Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 янв 2019, 05:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Сбывшиеся расклады 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
До сих пор не понимаю, что делает позиция "итог" в триплетах? А сам триплет - это что тогда? Описание процесса, которое привело к "итогу"?

По классическому прочтению триплета парфюм куплен. Дж и без духов? И Справедливость здесь как "что хотела, к чему шла, (на что заработала) - то и получила". Покупка на свои кровные - это не подарок, где к Справедливости были бы вопросы. Но вот 2ж "итога" весь этот триплет сводит на нет. Зачем он тогда нужен был, если духи не были куплены?

23 дек 2018, 23:35

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
До сих пор не понимаю, что делает позиция "итог" в триплетах? А сам триплет - это что тогда? Описание процесса, которое привело к "итогу"?

По классическому прочтению триплета парфюм куплен. Дж и без духов? И Справедливость здесь как "что хотела, к чему шла, (на что заработала) - то и получила". Покупка на свои кровные - это не подарок, где к Справедливости были бы вопросы. Но вот 2ж "итога" весь этот триплет сводит на нет. Зачем он тогда нужен был, если духи не были куплены?

Маша, привет!

4- Итоговая карта, как Квинт в трехкарточных раскладах, т.е. 1,2,3 развитие ситуации, а 4 Итог для меня, если расклад обо мне. Мне только с тремя позициями не до конца понятно, во что выльется ситуация.

Маша, попробую объяснить на также сбывшемся моем раскладе. Надеюсь не будет офф топом.

Тема о больницах, у меня был вопрос "Будут ли у меня еще отношения с какой-то больницей в Москве(т.к. бывала во многих, интересовало, будет ли еще и с каким итогом для меня)"

6 Жезлов - Башня(Солнце)- Король Кубков
Итог 3 Мечей

Вот по конечному Королю Кубков, понятно, встреча либо общение должно быть, но к чему это приведет лично для меня, не понятно. По итоговой 3 Мечей поняла, что не получу результат на который рассчитывала, т.е. приеду домой расстроенная. Проигрался расклад так. Меня по направлению с возможной госпитализацией отправили в еще одну больницу в Москве, 6 Жезлов, поездка с настроем на получение результата, Башня(Солнце)- оказался внезапный рентген, который они провели у
себя в больнице, и Башня, часто сигни самой больницы, Король Кубков- зав.отделением, который меня консультировал, и отказал на тот момент. Вот здесь 3 Мечи и итог для меня. Прочитала так, будут, поеду в больницу, будет встреча с врачом, но не получу того, на что рассчитываю и вернусь обратно.
Кому-то понятно из трех карт, мне не до конца. Каждый выбирает ту форму , которая для него удобна в прочтении. ИМХО.

24 дек 2018, 06:09

Ответить с цитатой
Laurel писал(а):
4- Итоговая карта, как Квинт в трехкарточных раскладах, т.е. 1,2,3 развитие ситуации,

теперь буду знать ,мне тоже непонятно к чему он

Laurel писал(а):
Мне только с тремя позициями не до конца понятно, во что выльется ситуация.

поэтому я не очень люблю 3х карточные , мне в них не хватает конкретики

Laurel писал(а):
4- Итоговая карта, как Квинт в трехкарточных раскладах,

Laurel писал(а):
6 Жезлов - Башня(Солнце)- Король Кубков

Laurel,а квинт чего не используешь ?...тут он очень хорош (я карты двора и допы не учитываю)- 22шут - нулевой результат .

24 дек 2018, 09:03

Ответить с цитатой
Тоже не очень люблю 3-х карточные расклады по той же причине, что и Kimeti. И по этой же причине трактовать сложнее. Из-за нехватки информации приобрела привычку не скупиться на допы :D Но не всегда есть возможность, время, место и настроение делать большой расклад, поэтому, как и Laurel выкладываю итог, чтобы понять куда двигаемся в + или -....Иногда карту итога выкладываю уже после того, как карты раскрыты и становится понятно, что мало что понятно :roll: . А квинт лично у меня показывает лишь фон ситуации, настроение или главную тему расклада.

24 дек 2018, 09:41

Ответить с цитатой
Девочки, всем привет!
Спасибо, что откликнулись и за обсуждения! :)

Моя ОС

Парфюмерию я купила, в количестве 2 штуки, сначала по акции в Рив Гош, а через несколько дней по акции в Летуаль. 2 Жезлов, здесь о том, что я когда покупала первую парфюмированную воду до конца не была уверенна, что она мне по приезду, через пару дней не разонравится, долго думала, и решила для подстраховки взять еще одну, через пару дней, тем более по акциям я в бюджет укладывалась. А тут и в Летуале в акцию попала еще.

Balu писал(а):

Купила. Что-то ты точно купила)) По пажу какой-то новый для себя продукт, по Справедливости что-то фирменное, не подделка. Итог - стоит это дело на туалетном столике, долго будет стоять. На классике 2ж человек стоит и рассматривает некую сферу, возможно думает "и на фига я это купил"...

Балу, у тебя точнее всех получилось! Да, новую, у нас в городе не представлены эти ароматы, фирменное, стоят на столике, только мне нравится, правда, до конца так и не определилась, кто же больше. Долго вряд ли простоит, активно пользую.

Viski писал(а):
Думаю, или появился другой "продукт"

Ага, другой тоже появился, 1+1 получилось

Морена писал(а):

купили но что-то другое(справедливость)... 2ж- человек нерешительный

Другое тоже купила, т.к. до конца не уверенна была в первом парфюме

Кера писал(а):
Думаю, купила. А по итогу что-то еще купила, может из косметики.

Да, Кера, купила, еще вторую парфюмированную воду

White T. писал(а):

Маша, конечно, Королева Жезлов не может без духов! :D Только деньги эти были подарочные, на мое день рождения, который был в октябре. Справедливость, здесь не много в другом аспекте выглядит. До этого я приезжала в Москву в сентябре, и перед отъездом только успела заскочить в Рив Гош, затетстить парфюмерию, которую сейчас купила под номером 1.Но тогда у меня не было на нее средств, и для меня было еще не справедливо то, что в нашем городе она не представлена.Уехала тогда, расстроившись и без покупки. А сейчас ездила в декабре, и время было, и деньги подарочные(т.к. у себя мне так ничего и не понравилось), и акции, что дало возможность купить по моему бюджету. А 2 Жезлов- есть 2 возможности, но до конца не было уверенности , что не разонравятся. 2 жезлов это есть одно, но хочу еще что-то.

Kimeti, на тот момент я не считала, но и как у Лаванды, он у меня не всегда проигрывается, и мне яснее 4 Итоговая карта. А так , да пустая поездка оказалась. Но меня очень расстроила.

Всем спасибо!

24 дек 2018, 14:52

Ответить с цитатой
Laurel, спасибо за объяснения! Я не очень согласна с ним (для МЕНЯ это бы не подошло, и даже твой пример с больницей меня не переубедил). Но на 1000% соглашусь в том с тобой, что
Laurel писал(а):
Каждый выбирает ту форму , которая для него удобна в прочтении.
И у каждого свой "договор" с картами.
И поздравляю тебя с покупками!!! :) Я обожаю парфюмерию!

24 дек 2018, 17:14

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Laurel, спасибо за объяснения! Я не очень согласна с ним (для МЕНЯ это бы не подошло, и даже твой пример с больницей меня не переубедил). Но на 1000% соглашусь в том с тобой, что
Laurel писал(а):
Каждый выбирает ту форму , которая для него удобна в прочтении.
И у каждого свой "договор" с картами.
И поздравляю тебя с покупками!!! :) Я обожаю парфюмерию!

White T., не, не, я ни в коем случае не переубеждаю, я просто ответила на твой вопрос, зачем мне нужна 4 карта! И привела пример с больницей. А так ,да, ты права, у нас у каждого свой договор с картами.
Спасибо! :) Я тоже очень люблю парфюмерию! В этом мы с тобой солидарны! ;)

24 дек 2018, 17:28

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Тоже не очень люблю 3-х карточные расклады по той же причине, что и Kimeti. И по этой же причине трактовать сложнее. Из-за нехватки информации приобрела привычку не скупиться на допы :D Но не всегда есть возможность, время, место и настроение делать большой расклад, поэтому, как и Laurel выкладываю итог, чтобы понять куда двигаемся в + или -....Иногда карту итога выкладываю уже после того, как карты раскрыты и становится понятно, что мало что понятно :roll: . А квинт лично у меня показывает лишь фон ситуации, настроение или главную тему расклада.

А я нашла для себя вот такой способ.
Приспособила простой 5-ти карточный расклад крест.
Получилось так :

....3
1...5...2
....4

1,2 ситуация
3 развитие
4 результат
5 ощущение кверента от результата - она помогает понять насколько хорош результат для кверента.

24 дек 2018, 18:04

Ответить с цитатой
На мой взгляд все индивидуально: кто-то 1 карту тянет, кто-то 3, некоторые 5. Все зависит от того, какие вопросы вкладывать в значение позиций. Считаю, что не грешно отходить от классики типа "прошлое, настоящее, будущее " для 3 карт, можно дополнить их, изменить. А можно и просто в ряд любое количество карт выложить и читать ответ не по итогу или последней карте, а из общей картины и взамодействия карт - тут ответ более информативный и емкий, с подробномтями так сказать)) Мне лично нравятся разные способы.

24 дек 2018, 18:16

Ответить с цитатой
Laurel писал(а):
Я тоже очень люблю парфюмерию! В этом мы с тобой солидарны! ;)
А что купила, если не секрет, конечно?

Kimeti писал(а):
Ух ты! Надо будет попробовать. Может, тему отдельную сделать. Кстати, может, пора нам раскладики наши сохранить? :D Опять GalenTew на форуме :twisted:

24 дек 2018, 18:20

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Laurel писал(а):
Я тоже очень люблю парфюмерию! В этом мы с тобой солидарны! ;)
А что купила, если не секрет, конечно?

Нет, не секрет, первая- ELIE SAAB Le Parfum White, вторая- MUGLER ANGEL MUSE. По крайней мере на мне раскрывается нормально, мне нравится, стойкость хорошая и голова от них не болит. Мне вообще очень сложно выбрать парфюм и посадить на себя.

Kimeti писал(а):

Kimeti, спасибо! Надо будет попробовать, возьму себе на заметку!

Viski писал(а):
На мой взгляд все индивидуально: кто-то 1 карту тянет, кто-то 3, некоторые 5. Все зависит от того, какие вопросы вкладывать в значение позиций. Считаю, что не грешно отходить от классики типа "прошлое, настоящее, будущее " для 3 карт, можно дополнить их, изменить. А можно и просто в ряд любое количество карт выложить и читать ответ не по итогу или последней карте, а из общей картины и взамодействия карт - тут ответ более информативный и емкий, с подробномтями так сказать)) Мне лично нравятся разные способы.

Согласна, кому какой способ удобен, тут действительно все индивидуально.

Гален Тев уже достала :evil: Как бы, когда ее будут сносить и наши расклады опять не слетели...

24 дек 2018, 18:52

Ответить с цитатой
Laurel писал(а):
Нет, не секрет, первая- ELIE SAAB Le Parfum White, вторая- MUGLER ANGEL MUSE. По крайней мере на мне раскрывается нормально, мне нравится, стойкость хорошая и голова от них не болит. Мне вообще очень сложно выбрать парфюм и посадить на себя.

Этот фланкер Ангела хорошо знаю. Очень популярный (совершенно не зря!) запах. Белого Сааба не слышала. Я года три как увлеклась нишей, и слегка выпала из сегмента люксовых новинок. Доходят они до меня, вернее, я до них - далеко не сразу :D
Ещё раз поздравляю с удачными приобретениями!

24 дек 2018, 19:13

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Laurel писал(а):

Этот фланкер Ангела хорошо знаю. Очень популярный (совершенно не зря!) запах. Белого Сааба не слышала. Я года три как увлеклась нишей, и слегка выпала из сегмента люксовых новинок. Доходят они до меня, вернее, я до них - далеко не сразу :D
Ещё раз поздравляю с удачными приобретениями!

Мне у Мюглера многие запахи в принципе понравились,но этот больше зацепил из них. Белый Сааб это новинка 2018, если правильно понимаю тоже фланкер Ле парфюм. У нас в городе из ниши только Аджамал, но мне почему то не очень. В Москве выбор больше, но и цены на нишу тоже.Я всегда в сегменте люкса беру. До ниши пока не доросла :) Спасибо за поздравления! :)

24 дек 2018, 19:26

Ответить с цитатой
Laurel писал(а):
Гален Тев уже достала Как бы, когда ее будут сносить и наши расклады опять не слетели...

я дума , слететь могут те расклады , которые попадатся среди тем спамера , потому если потерпеть и ничего не писать в том разделе , то когда его почистят , все наше останется

White T. писал(а):
х ты! Надо будет попробовать. Может, тему отдельную сделать. Кстати, может, пора нам раскладики наши сохранить? Опять GalenTew на форуме

подождем пока GalenTew снесут :lol: , да можно и в 5 карточных пробовать , их несколько тем есть

Laurel писал(а):
Парфюмерию я купила, в количестве 2 штуки

с покупками :)

25 дек 2018, 18:21

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
я дума , слететь могут те расклады , которые попадатся среди тем спамера , потому если потерпеть и ничего не писать в том разделе , то когда его почистят , все наше останется

Наверное, да, а то среди спама опять не увидят.Соглашусь с тобой, что лучше не писать.
Kimeti писал(а):
с покупками :)

Спасибо! :)

25 дек 2018, 20:17

Ответить с цитатой
Laurel писал(а):
Кера писал(а):
Думаю, купила. А по итогу что-то еще купила, может из косметики.

Да, Кера, купила, еще вторую парфюмированную воду

Laurel, спасибо за ОС! У меня по 2 жезлов была такая ситуация, когда я шла в магазин за одним, а, в итоге, после некоторых раздумий купила и то, и другое :) Поэтому и предположила такой вариант.

На счет спама. Я думаю, чтобы некоторые наши темы не снеслись, их надо как раз поднимать, т.к. если они будут где-то в середине, между спамом, большая вероятность, что тоже удалятся. Но поднимать каждую тему это, конечно, нереально, учитывая с какой скоростью разносится спам :evil: Поэтому будем надеяться на чудо :mrgreen:

26 дек 2018, 10:56

Ответить с цитатой
Привет всем!! Есть такой небольшой раскладик сбывшийся.
Вопрос : Получу ли товар в срок?
СИЛА, БАШНЯ, ЗВЕЗДА

хочу отметить, что сроки горели, поэтому крайне важно было получить товар в срок,так как в случае не прибытия товара в срок я теряю часть денег.

Каковы будут ваши мнения?

29 дек 2018, 16:51

Ответить с цитатой
Дитя Зверя 666, привет!

Дитя Зверя 666 писал(а):
СИЛА, БАШНЯ, ЗВЕЗДА

хочу отметить, что сроки горели, поэтому крайне важно было получить товар в срок,так как в случае не прибытия товара в срок я теряю часть денег.

Если бы у меня такие карты выпали, то по последней Звезде сказала бы, что нет, позже будет, не прибудет в срок.Квинт Жрец, если правильно посчитала, то все останется в том же статусе.

29 дек 2018, 19:12

Ответить с цитатой
Согласна с Laurel, я бы по раскладу сказала, да , но позже...
Зависела ли ситуация как-то от вас? по картам, такое ощущение, что ситуация от вас зависела, вы могли на это влиять как-то и делали что-то, чтобы получить желаемое, но на каком-то этапе была допущена ошибка, что привело к каким-то задержкам...

29 дек 2018, 19:58

Ответить с цитатой
Дитя Зверя 666 писал(а):
СИЛА, БАШНЯ, ЗВЕЗДА

Как вариант:
Сила - товар хрупкий, обращаться нужно осторожно.
Башня - пришел поврежденным либо брак (в общем - какой-то форс-мажор, от Вас не зависел).
Звезда - замена товара либо возврат денег возможны, но с задержкой (праздники и пр.).
Т.е. товар пришел в срок, но деньги Вы все равно "потеряли".

29 дек 2018, 20:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.