Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Как бы карты показали...? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
У меня вопрос к Форуму?
Как вы думаете - в раскладе какими бы картами и их сочетаниями могли бы отразится такие события и чувства?
1) слепой энтузиазм??
2) застарелое чувство вины?
3) искупление вины?
4) борьба за выживание своей группы
5) священная война?


24 фев 2011, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:55
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
Если слепой энтузиазм обозвать дурацким рвением :lol: , то это может быть шут+колесница :? К ним в компанию еще 7 чаш :? Еще можно сказать, что слепой энтузиазм - это своего рода фанатизм. Добавляем военные действия по обстоятельствам -5 или 10 мечей (или 5 жезлов, если человек беспощадно борется сам с собой)- и получаем священную войну из последнего пункта. 7 жезлов +шут - тоже священная война. просто 7 жезлов - такой единоличный крестовый поход, один против всех. А в паре с шутом это уже священная война. Когда идет вендетта, голус разума молчит :evil:


Последний раз редактировалось VASABI 24 фев 2011, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).



24 фев 2011, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:55
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
Застарелое чувство вины - может, 9жезлов+5 мечей :? Причиняя боль ближнему, разрушаешь себя. И мыслями опять и опять возвращаешься к этой "победе,за которую стыдно". Если добавить перевернутую колесницу,то ничего уже не поправить, как бы ни старался. Потому что нет прощения. Если перевернутую фортуну, то поправить ничего нельзя, потому что уже поздно. Например, человек умер. Искупление может показать умеренность - как облегчение, возрождение после бед :? К умеренности хорошо бы выложить дополнительные карты для прояснения ситуации :?


24 фев 2011, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:55
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
Борьба за выживание... Не могу вставить ссылку на карты, не копируется почему-то :roll: В моей колоде это 5 чаш. Люди раздувают сохранившийся от сгоревшего дома очаг. В сопроводительной брошюрке это "общие усилия, согласованность с друзьями, помощь в коммерческих вопросах". Ну и опять колесница как символ того, что процесс идет. Или перевернутая, если не идет :(. Не судите очень строго, я это все прямо сейчас придумала :oops: :oops: :oops:


24 фев 2011, 14:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вот та 5 чаш
Вложение:
5c.jpg
5c.jpg [ 27.17 КБ | Просмотров: 14629 ]

VASABI, ты когда пишешь свое сообщение, то внизу слева на экране есть желтая закладка "Добавить вложения". Через кнопку Browse рядышком моджно найти в своем компьютере нужную картинку, прицепить и нажать "Добавить файл" или как оно там. Он появится к таком списочке под твоим сообщением. Выбери в своем тексте место, куда хочешь вставить изображение и нажми "Вставить в текст сообщения". Должно все получиться.


01 мар 2011, 23:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
В слепом энтузиазме должен присутствовать Шут (может и перевернутый) и Рыцарь Жезлов, которому вечно надо все, сразу и сломя голову желательно! 7 чаш может подчеркнуть иллюзорность "морковки", перевернутая Звезда. Допускаю, что комбинация Дьявол и Тройка Жезлов могла бы трактоваться также - заманчивые перспективы, вопрос, кто их рисует.

Застарелое чувство вины у меня однозначно ассоциируется в 6 чаш и 9 мечей. Ситуацию могут украсить 6 мечей и 5 пентаклей.

Искупление вины - Повешенный и Суд. Чаши какие-нибудь, опять же (примирение, жертвенность).

Борьба за выживание своей группы - наверное, смотря в каком смысле выживание...насчет группы предположим 10 чаш...Но то, что я много раз видела на практике как борьбу за сохранение отношений - это 9 жезлов и 4 пентаклей! 7 жезлов тоже себя проявляет, а также - Рыцарь Мечей. Реже вступает в дело Маг.

Священная война - такое противоречивое понятие... :roll: Иерофант, конечно же. Справедливость может быть заметна...Плутонический Суд, Туз Мечей. Рыцарь Мечей, Королева Мечей (особенно если это вопрос отмщения). Если в средневековом смысле, то и Дьявол будет рядом :evil: Смерть может себя проявить.


01 мар 2011, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
А как бы карты показали, что на данный момент отношений между людьми нет или они вообще не знакомы? Допустим, хочет девушка расклад на парня, которого она только на фото видела, а он вообще ни сном, ни духом?

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


25 май 2011, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Я бы обращала внимание на 4 фактора -
1.разность потенциалов карт ( например у одного - чаши, а у другого - жезлы или мечи) в раскладе
2. на то - как повернуты головки или рисунки карт - в разные стороны или друг к другу, есть ли притяжение между героями и рисунками карт.
3. На общее "чувство" расклада - например иногда очень ощущается, что одна сторона "заряжена" сильно, а вторая как-будто пустая ( например в раскладе"вокза на двоих"), где больше энергии интуитивно, откуда и куда течет энергия ( с лева на право или справо на лево) и как она размещается...
4. какая карта лежит между ними и что их связывает ( то есть есть ли позитивная связь между людьми, например 4 кубков - не очень то указывает на связь, туз мечей - на ссору или конфликт, 3 пенталкей - на рабочие отношения между ними) - то есть совокупность факторов только может навести на мысль - насколько глубоко они знают друг друга...и что их связывает, тут надо опираться скорее на интуитивные ощущения, чем на явные показатели знакомства.


25 май 2011, 11:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Арина писал(а):
А как бы карты показали, что на данный момент отношений между людьми нет или они вообще не знакомы? Допустим, хочет девушка расклад на парня, которого она только на фото видела, а он вообще ни сном, ни духом?


Звезда! :) Я как раз тут о ней давеча распространялась. Один другого увидел - издаля - луч света в темном царстве. Светит, но не греет (во всяком случае, пока).
Карты, указывающие на "воображариум" как таковой - Луна, Семерка Чаш. Повешенный не в последнюю очередь.
Карты, подобно Звезда подчеркивающие дистантность, удаленность - например, Двойка и Тройка Жезлов... Двойка Мечей, кстати, тоже. Ануки права, это больше интуитивно улавливается... Жрица - запросто. Это карта невмешательства, созерцания, платонизма, иногда это очень даже проявляется.
Но это так, частности. На самом деле ответ Ануки куда более тонок и точен - респект!


25 май 2011, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Спасибо-спасибо! :)

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


12 июн 2011, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
А вот еще кое-что из практики: мне постоянно на что-то непознанное выпадает 9 Жезлов. У меня уже такая ассоциация этой карты со словом, извините, "ХЗ" :oops: . Она выпадает в тему и не в тему в тех случаях, когда, например, нужно угадать какой-то предмет (в раскладе на "черные ящики" Ануки так было, эта девятка выпала на тот, где был котик). И еще как-то раз мы с моим другом решили провести такой же эксперимент, разговаривая по телефону. Он сидел у себя дома у компьютера и рассматривал фотографии, а мне нужно было угадать, что на них изображено. Выпала 9 Жезлов, потом Смерть и Сила. Вот никогда бы не подумала, что на фото была маленькая девочка на кровати среди подушек :? . Вот что эта 9 Жезлов показывала? Просто так она выпала или действительно как ответ карт "Не знаем, все что угодно"?

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


12 июн 2011, 19:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Это очень интересный вопрос! Ты знаешь, я думаю, это к тому, что Таро - текучая структура, подстраивается под человека и в какой-то степени выстраивает с каждым свой язык. Поэтому очень может быть, что у тебя Девятка Жезлов - это такое вот ХЗ :lol: в ответ от карт на данный вопрос, и самое важное - что ты это заметила. Одно из значений Девятки Жезлов - это такое необщительное "don't mess with me!" не связывайся, не надоедай, оставь в покое. Это может касается и конкретного вопроса, и настроя колоды... У меня, например, ближе к классике, но я твердо знаю - если при перемешивании из колоды сама выпала Четверка Мечей, то это явное заявление от карт, что они хотят покоя, не надо делать расклад, они не в рабочем настроении. На Девятке Жезлов есть самозащита и усталость, и ЗАКРЫТОСТЬ, недаром изображен забор и такой подранненый хмурый товарищ - может быть, так колода передает для тебя на тот момент свое самочувствие или закрытость от потока информации? :roll:
Вложение:
Wands09.JPG
Wands09.JPG [ 16.4 КБ | Просмотров: 14526 ]

Такие вещи главное подмечать.


12 июн 2011, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Спасибо огромное, Сакиана! :) Вот действительно, в раскладах она для меня ХЗ "кричит" просто, "никакая" и очень невыразительная карта, но теперь я вроде бы "прониклась" ее настроем и поняла, что это ее специфика ;)

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


13 июн 2011, 06:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
А как бы карты показали возраст? В "Битве экстрасенсов" в одном из заданий Аза Петренко на вопрос о возрасте потерпевших сказала, что это были люди после 40 лет. Это действительно были пенсионеры. Девушки, поделитесь, пожалуйста, наблюдениями (или методиками определения возраста) на этот счет :geek: .

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


13 июн 2011, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Арина, привеееет! :P А почему бы не доверится картам в ответе на такой вопрос - Какого возраста человек, о котором я спрашиваю?? Весьма вероятно, что карты найдут ту сигнальную систему, с помощью которой ответят тебе понятными образами. Например, паж - это явно дитя ли мололдой человек, рыцарь - юноша, отшельник - старик, император - зрелый мужчина, императрица - в расцвете лет, - попробуй поискать ответ у самих карт.Вдруг тебе откроется именно тот язык, который ты сразу поймешь? ;)
У меня в опыте нет стройной системы соостветствий картам таро и внешнему виду и возрасту, но вот тебе для размышления такой источник :

:!: :!: :!: Определение внешности и возраста человека в раскладе Мистерия Таро», Алиция Хшановска. Определение внешнего вида и возраста.

Очень часто вопрошающий не может понять, о ком рассказывают карты Таро. В этом случае может помочь описание внешности и внешнего вида людей, о которых идет речь. Не всегда удается сделать это с абсолютной точностью, но вероятность определения по крайней мере цвета волос и цвета глаз достаточно высока. Дополнительно следует заметить, что для женщин, нередко меняющих цвет волос, и людей, пользующихся контактными линзами, описание будет показывать цвет в настоящий момент, то есть не обязательно натуральный.
Возраст людей можно определять с помощью фигурных карт, но в этом могут помочь также карты лежащие рядом с сигнификатором.

Определение внешнего вида.

Король Жезлов – пожилой, энергичный мужчина темный шатен, часто с проседью, с серыми или светло-карими глазами.
Королева Жезлов -- женщина среднего возраста, с сильным характером, с светло-каштановыми или темно-рыжими волосами и серыми или зелеными глазами.
Рыцарь Жезлов – мужчина среднего возраста, динамичный и подвижный, темный блондин с голубыми или серыми глазами.
Паж Жезлов – молодая женщина или подросток веселого нрава со светлыми волосами и голубыми глазами.
Король Кубков – пожилой чувствительный мужчина, шатен или с рыжими волосами и серыми или зелеными глазами.
Королева Кубков – молодая женщина исключительной красоты, со светлыми или рыжими волосами и зелеными или голубыми глазами.
Рыцарь Кубков – молодой мужчина с внешностью героя-любовника, с буйной шевелюрой, шатен или блондин с зелеными или зелено-карими глазами.
Паж Кубков – молодая девушка, нежная, чувствительная, с темными волосами и карими или серо-зелеными глазами.
Король Мечей – пожилой властный мужчина со светлыми волосами и голубыми или серыми глазами.
Королева мечей – пожилая женщина, обладающая большим авторитетом, со светлыми или седыми волосами и голубыми или серыми глазами.
Рыцарь мечей – очень современный мужчина среднего возраста, темный блондин или светлый шатен с зелеными или желто-карими глазами.
Паж Мечей – интеллигентный юноша с очень светлыми волосами и голубыми или серыми глазами.
Король Денариев – старый мужчина, степенный и уравновешенный, с волосами седыми или с проседью и карими или черными глазами.
Королева Денариев – элегантная женщина неопределенного возраста, шатенка или брюнетка, с зелеными или карими глазами.
Рыцарь Денариев – мужчина среднего возраста, занимающий определенное общественное положение, шатен или брюнет с карими или черными глазами.
Паж Денариев – трудолюбивый молодой человек, с зелеными или карими глазами.

Определение возраста.

Для определения возраста используют прежде всего фигурные карты.
Короли Денариев и Мечей – старые люди, старше 75 лет.
Короли Кубков и Жезлов – пожилые люди, между 65 и 75 годами жизни.
Королевы Денариев и Мечей – люди среднего возраста, между 55 и 65 годами жизни.
Королевы Кубков и Жезлов – лди в расцвете сил, между 45 и 55 годами жизни.
Рыцари Денариев и Мечей – люди между 35 и 45 годами жизни.
Рыцари Кубков и Жезлов – люди между 25 и 35 годами жизни.
Пажи Динариев и Мечей – молодежь между 15 и 25 годами жизни.
Пажи Кубков и Жезлов – дети моложе 15 лет.
Вторым способом определения возраста интересующего нас человека является анализ нумерованных карт, лежащих в раскладе рядом с сигнификатором. Если эти карты старше, чем карта-сигнификатор, то интересующий нас человек – старше вопрошающего. Например, сигнификатор – 8 Жезлов, а первая карта, лежащая рядом с ней – 10 Жезлов, тогда можно утверждать, что человек, о котором говорят карты старше по возрасту, если же у нас обратная ситуация, значит речь идет о младшем по возрасту человеке. Если карты имеют одинаковое числовое значение, то, есть, используя предыдущий пример, лежат две восьмерки, то речь идет о ровеснике вопрошающего.
Чтобы получить максимально точную информацию о возрасте человека, о котором говорят карты, лучше всего учитывать оба источника информации


14 июн 2011, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Ваууууу))) Спасибо большое, Ануки! Запомнить бы это все еще :geek:
А, вот еще вопросик: можно ли с помощью карт определить цвет? Ну например,какого цвета была угнанная машина?

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


15 июн 2011, 11:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вопрос интересный...заставил задуматься, КАК карты могли бы на него откликнуться. Первая мысль - само цветеовое решение Аркана может быть ключом. Но большинство Арканов содержат разные цвета, кроме того, это зависит и от колоды. Хотя иногда срабатывают совершенно буквальные соответствия, только диву даваться... Но все-таки символическое соответствие Аркана духу цвета (так же, как, например, существование астрологических соответствий), мне кажется более перспективной идеей. Например, выпал Отшельник на этот самый цвет...какая-то ахроматика. Серый, черный, мокрый асфальт и т.п. Огненные и земные карты заствялют думать о теплых цветах, воздушные и водные - скорее о холодных. Тема очень интересная и, как мне кажется, мало разработанная. Вот бы накрыть машину гадалкиным платочком и в наш раздел угадаек по фото :lol:


18 июн 2011, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Девочки, милые, давайте попробуем, а? :) Ну интересно же! Я бы выложила какое-нибудь задание на "Угадайку", только незадача: на дворе 21 век, а я как в каменном застряла - фотоаппарата нет у меня (( Я бы с удовольствием еще потренировала свою интуицию ;)

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


19 июн 2011, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Арина, милости просим - задание уже с пылу с жару ждет тебя в разделе таро-творчество! :P ;)


19 июн 2011, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девушки, у меня вопрос - как бы карты показали следующие состояния или происшествия?
1.
Вложение:
ebtg4pyjdsum.jpg
ebtg4pyjdsum.jpg [ 164.01 КБ | Просмотров: 14458 ]

2.
Вложение:
cc5fe3cda12b.jpg
cc5fe3cda12b.jpg [ 11.99 КБ | Просмотров: 14458 ]

3.
Вложение:
images-2.jpeg
images-2.jpeg [ 4.46 КБ | Просмотров: 14458 ]

4.
Вложение:
images.jpeg
images.jpeg [ 4.56 КБ | Просмотров: 14458 ]

5.
Вложение:
images-3.jpeg
images-3.jpeg [ 3.47 КБ | Просмотров: 14458 ]


24 июн 2011, 20:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.037s | 19 Queries | GZIP : Off ]