Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 07:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Таро в вашей жизни - как давно? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:30
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
Как пришли к таро? Как давно? На каком сейчас уровне с таро?

По теме: с картами общаюсь с детства, но с цыганскими. С таро познакомилась 10 лет назад. Мне моя подруга из подарила вместе с книжечкой. Сейчас сама не делаю расклады, иногда вытаскиваю карты на вопрос. Иногда являюсь активным пользователем, чтобы мне их разложили. ;)


05 май 2010, 18:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Насчет "как" - как обычно в этой жизни, по Сатурну и Урану :) . Впервые Старшие Арканы увидела лет 13 назад на семинаре, посвященном другим вопросам, очень впечатлилась (такой колоды больше, кстати, никогда не видела). Было очень четкое ощущение, что это что-то особенное, и столь же четкое ощущение "не сейчас". Рассмотрела как завороженная и рассталась лет на десять. Кстати, знаю еще одного человека, находящегося в таком же "латентном периоде" - сейчас не работает с картами, но когда-нибудь обязательно начнет. Мне случалось за эти годы даже дарить Таро в подарок, но сама я к картам не прикасалась. В октябре 2006 года словно врата открылись - "вот теперь можно". Я понятия не имею, с чем это связано - может, какая плантеная дирекция подошла :) . Буквально в считаные дни карты хлынули в мою жизнь, и самое большое, что меня удивляет сейчас, когда я об этом вспоминаю - это СКОРОСТЬ. Скорость, с какой у меня создалась большая коллекция колод и довольно приличная библиотека. Мне их хотелось, и они сами как-то отовсюду притягивались, день за днем, как будто руки были намагничены :) В общем, это был совершенно мистический период, с учетом, что в Риге не так уж много возможностей для этого, и я вспоминаю его с большой благодарностью. Значения карт и расклады запоминались тоже феноменально быстро, словно уже была готовая "полка", куда все это поставить.
Насчет "уровня" мне сложно что-то сказать, я не знаю, какие уровни бывают :) .
Я раскладываю карты в основном для себя, и мне это представляется очень интересным. Я регулярно делаю расклады и для других людей, иногда по причине совместногго интереса к ситуации, а иногда просто по их просьбе. Не на коммерческой основе. Занималась этим однажды, когда ощущала столь глубокое безразличие к человеку и ситуации, что мне хотелось какой-нибудь награды за свое время и усилия. Но как-то у меня не возникло ощущения, что для меня это был правильный поступок.


05 май 2010, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
В мою жизнь Таро вошли благодаря моему мужу ( который почему то случайно выбрал мне Марсельское таро на 8 марта - сам не знает - что его сподвигло на это :P ), и потом - понеслось - я их и рисовала, и кучу книг прочитала, и на курсы ходила. А до этого я с детства обожала простые Цыганские карты, гадала всем подругам в лагере и школе, а теперь вот - использую Таро, и любовь к этим картам все никак не остынет!


06 май 2010, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:30
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
т.е. был конкретный человек, который "открыл" карты?

Уровни условные, скажем, любительский, профессиональный, обучающий...


14 май 2010, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:30
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
В мою жизнь Таро вошли благодаря моему мужу ( который почему то случайно выбрал мне Марсельское таро на 8 марта - сам не знает - что его сподвигло на это :P ), и потом - понеслось - я их и рисовала, и кучу книг прочитала, и на курсы ходила. А до этого я с детства обожала простые Цыганские карты, гадала всем подругам в лагере и школе, а теперь вот - использую Таро, и любовь к этим картам все никак не остынет!


ждешь, когда остынет? :)


14 май 2010, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
:lol: :lol: :lol: Скорее удивляюсь верности - при моей ветренности в интересах, таро меня занимает все больше, удивляет, восхищает, поражает и вызывает трепет. А ты? почему это стало твоим интересом?


14 май 2010, 16:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
margo88 писал(а):
т.е. был конкретный человек, который "открыл" карты?

У меня нет. Но я очень хорошо помню этот темный ветреный октябрьский вечер незадолго до Хэллоуина, и очень особенное настроение, сквозное такое восприятие. Для меня за словами "veļu laiks" стоит совершенно ощутимая реальность, словно завеса отпахивается и мистические вещи происходят, какие-то каналы открываются. И внутренний голос сам сказал, куда надо придти и чего там найти :)

Уровни условные, скажем, любительский, профессиональный, обучающий...


Однозначно любительский - ЛЮБЛЮ я Таро! :) Профессионально не занимаюсь, расклады делаю больше по натию, на заказ мне сложно. Для меня должен "настать момент" - тогда я могу разложить кому угодно и о чем угодно, а вне этого момента мне это непросто. Наверное, тем для меня профессионал и отличается от любителя, что он на работу профессионально настраивается когда это надо...Чему-то учить, наверное, уже могла бы. Но пока мне интересно писать статьи для раздела 78 дверей. И учу, и учусь, все вместе :)
Меня тоже удивляет устойчивость некоторых интересов. В моем случае, помимо Таро, это астрология (уже лет десять) и отдельные области истории, что, думаю, ощущается по статьям :) Не удивлюсь, если это пожизенно :)


14 май 2010, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:30
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
:lol: :lol: :lol: Скорее удивляюсь верности - при моей ветренности в интересах, таро меня занимает все больше, удивляет, восхищает, поражает и вызывает трепет. А ты? почему это стало твоим интересом?

Это даже не интерес. Хмм. Знаешь, такое чувство, что таро -это изведанная поляна, наполненная теплыми ягодами. Уже явно отработанная мною и точно не в этой жизни. Точно такое же чувство испытываю и к астрологии.


17 май 2010, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Мда, рыженькая сестричка! Уж не встречались ли мы уже раньше, где-нибудь на викканских полянах, озаренные светом умытой луны, с картами в руках? :P :lol:


18 май 2010, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:51
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение. За день до смерти свекрови( 29 июня), выпала карта дня - Король мечей,а на следующий день - Рыцарь мечей. После этого, как не возьму в руки колоду, 75% карт выпадают перевернутыми. Подскажите, может можно исправить как нибудь мою оплошность.


11 ноя 2010, 09:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ольга, привет! рады приветствовать тебя на форуме.
Почему ты решила, что это оплошность, которую нужно исправлять? Ни в коем случаЕ так не считаю... Перевернутые карты - очень важная информация, не надо ее бояться.
Бывает, что в особо острых и тревожных ситуациях, когда мы охвачены беспокойством, стахом или печалью у нас действительно в раскладах ложатся перевернутые карты очень часто. Просто это может означать, что у нас трудности, мы что-то в себе пытаемся подавить, пережить, или ниспровергнуть... А после такого события действительно это не удивительно. У Мэри Грир есть отличная книга о перернутых картах, там писано все все все, - о чем они могут говорить в раскладах. И там же есть 12 способов толкования перевернутых карт.
Посоветую тебе во-первых - успокоиться и увидеть, что карты отражают твой сложный период, происходящий у тебя в душе. Поблагодарить их за это, и если тебе пока тревожно - отложить на время гадание. Можно провести ритуал по очищению карт, например - огнем, или воскурить благовония рядом с тем местом, где карты.
Пиши нам на форум - будеМ рады помочь тебе всем миром разгадывать расклады! поддержим!
И вот для тебя скопировала главу из книги Мэри Грир про то, что могут значить перевернутые каты, если будет желание - почитай!!



Двенадцать способов толкования перевернутых карт
(Из книги Мэри Грир «Полная книга толкований перевернутых карт таро»)
1.То, что заблокировано или чему сопротивляются
Энергии, в обычных условиях описываемые этой картой, оказываются заблокированы или подавлены; их отрицают, отвергают или им сопротивляются. В зависимости от обстоятельств это может быть нормальный, здоровый процесс или, наоборот, проявление тревоги и страха. Например, перевернутая Восьмерка Кубков может означать проблему одиночества, затруднение с отпуском или подавлен ное стремление к внутреннему странствию. С другой стороны, не поддавшись желанию сбежать, вы можете привести в порядок свое текущее окружение и сделать его снова комфортным. Переверну тый Суд может указывать на сопротивление потребности действо вать или совершенно справедливое игнорирование осуждения и критики с чьей-то стороны.
2.То, что проецируется
У кверента может быть склонность проецировать отрицаемый психологический материал на других. Это могут быть как те качес тва, которыми он восхищается, так и те, которые ненавидит. Пе ревернутый Император может говорить о проекции собственной подпиленной агрессивности на кого-то, кто неправильно или неэф фективно отправляет властные полномочия. Или, напротив, о чрез мерной идеализации его силы и авторитета.

3. То, что отложено, недоступно или затруднительно
Для рассматриваемого вопроса могут быть характерны колебания, неопределенность, недоступность или внешние проволочки. Если пе ревернутыми оказалось много карт, перемены займут больше времени, чем ожидалось. Возможно, это говорит о том, что следует подождать, так как отсрочка приведет к более удачной возможности. Переверну тые Тузы или Колесо Фортуны вполне могут сообщать о переменах, ко торые уже на подходе, но все никак не могут начаться. Начальный им пульс может зависеть от ясности выбора, дополнительных усилий или осознанности действий индивидуума в достижении цели. Это может быть ухабистая дорога, полная препятствий и колдобин. Энергия течет не так свободно, как могла бы. И все же не всегда будет правильно пе реворачивать вашу Тройку Кубков в прямое положение, хотя в данный момент рядом с вами нет друзей. Если в раскладе при этом присутству ет Отшельник, возможно, вам стоит обратить взор внутрь. Один раз я получила перевернутую Тройку Кубков, говорившую о том, что кверент прекратил тусоваться и пить со своими развеселыми приятелями. Будучи перевернутой, эта карта указывает сразу и на злоупотребление спиртным, и на отход от общения с прежними друзьями.
4.Внутреннее, бессознательное, личное
Представляемая картой энергия работает на бессознательном, внутреннем, личном уровне, а не на сознательном, внешнем, обще ственном. К примеру, перевернутая Двойка Кубков может говорить о внутренней полярности и об отношениях «я» с мужским или жен ским принципом внутри. Не забывайте при этом, что если энергия действительно пребывает на бессознательном уровне, кверент мо жет и не подозревать о ее существовании.
5.Новолуние, или Черная Луна (в круглых колодах)
Этот раздел основан на круглых колодах, при работе с которы ми значение карты меняется в зависимости от ее ориентации в пространстве. Большинство этих колод носит феминистский ха рактер, они ориентированы на поклонение Богине, что прекрасно гармонирует с концепцией лунных циклов юнгианского астроло га-гуманиста Дэйна Рудьяра. Вкратце перевернутая карта означает новолуние, или Черную Луну: все, что бессознательно, инстинктивно, скрыто. Это момент внутреннего зачатия, концептуализации и нового формирования. Когда вершина карты обращена влево, это указывает на молодую или растущую луну, символизирующую рост, обучение, развитие, исследование. Когда верх — это означает полнолуние, то есть полностью осознанную, развившуюся и поддающуюся анализу ситуацию. Если вершина указывает вправо, значит, пришло время учить, отдавать и распре делять накопленное. Когда она поворачивается вниз, настает пора отпустить то, что уже не нужно или нуждается в трансформации. Таким образом, четверти круга представляют фазы растущей и убывающей луны.
6.Прорыв, переворот, отказ, смена направления
Возможно, кверент как раз проходит поворотную точку, пыта ется выйти из подполья, вырваться на свободу, избавиться от того, на что указывает карта. Также это может означать окончание или изменение ситуации, ослабление требований или смену направле ния. Так, например, перевернутая Восьмерка Мечей говорит о том, что путы и препоны готовы рухнуть, а пелена, не дающая видеть путь, готова упасть с глаз, чтобы открыть вам новое видение пер спективы. На перевернутой Десятке Жезлов кверент сбрасывает тяжкое бремя ответственности.
7.Отрицание прямого значения; недостаток
представляемой им энергии
Иногда можно использовать стандартное толкование прямой карты, присовокупив к нему «не» или «нет». К прилагательным можно добавлять отрицательную частицу «не». Перевернутый Император в таком случае будет означать «не авторитарные и не-мужественные действия». Следите, чтобы это не привело к категоричным, чрезмерно детерминистским или негативным реакциям. Как-то раз одаренная многочисленными талантами женщина при шла на гадание с вопросом, чего хочет от нее Дух: кем она должна быть и что ей для этого делать. Пришел целый ряд потрясающих Старших Арканов — и все перевернутые. Я поняла, что Таро ре комендовало ей не отождествлять себя с масками учителя, худож ника или любовницы, ибо ее истинное духовное предназначение превосходило все эти роли. Иными словами, задача состояла в том, чтобы не ограничивать себя определенными ипостасями.
8. Избыточное, чрезмерное или, наоборот, недостаточное проявление энергии
Перевернутое положение может усиливать или, напротив, ос лаблять значение карты, а также доводить его до крайности и зло употребления. Слишком мало или слишком много, недо- или пе реразвитое, незрелое или, наоборот, дряхлое. В психологическом аспекте она может указывать на недостаточную либо избыточ ную компенсацию или же на тенденцию кидаться из крайности в крайность. Кверент обычно в состоянии определить, в какой из двух крайностей он пребывает в данный момент, поскольку они доступны осознанию (если только в дело не вмешивается фактор отрицания).
9.Неправильное использование энергии, движение
в неверном направлении
Перевернутая карта может означать фальшстарт, неверное опре деление сроков, неправильное использование энергии или ресурса. Так, перевернутая Шестерка Пантаклей говорит о растрате денег; перевернутая Семерка Мечей — о неправильно выбранной страте гии или объекте верности — возможно, те, кто кажутся «врагами», таковыми не являются.
10.Повторные действия, новые попытки
Часто перевернутые карты говорят о том, что нужно сделать новую попытку, взять назад слово, отменить договоренность, пересмотреть свои взгляды на что-либо, изменить принятое решение. Приставки «ре-» и «пере-» обычно означают движение вспять, отступление, противопоставление, отрицание или новую попытку. В астрологии это еще и ретроградное движение планеты, во время которого создается впечатление, что планета движется через Зодиак в обратном направлении, и мы пересмат риваем, переосмысливаем, а нередко и переделываем то, что было сделано ранее. Перевернутый Маг может означать отказ от своего намерения. Перевернутая Семерка Жезлов — пересмотр решения отстаивать свою территорию и отражать наносимые удары.


11. Исправление и исцеление: болезнь и лекарство
Перевернутые карты можно рассматривать одновременно как болезнь (или но меньшей мере как стресс, который может к ней привести) и как лекарство от нее: «Что тебя не убьет, то тебя ис целит». Согласно «Словарю американского наследия», лекарство есть «средство, используемое для восстановления здоровья», которое действует как корректор или контрагент, тем самым исправ ляя то, что неправильно. Существует также алхимический процесс, именуемый ректификацией и представляющий собой очищение вещества посредством дистилляции и нового добавления правиль­ного количества жидкости. В электротехнике «ректифицировать» означает преобразовывать переменный ток в постоянный. Слово лекарство (remedy) происходит от корня, означающего «принимать правильные меры против чего-либо». Корень теdiдает также гла сил «медитировать, размышлять» (meditate), подразумевающий, что целительство и созерцание всегда были самым непосредственным образом связаны между собой. Иногда, глубоко погрузившись в перевернутые карты, изыскивая причины, а не следствия, тщательно ис следуя все крайности, мы можем проникнуть на ту сторону. Другие идеи относительно здоровья, лекарств и их связи с перевернутыми картами вы найдете во введении. Техники «ректификации» пере вернутых карт будут приведены в этой главе несколько позднее.

12. Нетрадиционное, шаманское, магическое, юмористическое
Если прямые карты описывают традиционную мудрость, то в ве дении перевернутых оказывается нетрадиционная. Она ставит под вопрос все предпосылки, на которые указывают прямые толкования карт. Они никогда не действуют прямо, их пути обычно окольные и странные. У каждой карты есть тайна, в которую можно проник нуть, — нужно только заглянуть под маску того, что кажется. У пе­ревернутых карт есть и свои специфические хитрости. Часто для их понимания необходимо здоровое чувство юмора: вам советуют не воспринимать сложившуюся ситуацию чересчур серьезно. Так, пе­ревернутый Иерофант со всей очевидностью представляет «энер гию койота»: мудрость и духовность, могущие проявляться в совер шенно неожиданных формах.
Шаманский и магический подход требует, чтобы вы вошли в кар ту и, подобно Алисе, отправились в путешествие по стране чудес, дабы принести обратно на свет дня какое-нибудь жизненно важное послание или просто новое понимание ситуации. Для этого необхо димо увидеть происходящее с новой точки зрения, отличающейся от привычной, свойственной миру повседневности, и принять тот факт, что вещи, обычно воспринимаемые нами как метафоры, есть живая реальность, а то, что мы обычно зовем реальностью — не более чем сон. Именно такое мировосприятие характерно для так называемых эзотерических, то есть тайных или скрытых учений.


11 ноя 2010, 12:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Что касается "исправления", если этот эффект утомил, то самый простой способ - это перестать переворачивать карты и работать с прямыми какое-то время. Информации все равно будет достаточно.
Ну и менее прямолинейный совет - сделать расклад собственно на свою связь с ушедшей свекровью. Позиции расклада есть смысл тщательно продумать, так, чтобы получить действительно важную для себя информацию и совет. Есть ли что-то такое, что беспокоит в связи с отношениями с ней при жизни, в связи с ее смертью?


12 ноя 2010, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 04:40
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
С картами знаком с детства, с очень раннего возраста, бабушка гадает, не таро , делает так называемые " бабкины расклады". Таро впервые увидел когда мне было 11 лет, мой дядя занимался астрологией , и начал изучать таро, но вскоре забросил свое увлечение. Я же перенял увлечение эзотерикой , знал что моя пробабушка была лекарем и и как сейчас любят называть магом, она передала свои знания моей бабушке, но бабушка незахотела передать это дальше моей маме или мне, видя мою страсть к мистике и тайным знаниям. Я много читал , но карт у меня своих не было. Много теории в таро, и еще больше теории и практики в магии. Первая практика с картами состоялась на первом курсе в училище. Что меня останавливало? Это люди обучающие меня тайным знаниям, все как один говорил, катры тебе не нужны, но меня очень тянуло. В результате я решился это была классическая колода Таро Уэйта, с начала я думал я себе мозг вывехну. Понял что по книгам учится , это не мое. Обращался к своим наставникам.
В скоре я устроился на работу где мне повезло с тем, что было очень много командировок. Причем далеко , и на долго =)). Я начал искать в тех краях куда отправлялся , Людей имеющие больше чем просто опыт, людей для кого эзотерика это наука, а не увлечение. Мало того что их найти было намного сложнее чем я думал, в добавок далеко не каждый захочет делится. Но мне повезло.
Я продолжаю путешествовать и находить людей , делится с ними своим опытом и получать в двойне! Сегодня таро , это приоритет в моем освоении знаний.

Вот такой коротенький Story of my life =))


26 фев 2013, 05:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:40
Сообщения: 13
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Можно сказать, с детства делала расклады на простых игральных картах. С Таро познакомилась лет 7-8 назад на эзотерических курсах и даже купила себе Египетское Таро, но отношения с этой колодой у меня не сложились. В конце прошлого лета совершенно случайно увидела Таро Кельтов и не смогла не купить его. Теперь не представляю себе жизни без раскладов. :D


06 апр 2013, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:23
Сообщения: 19
Ответить с цитатой
В Таро я новичок. :) Серьезно изучением карт занялась 4 месяца назад, когда жизнь поставила перед дилеммой.. И я, чтобы хоть как-то прояснить для себя ситуацию, начала гадать. Но это был не первый опыт моего общения с Таро. На самом деле карты у меня появились 5 лет назад - моя подруга, довольно опытный таролог, подарила мне колоду "Универсальный ключ Таро", образы которой идентичны уэйтовской. Гадать я начала сразу, но тогда опыта у меня совершенно не было, и временами я откладывала карты в ящик на долгие месяцы. Очень жаль, что не вела тогда дневник - как сейчас помню, пыталась я тогда делать расклады на ситуации, которые в итоге сбылись, и мне запомнились только обрывки этих раскладов. :( Сейчас я веду дневник и удивляюсь, с какой скоростью я продвигаюсь в этом деле. Тянет к картам как магнитом, хочется гадать все больше и больше. Гадаю пока себе, но если друзья и знакомые попросят - не отказываю, опыт-то надо нарабатывать. :) Было у меня уже такое, что я немного "перестаралась" - гадала целыми днями и от этого ехала крыша просто.. Муж говорил, что заметил, как я начинаю сходить с ума.. :) Так что теперь я стала более сдержанной, и благодарна тому crazy опыту, который у меня недавно был. :roll:
Я была очень рада открыть для себя этот сайт, я буквально "подсела" на него, настолько мне нравятся здесь трактовки карт и дружеская атмосфера. :) Буду стараться по возможности принимать участие в обсуждениях, чтобы расти вместе с вами, девченки (и мальчишки :D ). Ануки и Сакиана - спасибо вам за данный ресурс и за вашу колоссальную работу. :P


28 апр 2013, 16:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Поздравляем и приветствуем! :D Спасибо за добрые слова! Будем рады, если будешь делиться новым опытом и наблюдениями!


30 апр 2013, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:12
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
А я пока на перепутье. Не могу решить идти мне в школу ТАРО или нет. С ТАРО познакомилась на курсах гадания лет 6 назад. Учили нас на Египетских ТАРО. Потом сама пыталась вникнуть в тонкости общения с ними. Но, увы, если я и получаю от карт какую-нибудь информацию - я тут не при чем, просто зная значение карты, могу озвучить. Я их не чувствую :roll: , но забросить не могу - тянет к ним, хотя и боюсь, что добром это не кончится, не смогу я нужную защиту от проблем клиента выставить в силу своей тяп ляпости :roll:


10 сен 2013, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Приветствую вас,Эсцита,на нашем форуме! Вот что скажу-если вас потянуло к картам-значит это они вас выбрали и пока вы не найдете им место в своей жизни -они вас не оставят))) Но это конечно немного шутка,но есть в ней и немного правды. Главное в познании карт-понять ,что вы знаете каждый из Арканов и ситуаций и типов людей-НА СВОЕМ опыте!найти личные ассоциации,подружиться и понять каждый персонаж.А еще долго наблюдать карты в практике.Для этого мы и создали наш сайт.И потом-карты Таро-это Путь.Духовный путь,как и йога,как и психотерапия,например.Если вам близок этот путь,вы,как дурак с нулевого аркана пускаетесь по нему...чисто из любви к искусству,без всякой на то выгоды-и вам открывается Открытия!!! :shock: :D с большой буквы! Наблюдайте карты,размышляйте над ними,любите их и проводите каждый день параллели между ними и своей жизнью-и вам многое откроется в понимании мира и людей!удачи!!!


12 сен 2013, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:12
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Спасибо, Ануки, за напутствие! :) Потрясающий у Вас Форум! На многих бывала, но на Вашем больше всего ньюансов общения с ТАРО узнала. На Форуме же поняла, что надо колоду подходящую подыскивать, которая заговорит. Люблю Египетские ТАРО, но, видно, не моя это колода. А другие колоды не хватают за душу :(


13 сен 2013, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 21:46
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Впервые пишу и хотел бы сразу сказать спасибо за сайт!!!
Как давно? История петляющая. Про сами карты слышал давно, но вот как то вникнуть рассмотреть понять в чем дело почему то руки не доходили...А поскольку я человек ищущий на пути мистики и эзотерики, то видимо в тот момент, когда пришло время мне и открылась информация. Случилось это благодаря Алексею Похабову, точнее его книге "4 Касты" вот с нее то все и началось, как бы приоткрылась завеса. Приобрел колоду Уэйта месяц назад и с того дня не было бы ночи без общения))) точнее сказать всестороннего узнавания, изучения на пути осознания себя и мира в целом.


18 фев 2014, 23:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 17 Queries | GZIP : Off ]