Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 фев 2017, 14:17

Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Трудности, конфузы, удивления, связанные с таро 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Ольга125 писал(а):
Девушки, милые, а бывало у кого-нибудь так, что если на себя раскладываешь, при этом задаешь вопрос о будущем (не конкретно, любовь, работа, здоровье), а просто, что ожидается, допустим расклад на 36 карт, то вываливается постоянно прошлое, какую бы колоду не взяла (у меня Эра Водолея, Универсальный ключ). События прошлого, ранящие в прошлом, но сейчас пережитые. На себя не могу смотреть, если только какие-то конкретные расклады (работа, личная жизнь, деньги)

Не знаю, как у других, но на меня все время удар со слезами падал (обычные игральные карты). А потом прикинула события и поняла, что не зря он мне падал. События 3-хлетней давности до и после проигрывались и в голове, и на душе, и на сердце. Скорее ты права, считая, что что-то из прошлого накладывает на нас свои отпечатки. А карты просто отражают лишь то, что считывают.

27 июл 2015, 17:01

Ответить с цитатой
Цитата:
Добрый день.

Как раз искала на форуме информацию почему карты стали врать. У меня подобная ситуация, сразу несколько колод и на любых раскладах. Неделю назад нашли собаку - потерявшегося питбуля, позвонили в группу защиты животных, отправили ее в клинику, у собаки судя по всему было отравление и сильная интоксикация организма, делала расклады на то найдется ли хозяин и на здоровье животного, все карты были хорошие - на здоровье - звезда, 3 кубков и еще непомню какая. А собака в понедельник умирает. Также делаю расклад себе на судьбу на гримуаре и опять все хорошо и императрица, и туз кубков, и солнце, хотя в личной жизни все плохо. Делаю другой расклад - ситуация в настоящее время на личном фронте у кверента, то есть меня влюбленные - нет и в помине, собрала не стала дальше гадать. И в картах дня выпадают значимые позитивные арканы и с 8 жезлов, вообще карты идут просто замечательные, а в жизни пусто и одиноко, и никаких событий и чувств. Вот и желание есть гадать, тянет к картам прямо, и в то же время все не то в результате.
[/quote]

Читаю это сообщение и определенно делаю вывод, что самой себе лучше расклады не делать :geek: . Личное все равно наложит свой отпечаток! Ксения, в раскладе Императрица-Туз кубков-Солнце, скорее всего проглядывается твое чрезмерное переживание или беспокойство либо о путешествии, либо о ребенке. Императрица- это ты, со всеми своими гаджетами; Туз кубков- сильные эмоции; Солнце- предмет либо событие, чему обращено твое внимание. Здесь нет ничего плохого, конечно и определенного тоже нет. А СА Влюбленные- это правильный выбор.
Например, если девушка одна и вытащила бы эту карту на вопрос о личной жизни, то я бы ее прочитала, как "...лучше быть голодной, чем есть все что попало", т.е. это ее выбор и, скорее всего, он для нее правильный ;) К тому же если ты падаешь СА Императрицей, то не удивительно, что примешь правильное решение для себя, а остальное это эмоции. Сегодня они одни, завтра другие. ИМХО

27 июл 2015, 17:28

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Ольга125 писал(а):
Девушки, милые, а бывало у кого-нибудь так, что если на себя раскладываешь, при этом задаешь вопрос о будущем (не конкретно, любовь, работа, здоровье), а просто, что ожидается, допустим расклад на 36 карт, то вываливается постоянно прошлое, какую бы колоду не взяла (у меня Эра Водолея, Универсальный ключ). События прошлого, ранящие в прошлом, но сейчас пережитые. На себя не могу смотреть, если только какие-то конкретные расклады (работа, личная жизнь, деньги)

Не знаю, как у других, но на меня все время удар со слезами падал (обычные игральные карты). А потом прикинула события и поняла, что не зря он мне падал. События 3-хлетней давности до и после проигрывались и в голове, и на душе, и на сердце. Скорее ты права, считая, что что-то из прошлого накладывает на нас свои отпечатки. А карты просто отражают лишь то, что считывают.

Спасибо, Мариулка, значит не только у меня так.

31 июл 2015, 06:54

Ответить с цитатой
...не знаю..."товарищи по партии" учат "чем конкретнее вопрос-тем четче будет ответ карт" :!: науськивают и искренне закатывают глаза к небу с вопрошанием "ну, сколько можно? ну, говорили же!"
ведь так? :) так...
я стала замечать, что ни в одной моей колоде нет привязки к четко поставленному вопросу :? к теме вопроса?-да.
кто кого дрессирует...? я их или они меня? казалось бы, так легче , но в послед время я решила отпустить ситуацию и просто в триплете углядеть историю, которую они мне ведают по теме вопроса
скорей это выглядит так: "Сколько у Лены в руке яблок? "
ответ карт: "а знаешь ли ты, что Лена яблоки не ест и вообще у нее рук нет?" вот примерно в таком направлении полемика :D
у кого-то еще так бывает?
да, тяжело шагнуть по ту сторону баррикад и ведь фактически ты должен быть экстра, чтоб узреть эту историю еще и детально...,а с др. стороны ты уверен, что карты ответили тебе на четко поставленный вопрос и так же уверенно вещаешь ответ (даже если он неверный..не, ну бывает же)
просто если это только с моими непослушными колодами...в чем причина? договориться? пробовала. подчинить? пфф.. :lol:
остается только научиться их читать,верно? не привязываться к четкой формулировке (не спорю, это должно быть, но когда трактуешь...)

12 авг 2015, 19:45

Ответить с цитатой
У меня возникла такая проблема - третий день не отыгрываются карты дня.. :( я всегда выкладывала 3 карты, и всегда :!: каждая из 3-х карт отыгрывалась. И вот последние 3 дня карты мне описывают очень ясную и очевидную ситуацию (связанную с вероятным возвращением мч после затяжной ссоры), а на деле ничего не происходит... На интуитивном уровне я прямо чувствую, как надо мной висит эта ситуация, как грозовая туча, и вот-вот она прорвется сильным ливнем с грозами и молниями.
Решила спросить карты - отчего же не происходит описываемое Вами событие???
Ответ:
3 мечей+Жрица+Туз Пентаклей
на 3 мечей вытянула допы - 2 Пентаклей, Смерть, Мир

Девочки, помогите прочитать, о чем хотят поведать карты?
Мой мозг мне отказывает... :?

25 окт 2015, 23:02

Ответить с цитатой
Victoria писал(а):
У меня возникла такая проблема - третий день не отыгрываются карты дня.. :( я всегда выкладывала 3 карты, и всегда :!: каждая из 3-х карт отыгрывалась. И вот последние 3 дня карты мне описывают очень ясную и очевидную ситуацию (связанную с вероятным возвращением мч после затяжной ссоры), а на деле ничего не происходит... На интуитивном уровне я прямо чувствую, как надо мной висит эта ситуация, как грозовая туча, и вот-вот она прорвется сильным ливнем с грозами и молниями.
Ответ:

Вы уверены,что правильно трактуете карты дня? по такому триплету я бы сказала, что из за боли Вы не видите реальных вещей. Вы начинаете что то додумывать.

26 окт 2015, 18:15

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
Victoria писал(а):
Ответ:

Вы уверены,что правильно трактуете карты дня? по такому триплету я бы сказала, что из за боли Вы не видите реальных вещей. Вы начинаете что то додумывать.

Спасибо за ответ!
Но в том-то и дело, что нет у меня никакой боли, все ровно и отлично в жизни. Может, это указание на боль другого человека?

26 окт 2015, 19:54

Ответить с цитатой
Victoria писал(а):

Спасибо за ответ!
Но в том-то и дело, что нет у меня никакой боли, все ровно и отлично в жизни. Может, это указание на боль другого человека?

"Тройку Мечей обычно вытягивает человек, у которого проблем в жизни возникло предостаточно, а он сосредотачивает все свое внимание на какой-то одной, возможно, далеко не главной." отсюда http://www.taro.lv/ru/78_dverej/door_53
Вас тема этих отношений явно волнует,по этому опять же, мне кажется, Вы не так трактуете карты.

26 окт 2015, 20:09

Ответить с цитатой
Добрый вечер тарологи!
Произошел со мной удивительный случай.
Раскладывала карты на отношения. С человеком не общались давным давно. В прошлом с этим ним был очень сильный и непонятный конфликт, вот решила его разобрать, проанализировать.
По картам выпало, что ожидать от него письма стоит в ближайшее время с желанием помириться и наладить контакт. Я подумала, что опять неправильно истолковала карты, так как такое течении ситуации было для меня невероятным. Расстроилась и отложила карты.
И какого было мое удивление когда через день мне пришло от этого человека письмо именно с таким контекстом. Если честно, стало даже страшно.
До сих пор гадаю, совпадение это или карты со мной наконец "заговорили"...

12 ноя 2015, 23:32

Ответить с цитатой
naAas,
совпадений не бывает ;)

13 ноя 2015, 02:45

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
naAas писал(а):
Добрый вечер тарологи!
Произошел со мной удивительный случай.
.... Расстроилась и отложила карты.
И какого было мое удивление когда через день мне пришло от этого человека письмо именно с таким контекстом. Если честно, стало даже страшно.
До сих пор гадаю, совпадение это или карты со мной наконец "заговорили"...

Мне тоже последнее время выходит то, во что я поверить не могу, причем на разные колодах, в различных раскладах - суть одна.... С интересом жду...

у меня тоже такое было. девушку бросил парень, сказал что любит другую и ушёл к ней! и там прямо такая была любовь у него с той к которой он ушёл,прошло пару месяцев. что прямо казалось никаких надежд больше не было что вернётся.
но она всё же хотела узнать а вдруг он вернётся, в итоге в раскладе на вопрос "вернётся ли" выпал рыцарь кубков, и вообще расклад был слишком положительный, по нему было что 100 % вернётся, но в это ну совсем не верилось!!! делать нечего, сказала ей что он захочет вернутся. только самой в это совсем не верилось!! и что, явился! рыцарь кубков! уже месяц за ней бегает, пытается ухаживать , молит о прощении.

13 ноя 2015, 10:13

Ответить с цитатой
Интересно было узнать ваш опыт. Значит у меня наконец таки начало получаться :D

15 ноя 2015, 14:48

Ответить с цитатой
Надеюсь в правильную ветку пишу .

После вчерашнего расклада на тёмные колоды , мой РУ стал выкидывать на все вопросы мечи и жезлы . Или не могу понять расклад вообще .
Делаю расклад на колоде Колесо Года - всё в порядке . Во всяком случае логику понять могу .

Думаю дать колоде отлежаться .
Что думаете ?

17 ноя 2015, 15:35

Ответить с цитатой
Svetlaja писал(а):

После вчерашнего расклада на тёмные колоды , мой РУ стал выкидывать на все вопросы мечи и жезлы . Или не могу понять расклад вообще .
Делаю расклад на колоде Колесо Года - всё в порядке . Во всяком случае логику понять могу .

Что думаете ?

Дайте отлежаться, у моего РУ такое тоже бывает когда я его мучаю долго.

17 ноя 2015, 15:43

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Svetlaja писал(а):

Что думаете ?

Спасибо , значит интуиция меня не подвела . Надо дать отдохнуть , и в правду очень много раскладов вчера было сделано и на разные темы .

17 ноя 2015, 15:49

Ответить с цитатой
Svetlaja писал(а):
Maria Mora писал(а):
Svetlaja писал(а):

Что думаете ?

Спасибо , значит интуиция меня не подвела . Надо дать отдохнуть , и в правду очень много раскладов вчера было сделано и на разные темы .

вот-вот, заметила такую особенность этой колоды, она устаёт и начинает "материться". мои Башни с мечами которые она мне выдаёт когда я её долго мучаю я так и называю- ругается и это прямо чувствуется.

17 ноя 2015, 15:56

Ответить с цитатой
Ну точно , может и не тёмные виноваты были .
Вспомнила ,что как-то тоже делала много раскладов типо , а если так ,а вот так :D И она стала мечи и жезлы выкидывать . Век учись .

Спасибо ещё раз ;)

17 ноя 2015, 16:01

Ответить с цитатой
Svetlaja писал(а):

Что думаете ?

А вы колоду периодически "чистите"?

20 ноя 2015, 22:41

Ответить с цитатой
naAas писал(а):
Svetlaja писал(а):

Что думаете ?

А вы колоду периодически "чистите"?

Прошу прощения - только вопрос заметила :roll:
Никогда не чищу . Эту РУ - не вижу смысла , пока во всяком случае .
Таро Секс Магии чистила свечкой , на полнолуние клала на окно и пошла работа . Но она мне сама " намекнула "

22 ноя 2015, 19:36

Ответить с цитатой
Я гадаю на прямых. А последнее время стала замечать что часто выпадают перевернутые. Я сначала их просто переворачивала и считала как прямые. А потому заметила что именно перевернутые и отыгрываются. Придется изучать перевернутые 8-) пока трудно

28 ноя 2015, 15:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.