Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 ноя 2018, 20:20

Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Энергия Таро 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Девочки!

Вот на какую тему хотелось бы поговорить...

Часто говорят, что от работы с Таро возникает усталость, что карты берут много энергии... И действительно: после продолжительного гадания чувствуешь утомление. Но!

Карты и много дают. Я имею в виду не только ту информацию, которую они сообщают. У меня есть четкое ощущение, что они также дают и энергию и силу В ОТВЕТ! То есть, работая с картами, включаешься в какой-то очень мощный поток энергии. И эта энергия словно проходит сквозь тебя и наполняет новыми силами.
Более того, на эту энергию подсаживаешься. Тянет гадать еще и еще (имею в виду - для других людей).

Видимо, так работает эгрегор Таро, как и любой другой эгрегор? Забирает и дает? И бдит, чтобы ты оставался рядом? ;)

14 окт 2012, 00:56

Ответить с цитатой
Привет девченки! присоединюсь к теме..у меня после долгой работы с катрами,только затрата энергии идет,вплоть до болезнинного состояния.уже наблюдала и не раз,сначала думала что совпадеие ,но потом поняла что нет...состояние похоже на грипозное только без температуры...ломка в теле,слабость , усталость ,вот точно как вирус,но это карты :P поэтому я часто отдыхаю от них...еще читала о чакровых раскладах,но это делают спецы в таро..интересная тема,хотелось бы ее развития :P

14 окт 2012, 12:13

Ответить с цитатой
Отличный топик,Соловёнок,умничка,что открыла его и подняла такую важную тему! :geek:
Девочки,и у меня тот же "диагноз".Как посижу с раскладами,причем в общем-то даже не важно,что за колода-потом как после пятилетки.Хочу спать,иногда,кажется,сутки бы проспала,и все равно,сколько не отдыхай-восстанавливаешься,как после "энергетической ямы".Да,Таро дает нам увидеть сокрытое,но им нужна наша энергия,чтобы себя проработать,иначе никак.Наверное,поэтому(тоже)многие ведуньи берут $ за сеанс,чтобы "замкнуть круг"(сейчас не будем о корысти ;) ),но реально сил уходит неимоверно много,и чем более они тебе открываются,чем лучше ты их узнаешь,читаешь,понимаешь,тем больше они от тебя берут энергии.Вот так.Ничего не бывает даром....

Изображение

15 окт 2012, 01:37

Ответить с цитатой
Девочки, привет! :)

Спасибо вам за отклики!

Расскажу о себе.
У меня процесс энергообмена с картами двухсторонний. То есть они как берут энергию, так и дают ее мне!

С одной стороны, после нескольких часов работы с Таро я чувствую, что начинаю уставать и утомляться. Хотя сейчас я могу делать больше раскладов за "сеанс", чем раньше. К счастью, усталость не фатальная - через пару часов она проходит (или на следующий день, если я гадала вечером).

С другой стороны, работа с Таро определенно наполняет меня энергией. Это сложно объяснить, но я чувствую, как повышается моя собственная энергетика, т.е. я ощущаю внутренний эмоциональный подъем, появляется больше энергичности в действиях, чувствую прибывающую силу. Это сродни ощущению "Я все смогу" - как-то так можно выразить то, что меня наполняет. И еще я испытываю чувство большого внутреннего удовлетворения, когда я нахожу ответ на вопрос клиента и человек подтверждает, что все сошлось. Впрочем, я как-то делала расклад на вопрос моих взаимоотношений с Таро, и в позиции "Что карты могут мне дать" выпала Десятка кубков. Я обалдела :)

Также работа с картами положительно сказывается на моем общении с людьми в обыденной жизни. То есть я, чувствуя этот внутренний подъем, общаюсь более энергично, всех веселю, шучу, завожу и т.д. Знаете, это состояние еще можно назвать - "в духе". Теперь я испытываю его чаще, чем до того, как начала работать с картами.

И еще - усиливается интуиция! А также развивается логическое мышление, ведь Таро, помимо интуитивного канала, тренируют способность к аналитике.

Последний раз редактировалось Волшебница 15 окт 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

15 окт 2012, 13:06

Ответить с цитатой
Орхидеюшка, спасибо! Почитаю то, на что ты оставила ссылку! Ты очень интересно написала про рабочую чакру! Я не очень разбираюсь в вопросах чакр, поэтому не знаю, какая у меня рабочая. Но, думаю, что не нижняя, так как с проблем с влечением после гаданий у меня нет ;) Думаю, это идет через какую-то верхнюю чакру. Хотя, хотя... после гаданий, иногда чувствую прилив того, о чем ты пишешь :oops:

Аделайда, ты тонко описала то состояние усталости, которое возникает после работы с картами! Да, ты права, оно чем-то похоже на гриппозное. Я думаю, что только практика помогает понять - какой объем "потока" каждый человек может воспринять за раз. И еще - это тренируемый момент: поначалу я вообще от одного расклада уставала! Сейчас, конечно, другое дело.

Янусик, да , ты права - в сон потом клонит!
А что касается денег, то для тех, кто ко мне обращается, я установила правило: консультация платная. Но платишь столько, сколько считаешь нужным. Думаю, это справедливо. По крайней мере, на данный момент. Труд это серьезный, затраты большие, поэтому они должны быть оплачены. Но поскольку я пока не профи, то конкретную цену не назначаю. Кстати, в том же раскладе, который я делала на свои взаимоотношения с Таро, в позиции "На что следует обратить внимание" выпал Туз пентаклей :D Я расценила это как указание на то, что работа не должна быть бесплатной ;)

Но, конечно, это правило не касается моих друзей и тех тарологов, с кем я обмениваюсь опытом! ;)

15 окт 2012, 13:12

Статус: Адепт-посвященный
Ответить с цитатой
Действительно, тема очень хорошая и актуальная. Особенно для меня, по мимо тех "симптомов" которые вы все описываете у меня еще добавляется один, немного странный. Когда долго не общаешься с картами, в один прекрасный момент чувствуешь как ладони тянет! Как объяснить не знаю! Такое впечатление, что их изнутри разрывает. И тогда это для меня является серьезным признаком того, что надо садится за любимое занятие. Как только нагадаешься, все проходит.

15 окт 2012, 16:18

Ответить с цитатой
Кошка, привет! :)

Интересное замечание!Да, ты права! Есть такое!
Только у меня немного иначе. Я во время гадания и после него чувствую, как будто энергия какая-то из ладоней идет, она словно пульсирует в ладонях.
А когда не гадаю какое-то время, то начинаю чувствовать настойчивое желание взяться за карты и разложить, ощущаю потребность вновь «приложиться» к этому потоку энергии. Это желание концентрируется где-то в районе груди, мне кажется... И еще это похоже на тягу к еде и питью. Ну и интеллектуальный интерес тянет.
Причем меня хочется гадать именно для других людей, не для себя...

15 окт 2012, 16:28

Ответить с цитатой
Ммм.... :) Что касается,"руки тянутся и чешутся"-то это да!У меня также.Бывает,даже какой-то вполне себе будничный,бытовой вопрос,а думаешь-дай-ка посмотрю да проконсультируюсь с моей колодой!Недаром говорят,что у них есть ощущения "своего хозяина",если у колоды пошел контакт с гадателем,она ему будет верно служить.Такая тонкая энергия,материя...Недаром между нами сильная взаимосвязь,все это подтверждают,у всех одинковые ощущения на этот счет!И поэтому не просто так(опять же!),говорится,что колоду нельзя(нежелательно) отдавать,дарить,даже просто давать кому-то разложить на ТВОИХ(!) картах,могут обидеться,врать потом,зубы заговаривать или вообще не работать.Посему,их нужно воспринимать как маленькое живое существо с огромным потенциалом,разговаривать,как с родными,я всегда и здороваюсь с ними,когда начинаю работать,и прощаюсь,когда убираю на "ночевку" в мешочек :P Мне нравится,что они у меня очень болтливые,иногда только им вопрос задам,сразу кто-нибудь при тасовке вылетит,и так метко,что вот и ответ :) Люблю их,и они всегда рады для меня поработать!Уверенна,что так у всех складывается.
Девочки,а давайте обсудим,как вы понимаете,что вот купили колоду,может быть,даже очень ее хотели,но открыли-и понимаете...,она не ваша! :( Какие эмоции?Как поступаете?Были ли случаи,что не идет контакт,и все тут...Карты словно "закрываются"?! :geek:

Изображение

15 окт 2012, 19:01
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Какую интересную темы вы вынесли на обсуждение, это просто праздник! Да, я со своей стороны ощущаю, что карты способны ДАТЬ энергию, входновить, вообще это очень большой ресурс, но только тогда, когда ты с ними в резонансе, расклад делалася с желанием, хотелось войти в этот поток. Если он делается вне потока по какой-то причине, без вдохновения, то будет усталость. По моим ощущениям, карты напитываются энергией еще в процессе перемешивания (это все равно что "кормить с руки" :) ), и потом берут много внимания в момент выбора, осуществления расклада... Они живые, это точно. Причем тут у каждого свой модус сосуществования с ними. Мне вот нужно много колод, у меня душа на их множество настраивается, и я беру ту колоду, образы которой сами вспыхивают перед глазами, она как бы зовет, приглашает с ней поработать. Иногда бывает две-три, так что первый выбор - это выбор даже не карт, а колоды! И в тот момент, когда меня потянуло на Таро, карты фантастическим образом притягивались, колоды буквально "приходили", слетались со всех сторон...
Насчет отсуствия контакта пожаловаться не могу. Буквально нет ни одной колоды, которая не одарила бы каким-то откровением, запомнившимся раскладом...они просто все разные, каждая со своим духом и характером. Я, наверное, могу сказать, что у меня не сложились (пока ;) :lol: ) отношения с теми колодами, которые у меня НЕ возникло желания приобрести. Я вовсю потакала своей жадности :D , поэтому коллекция у меня большая, и я вполне твердо могу сказать, что нет такой колоды, которую бы мне хотелось, но ее нет. Спасибо жизненному потоку! И есть такие, о которых я так....подумываю...Марчетти вот, к примеру. И манят, и одновременно нет ощущения, что я буду делать на них расклады...

15 окт 2012, 20:35

Ответить с цитатой
Цитата:
Девочки,а давайте обсудим,как вы понимаете,что вот купили колоду,может быть,даже очень ее хотели,но открыли-и понимаете...,она не ваша! Какие эмоции?Как поступаете?Были ли случаи,что не идет контакт,и все тут...Карты словно "закрываются"?!

.

вот могу рассказать о своей колоде Манара..я ее очень хотела и мне ее подарили,такое совпадение мистическое можно сказать было, когда моя мама мне ее отправляла... :o что я подумала - не спроста это,наверное спешит ко мне....ну а как назвать это? когда мама не могла найти книгу к ней ,по всему городу обошла где знала и все бестолку...не нашла,но когда пошла на главпочтамп отправлять карты ,стола возле стойки и думала, как же посылать колоду и без книги? как вдруг женщина которая стояла рядом, увидела в руках колоду и говорит : "женщина, а что ж вы без книги то отсылать собираетесь...." ну и рассказала маме ,что ее муж тоже занимается картами таро,и книги приобретает в одном магазинчике,и сказала -где...представляете? мистика не иначе..сами карты притягивают людей которые могут помочь,как" Булгаковское" что то промелькнуло..Ну и вот ,когда я их получила ,то наше знакомство с этой дамой как то не заладилось,я расчитывала ,на то что она со слов девочек тарологов болтливая,ан нет...со мной как то стесняется :lol: наверное...эх, что то не очень...первое время у меня головокружения были после раскладиков на ней ...и притом не хилые головокруты :? так что ,..я пораскладывала и поняла, что она со мной как партизан на допросе...даже при тусовке ,как будто к рукам липнут ,такие тягучие,тяжелые,аж в руках как тяжесть появляется...вот так то...ну и конечно у моей Манары нрав не шуточный,вобщем серьезная мадам ..а при таких вот выкрутасах чето и брать ее лишний раз не охота,потом решила помедитировать на арканах..опять , что то отвлекло ,а потом напрочь забыла что и делала ...вот нехочет она меня :) или еще время не пришло..

15 окт 2012, 22:19

Ответить с цитатой
Аделайда,интересно... :geek: Вот отчего не пошел контакт?!Может,вы на разных...,как бы так сказать,"волнах" с колодой?Или чего-то ей в тебе,а тебе в ней не хватает,чтобы был резонанс...А может быть,и правда...,не время...Нужно ей отлежаться,привыкнуть,а тебе ее очень захотеть ;) :)
У меня на данный момен всего 2 колоды-классика Райдера,уже немножечко потрепанная от времени и пользования,но не менее дорогая,менять на новый вариант не хочу,она мне по доброму служит.Мне иногда кажется,вот дай им силу и голос,так когда их вытащишь,они же все заголосят-запищат,особенно когда долго не работала с ними,прям чувствуется,как им в ладошках уютно :) Вторая-мужем подаренная Манара.С ней контакт пошел тоже на отлично с первого же раза.И тоже оказалась наредкость общительная,карты частенько могут вылетать при тасовке,или вдруг возьмет,да и выпадет перевертыш(хотя я на ней пока только на прямой гадаю),а вот на тебе,что-то сообщить хочет...Что касается других колод...Есть желание преобрести колоду Таро Волшебного леса :P Ну,может кто-то скажет,что не очень серьезная такая колода,без глубинного смысла,но,видимо,как-то отражает мой внутренний мир,моего внутреннего "ребенка"....Как только преобрету эту чудную колоду-сразу отпишусь по эмоциям :)

Изображение

16 окт 2012, 02:03

Статус: Адепт-посвященный
Ответить с цитатой
Solovushka писал(а):
Кошка, привет! :)

Интересное замечание!Да, ты права! Есть такое!
Только у меня немного иначе. Я во время гадания и после него чувствую, как будто энергия какая-то из ладоней идет, она словно пульсирует в ладонях.
А когда не гадаю какое-то время, то начинаю чувствовать настойчивое желание взяться за карты и разложить, ощущаю потребность вновь «приложиться» к этому потоку энергии. Это желание концентрируется где-то в районе груди, мне кажется... И еще это похоже на тягу к еде и питью. Ну и интеллектуальный интерес тянет.
Причем меня хочется гадать именно для других людей, не для себя...

Привет привет!!!! Слушай, а может быть - это и есть какой то поток информации, который как бы хочет вырваться. Просто у каждого он по своему проявляется. Я бы это обозвала "симптом"))))))))
А вот про еду и питье это верно сказано :lol: , можно сказать, что карты могли бы заменить все это))))

16 окт 2012, 16:02

Ответить с цитатой
Янусик писал(а):
Аделайда,интересно... :geek: Вот отчего не пошел контакт?!Может,вы на разных...,как бы так сказать,"волнах" с колодой?Или чего-то ей в тебе,а тебе в ней не хватает,чтобы был резонанс...А может быть,и правда...,не время...Нужно ей отлежаться,привыкнуть,а тебе ее очень захотеть ;) :)
У меня на данный момен всего 2 колоды-классика Райдера,уже немножечко потрепанная от времени и пользования,но не менее дорогая,менять на новый вариант не хочу,она мне по доброму служит.Мне иногда кажется,вот дай им силу и голос,так когда их вытащишь,они же все заголосят-запищат,особенно когда долго не работала с ними,прям чувствуется,как им в ладошках уютно :) Вторая-мужем подаренная Манара.С ней контакт пошел тоже на отлично с первого же раза.И тоже оказалась наредкость общительная,карты частенько могут вылетать при тасовке,или вдруг возьмет,да и выпадет перевертыш(хотя я на ней пока только на прямой гадаю),а вот на тебе,что-то сообщить хочет...Что касается других колод...Есть желание преобрести колоду Таро Волшебного леса :P Ну,может кто-то скажет,что не очень серьезная такая колода,без глубинного смысла,но,видимо,как-то отражает мой внутренний мир,моего внутреннего "ребенка"....Как только преобрету эту чудную колоду-сразу отпишусь по эмоциям :)

Янусик,у меня так как ты говоришь с моей Таро- Ленорман,тоже говорливая,карты аж выпригивают,потом есть еще и Друидов тоже хорошая добрая колода ,позитивная и мягкая,не выдает резкостей такая сказочная :P но у меня нет трактовокдля нее т.е толкователя..поэтому догадываться как то не то,да и вообще я подумала что моя Ленорман всем остальным кислород и перекрыла :lol: почему ни с одной не выходит?уже Друиды супер сказка ,но как то вот...опять вернулась к своей Ленормашке :roll: вот я тоже хочу себе Марчетти колоду,ну уже думаю а вдруг рядом с Ленорман ни одна другая не пойдет? Вот уж вопросом задалась -может у кого то так было из девочек? когда одна колода ,как будто не дает другим места :?

16 окт 2012, 17:22

Ответить с цитатой
Привет, девочки!

Янусик, да, ты права, я тоже считаю, что никому нельзя давать свои карты! А свои колоды иногда даже целую ))) и говорю им, какие они хорошие :) У меня две колоды на данный момент - Мифологическое Таро и Манара. На мой взгляд, они прекрасно сработались и не ревнуют друг друга! :D

Сейчас я жду, когда мне придет посылка из другой страны - одна женщина, которой я гадала, неожиданно решила в знак благодарности прислать мне... редкую авторскую колоду грузинского Таро! Я была так удивлена! Но решила не отказываться, раз третья колода САМА хочет попасть ко мне! Правда, видимо, на этих картах уже раскладывали... Но, с другой стороны, еще же не факт, что это помешает гадать?

Так что, пока, к счастью, не было случаев, чтобы колода не поладила со мной. Я вот все кругами хожу вокруг цыганских или игральных карт...

Последний раз редактировалось Волшебница 21 окт 2012, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

21 окт 2012, 00:35

Ответить с цитатой
Сакиана, да, у меня похожие ощущения! Я иногда долго перемешиваю карты перед гаданием и чувствую, что энегообмен идет уже в момент. Я была под таким впечатлением, когда прочитала о том, что у тебя 40 колод!!! Вот это да!!!
Да, карты сами выбирают хозяина - это факт! Это просто случается, и все. Как любовь ))) Я помню, как купила первую колоду. Ехала с работы, как обычно... И тут вдруг как озарение появилась в голове мысль: "Мне надо купить карты Таро". Вот просто так. И я, не раздумывая ни секунды, тут же изменила маршут и поехала в книжный магазин. Там выбрала колоду из имеющихся - по красочности картинок :D Вот понравилась она мне! И все! После того, как дело было сделано, у меня появилось чувство, что это было именно то, чего я давно хотела и что мне надо было сделать.
Потом какое-то время мы с колодой друг к другу присматривались. Она уже тогда мне многое говорила, но из-за недостатка опыта я не всегда понимала ее язык. Так и продолжалось какое-то время... Пока не прорвало! Это случилось так же резко и неожиданно, как и приобретение колоды. Вдруг сложилась такая ситуация, что хлынул поток людей на гадание, и у меня даже не было варианта отказаться - я просто брала и гадала! Причем с фантастической скоростью стали изучаться трактовки, откуда-то сами по себе появлялись подсказки, и я вдруг начала видеть в раскладе единое целое. И теперь уже не в одном, а сразу в нескольких - я предпочитаю делать много раскладов на одну тему, чтобы рассмотреть ситуацию с разных сторон. То есть произошел какой-то качественный скачок, причем, что называется, "без объявления войны" ))) Эта ситуация похожа на твою, которую ты описывала в другой теме - я еще поразилась сходству, когда прочитала твою историю.
И еще я заметила такую особенность... Некоторые говорят: вопросы картам нельзя перезадавать и переформулировать. Не знаю, у меня это вполне неплохо работает. Довольно часто, благодаря новой постановке вопроса или уточняющим вопросам, колода охотно дает более четкие ответы.

Последний раз редактировалось Волшебница 21 окт 2012, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

21 окт 2012, 01:05

Ответить с цитатой
Аделайда, видимо, твоя Ленорман - очень ревнивая дама! ;) Если у тебя с ней превосходный контакт, то, может быть, она - это именно ТВОЯ колода? Достаточно вспомнить историю самой Ленорман... Она ведь гадала именно на своих картах - и КАК!!!

Последний раз редактировалось Волшебница 21 окт 2012, 01:08, всего редактировалось 2 раз(а).

21 окт 2012, 01:06

Ответить с цитатой
Кошка, я тоже думаю, что все неслучайно. Не мы выбираем карты - они нас. И если нас к ним тянет, значит, пространство само хочет дать какую-то информацию!

21 окт 2012, 01:06

Ответить с цитатой
Девочки, и все-таки, как вы думаете, откуда идет информация? Я разделяю теорию о едином информационном поле, где все про всех известно... Еще Платон в свое время говорил о Царстве идей! :) И интуиция - есть ключ к этому информационному полю.

21 окт 2012, 01:11
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вот вопрос вопросов! "Пифии, откуда инфа?!" 8-) :) Я подозреваю, что есть и собственно эгрегор Таро. Тонкий, образный, чутко-эмоциональный... Именно он выбирает человека, которому помогает к себе подключиться, и "дарит" карты. По наитию меняем маршруты и с трепетом разглядываем свою странную покупку :) И этот эгрегор в свою очередь, как провод, который подключен к какой-то бооольшой тонкой базе данных. Какие-то файлы там в этой базе текут и меняются, а какие-то довольно прочно вбиты (тогда вот и бывают расклады, которые один другой подтверждают, и как ни кидай, получишь одно и то же послание). Это вообще очень интересная и до дрожи философская тема :ugeek:

21 окт 2012, 18:28

Ответить с цитатой
Сакиана, да, и именно этим тема и интересна! :) Думаю, то, о чем ты пишешь, и есть информационное поле.
Дело в том, что существует мнение: занятия Таро - это магия. Но, на мой взгляд, это не совсем верная трактовка вопроса. Думаю, что с Таро часто имеют дело люди, занимающиеся магией. Но это еще не относит карты к этому разряду занятий. Все-таки в большей степени карты работают за счет интуиции и синхрона всего происходящего. Хотя, хотя... кто знает? У меня нет четкого ответа на этот вопрос.

21 окт 2012, 18:55
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.