Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Как бы карты показали...? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:44
Сообщения: 433
Ответить с цитатой
http://magickey.com.ua/tarot/rider-waite_tarot_major
Арина! Девы! Во, чего нашла...стопудово личные наработки автора по различным сочетаниям, но есть очень много всего интересного по описанию эмоциональных проявлений, особенно сочетания с Дьяволом, Влюбленными, мечами и т.д.


03 май 2014, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:00
Сообщения: 208
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Хочу предложить такую тему: С какими арканами таро вы себя ассоциируете? Какая,на ваш взгляд, карта соответствует вашей внешности, характеру, мировоззрению. Какие карты часто выпадают как ваш сигнификатор и соответствуют ли они действительности?


23 май 2014, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:52
Сообщения: 798
Ответить с цитатой
Цитата:
Хочу предложить такую тему: С какими арканами таро вы себя ассоциируете? Какая,на ваш взгляд, карта соответствует вашей внешности, характеру, мировоззрению. Какие карты часто выпадают как ваш сигнификатор и соответствуют ли они действительности?

chlcony, только увидела этот вопрос! Очень интересная тема на мой взгляд. :) Спасибо тебе за нее
Мне как сигнификатор чаще всего выпадает Маг, мне кажется, это моя карта, и действительно очень мне соответствует. Даже до того, как я была знакома с Таро, я свое жизненное кредо формулировала примерно так: «Если захотеть, то все получится». Вполне принцип Мага :)
Еще как сигнификаторы выпадают из СА часто Суд, Смерть, иногда Колесница, Солнце. Принципы этих арканов тоже вижу в своей жизни, в мировоззрении.
Насчет внешности... я плохо понимаю, как она соотносится с арканами. Если у кого-то есть мысли на этот счет, то мне было бы интересно. Еще могу скинуть фотки в ЛС, если кому-то интересно.
В целом мне кажется, что у меня огненно-водная внешность (то есть жезлы-кубки). Иногда как сигнификатор выпадает Дама кубков, Рыцарь кубков, Король жезлов, Дама жезлов. Еще бывает, Рыцарь пентаклей. Видимо, только Мечи никогда не падают (нет во мне мечей :) ). В принципе, в жизни реализуюсь как раз по кубкам и жезлам, стараюсь и о пентаклях не забывать. Мечи от меня далеки.
Из младших арканов близкие, понятные карты, проработанные, если так можно сказать, - это 5 пентаклей, 6 пентаклей, 8 пентаклей, 10 пентаклей, 2 кубков, 5 кубков, 10 кубков, 7 мечей, 9 мечей, 3 жезлов, 4 жезлов, 5 жезлов, 6 жезлов, 7 жезлов, 9 жезлов и 10 жезлов.
Они чаще всего встречаются в раскладах на себя.

Сейчас сделала небольшой эксперимент по сигнификаторам. Разложила отдельно старшие арканы, младшие и карты двора.

Итак, мой сигнификатор из СА: Колесница
Мой сигнификатор из карт двора: Король жезлов
Мой сигнификатор из младших арканов: 4 жезлов

Ну, в принципе, вполне соответствует. Колесницу я у себя вижу в явном стремлении все держать в своих руках, в нетерпеливости, энергии, целеустремленности, в том, что я иногда склонна прыгать в омут с головой.
Король жезлов - это, наверное, мой цвет волос :D Ну а если серьезно, то, наверное, это все та же активность и стремление к профессионализму. Ну и обратная сторона есть - иногда из-за избытка энергии хочу заниматься и тем, и тем, и все сразу осилить.. А надо методично вкалывать по пентаклям, что не всегда выходит ;)
4 жезлов тоже карта мне близкая... Я устойчивый человек в своих привязанностях и предпочтениях, я очень ценю семью, близкие отношения, мне важно ощущение своего дома, близкого круга, важно понятие родины, своей земли. Вообще хочу жить у земли, в красивой местности, в полной гармонии. Важно, чтобы дома все было хорошо и спокойно, я к этому чувствительна.


23 авг 2014, 11:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.040s | 17 Queries | GZIP : Off ]