Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Выбор колоды для работы 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Никогда не перестану удивляться тому, как это происходит. У меня в ходу примерно 45 колод. Сегодня - 13й день, как я вернулась в работе с картами после околопасхального воздержания. За эти 13 дней в работу вошли уже 9 колод. Нет никакой логики, никакого правила. Просто совершенно четкий импульс - образы конкретной колоды вспыхивают в памяти, она хочет работать. Кстати, не так уж редко бывает, что я вытягивают ИМЕННО ТЕ Арканы, образы которых мне и вспомнились. Видимо, следующая эра Таро-мантики - гадание чисто телепатическое, без использования материального субстрата :) Ну, думаешь и видишь... :roll:
А еще бывает так, что раскладываю ту колоду, которая "попросилась", а для анализа вспоминаю образы другой, благодаря чему "сюжет" расклада становится намного прозрачнее. У меня хорошая зрительная память (ттт), и бывает, что картинка как бы сама трансформируется. Иногда визуальное решение другой колоды оказывается вспомогательным. Хотя вообще-то я придерживаюсь того правила, что образы той колоды, которой была произведен расклад, очень даже надо учитывать! Неоднократно видела в практике поразительные :o совпадения между символикой конкретных карт и реальной ситуацией (причем именно в этой конкретной колоде).


25 апр 2010, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:08
Сообщения: 63
Откуда: москва матушка
Ответить с цитатой
Ого;45 колод и все в работе? Все рабочие? у многих просто для коллекции;как хотелка найдет и покупают.У меня 7 колод;одну использую на себя только..д том числе и на медитации.Одна вообще без дела лежит.Это готическое таро Варго. Мне оно никакое и инфо с него ноль. Атак работала на всех;но сейчас на 2 в основном..это Кроули и Дивин Марчетти;ну а на себя отдельная колода;хотя эти тоже на себя использую и результаты одинаковы тогда на всех 3 колодах.


30 июл 2010, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Марина, привет!
На Кроули колоде работаешь?...Когда-то я тоже часто гадала на этой мною очень любимой колоде, училась Таро вместе с ней ( а другой в магазине и купить не могла) Я гадала и однажды6 спустя несколько лет, узнала, что , якобы эта колода очень сильная ( то есть обладает мощной заряженной информацией), и такая, заряженная , она обладает свойством программировать будущее, поэтому надо с ней обращаться, как с ядерной энергией, осторожно, внимательно. Что ты об этом думаешь?


30 июл 2010, 20:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вот такой прикол с колодами :) . Нет, я не коллекционирую. Не приобретаю те колоды, с которыми явно не буду работать. Например, категорию этнических колод - Майя, Афро-бразильское и тому подобное. Прекрасно чувствую, что у меня это не пойдет и работать с этим я никогда не буду. Единственное исключение - один из вариантов "египетских" колод, которыя для себя не использую, только для определенной группы клиентов, которые сами очень чувствуют свои связи с Древним Египтом и для них образы очень информативны. То же самое могу сказать еще про несколько колод - они по сути служат для гадания определенным группам людей. Например, Геевское, или Таро Висконти. Для меня совершенно за кадром всякие колоды гномов, котов и т.п. Не думаю, что когда-нибудь смогла бы работать с Ошо дзен и вообще с колодами, сильно отклоняющимися от Уэйта, с произвольными наборами значений. Есть колоды, с которыми я работаю только в определенные периоды времени, я бы даже сказала времена года :) . У меня есть типично зимние колоды, например. Есть очень такие "ранее-весенние"...Есть колоды, которые просятся в работу очень редко, но меткость превосходит всякое понимание (например, Готическое Таро Вампиров или Таро Босха - понятно, что они включаются в определенном состоянии...а вот с Таро Дали я бы на смогла работать, не мое, да и вампиры, в общем-то исключение, то же Вертиго, Таро Теней, просто Готическое - нет).


31 июл 2010, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:08
Сообщения: 63
Откуда: москва матушка
Ответить с цитатой
добрый вечер. Сакиана;да я поддерживаю вас.Это здорово иметь столько колод;я вот ревизию провела и у меня оказывается 9 колод и только Варго пока без работы. Я сама угомониться не могу никак;вот хотелка моя захотела таро вечности фараона рамзеса. Вот хочу и все. :lol: Закажу теперь;а что делать то? ведь не угомонюсь пока не получу заветную :roll: .Ануки...да действительно колода Кроули очень сильная и показывает инфо точно;поэтому я и удивилась что Легаси Дивин дает такую же точную информацию.И на медитации она ...Кроули ....в смысле...непревзойденна просто и на ней можно менять события;я хочу купить еще одну колоду Кроули только для медитаций и изменения событий.Нет;не зря Кроули был колдуном. И еще я согласна насчет таро гномов и котов....ну смешно...для меня;да не обидятся на меня у кого есть эти колоды. Ануки..продолжайте работать с колодой Кроули..не пожалеете.


01 авг 2010, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:08
Сообщения: 63
Откуда: москва матушка
Ответить с цитатой
Сакиана;а вы еще с таро геев работаете? и как оно? честно...неужели рабочее и дает информацию?


01 авг 2010, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Спасибо, Марина! Пока люблю большего всего - Ло Скарабео и Таро Друидкрафт - посто сочное и доброе.ользуюсь иногда своим Клевером - для других 100% дает информацию, а на себя на своей колоде не могу гадать - образы такие для меня личные и эмоционально заряженные.


01 авг 2010, 19:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Марина писал(а):
Сакиана;а вы еще с таро геев работаете? и как оно? честно...неужели рабочее и дает информацию?


Да, Марина, работаю с Gay Tarot от Lee Bursten (с моей точки зрения из ныне существующих колод на эту тему это единственная живая и дышащая, другие оставили впечатление хаотичности и нервной демонстративности, но это, конечно, только мое субъективное мнение, так что заранее извиняюсь, если кто уважает другие). Очень хорошо работает, на мой взгляд. Информацию дает прекрасно. Это не удивительно - колода очень осмысленная, тонкая, одновременно прямая и деликатная. В ней есть свои специфические особенности - например, весьма четкая нумерологическая привязка (Второй Аркан тесно связан с Двойками, Третий - с Тройками, Девятый - с Девятками, есть единое смысловое пространство), отдельные Арканы обыгрывают известных персон (например, трудно не заметить сходство Мага с Фредди Меркьюри), но это всегда по делу, действительно чувствуется нужный акцент. В общем, я хорошего мнения об этой колоде. Да и клиенты после первых улыбок признают, что в образах иной раз есть бесподобные глубинные "угадки" событий и состояний (так же, как мелочи у Уэйта часто значимы).

Раз так захотелось Таро Рамзеса, то ты может быть тоже из Египта? :) Шутки шутками, но эти колоды далеко не каждому близки, тут нужна какая-то "запитка", бессознательный контакт. Удачной работы с этой колодой!
У меня сейчас такое чувство, что я располагаю практически всеми колодами, которые были желанны. Конечно, периодически появляется что-то новое. Но из того, что существует сейчас (например, на таком богатейшем ресурсе как Aeclectic) - душа моя спокойна. И я очень благодарна судьбе, обстоятельствам и добрым людям, которые позволили и помогли всем этим разжиться! Ануки, отдельный поклон :)


01 авг 2010, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:08
Сообщения: 63
Откуда: москва матушка
Ответить с цитатой
Сакиана;спасибо. И еще вопрос..а на нем вы только гадаете лицам так сказать определенной сексуальной ориентации? Я согласна что именно с египетскими колодами не все так просто;не всех на них тянет;вот заказала и жду доставку. :lol: Ануки;вот заинтересовалась Клевером;надо его поискать на просторах инета.Это таро в стиле Р.Уэйта? то есть классическое? А друидкрафт просто роскошное таро.слов нет какое красивое.Тоже вот.. :lol: заглядываюсь на него :roll:


02 авг 2010, 15:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Марина, не надо искать на просторах инета. Здесь оно! На заглавной страничке посмотрите :)


02 авг 2010, 16:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Марина писал(а):
И еще вопрос..а на нем вы только гадаете лицам так сказать определенной сексуальной ориентации?


Преимущественно да. Причем, поскольку автор этой колоды, как он честно пишет, знает на личном опыте, что к чему :), она действительно ловит многие тонкие моменты, и клиенты иногда, глядя на ту же Двойку Мечей, Тройку или Пятерку Чаш, поражались сходству изображения с реалиями. К недостаткам я бы отнесла разве что некторую ее "американскость". Но кому угодно на ней не погадаешь, дело в том, что как всякая уважающая себя колода, она содержит идею ПУТИ развития. Там этот путь - это по сути процесс comig out, внутренней борьбы, признания и принятия своей идентичности. Дьявол - это момент ненависти к себе, искушение зажить "нормальной" жизнью, обманывая себя и других, Башня - момент "гром грянул", узнали в семье, то есть - налицо специфика, которая не везде к месту. Хотя масса карт вполне универсальны и сгодились бы для раскладов не только геям, а кому угодно, например, те же Пятерки, Семерки, Восьмерки, Десятки. Мы ее со временем внесем в галереи, если будет интерес, можно будет посмотреть.
P.S. А Клеверное Таро - у нас на первой странице, там, где листик клевера :)


02 авг 2010, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Таро Друидкрафт -

Вот. Тоже нашла в Интернете кучу всяких колод с картинками каждой карты, а не с 2-3 образцами или вовсе без них. Боже, какие шикарные там колоды! Но больше всего мне запала в душу Таро Друидкрафт. Я ее вижу и понимаю. Теперь я буду ее искать, чтобы приобрести. Жаль, что нашла только один магазин, и то без цены. Заказывать по телефону в Москве. Надо позвонить и узнать цену.
Кстати, там были колоды и с котами, и богинями, и с гномами, и с эльфами, и со современными картинками, и готические, и египетские и еще целая куча всяких. Я даже все еще не рассмотрела. Ничего так богемские готические, интересные... викторианской эпохи пришлись по душе, а вот всякие коты, гномы, эльфы... как вы говорите, что-то не то. Нет таинственности и значимости, что ли. Как игра, а не серьезный процесс гадания.


03 авг 2010, 19:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Колода действительно пятизвездочная :) . Колоссальный ресурс, где можно составить представление вообще о богатстве колод - http://www.aeclectic.net/tarot (там есть и ссылки на возможности приобретения), из русских мне в свое время вполне понравилась база колод на http://taro3n.narod.ru
Может быть, ты напишешь адреса, где тебе понравились наборы образов? Для коллекции в галереи. Мы в этом смысле приняли решение пойти другим путем, поместив в центр внимания на портале не колоды, а сами АРКАНЫ, их решения в разных колодах. Покуда нет предела совершенству, мы с радостью будем пополнять коллекции :)

P.S. Кстати, Эльфийское Таро вполне живое и работает очень даже мощно, местами - просто исключительно.... Но это не удивительно - там авторы постарались и создали очень хорошо внутренне продуманную структуру колоды. Как написано в предисловии "такую, какую эльфы могли бы использовать, делая друг другу предсказания". В основу серии Старших Арканов положен миф о борьбе настоящего героя-властителя с узурпатором, и это действительно "путешествие героя", архетипически очень мощное. Там есть своя специфика, например, крайне нетрадиционнно решена Жрица, Императрица (по большому счету, "завязка" истории), но чем ближе к концу, тем более традционны и одновременно впечатляющи образы. На редкость четко проработана взаимосвязь и последовательность карт во всех четырех мастях Младших Арканов - как история нечаянного обнаружения мощного магического инструмента, волшебного Меча, Чаши и так далее, отражены ошибки, которые допускаются с этим "подарком судьбы" (причем значение карт по большей части точно совпадает с Уэйтовским, но очень интересно его "подсвечивает", сам Уэйт, кстати, воспринимал Младшие Арканы близко к этому, как четыре истории с четырьмя священными реликвиями - Мечом, Чашей, Дискосом и Копьем из религиозно-рыцарских эпосов). Эта колода далеко не примитивна, и сама вот эта идея, которая там выражена очень четко, что неприятности происходят при неверном обращении с дарами судьбы - очень даже поучительна. Это не реклама :) , я просто делюсь впечатлениями о "сказочной" колоде, которую сама считаю исключением в своей коллекции.


03 авг 2010, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Я не могу вставлять ссылки


04 авг 2010, 16:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
А что именно затрудняет? Ее можно откопировать прямо в текст без всяких (ну, в смысле, если это электоронный адрес), или, когда ты пишешь свой пост, внизу слева под ним появляются кнопки "Настройки" и "Добавить вложение". Вот это самое "добавить вложение" предлагает через кнопку browse порыться в своем компьютере и найти нужный файл (например, в документах). Остается нажать рядом "Добавить файл", это точно как в электронной почте attachment.


04 авг 2010, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
http://symerechnaya.narod.ru/gal.html
Попробовала скопировать ссылку напрямую. Не знаю, что получится


05 авг 2010, 16:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Спасибо! Ссылка работает, а "сумеречная" - это, конечно, очень хороший ресурс, который я забыла упомянуть :oops: .
Я не расстаюсь с надеждой когда-нибудь разжиться Викторианским Таро, но меня, признаться, шокировала обозначенная селлером цена в 500 USD. Похоже, колода уже приравнена к коллекционной, и кто упустил, тот опоздал ;)


05 авг 2010, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Посмотрела сегодня колоду Tarot of the Elves М.Макэлроя, о которой так интересно написала Сакиана. Кстати, не надо путать с Таро эльфов :geek:
Впечатлила и действительно уж очень нетрадиционна Жрица :shock: И как её здесь трактовать? Для этого надо читать книжку? Я даже поместила её здесь.


Вложения:
db_ELV-_II1.jpg
db_ELV-_II1.jpg [ 30.24 КБ | Просмотров: 16369 ]
25 сен 2010, 17:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Хм, а при чем тут убийство?


26 сен 2010, 21:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Начальные Старшие Арканы - это завязка истории. Жрица - это мать Героя. Все Странствие (по Старшим Арканам) - это история узурпации власти, которая полагалась герою по праву рождения, и его путь к тому, чтобы вернуться на свое истинное место. В Маге узурпатор забирается на трон. Второй Аркан - это убийство матери Героя этим самым узурпатором. Ну, он там потихонечку отпевает маму и папу, прощается с любимой, и наконец в Колеснице отправляется в путь. А дельше многое куда ближе к Уэйту (за исключением, пожалуй, Колеса Фортуны).
Здесь есть интересный акцент - готовность защищать тайное знание во что бы то ни стало, "лечь костьми" во вратах, "через мой труп". Охрана тайны.


26 сен 2010, 22:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.037s | 19 Queries | GZIP : Off ]