Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 авг 2017, 11:36

Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Трудности, конфузы, удивления, связанные с таро 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сегодня была рада ,пришли мои милые Paulina таро. Я ждала их месяц . Странно только было то что по такому радостному случаю утром выпала карта Башня .
Колода красивая ,очень хорошее качество. Только запах типографии мерзкий. Начала делать расклады и обнаружила .... Хотела эту колоду для перевертишей , а то Ошо , Эльфи и Манара идут в прямом положение , и вот пожалуста, сколько я не вертела и не пересобырала колоду может только 10 карт выпадают прямыми. Она как будто кривое зеркало.
Когда пришла Манара експериментировала -делала расклад на ней , а поверху на Эльфов - И что думаете, это было в 100 процентов одно и тоже. Даже карти совпадали . Посмотрела записи раскладов и попробовала новую колоду , но эта где всё остальние говорили ДА , говорит НЕТ . Эльфи сказали что вечером буду себя чувствовать как Туз Чаш , Paulina говорит нетушки у тебя будет 3 мечей . В пятницу поедем в гости и всё колоди желают только добра и сулит просто отменную поездку , а эта говорит что ето будет полнеишым провалом и лучше сидеть дома и думать как всё в жизни плохо.
У вас такоё было? Что мне делать с ней ? Может разложить расклад на нашу совместимость? :cry:

09 окт 2012, 17:24

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Манделе. привет!! :P я тебе могу сказать - еще немного времени прошло с тех пор, как колода у тебя ( точнее только с утра) , а ты уже от нее хочешь ВСЕГО!! Тонкий процесс наведения мостов с колодой происходит в своем собственном ритме, для этого некоторые проводят ритуалы, или ритуалом может быть подолгу рассматривать каждую карту, записывая личные ассоциации на каждый образ. Она должна проникнутся твоими вибрациями, полюбить тебя - а ты - ее, познакомится с твоим миром, а ты - с ее. Есть специальный риттуал включеня колоды, посвящения ее...обсуждай ее на форуме, удели ей время, наблюдая за ней, просто - подмигивай ей иногда...Создай свой ритуал знакомства, поиграй с колодой.

09 окт 2012, 18:20

Ответить с цитатой
Ладно посмотрим через какое то времечко как пойдет. просто всё колоды у меня пошли с первого раза , а эта нет . :roll:

09 окт 2012, 20:05
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Смотри-ка,к акой интересный опыт! :shock: Хитрая колода, с характером :) Я думаю, что раскладывая ее - хотя бы "три карты на день", ты массу наблюдений получишь....в ней есть что-то необычное, раз она так себя ведет! Это было бы здорово изучить! Правда, полигоном для изучения тут выступает собственная жизнь :mrgreen:

09 окт 2012, 20:09

Ответить с цитатой
ghost orchid писал(а):
да) все очень сказано точно) :!: :idea:
Если карты путаются в показаниях-лучше отложить. Совершенно верно или просто ЭТОМУ человеку пока не гадать, или контакт с колодой не налажен настолько, чтоб доверять ей полностью.
По поводу трактовок-трактовки это лишь подстказки вариантов. НО! если вести дневник наблюдений-то окажется что именно для ВАС именно ЭТА карта значит что-то свое..
Ищите себя. мне дневник очень помог..

С этим я согласна тоже. У каждого свои ассоциации.

19 окт 2012, 22:48

Ответить с цитатой
мое мнение, у меня 4 колоды но гадаю чаще всего на 2, что чем больше колод тем больше вариантов ответов на одну ситуацию, при условии гадания на один вопрос. Я верю на 99% лишь в случае дублирования ответов на вопрос обеими колодами. Тогда я понимаю что тут сомнений нет, а вот когда начинается одна говорит- все ок вторая- все пропало, тут уже смахивает на какие то мои метания и угадайки.
По поводу информации, что больше положенного знать не дадут, согласна, иногад падают карты читаешь одно, а в жизни происходит ситуация и понимаешь, что карты то твердили другое.Тут дело опыта...а иногда гадаешь и вроде вообще кажется "кто в лес кто по дрова" а лишь спустя время улавливаешь логику.
И вообще если уж посмотреть правде в глаза...ну что разве у меня только так бывает, берем колоду вечером, скорее узнать что -то что давно уже покоя не дает, выкладываем, карты сложные ля понимания думать иногда лень, так поверхностно посмотрели, увидели что карты упали скучные, активности нет да и ладно. А вдуматься себя заставить глубже посмотреть на расклад желания не нашлось. Потом скажем картишки врут. Хотя порой полезно расклад сделать и на пару дней трактовку растянуть, бывает осенит и через несколько дней

19 окт 2012, 22:59

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Девчонки, помогайте, делитесь опытом! :P В последнее время у меня карты стали дико врать, причем все три колоды. Последнее время у меня возникло стойкое ощущение того, что я сдвинулась с мертвой точки и скоро в жизнь придет НЕЧТО. Пока сама не знаю что, но виток перемен уже пошел, я чувствую, что у меня изменилось и настроение, и состояние, и вообще... :?. Когда я беру ту или иную колоду в руки или даже когда просто думаю о том, что надо бы сделать расклад и думаю о колоде, на которой буду это делать, возникает такое ощущение, что карты как бы говорят: "Вот щас будем врать напропалую, причем специально. Тебе этого знать НЕ НАДО." Чувствую себя человеком, которому хотят сделать офигенный сюрприз, но не говорят, а только многозначительно лыбятся или делают вид, что ничего не происходит))) У кого было так же? Может ли вообще в принципе такое быть или на самом деле карты всегда беспристрастны и не разделяют хозяйкиных галлюцинаций :mrgreen: ?

Добрый день.

Как раз искала на форуме информацию почему карты стали врать. У меня подобная ситуация, сразу несколько колод и на любых раскладах. Неделю назад нашли собаку - потерявшегося питбуля, позвонили в группу защиты животных, отправили ее в клинику, у собаки судя по всему было отравление и сильная интоксикация организма, делала расклады на то найдется ли хозяин и на здоровье животного, все карты были хорошие - на здоровье - звезда, 3 кубков и еще непомню какая. А собака в понедельник умирает. Также делаю расклад себе на судьбу на гримуаре и опять все хорошо и императрица, и туз кубков, и солнце, хотя в личной жизни все плохо. Делаю другой расклад - ситуация в настоящее время на личном фронте у кверента, то есть меня влюбленные - нет и в помине, собрала не стала дальше гадать. И в картах дня выпадают значимые позитивные арканы и с 8 жезлов, вообще карты идут просто замечательные, а в жизни пусто и одиноко, и никаких событий и чувств. Вот и желание есть гадать, тянет к картам прямо, и в то же время все не то в результате.

24 июл 2014, 11:53

Ответить с цитатой
Девушки, было ли такое, что какая-то колода, с которой раньше хорошо работал, вдруг перестает говорить, явно показывает, что не хочет? На любой вопрос какая-то ерунда выходит.
У меня сегодня такое с РУ. До этого где-то неделю назад мы с ней вечером поговорили по душам, очень глубоко, и я прямо чувствовала, что в этот вечер она особо откровенна и выдает важную информацию. И после этого в руки ее не брала, зато начала плотно работать с таро Тота.
Сейчас решила на РУ посмотреть несколько бытовых вопросов, вообще не хочет работать... Зато Тота все четко показывает.
Может она приревновала? :lol: Кто работал с таро Тота, не замечали ли вы, что она несколько собственница?

18 окт 2014, 17:36

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Девчонки, помогайте, делитесь опытом! :P В последнее время у меня карты стали дико врать, причем все три колоды. Последнее время у меня возникло стойкое ощущение того, что я сдвинулась с мертвой точки и скоро в жизнь придет НЕЧТО. Пока сама не знаю что, но виток перемен уже пошел, я чувствую, что у меня изменилось и настроение, и состояние, и вообще... :?. Когда я беру ту или иную колоду в руки или даже когда просто думаю о том, что надо бы сделать расклад и думаю о колоде, на которой буду это делать, возникает такое ощущение, что карты как бы говорят: "Вот щас будем врать напропалую, причем специально. Тебе этого знать НЕ НАДО." Чувствую себя человеком, которому хотят сделать офигенный сюрприз, но не говорят, а только многозначительно лыбятся или делают вид, что ничего не происходит))) У кого было так же? Может ли вообще в принципе такое быть или на самом деле карты всегда беспристрастны и не разделяют хозяйкиных галлюцинаций :mrgreen: ?

У меня сейчас что-то похожее происходит, причем такими малюсенькими шажками. Интуитивно чувствую, а карты на себя плохо ложатся.

24 июн 2015, 22:29

Ответить с цитатой
Девочки, всем доброго вечера! У меня вопрос (не нашла похожей темы и спрошу здесь))) У меня есть пара, так вот девушка ходит ко мне с вопросами про их с МЧ отношениями. Вопрос вот в чем, на них, ну что бы не раскладывала, что бы не спрашивала, все время одни пентакли. Одни и те же - 6, 9 , 10, Туз, ещё 4. Комбинации на протяжении времени меняются, но карты одни и те же. Может это говорить о стабильности отношений, не смотря на обстоятельства? Или оба преследуют меркантильный интерес, в той или иной мере? Причем ЧАШи очень редки...) Голову по всему не теряют.) Вот так и получается из 9 карт 7 - обязательно пентакли.
У меня возникла мысль ( не сразу) что они относятся друг к другу как-то по семейному, страстей нет, но..

29 июн 2015, 20:42

Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Девочки, всем доброго вечера! У меня вопрос (не нашла похожей темы и спрошу здесь))) У меня есть пара, так вот девушка ходит ко мне с вопросами про их с МЧ отношениями. Вопрос вот в чем, на них, ну что бы не раскладывала, что бы не спрашивала, все время одни пентакли. Одни и те же - 6, 9 , 10, Туз, ещё 4. Комбинации на протяжении времени меняются, но карты одни и те же. Может это говорить о стабильности отношений, не смотря на обстоятельства? Или оба преследуют меркантильный интерес, в той или иной мере? Причем ЧАШи очень редки...) Голову по всему не теряют.) Вот так и получается из 9 карт 7 - обязательно пентакли.
У меня возникла мысль ( не сразу) что они относятся друг к другу как-то по семейному, страстей нет, но..

[i]Мне почему-то кажется, что тут о чувственных отношениях. В раскладах на любовь- эта масть, как то лучше всего показывает связь между людьми для меня: это может и забота, и материальные совместные хлопоты или приобретения. Ну и показывает, хоть и медленный, но рост, развитие. Почему-то, как нежные отношения без пафоса и требований, мне кажется, идут по этой масти. Даже не знаю почему я это вижу, наверное равняю по Королеве пентаклей,т.к. в жизни все так и есть.К тому же фигурных карт нет и событийных тоже. Скорее всего у этой пары все будет гуд. Интересно будет узнать другие мнения[/i] :!:

30 июн 2015, 21:38

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
RIA писал(а):

[i]Мне почему-то кажется, что тут о чувственных отношениях. В раскладах на любовь- эта масть, как то лучше всего показывает связь между людьми для меня: это может и забота, и материальные совместные хлопоты или приобретения. Ну и показывает, хоть и медленный, но рост, развитие. Почему-то, как нежные отношения без пафоса и требований, мне кажется, идут по этой масти. Даже не знаю почему я это вижу, наверное равняю по Королеве пентаклей,т.к. в жизни все так и есть.К тому же фигурных карт нет и событийных тоже. Скорее всего у этой пары все будет гуд. Интересно будет узнать другие мнения[/i] :!:

Спасибо за ответ! пафоса там точно нет, оба простые ребята а проблемы точно есть (иначе бы не нужны были бы ей мои расклады). Если бы единичное гадание - я бы так не засомневалась в своих трактовках. Другие мнения мне будут оч. интересны!
Если эта масть (в общем) показатель хороших или перспективных отношений, подскажи мне, пожалуйста, какой расклад можно сделать чтобы узнать - почему сомнения есть у неё, него, в чем загвоздка? Что мешает им понять друг друга?

01 июл 2015, 21:57

Ответить с цитатой
RIA, привет.
Масть пентаклей, а она тут по сути проявлена большинством карт, говорит о том, что отношения развиваются неспешно, но зато серьезно, при этом это еще и масть упрямства, подходят к отношениям видимо основательно, отсюда и проблемы с которыми идут за консультацией. И потом есть тут некая прагматичность, не обязательно в материальном плане, а в желании чтобы партнер был таким каким хотим его видеть в житейском плане, тоже "трения" появляются. И потом в этих отношениях мне кажется мало чувств и много формальностей, это уже привычка и притирка друг к другу. Они дорожат этими отношениями по тузу пентаклей, но видимо уже есть некая присыщенность ими по 10 пентаклей, они взаимодействуют по 6 пентаклей, и в тоже время как каждый сам по себе по 9 пентаклей.

01 июл 2015, 22:12

Ответить с цитатой
ksenya68 писал(а):
RIA, привет.
Масть пентаклей, а она тут по сути проявлена большинством карт, говорит о том, что отношения развиваются неспешно, но зато серьезно, при этом это еще и масть упрямства, подходят к отношениям видимо основательно, отсюда и проблемы с которыми идут за консультацией. И потом есть тут некая прагматичность, не обязательно в материальном плане, а в желании чтобы партнер был таким каким хотим его видеть в житейском плане, тоже "трения" появляются. И потом в этих отношениях мне кажется мало чувств и много формальностей, это уже привычка и притирка друг к другу. Они дорожат этими отношениями по тузу пентаклей, но видимо уже есть некая присыщенность ими по 10 пентаклей, они взаимодействуют по 6 пентаклей, и в тоже время как каждый сам по себе по 9 пентаклей.

... Большая доля правды есть, наверное оч. большая. Материальный аспект - просто не уместен. Формальности - может быть, для привычки они мало знакомы))) Ух, думаю, значит дорожат отношениями) И про 9 пент. ты права. Они вроде вместе, занимаются чем-то, общее ну все, как два рукава рубашки, но как буд-то что-то разделяет. Может поженятся, не смотря ни на что?)

Спасибо Девчонки) Я успокоилась, что это не меркантильный интерес. Я буду поддерживать её - точно!

01 июл 2015, 22:49

Ответить с цитатой
Не знаю конфуз или конфуз, но удивление это точно, уже не в первый раз получается так, что когда я делаю себе расклады на работу, а это бывает очень и очень редко поражает обилие кубков. Первый раз это было еще до того, как я стала сама заниматься таро - подруга посоветовала женщину, которая гадает на таро, отличные рекомендации от многих, трактовки такие больше старые "цыганские", и вот раскладывает она мне большой расклад на тему работы и говорит, а про работу тут ничего нет, только про личную жизнь - и рассказывает мне про личное. Потом собирает карты раскладывает по новой еще раз - ну тут уже ей удалось немного сказать по теме, увидела даже такие нюансы что на новом месте со мной будет работать девушка с организации, в которой мы на тот момент работали. Потом уже когда сама стала делать расклады - очень часто падают именно карты кубков, при чем 2 кубков, рыцарь кубков, 10 кубков. И вот недавно обратилась к тарологу в своем городе - все точно так же, сразу сказал что для такого расклада карты необычные, и что там скорее про отношения, чем про работу.

08 июл 2015, 17:28

Ответить с цитатой
Девушки, милые, а бывало у кого-нибудь так, что если на себя раскладываешь, при этом задаешь вопрос о будущем (не конкретно, любовь, работа, здоровье), а просто, что ожидается, допустим расклад на 36 карт, то вываливается постоянно прошлое, какую бы колоду не взяла (у меня Эра Водолея, Универсальный ключ). События прошлого, ранящие в прошлом, но сейчас пережитые. На себя не могу смотреть, если только какие-то конкретные расклады (работа, личная жизнь, деньги)

14 июл 2015, 05:46

Ответить с цитатой
Ольга125 писал(а):
Девушки, милые, а бывало у кого-нибудь так, что если на себя раскладываешь, при этом задаешь вопрос о будущем (не конкретно, любовь, работа, здоровье), а просто, что ожидается, допустим расклад на 36 карт, то вываливается постоянно прошлое, какую бы колоду не взяла (у меня Эра Водолея, Универсальный ключ). События прошлого, ранящие в прошлом, но сейчас пережитые. На себя не могу смотреть, если только какие-то конкретные расклады (работа, личная жизнь, деньги)

Dobroe utro :) Mne kajetsya eto mojet bit svyazano s emocionalnostyu. Ochen chasto emocii nachinayut zashkalivat i erto otrajaetsa i na kartax. Poetomu gadat na sebya ne ochen taki rekommenduetsa a esli i delaetsa to na samom dele nujna xoroshaya podgotovka chtobi abstragirovatsa ot emocii. U menya takoe bivalo

14 июл 2015, 05:51

Ответить с цитатой
Maru писал(а):
Ольга125 писал(а):

Dobroe utro :) Mne kajetsya eto mojet bit svyazano s emocionalnostyu. Ochen chasto emocii nachinayut zashkalivat i erto otrajaetsa i na kartax. Poetomu gadat na sebya ne ochen taki rekommenduetsa a esli i delaetsa to na samom dele nujna xoroshaya podgotovka chtobi abstragirovatsa ot emocii. U menya takoe bivalo

В том-то и дело Мару, нет эмоций. вообще мыслей нет о прошлом, все обращено в будущее, но не тут-то было, раз и подробнейший анализ прошлых событий. Да, на себя сложно смотреть

14 июл 2015, 07:31

Ответить с цитатой
Ольга125 писал(а):

Возможно вы не правильно карты толкуете, во вторых бывают кармические хвосты -это не пройденные уроки, похожие ситуации повторятся в будущем, Картам таро нужно задавать вопросы конкретно и по сферам , а не просто так что ожидает?, запутаетесь,непонятно про что вам говорят карты. А получится может как в сказке :
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку".

Представляю себе как перепугался царь,услышав такую информацию!

Как услышал царь-отец,
Что донес ему гонец,
В гневе начал он чудесить
И гонца хотел повесить; )))

16 июл 2015, 00:25

Ответить с цитатой
Aziada писал(а):
Ольга125 писал(а):

Возможно вы не правильно карты толкуете, во вторых бывают кармические хвосты -это не пройденные уроки, похожие ситуации повторятся в будущем, Картам таро нужно задавать вопросы конкретно и по сферам , а не просто так что ожидает?, запутаетесь,непонятно про что вам говорят карты. А получится может как в сказке :
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку".

Представляю себе как перепугался царь,услышав такую информацию!

Как услышал царь-отец,
Что донес ему гонец,
В гневе начал он чудесить
И гонца хотел повесить; )))

Да, Aziada, я знаю, что вопросы задаются конкретные по определенной сфере жизни, но я увидела данный расклад у одной цыганки, она понимала, конкретизировала значение дополнительными картами. Про отработку кармы я тоже думала, но еще задумалась о том, что события, которые нашли очень сильный эмоциональный отклик в нас, которые потрясли нашу душу, сознание, оставляют след , или может фантом от себя, который информационно хватаешь при раскладе, пробить его бывает сложно.

17 июл 2015, 04:50
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.