Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 05:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Выбор колоды для работы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Да-а.. акцент убийственный.. спасибо, а как история хороша! Т.е. если покупаешь эту колоду, то к ней прилагается книжечка с историей?! на английском?..


27 сен 2010, 08:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Там такая Little White Book - стандартная сопроводительная книжечка, но в ней на паре-тройке страниц (на английском) очень доходчиво изложена суть дела - и путешествие Героя сквозь Старшие Арканы, и история каждого из четырех магических предметов. Это действиетльно четыре самостоятельных истории, четыре эльфийских семьи....Конечно, это только мое впечатление, но что касается Младших Арканов - это одна из самых серьезных колод, которые я когда-либо держала в руках. Тамошние Младшие Арканы едва ли не значительнее, глубже и тоньше многих Старших. Они действительно взаимосвязаны, и пробирают не на шутку.


27 сен 2010, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:47
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
Сакиана,как Вас найти? хотела бы сделать у Вас расклад


28 сен 2010, 11:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Здравствуйте! А сами не хотите попробовать сделать расклад на свой вопрос? Мы можем проинтерпретировать, и я, конечно, обещаю свое участие. Видите ли, мы хоть и гадаем (на всякий случай скажу, что в Риге, а то вдруг Вы из Москвы, например), но наша цель все-таки способствовать тому, чтобы люди самостоятельно использовали Таро, учились этому. Это самое лучшее.
Я, например (наверное, заметно по моим постам) анализирую в основном расклады, сделанные для мужчин - они все-таки дальше от самостоятельного освоения карт, чем женщины, хотя и у них получается, если они решаются. Но женщинам я обычно предлагаю сделать расклад самостоятельно, а от себя только даю интерпретацию. Попробуете?


28 сен 2010, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:47
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
ДОБРОЕ УТРО!Сакиана,конечно же я из Риги,к сожалению,я не умею делать расклады,хотя у меня есть и колода-эры Водолея(только одна) и книжки для начинающих))))
но ,прочитав текст в книжках,только запуталась))))),там столько сочетаний карт,каждую интерпритацию можно каждому рассматривать по разному , мне понадобится лет 10-30,что бы овладеть этими знаниями)))))поэтому и написала Вам,захотелось,узнать расклад на будующее с более профессиональной точки))
вот,теперь уже и не знаю,что делать(если Вы не раскладываете на женщин),то может быть порекомендуете
кого-нибудь
можете написать свои рекомендации на aliisa@inbox.lv
спасибо
буду ждать


29 сен 2010, 08:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Хорошо, мы буквально завтра обсудим свои возможности, Думаю, что кто-нибудь из нас обязательно Вам сделает расклад, если Вы очень хотите, может и я. У меня нет дискриминации по половому признаку , я делаю раслады и для женщин, конечно. Просто мужчинам я не предлагаю самим пробовать учиться и осваивать Таро, а женщинам - всегда.
Книжечки, конечно, иной раз напускают туману :) . Но может быть, Вам все-таки интересно было бы попробовать? Хотя бы просто выложив три карты на какую-то беспокоящую тему, и написав на нашем Форуме, какие это были карты. Почти на любую тему можно сделать Кельтский крест (загляните в раздел про расклады, Ануки постаралась, там фигуры раскладов есть). Если выложите этот расклад, каким бы он ни был, на Форум - получите мнение сразу нескольких "умников" :) вроде нас, притом совершенно бесплатно, "ради любви к искусству".


29 сен 2010, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:47
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
Добрый день!Сакиана!больше спасибо за ответ и за верное направление сделать расклад самой!)))
но,я только новичек,очень многого не знаю и поэтому не уверена,что карты мне дадут информацию,меня только завораживают картинки,но не той колоды,что есть у меня)))))
у меня только одна колода ,новая,купленная мной и она была в распечанном ввиде,я ее ,пока ,не чувствую,поэтому я и поросила Вас сделать расклад))
но,если я буду делать самостоятельно,то-можно ли делать расклад каждый день или только в определенные дни? можно ли делать дважды,трижды разные расклады или один и тотже расклад- на один и тот же вопрос?или лучше оставить карты?
суббота или восресение ,можно?
что лучше-день или вечер?
что надо из дополнительной атрибутики-свечи,столик,скатерть?или в этом нет неоходимости и можно разложить и на диване?)))))
буду жать рекомендаций
да,вот еще что,так как колода новая-все карты лежат только прямо,перевернутых карт -нет)))что делать в такой ситуации?
p s есть ли какой-то клуб у Вас для визуального общения или только виртуально происходит общенеие?
спасибо


30 сен 2010, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Aliisa писал(а):
да,вот еще что,так как колода новая-все карты лежат только прямо,перевернутых карт -нет)))что делать в такой ситуации?

Я в любом случае при раскладе, пока обдумываю вопрос, не только тасую карты друг за дружкой, но и несколько раз, а то и больше, в зависимости от состояния, кручу карты по часовой стрелке, а то и против. Ну с чем это сравнить-то? Вот, например, выкладываешь колоду на стол, зацепаешь верхних карт 15 (чтобы понять принцип), и переворачиваешь их по часовой стрелке на 180 градусов: где был верх, станет низ, и так далее. Перетасовываешь. И опять также. Естесно, на стол я карты не выкладываю, держу в руках, тасую-кручу, тасую-кручу. Все карты мешаются будь здоров! И карты из колоды я вытягиваю не строго по порядку, а как придется: и из середины, и с конца и так далее.


30 сен 2010, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Привет, Алииса!
Как здорово, что ты на пороге такого таинственного и прекрасного мира! Я уверенна - тебя он и потрясет и изменит, потому что таро - это чудо. И если ты полюбишь таро - оно само начнет открывать тебе свои секреты. Насчет клуба - у нас на заглавной странице есть информация о школе таро,которая находится в Риге.Если хочешь - можешь почитать.http://www.aditi-geja.lv/
Если ты только начинающий, то я тебе посоветую - не переворачивай пока карты - гадай на прямых ( кстати - так и гадает Сакиана, ведь значений карт - так много, что и прямых достаточно) - а потом, когда уже будешь плавать уверенно в значениях таро - уже тогда освоишь и перевернутые.
Гадать можно всегда, исключения обычно делаются лишь для 29 лунного дня ( когда нет луны, или новолуние), для затмений, и для тех моментов - когда ты устала, заболела или плохо себя чувствуешь.Пислушивайся к интуици и-желание погадать - все равно, что разрешение, а нежелание - как будто не нужно.
Черная скатерть, свеча зажженная, небольшой ритуал, чтобы отрешиться от бытовых мыслей и дел - желательноые, но вовсе необязательные атрибуты гадания. Хорошо бы иметь на первых порах книжечку с описанием карт и раскладаи - у нас на форуме, в обсуждении литературы - куча всяких советов по книгам, да и в магазинах они есть. :P ;) Удачи тебе! и буду ждать твоих раскладов для итерретации!


01 окт 2010, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
А что у тебя за колода, Алиса? как называется?


01 окт 2010, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:47
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,всем моим учителям!)))
спасибо за поддержку и ответы
я сделала расклад-самостоятельно)),по рекомендации-Сакианы
не уверена,правда,что мешала и доставала и разложила карты в достоверности ,КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО,потому что во всех моих книжках были расхождения,как необходимо делать расклад)))
,но расклад -Кельский Крест был такой,я его опишу в разделе РАСКЛАД КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ,поэтому ,прошу всех Учителей или просто заинтересованных,написать свою трактовку
спасибо
буду ждать


01 окт 2010, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:47
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
Ануки, спасибо Вам за письмо,но когда делала расклад,провела каждую карту над пламенем свечи,так было написано в одной мз моих книжечек))),чтобы стералась предыдущая информация гадания,так вот карты (у меня скромненькая Эра Водолея и только одна колода)она глянцевая,карты сами из кучки сьехали и остались перевернутыми))) я подумала,раз уж я задавала этот вопрос и карты сами перевернулиь-так тому и быть))поэтому в моем первом самостоятельном раскладе,есть одна перевернутая карта
п с
как часто я могу гадать на себя и на этот же вопрос?если КК расклад дал уже овет на раскладе 1,5-2 месяца или я не проавильно поняля книжечку по руководству?


01 окт 2010, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:47
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
Сакиана,
напишите, пожалуйста, приняли ли Вы решение сделать мне расклад?
хотя я прочитала Ваши записи,Вы расклады делаете *по велению души и запросу сердца*, а не по заказу)))
поэтому не могу настаивать,но очень бы хотелось,хотя,может быть меня смутят и некоторые факты и условия(стоимость),с которыми я еще не ознакомлена
можно написать условия- aliisa@inbox.lv
с уважением
Алиса


01 окт 2010, 16:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Aliisa писал(а):
я только новичек,очень многого не знаю и поэтому не уверена,что карты мне дадут информацию,
меня только завораживают картинки,но не той колоды,что есть у меня)))))
у меня только одна колода ,новая,купленная мной и она была в распечанном ввиде,я ее ,пока ,не чувствую,поэтому я и поросила Вас сделать расклад))
но,если я буду делать самостоятельно,то-можно ли делать расклад каждый день или только в определенные дни?
можно ли делать дважды,трижды разные расклады или один и тотже расклад- на один и тот же вопрос?или лучше оставить карты?
суббота или восресение ,можно?
что лучше-день или вечер?
что надо из дополнительной атрибутики-свечи,столик,скатерть?или в этом нет неоходимости и можно разложить и на диване?)))))
буду жать рекомендаций
да,вот еще что,так как колода новая-все карты лежат только прямо,перевернутых карт -нет)))что делать в такой ситуации?
p s есть ли какой-то клуб у Вас для визуального общения или только виртуально происходит общенеие?
спасибо


Здравствуй, Aliisa!
Вот поверь, что тебе стоит попробовать! Насчет новичка абсолютно не смущайся. Первая же карта, с настроем выложенная, уже дает информацию. А самое главное в настрое - это интерес к картам, даже не столько к ответу на вопрос, сколько к самой колоде. Это именно то, что очищает ум, помогает отодвинуться от суеты - любовь и любопыство к образам Таро, уж что выпадет, то выпадет, в любом случае интересно. Все путешествие начинается именно с этого.
Тут, конечно, важно чувствовать симпатию к колоде, которой пользуешься. Она должна чем-то заинтересовать. Есть "однолюбы", многие пользуются примерно тремя колодами. Я скорее исключение из правил :) . Поэтому лучше, конечно, приобрести колоду, которая нравится. И всем новичкам (равно как и "старичкам" :) ) годится Уэйт.
Насчет дней - полностью согласна с Ануки. Можно и по субботам-воскресеньям, и в любое время суток. Вообще, самое важное - это импульс сделать расклад. Нельзя быть сильно усталой, не готовой поразмыслить над ним какое-то время. И еще очень советую просто записывать, вести что-то вроде дневника своих опытов, записывать выпавшие карты и идеи. Поразительные вещи открываются потом при перечитывании. Когда я начинала, я просто каждый день вытаскивала три карты. Без всякого вопроса, без всяких ожиданий. Из интереса. И потом старалась понять значения этих карт и записывала свои идеи и наблюдения.
Я обычно раскладываю просто на столе. Свеча, конечно, это хорошо. Не то чтобы обязательно, не всегда бывает такая возможность. Но если есть, то да. А вообще, если ты будешь иногда делать расклады, ты сама почувствуешь, что делать и чего не делать, у тебя сами собой появятся какие-то "свои" ритуалы и правила.
Две важных вещи могу сказать - не тянуть карты, не перемешав колоду (с ней надо сперва поделиться энергией, это как "здравствуйте"), и уж когда вытянуты карты на позиции расклада, остальные карты собрать и отложить, больше ничего не вытаскивать, пока этот вот расклад не протрактован.
Следующий можно делать, конечно, но это будет уже следующий.

Мы определимся и напишем, сейчас просто у нас напряженное время, в делах с утра до ночи. Простите, что заставляем подождать, это не намеренно. У нас практика спонтанная, нет такого, что мы сидим в гадальном салоне :).


01 окт 2010, 23:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Это наблюдение не то чтобы именно по выбору колоды... Просто: в жизни на протяжении последних пары-тройки недель сохраняется довольно однотипная ситуация, связанная с профессиональной деятельностью. Колоды для расклада трех карт на день я беру разные, по импульсу, как обычно. Тем не менее, все колоды как заведенные показывают практически одни и те же карты, вполне этой ситуации соответствующие. Абсолютными лидерами является Фигурные Арканы жезлов и пентаклей. Обычно в трехкарточном раскладе две карты оказываеются Фигурными Арканами этих мастей. Третья карта, я бы сказала неохотно варьирует ;) . Это бывает 8 жезлов, 6 пентаклей, Туз Жезлов, Императрица, Повешенный, Суд, иной раз Паж Мечей.
То есть, сейчас я на практике наблюдаю, как разнообразные колоды вполне согласованно и точно отражают устойчивую ситуацию.


07 ноя 2010, 23:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Кстати, вспомнила, давно хотела написать наблюдение: часто так бывает, что я перемешиваю карты, чтобы следать расклад, а в голове уже сами собой перемешиваются варианты - какой еще расклад можно было бы сделать, как еще поставить вопрос (особенно если он делается для другого человека, и не все знаешь, что называется...сведения о ситуации поверхностные, и нет особой уверенности, что выбранный расклад даст достаточную информацию, но это и в раскладах для себя бывает). Так вот думаешь, чуть ли не опасаешься....переворачиваешь карты, трактуешь и понимаешь, что НИКАКОГО дополнительного расклада не надо. Это ответ исчерпывающий. По-моему, это поразительное свойство Таро! Говорят, что ум человеческий гибок и ловок - ему что ни кинь, он все увяжет...согласна полностью, но это если у тебя УЖЕ есть какая-то готовая структура, под которую подгонять. А тут со структурой проблемы, а Таро "обгоняет" мозг, и дает ответ гораздо более связный и глубокий, чем тот невнятный мям.


07 ноя 2010, 23:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 08:57
Сообщения: 121
Ответить с цитатой
Может у меня ёдет криша :lol: но мне очень нравится Ошо, купила его колоду с которой можно гадать на этот миг , а не на будушеё . Но она меня притягивала как магнит и я попробовала сделать расклад на будушеё . Теперь меня не покидает ошушениё,что эта колода меня просто хочет оберегать, даже если что то не так у меня есть ошушения,как будто за моей спиной стоит ангел. Я делаю правильно если с этой колодой делаю расклади на будушеё? И еще - я за то что карти читаютса в 2 положениях, а как взяла в руки эту колоду, как будто голос в голове сказал - только в прямом значениё. Меня уже ждет клиника?


28 май 2012, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Манделе, какая еще клиника :lol: :lol: :lol: !! Колода Ошо действительно работает в основном только на прямых картах, на мой взгляд она хорошо для работы с собой, для советов, для медитаций и для внутренней работы.. Она очень красивая, образы ее и интересны и глубоки, и вместе с тем - всем понятны, така универсальная!! надеюсь, ты выложишь парочку раскладов с ей - интересно, как она работает в отражательном и предсказательном аспектах?? Насколько я знаю Ошо карты - это не совсем таро, и некоторые карты и масти, и значения - очень отличаются от таро. :P


28 май 2012, 21:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Никакой клиники, все прекрасно :D Если душа лежит к какой-то колоде – брать и делать. В конце концов, главное – понимать, что карты хотят сказать, улавливать суть послания.


31 май 2012, 19:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Связь с картами...позвали на помощь!....


15 июн 2012, 21:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 19 Queries | GZIP : Off ]