Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 04:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Сновидение и Таро 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Тарологи, приветствую вас :) Не знала, куда поместить эту темку и поставила сюда. Вообще мне кажется, что это интересная могла бы быть рубрика, символы о символах. Поправьте, если нужно :)
Вчера приснился сон (завершающий фрагмент): сама нахожусь на ступеньку выше в большой квартире, а внизу по серому бетонному полу стремительно ползает много, но не множество, маленьких ядовитых, так мне кажется, по крайней мере опасных, змеек. Я боюсь, что они подпрыгнут и окажутся в моей квартире..
Карта Таро - 2 СА Верховная Жрица. Я знаю, что Жрица выпадает, в том числе, на вопрос о сновидении или о какой-то психической подоплёке вопроса... Дополнительная карта - 8 жезлов. Что-то можно сказать? Сон пришёлся на моё визуальное знакомство с Верховной Жрицей Divine Tarot :?
И ещё: вы с Таро на дружеской ноге, есть долгий опыт, а у Ануки и своя колода, в раскладах наверняка выпадал 2 СА, у вас есть своё ощущение этого Великого архетипа. Не поделитесь? ;) Сакиана, как мне не хватало на сайте изображений Верховной Жрицы из множества разных колод :cry: и вашего уникального комментария :( . Понимаю, что это адский труд ............ :(


11 июл 2010, 07:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Приветствую! :) Рада заверить, что Жрица будет буквально на днях, она уже в завершающей стадии! Будет и галерея, как обычно, образов около 60-70 из разных колод. У нас тут еще много чего не хватает, но все в процессе, за лето наверстаем, работа идет.
А сон интересный, 8 жезлов, кстати - это множество ОДНООБРАЗНЫХ, однотипных объектов (стремительные :!: змейки). Но вообще на солнечные и лунные затмения психика активизируется заметно и иногда просто "чистится" от какого-то содержимого.


12 июл 2010, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
L"ermite Привет!!!
Здорово, что ты выделила такой подраздел - Сны и Таро. Пусть это будет копилка наших снов, связанных с картами. Это очень интересная тема.
По Поводу твоего сна -вот моя фантазия: Когда я читала твое послание я вдруг представила карту "Жрица" у Уэйта - а она там сидит на возвышении, на троне - Как будто на ступенях, а змейки - внизу. И мне вдруг представилось, что ты - в роли этой Жрицы( тем более, что в том таро, которое тебе так понравитлось она на тебя очень похожа ;) ) У змей во сне много значений, - но кажется, что здесь Змеи символически представляют темный, бессознательный и иррациональный и мистический аспект нашей души.( не будем забывать о змее в райском саду, искусившем Еву) Где-то и опасный...где-то и оплодотворяющий... где-то дающий знания и, конечно, смертоносный и пугающий) А жрица и есть та сила, которая "заведует" этими силами, приаксается к ним, воплощает их. Недаром это "тайное знание" - под вуалью, сокрытое от непосвященных, опасное. Может это и есть быть Жрицей - быть в трепете от опасной близости этой иррациональности?


13 июл 2010, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
.. быть в трепете от опасной близости этой иррациональности?

Ануки, как красиво ты умеешь говорить, чувствуется, что это близко тебе, твоим переживаниям.. Так, для более полной информации: это были 28 лунные сутки -"Лотос" :geek: .
Сакиана, как хорошо! Я так жду потрясшую меня Жрицу Серебряной Звезды в других колодах :)


13 июл 2010, 18:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Что касается сновидений и Таро, то иногда я во сне вижу расклады :) . Это бывает нечасто, и я не вижу, чтобы я их делала, но я вижу сами карты. И что самое интересное - это вполне осмысленные и хорошо запоминающиеся расклады (если маленькие, то целиком, если большие, то, конечно, частично, но в том, какие карты из них помнятся, тоже наверное есть смысл). Недавно вот приснился Сефирот с Силой наверху :)


18 авг 2010, 23:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Один свой случай, где карты спросонья отразили содержание сна я выложила где-то в раскладе из трех карт, переносить сюда уже не буду, потому что это и получилось-то не специально. А вот этот Малый Крест был сделан именно на приснившийся сон.
Не сочтите меня больнее, чем я есть, :oops: , но пару раз в год у меня бывает то, что я называю «александрические сны». Причем когда у меня такой сон был в первый раз, мне пришлось пойти в библиотеку, чтобы выяснить, действительно ли Александр бывал в Египте, это показалось мне неправдоподобным ;) . Ни эта страна, ни этот человек на тот момент никакого особого интереса для меня не представляли. Но с тех пор повелось, и все эти сны по жизни я помню очень хорошо, хотя крайне редко это какие-то сюжеты, а гораздо чаще такие очень простые сны, я бы сказала, телесно-ориентироваанные, ощущения, движения, причем они как бы передаются, я их чувствую как свои, хотя вроде не со мной. Тут мне приснилось, как он над собой издевается – молодой еще совсем, в целях закалки, чтобы полностью плевать на эти самые телесные ощущения. Побережье какое-то, явно зима, ледяной ветер дует, волны плещут, инстинкт велит запахнуться поплотнее и убраться оттуда подальше, а он вместо этого аккуратно так, спокойно снимает плащ (причем в правой руке явно имеется растяжение, но это тоже пофиг) и вылезает на самое открытое место, чтобы его этим ветром продуло насквозь и всякое желание согреться выдуло, как искушение, даже самую мысль об этом. То же самое с едой (слабо без нее обойтись?), и со всем прочим. С идеей, что ничто не должно нисколько ни на что влиять, будешь править и воевать – нельзя ничему этому поддаваться, все это не должно ничего значить. Этакое нездоровое спартанство. Тонкая помесь мазохизма, диссоциации и четкой прагматичной цели. Когда дело дошло до того, чтобы еще и на ночь устраиваться с максимальным дискомфортом, чуть не на голых досках, я уже про себя отблеском сознания сердито подумала – вот йог, блин, еще только на гвоздях осталось, последняя стадия (я-то эти ощущения чувствую)...и проснулась. Ясно уже было, кто мне приснился, но я решила сделать расклад. Малый крест на колоде Ануки.
Получилось очень показательно.
Основа – 4 мечей. Это собственно ситуация сна, сновидения, астрал оторвался (сразу ясно, что расклад в тему, ответ на вопрос).
Вторая карта – 5 пентаклей. Это вот это самое издевательство над физической природой пентаклей, морение себя голодом, холодом и бессонницей, готовность к самым хреновым условиям.
В мыслях – Император. Без комментариев.
В основе – Сын пентаклей. Понятно и само по себе, но еще в колоде Ануки он такой довольно тоже царственный, с мечом и замком, с честолюбием и энергией (да еще при таком Императоре наверху), именно что озабоченный вопросом совершенствования и выносливости. Это очень практическая такая озабоченность. И колоссальная упертость и упрямство.
Слева – Мир (вот оно, завование мира), справа – Башня (это и война, ну и понятно, что все это рухнуло, и тело тоже долго не протянуло).
Император, Мир и Башня – абсолютно по смыслу персонажа!


08 окт 2010, 23:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Сакиана, я поражена :o Теперь и меня мучает вопрос: так был Александр в Египте? М-да-а.. сон, который ведёт в библиотеку.. круто!
А вот у меня вопрос к тебе: скажи, если карты говорят, что не надо или наоборот, надо это, что-то сделать.. ты их послушаешь?.. это вопрос из той ассоциации, что родилась после размышлений о том, что ты написала, но, как понимаешь, в связи с собой.. выплыл..


10 окт 2010, 09:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Бывал-бывал ;) . При жизни очень даже хорошо бывал, ему там понравилось, да и Египет, кажется, был не в претензии, там его восприняли не как завоевателя, а как освободителя. Назначили фараоном, ну да фараон он был - из рук вон :lol: , только его и видели. А потом он был там похоронен. Наверное, сказал, когда уходили, что вот здесь хотел бы быть похороненным, потому что был там счастлив, но не подозревал, что его будут мурыжить по всему египетскому обряду. Его душе не было покоя, и то, что мне приснилось в первый раз, это была как раз гробница в Египте. Я помню этот сон и эти ощущения, с которыми его душа там бродила так, словно все это было вчера и наяву. Конечно, это произвело на меня впечатление, дома ни одной приличной исторической книги про него не оказалось, и я отправилась в библиотеку. Очень удивилась, узнав, что в общем совпадает...

Советы карт я беру в голову. "Слушаться" - это, наверное, сказано слишком сильно. Да и верно пишет Банцхаф - Таро - это хороший слуга, но никогда не господин. Я бы "слуга" поменяла на "друг". Но если как нежелательный, предположим, образ действий выступает Четверка Мечей, а желательный - Суд, конечно, я принимаю это к сердцу :) .


11 окт 2010, 23:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девушки - спешу поделится интересной ссылкой - по поводу тао и сновидений!http://tarot-salon.livejournal.com/tag/Символы%20Таро%20в%20сновидениях Там разбирают обоазы карт - и какие сновидческие темы и образы им соответсвуют.


18 ноя 2010, 13:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Сегодня видела во сне удивительный образ (что-то такое по мотивам «Гостьи из будущего» :) ) - девочка, возвращающаяся из прошлого в "свое" время (это я откуда-то знаю), скользящая сквозь черный космос, сквозь время, в такой как бы сеточке-матрице. В углах этой матрицы, на равном удалении от девочки - четыре животных, а пятое животное – какая-то маленькая кошечка или собачка, даже не разобрать – у ее ног, как бы бежит рядом, я еще думаю – ну ничего себе, собака-то как за ней увязалась, надо же смотреть, это не шутки, это все-таки напрямки сквозь время. И чувствую, что во всей этой общей картине есть что-то ужасно знакомое, виденное. Естественно, Аркан Мир! Женский образ, 4 зверя Апокалипсиса, только космос натурально черный, а женщина – практически ребенок, и эта детскость и собачка – из Аркана Шут. То есть, в этом образе заключительный и начальный Аркан слились в один образ, сомкнулись! Альфа и Омега...прямо машина времени! Вот так мы и воплощаемся. Переходим из «прошлого» в «свое время» :)


26 ноя 2010, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Вот это да! А можно с помощью каких-нибудь раскладов разгадывать сны? Этот твой сон очень яркий и понятный, а ведь бывает, что присниться что-нибудь, во сне чувствуешь, что важное, а смысл к чему это, не знаешь


27 ноя 2010, 12:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Да вот как раз несколько дней назад Аррада в разделе "Обсуждение целого расклада" открыла топик "Расклады на сновидения" :) . Именно расклады, помогающие понять, что к чему. Здесь так...events, записки-наблюдения.
Я на сновидения предпочитаю выкладывать Малый Крест (как первые 6 карт Кельтского Креста). Ну, больше так, прочувствовать энергию сна, общий смысл, что вообще карты скажут. На моей практике - полезно и показательно. Можно даже не вдаваться особо в детали, просто посмотришь на эту общую картину, как есть, основное впечатление.
Есть еще такой прием - более-менее записать свой сон, лучше в виде списка каких-то ключевых моментов, образов. Просто одно за другим, как оно помнится, хотя бы наиболее впечатлившее. А потом на каждый пункт списка выложить карту. Этот прием описан, кажется, у Барбары Мур в книжке "Такое разное Таро". Насколько я помню, там на разобранном примере хорошо заметно и то, что это не особо простое дело :shock: . Это попытка понять один символьный код (сна) с помощью другого символьного кода (карты) - в общем, надо напрягать интуицию и мыслить куда более широко и философски, чем мы обычно делаем, когда трактуем расклад :roll: .


27 ноя 2010, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девчонки, хочу с вами поделиться!!!
Вчера мне пристилось сновидение, в котором я гадала своему старому приятелю, с которым сейчас и отношений даже нет. Он меня попросил погадать ему и у него было ко мне 3 вопроса. Я сидела перед ним за столом, напротив, и держала в руках колоду Ленорман ( в рельности я на ней очень редко гадаю :shock: :shock: :shock:) потому как мне она кажется немного непонятной). И вот первый вопрос6 к сожалению не помню, а второй - человек спрашивал - как у него пройдет будующий год - я вытащила, как сейчас помню - 6 жезлов, а на ней изображен парк, красивый променад, фонари, аристократическая публика гуляет с зонтами туда сюда. Потом почему-то один из жезлов - падающая колоднна сверху на это все... Я ему напророчила активную светскую жизнь под угрозой... А третий вопрос - он спросил - а чем же нужно ханиматья в жизни мне, какое же мое прихзвание - и я вытащила6 представьте - маленького ангелочка со стредами и с луклм, хорошенького... Во сне я сказала с шуткой ,типа - детками! А на самом деле этот на картинке был Купидон, или Амур. Я же родиласт на реке Амур. А сегодня я решила поглядеть - есть ли где такой ангелочек на колоде Ленорман, и вижу - на тузе чаш!!! Как вам такое?


23 янв 2011, 16:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ну что, здорово! Помещаю твоего ангелочка для красоты:
Вложение:
С1.jpg
С1.jpg [ 42.03 КБ | Просмотров: 26053 ]

А Шестерка Жезлов - виртуальная :) . Я, кстати, думаю, что то, что ты видела во сне, может очень интересно сбыться и оказаться куда ближе к правде, чем каноническое значение и чем "реальное" значение 6 жезлов в этой колоде:
Вложение:
W6.jpg
W6.jpg [ 39.32 КБ | Просмотров: 26053 ]

А что-то их области променада там есть на 9 пентаклей, правда, без колонн
Вложение:
P9.jpg
P9.jpg [ 43.02 КБ | Просмотров: 26053 ]

....но и разрушенная колонна там где-то есть, уже не помню.


24 янв 2011, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Сновидение - загадочная реальность. Как повлиять на нее? Ведь мы знаем о существовании таинственных вещих снов. Попробуем ритуал снов и как он действиует. С его помощью можно вызвать сон намеренно, именно такой, который обладает "вещим эффектом" :ugeek: Текст заклинания нашла на форуме Сумеречной,которая нашла его на форуме Магия и мистика Украины, и ритуал сам - из книги Жанины Рени "Магия и таро"
Расклад. :!:
Карты лесенкой:
Вложение:
9809d78edbc90a2d549940abbdc885f5.jpg
9809d78edbc90a2d549940abbdc885f5.jpg [ 82.7 КБ | Просмотров: 26009 ]


Пожалуй,
из всех снов, что нам снятся, самые необычные — это те, которые позволяют нам предсказать и предугадать грядущие события. Это заклинание
привлечет к вам вещие сны, приоткрывающие завесу будущего.

Первая :!:
карта этого расклада — Верховная жрица. Она хранительница скрытого знания. Эта карта лежит рядом с Луной — центральной картой; под
управлением Луны находятся сны и видения. Отшельник символизирует желание узнать правду, а его лампа освещает скрытое от нас знание.

Для заклинания вам потребуется незажженный светильник, лампа или свеча. Приготовьте также спички или зажигалку. Если вы хотите использовать и другие аксессуары, возьмите голубые свечи, цветы белого или любого другого нежного оттенка (пастельного, голубого); кристаллы и камни таких же оттенков (лунный камень, аквамарин). Если у вас есть серебряный или хрустальный амулет в форме луны или звезды, можете
использовать его как дополнение к основным аксессуарам. (В данном случае подойдут и специальные серебряные монетки, которые традиционно
считаются символами Луны.) Во время ритуала этот предмет заряжается энергией, и в дальнейшем вы можете положить его рядом со своей кроватью
и использовать как амулет для привлечения вещих снов.Я рекомендую проводить этот обряд только один раз утром или днем. Время, потраченное
на визуализации, должно быть минимальным, достаточным лишь для того, чтобы нарисовать себе четкую картинку. После ритуала постарайтесь сразу
заняться каким-нибудь интересным делом, чтобы не думать о предмете заклинания.

Медитация и визуализация

В данном ритуале
очень важно раскладывать карты справа налево и снизу вверх. Выполнив необходимые приготовления, положите Отшельника. Представьте, что вы
стоите на бескрайней равнине, залитой лунным светом. Этот свет попадаетна лампу, и неожиданно в ней загорается звезда. В этот момент возьмите
светильник или свечу и зажгите ее. Прикройте глаза и на короткое времясосредоточьтесь на пламени свечи.
После этого положите Луну вверху слева от Отшельника, как показано на рисунке. Внимательно рассмотрите
символику этой карты и положите ее так, чтобы на нее была направлена лампа отшельника. Если у вас есть амулет, который вы хотите зарядить,
положите его на верхнюю часть карты. Представьте, как свет лампы освещает перед вами путь. Вы вступаете на эту дорогу, залитую лунным
сиянием. Дорога ведет к реке, вы идете туда и видите человека в длинных одеждах, который стоит в лодке и ожидает вас. Не вымолвив ни слова, вы
садитесь в лодку, и человек переправляет вас на другую сторону реки. Перед вами вновь простирается дорога, и вы идете по ней, пока не
доходите до ворот между двух башен.В это время вверху справа от Луны положите Верховную жрицу, как показано на рисунке. Визуализируйте,
как вы входите в эти ворота и подходите к храму. Вы входите в храм и видите трон, стоящий между колоннами. На троне лежит свиток. Вы не
раскрываете этот свиток, хотя знаете, что как только вы это сделаете, перед вами появятся образы будущего, они будут расти, постепенно
становясь объемными и реальными. Эти образы выглядят столь реалистичными, что вам кажется, будто вы — незримый наблюдатель в
театре будущего. Осознайте, что отныне вы — Верховная жрица (или жрец) и
с этого момента вы сможете в любое время вернуться в этот сон, раскрыть свиток и заглянуть в будущее.
На этом закончите визуализацию. После медитации и визуализации произнесите следующие
слова, стараясь вложить в них как можно больше чувства.

Я взываю к волшебному сиянию луны
И к мерцанию звезд!
Я прошу осветить мои сны
И принести мне скрытое знание.
Я иду по пути мудрости,
Я вижу все, что лежит передо мной.
Мне открываются образы будущего.
Мне раскрывается смысл будущего.
Так есть, и пусть будет так!

_____________________

Кстати, по тексту -- "В это время вверху справа от Луны положите Верховную жрицу, как показано на рисунке." -- проверила картинку (жрица-то слева) и текст по книге...видимо то ли опечатка, то ли ошибка перевода...)))
Хотя на ритуал не влияет. Сумеречная говорит, что свое время делала его сама. Работает. В
некоторых случаях не сразу.Может выдавать как один-единственный сон, так
и серию из двух-трех. На первый раз Она рекомендует повторить 3 дня подряд.


22 фев 2011, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
А так делать надо когда нужен ответ на конкретный вопрос, или чтобы зарядить амулет на вещий сон?


22 фев 2011, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Аргента, привееет! ;) Этот ритуал существует, для того, чтобы привлечь вещий сон, который вы непременно узнаете - он будет обладать иными качетсвами: четкостью, яркостью, вы будете знать в этом сне. Попробуйте, а потом расскажете - работает ритуал или нет? сама тоже попробую и расскажу на сайте. :)


23 фев 2011, 17:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Несмотря на то, что неделька у меня была очень "внешняя" и деловито-загруженная, так что и на портал-то заглянуть не успевала, мне приснился сон про карты, наверное, в качестве компенсации - наяву раскладывать некогда, так хоть в астрале :). Со мной как будто делилась опытом какая-то женщина-гадалка, которую я не видела, но которая стояла рядом и вместе со мной смотрела карты, а я ее слушала. В этом сне она мне посоветовала ОБЩИЙ такой расклад, когда вроде нет никакого специального запроса, а так, "на все про все". Ко мне люди в последнее время как-то именно с таким обращались, и, если честно, я так и делала отдельные расклады - вот на отношения, вот на деньги...
Я еще не попробовала, но надеюсь попробовать :)
Всего восемь карт, выкладываются в 4 пары, по две. Первая пара - "здоровье", вторая пара - "деньги", третья пара - "любовь", четвертая пара - "удача". Ну, как бы вообще, насколько человек сейчас в потоке, насколько удачлив, что его ждет. Если у него есть какой-то незаданный вопрос, то эти две последние карты - вроде ответа, что "светит".
Вопреки традиционным образам Уэйта и привычным толкованиям, было сказано, что для женщин вообще хороши Восьмерки, а для мужчин - Девятки. Какое-то время мы об этом говорили, и потом она еще добавила, что конечно, в любом случае для мужчин хороши Тузы (ну, тут очень естественно и понятно), и, что любопытно - Пажи! Она сказала, что когда мужчине выпадают Пажи, это всегда к радости, к тому, что будет легко на сердце (а не к внезапному извещению от подруги :P ).
Такой вот мне приснился сон :roll:, и мне захотелось им поделиться. Думаю, информация интересная, надо будет понаблюдать, и попробовать этот расклад как-нибудь.


21 май 2011, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
А что? в этом я вижу закономерность, для женщин четные карты -женская энергия покоя и стабильности, а для мужчин - рост и движение - нечетные карты...


22 май 2011, 23:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ну, вот-вот, примерно в том духе и шла речь. Восьмерка стабилизирует, упрочивает, для женщины это важно, а мужчина в поиске, в бою, в стремлении к вершине, на шаг дальше, это карта Пути, динамики... В общем, такой инь-ян. Как-то для мужчин больше благоприятно трактуемых карт получилось, я еще хотела спросить, что еще для женщин благоприятно, но ответил уже будильник :lol:


22 май 2011, 23:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 21 Queries | GZIP : Off ]