наоборот усиление идёт. с водой тоже не всё так плохо, потому что вода родственна земле, и это два элемента которые дополняют друг -друга...
и всё таки мечи тяжелее чем жезлы, потом что огонь по отношению к земле- нейтрален, а вот воздух и земля это два противоположных эеленита, поэтому воздуху досталось больше всех чем он ближе к Малкут.

Мария спасибо за такую классную информацию! Очень интересная! И главное справедливая, чем больше думаю, тем больше согласна. Но, как всегда, воздух и вода мне понятны, а вот по поводу земли - пентаклей еще подумать надо, недопонимаю...

29 ноя 2016, 18:01

Ответить с цитатой
По древу сефирот я не нашел по стихиям, а по цифрам МА на древе, есть левая отриц сторона и правая положительная, центр, ничего не видел по стихиям, буду рад если дадите зацепку где искать.. кстати 10 уже внизу древа отцентрована и полный позитив, так что не соглашусь с вами, а если принять 4 мира древа сефирот то 10ка уже стремится к тузу, что является полным центром началом и 100% позитивной картой...
ПС да, жезлы так же райдер загнал как вы и сказали.

Maria Mora писал(а):
Agats писал(а):
Maria Mora писал(а):

29 ноя 2016, 21:03

Ответить с цитатой
я не приемлю разделения на "плохую" сторону и "хорошую". левая женская восприимчивая, правая - мужская дающая...середина- их уравновешивает... но тут нет ни добра ни зла... как и любой аркан на дрве сефирот занимает своё почётное место, не относясь к хорошему или плохому, может себя показать и с хорошей стороны и с отрицательной стороны, но это уже будет идти проявление клипот- это искажённые энергии арканов, и у каждого аркана есть своя сторона клипот. нет плохих сторон на древе сефирот, как и нет плохих арканов...просто энергии некоторых арканов настолько жёсткие что кажутся нам страшными, то есть отрицательными, но это не так... это обычное - нормальное проявление аркана. другое дело то как они воспринимаются нами..
я не помню точно там, или не там... но по моему в этой книге очень много объясняется о положении таро на древе сефирот, также затрагиваются стихии, правда всё коротко, но очень понятно и доступно. " Скрытые силы таро" Алексей Игнатов. я же писала где-то здсеь на форуме об этой книге.

29 ноя 2016, 22:19

Ответить с цитатой
Agats писал(а):
Maria Mora писал(а):

хм интересно,а как современные тарологи трактуют тогда мечи,скажем, 3м/8м/9м на вопросы о проф .деятельности или на отношения,эмоциональное состояние,например? позитивно??
Мечи тоже могут трактоваться позитивно, НО всё зависит от вопроса,позиции карты в раскладе,темы самого расклада,окружающих карт и тд

29 ноя 2016, 22:41

Ответить с цитатой
В прямом положении 3м - на любовь: карта выбора, принятия решения, раставить всё по своим местам и принять правильные решения, развитие связи, отношений, понимание к чему идёт, мне это подходит, интеллектуальная совместимость, возможен любовный треугольник, хочет познакомится вопрос - да, и тд и тп
В магии - обряды на примирение, сделки выгодно заключить, примирить врагов, чтоб уважалиб обряды, на учение хорошее...
В бизнесе - поездки связанные с работой, умение извлекать выгоду, умение убеждать, делегации... в перевёрнутом не пишу

9ку распишу еще - бизнес - научная иследов. деятельность, логично убеждать, заруб. партнёры, умение пользов информацией и тд и тп
в любви - карта с молниеносностью связана, умение убеждать, открытые разговоры, способность разрешать конфликты, жить мирно, гармоничность, мудрость, карта верности и тд и тп
в магии - укрепления памяти обряды, УКРЕПЛЕНИЯ В БИЗНЕСЕ РИТУАЛы и в карьере, в любви гармонизировать отношения, на верность обряды

10ка - любовь затрону только - карта состоявшихся отношений, если старые отношения - возмжен снова всплеск, но может как совет заменить партнёра, высокий уровень осознанности, в вопросе хорошие ли отношения - да

вот как то так. Кстати очень много последователей в россии и польше я знаю, особенно кто изучает астрологию.

lusil писал(а):
Agats писал(а):
Maria Mora писал(а):

хм интересно,а как современные тарологи трактуют тогда мечи,скажем, 3м/8м/9м на вопросы о проф .деятельности или на отношения,эмоциональное состояние,например? позитивно??
Мечи тоже могут трактоваться позитивно, НО всё зависит от вопроса,позиции карты в раскладе,темы самого расклада,окружающих карт и тд

29 ноя 2016, 23:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.