Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 май 2017, 10:02

Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Зависимость от Таро 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
я не приемлю разделения на "плохую" сторону и "хорошую". левая женская восприимчивая, правая - мужская дающая...середина- их уравновешивает... но тут нет ни добра ни зла... как и любой аркан на дрве сефирот занимает своё почётное место, не относясь к хорошему или плохому, может себя показать и с хорошей стороны и с отрицательной стороны, но это уже будет идти проявление клипот- это искажённые энергии арканов, и у каждого аркана есть своя сторона клипот. нет плохих сторон на древе сефирот, как и нет плохих арканов...просто энергии некоторых арканов настолько жёсткие что кажутся нам страшными, то есть отрицательными, но это не так... это обычное - нормальное проявление аркана. другое дело то как они воспринимаются нами..
я не помню точно там, или не там... но по моему в этой книге очень много объясняется о положении таро на древе сефирот, также затрагиваются стихии, правда всё коротко, но очень понятно и доступно. " Скрытые силы таро" Алексей Игнатов. я же писала где-то здсеь на форуме об этой книге.

я образно описал плохая хорошая сторона :) и да полностью с вами согласен про то что нет плохих хороших арканов, как плохой хорошей погоды, просто они есть и каждый накладывает свою функцию. Благодарю вас, поищу скрытые силы книгу в сети.

29 ноя 2016, 23:21

Ответить с цитатой
Agats писал(а):
В прямом положении 3м - на любовь: карта выбора, принятия решения, раставить всё по своим местам и принять правильные решения, развитие связи, отношений, понимание к чему идёт, мне это подходит, интеллектуальная совместимость, возможен любовный треугольник, хочет познакомится вопрос - да, и тд и тп
В магии - обряды на примирение, сделки выгодно заключить, примирить врагов, чтоб уважалиб обряды, на учение хорошее...
В бизнесе - поездки связанные с работой, умение извлекать выгоду, умение убеждать, делегации... в перевёрнутом не пишу

9ку распишу еще - бизнес - научная иследов. деятельность, логично убеждать, заруб. партнёры, умение пользов информацией и тд и тп
в любви - карта с молниеносностью связана, умение убеждать, открытые разговоры, способность разрешать конфликты, жить мирно, гармоничность, мудрость, карта верности и тд и тп
в магии - укрепления памяти обряды, УКРЕПЛЕНИЯ В БИЗНЕСЕ РИТУАЛы и в карьере, в любви гармонизировать отношения, на верность обряды

10ка - любовь затрону только - карта состоявшихся отношений, если старые отношения - возмжен снова всплеск, но может как совет заменить партнёра, высокий уровень осознанности, в вопросе хорошие ли отношения - да

вот как то так. Кстати очень много последователей в россии и польше я знаю, особенно кто изучает астрологию.

:shock: Ого, век живи - век учись, вот как раз последнее время у меня эта 3 мечей в раскладах на любовь и выпадала, при всех общих благоприятных арканах, не могла сформулировать правильно, а теперь картинка сложилась довольно хорошо, спасибо!

30 ноя 2016, 08:45

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):

они в негатив пустили не только мечи но и жезлы.. тут уже идёт связь с каббалой и положением их на дереве сефирот. ну вообще воздух - это сын матери воды и отца огня- самый подвижный элемент, стремящийся к хаосу... а хаос для нашего общества - это плохо, так как всё стремиться к форме и порядку, воздух не любит порядка, воздух - это ментальный план, это разум- а наш разум чаще всего и приводит нас к собственной погибели, особенно если его слишком много как в 10 мечей- мы утрачиваем много, потому что разум настолько сильно перевешивает всё остальное....
что касается положения на дереве сефирот, то они идут от туза на Кетер, вниз по древу к Малкут, к физическому миру... то есть 10 у нас максимально приближены к земле...а тузы это проявление стихии в чистейшем виде, чем ближе мы к единице то есть к тузу, тем чище проявляется стихия, 2,3,4 это кардинальные знаки каждой масти каждой стихии, они максимально приближены к источнику, поэтому ещё не испачканы... кардинальный воздух- это весы. и соответсвует весам 2,3,4 мечей... почему 3 мечей и весы? потому что весы - мирный знак, из двух зол они предпочитают меньшее, поэтому весы способны обрезать и предотвратить развитие кризиса ещё в 3, для того чтобы он не развился до 10 мечей- где смерть неминуема, и это будет влиять на дальнейшёю жизнь.. таким образом в 3 мы предпочитаем отрезать пока не поздно, потому что оставив ситуацию развиваться мы переживём бОльший кризис в 10. что касается 8,9,10 - то это воздух который ближе всего к земле, так как он переходит в царство Малкут- физ мир- то есть стихия искажается и становится очень тяжёлой из-за её вырождения и приближения к земле. это мутабельный воздух- то есть Близнецы. что касается огня- тут то же самое- он вырождается- 10 жезлов - это огонь настолько отяжелённый землёй , что превращается в непосильную ношу. почему масть пентаклей процветает чем она ближе к 10? потому что она приближается к собственному второму источнику.. она начинается с чистого источника- земли, и возвращается в 10 к земле так как достигает мира физического, то есть приближается к своей же стихии...то есть тут не вырождение, а наоборот усиление идёт. с водой тоже не всё так плохо, потому что вода родственна земле, и это два элемента которые дополняют друг -друга...
и всё таки мечи тяжелее чем жезлы, потом что огонь по отношению к земле- нейтрален, а вот воздух и земля это два противоположных эеленита, поэтому воздуху досталось больше всех чем он ближе к Малкут.

Мари, спасибо тебе огромное, ты для меня вечный источник познаний!

30 ноя 2016, 08:47

Ответить с цитатой
[quote="Agats"]В прямом положении 3м - на любовь: карта выбора, принятия решения, раставить всё по своим местам и принять правильные решения, развитие связи, отношений, понимание к чему идёт, мне это подходит, интеллектуальная совместимость, возможен любовный треугольник, хочет познакомится вопрос - да, и тд и тп
В магии - обряды на примирение, сделки выгодно заключить, примирить врагов, чтоб уважалиб обряды, на учение хорошее...
В бизнесе - поездки связанные с работой, умение извлекать выгоду, умение убеждать, делегации... в перевёрнутом не пишу

9ку распишу еще - бизнес - научная иследов. деятельность, логично убеждать, заруб. партнёры, умение пользов информацией и тд и тп
в любви - карта с молниеносностью связана, умение убеждать, открытые разговоры, способность разрешать конфликты, жить мирно, гармоничность, мудрость, карта верности и тд и тп
в магии - укрепления памяти обряды, УКРЕПЛЕНИЯ В БИЗНЕСЕ РИТУАЛы и в карьере, в любви гармонизировать отношения, на верность обряды

10ка - любовь затрону только - карта состоявшихся отношений, если старые отношения - возмжен снова всплеск, но может как совет заменить партнёра, высокий уровень осознанности, в вопросе хорошие ли отношения - да

вот как то так. Кстати очень много последователей в россии и польше я знаю, особенно кто изучает астрологию.

мдааа 10м-всплеск отношений,хорошие отношения,по 9м-логично убеждать--- :shock:
по 3м частично соглашусь,у неё много граней,но опять же,смягчить её значения могут только соответствующие карты рядом, и в целом в раскладе,и то,''принятие решений'' и ''расставление всё по местам'', ''понимание к чему идёт''--всё это не будет безболезненно,это никак не радостное принятие
нет,спорить я не буду.Просто удивляет такой почти диаметрально противоположный подход. Можно,конечно,утверждать,что все школы разные,и у всех всё работает,но существует же основа,база,которая не может иметь такой разнос,иначе зачем тогда она вообще нужна?

30 ноя 2016, 09:59

Ответить с цитатой
база чего? райдера который силу занёс на 8 место 100 лет назад? А вы прочтите как арканы менялись с атлантиды до наших дней, может и сказка но интересно - Архетипическое исследование Великих Арканов Таро — Лебедько. Так вот сейчас новая эра с 13 года, за 10 последних лет мир перевернулся и инфорамация льётся рекой, даже то что было 20-30 лет назад не сопоставить что сейчас и близко, вот поэтому всё текёт и меняется, и мечи - интеллект заносить так как захотел 100лет назад по каким то своим соображениям райдер или как он себя называет "Великий восток" и подобные с ними, надо обдуманно. Пока для меня это под вопросом и я копаюсь в этом :)

lusil писал(а):

по 3м частично соглашусь,у неё много граней,но опять же,смягчить её значения могут только соответствующие карты рядом, и в целом в раскладе,и то,''принятие решений'' и ''расставление всё по местам'', ''понимание к чему идёт''--всё это не будет безболезненно,это никак не радостное принятие
нет,спорить я не буду.Просто удивляет такой почти диаметрально противоположный подход. Можно,конечно,утверждать,что все школы разные,и у всех всё работает,но существует же основа,база,которая не может иметь такой разнос,иначе зачем тогда она вообще нужна?

30 ноя 2016, 10:32

Ответить с цитатой
Agats писал(а):
база чего? райдера который силу занёс на 8 место 100 лет назад? А вы прочтите как арканы менялись с атлантиды до наших дней, может и сказка но интересно - Архетипическое исследование Великих Арканов Таро — Лебедько. Так вот сейчас новая эра с 13 года, за 10 последних лет мир перевернулся и инфорамация льётся рекой, даже то что было 20-30 лет назад не сопоставить что сейчас и близко, вот поэтому всё текёт и меняется, и мечи - интеллект заносить так как захотел 100лет назад по каким то своим соображениям райдер или как он себя называет "Великий восток" и подобные с ними, надо обдуманно. Пока для меня это под вопросом и я копаюсь в этом :)

lusil писал(а):

это не Райдер поменял арканы, а Мазерс первый это сделал, Райдер просто повторил потому что был с ним согласен.....и это не случайно я думаю )) мне как-то ближе как у Райдера...Кроули потом предположил что там не должен быть круг, то есть, арканы по кругу по зодиаку, а что там должна быть петля, даже 2 петли..(буквы у Звезды и Императора он тоже поменял) поэтому он поменял обратно арканы...

есть 2 большие школы таро, английское и фрацузское.. ну раз вам так не нравится Райдер, то наверное вам ближе французская школа? тогда нет смысла доказывать что Райдер это не то, вы просто пошли по-другому течению. а эти два течения сильно отличаются... Английскую школу представляет как раз Райдер и Кроули, и золотая заря... вот мы тут большиснство последователи английской школы таро, которая началась именно оттуда, с золотой зари и Райдера.

30 ноя 2016, 10:45

Ответить с цитатой
Я просто пытаюсь докопаться до истины, ищу ответы в каббале, на каком то основании так вот, но пока тщетно :) . Про разницу школ даже и забыл, попробую и там покопаться, если найду что то. Благодарю за подсказки.

Maria Mora писал(а):
Agats писал(а):

lusil писал(а):

это не Райдер поменял арканы, а Мазерс первый это сделал, Райдер просто повторил потому что был с ним согласен.....и это не случайно я думаю )) мне как-то ближе как у Райдера...Кроули потом предположил что там не должен быть круг, то есть, арканы по кругу по зодиаку, а что там должна быть петля, даже 2 петли..(буквы у Звезды и Императора он тоже поменял) поэтому он поменял обратно арканы...

есть 2 большие школы таро, английское и фрацузское.. ну раз вам так не нравится Райдер, то наверное вам ближе французская школа? тогда нет смысла доказывать что Райдер это не то, вы просто пошли по-другому течению. а эти два течения сильно отличаются... Английскую школу представляет как раз Райдер и Кроули, и золотая заря... вот мы тут большиснство последователи английской школы таро, которая началась именно оттуда, с золотой зари и Райдера.

30 ноя 2016, 11:21

Ответить с цитатой
Push писал(а):
Марселия писал(а):

Мне кажется, наоборот люди, что увлечены эзотерикой, более духовно обогащены

:lol: Это Вам так только кажется. На самом деле все с точностью наоборот. В большинстве случаев - это от скудоумия. От отсутствия знаний, образования, ЗДОРОВЫХ интересов и т.п...+ полное игнорирование науки,истории, искусства и последних достижений в этих сферах. Подавляющее большинство людей из этого сообщества вообще никак не подкованы в этих областях. Т.е ну вообще !!! Зато вокруг - сплошные профи в эзотерике. ))

Марселия писал(а):
У меня кстати наоборот складывается впечатление, что большинство людей являются скептиками.

Нет. Это "зеркалка". Там, где сидит прожженный скептицизм, сидит и прожженная вера во всякие чудеса...по поводу и без. Без разбора. Это - средневековье. Народная серьмяжность. Отрицаем и тут же бросаемся в другую крайность....верим во все без разбора....потом идет обратный процесс. Это давно изученная модель поведения людей.

И то, что происходит сейчас - это реальный возврат в средневековье.

Книг не читаем, никуя не знаем, зато ВСЕ как подорванные гадают на Таро и занимаются астрологией....а если и не занимаются и не гадают..то сидят с открытыми ртами перед телевизором и смотрят самую топовую передачу - "Битву экстрасенсов" или тайны от Анны Чапман на РенТВ....или кнжки по новой "хренологии" от Фоменко читают....

То есть, если вы встречаете, человека, который увлечен эзотерикой, то вы сразу ставите штам, что он глупый и духовно опустошен? Это тоже самое, сказав, что хорошие люди только с голубым цветом глаз, к примеру :geek:

Согласна, книги нужно читать, а не черпать "знания" с тв шоу.

30 ноя 2016, 16:29

Ответить с цитатой
Agats писал(а):
Марселия писал(а):
...так как я не понимаю тех людей, что сутками сидят в зале и принимают протеин, к примеру.

странная непонятность...человек потреблять суточную дозу белка для организма который тренирует... как писал Чехов в человеке должно быть всё прекрасно... Или тренируем голову, ясновиденье, светлую душу делаем, аура чтоб светилась правильными цветами и забываем почему то о своем теле , которое всё это и носит...
ПС в зале не сидят сутками, мах час...полтора от силы

Я, конечно, утрирую, но я написала о тех, что принимают протеин в добавках и не могут остановиться.

30 ноя 2016, 16:30

Ответить с цитатой
да есть там сумасшедшие, точно

Марселия писал(а):
Agats писал(а):
Марселия писал(а):
...так как я не понимаю тех людей, что сутками сидят в зале и принимают протеин, к примеру.

странная непонятность...человек потреблять суточную дозу белка для организма который тренирует... как писал Чехов в человеке должно быть всё прекрасно... Или тренируем голову, ясновиденье, светлую душу делаем, аура чтоб светилась правильными цветами и забываем почему то о своем теле , которое всё это и носит...
ПС в зале не сидят сутками, мах час...полтора от силы

Я, конечно, утрирую, но я написала о тех, что принимают протеин в добавках и не могут остановиться.

30 ноя 2016, 22:10
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2