Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 фев 2020, 01:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Как бы карты показали...? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
У меня почему-то взгляд очень определенно остановился на четвертом изображении и появилось неотвязное желание попросить у колоды показать мне эту ситуацию. И рука уверенно потянулась к Таро Дюрера. Выпала 8 Чаш. А там картинка такая красноречивая на аркане:

Вложения:
8 Чаш.jpg
8 Чаш.jpg [ 34.54 КБ | Просмотров: 9197 ]
28 авг 2011, 00:21

Ответить с цитатой
Девушки, что-то в голову мне с утра стукнуло... А не было ли у кого-нибудь так: гадаете, предположим, на короля какого-нибудь и понимаете, что у человека в имени есть определенные буквы? А может просто раз - и озарение, как зовут человека? Или выяснить это с помощью карт нереально? :geek:

12 июн 2012, 12:24
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ты имеешь в виду - имя угадать с помощью карт?

12 июн 2012, 21:49

Ответить с цитатой
Ага))) Я конечно понимаю, что карты не милиция, фамилию не скажут, но вдруг чудеса случаются? :P

12 июн 2012, 22:35

Ответить с цитатой
Арин, ты знаешь, я однажды угадала знак зодиака, но чтобы вот фамилию.... можно попробовать - пиш задание на разгадку в разделе таро-творчество. Фото и карты имени - попробуем поэкспериментировать и угадать имя...

13 июн 2012, 22:42
Администратор

Ответить с цитатой
В колоде есть масса карт, которые считаются благоприятными для любовных отношений. Совершенно точно работающая карта - Двойка Чаш. Сочетание Туза Жезлов и Туза Чаш - это бомба. Шестерка Жезлов любит всякие жесты, кольца, помолвки, так сказать, прояснение намерений. Сила обычно указывает на очень яркое притяжение. Мир часто очень сильно себя проявляет, действительно хорошо в отношениях. Влюбленные тоже указывают на связь, но распрекрасного ее качества не гарантируют. Солнце дает насыщенность и при этом неомраченность отношений, по крайней мере на каком-то этапе. Десятка чаш, Десятка Пентакелей - карты очень семейственые, но на ранних стадиях отношений они себя не особо проявляют, скорее будут Тройки. Свадебной картой считается Четверка Жезлов, но пока не могу сказать, что много наблюдений на практике. Повторюсь - скорее Шестерка Жезлов. Обычно сильно работают ВСЕ Фигурные Арканы Чаш.

20 июн 2012, 23:33

Ответить с цитатой
И за этот пост спасибо огромное, Сакиана!
Огромная тема, очень важная.

Я давно хотела спросить, случая не представлялось... Все эти карты, приходящие на любовные, партнерские отношения, имеют какие-то нюансы. И эти нюансы хорошо видны не сами по себе, а в сравнении.
Вот например, две карты на отношение мужчины. Императрица и Сила.
Как их можно сравнить?
Императрица - это же мировая живая женственность. Как он относится по Императрице? Балдеет и восхищенно взирает? :D И как по Силе? Тянет, сам не знает, почему? Какие нюансы?
...я понимаю, что нужно их сравнить, но даже не представляю, с чего начать... (надо будет поискать персонажей по Силе. В проявлениях отдельных карт. )

Орхидея, военный - может быть Королем Мечей. Бизнесмен - в зависимости от направления бизнеса - Королем Жезлов (больше представительских функций, лицо компании) или Пентаклей (виртуозное управление ресурсами, финансовые потоки).

Если спроецировать на отношения - Меч - больно любит. Его любовь рвет и его самого и его женщину. Жезл - греет своей любовью. С ним набираешься энергии, сияешь. Горишь.
Ну, например, Меч - Доктор Хаус. Кадди с ним огребала по самое не балуйся. Сам рвался и ее рвал... Жезл - Ретт Батлер. Спасал, помогал, поддерживал Скарлетт всегда. Хотя, справедливости ради, мог и унизить.. Унижение и гордость - жезлы.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

21 июн 2012, 10:22
Администратор

Ответить с цитатой
a_borealis писал(а):
Вот например, две карты на отношение мужчины. Императрица и Сила.
Как их можно сравнить?
Императрица - это же мировая живая женственность. Как он относится по Императрице? Балдеет и восхищенно взирает? :D И как по Силе? Тянет, сам не знает, почему? Какие нюансы?
...я понимаю, что нужно их сравнить, но даже не представляю, с чего начать...

По Императрице отношение нежное, заботливое, покровительственное, опекающее. В Императрице всегда сильно материнское начало - накормить, напоить, спать уложить... :P но при этом проверить, достаточно ли мягка подушка и шелкова простынка,не мерзнут ли ножки и не надо ли еще чего. Окружить женщину комфортом, хлопотать, как садовник цветочек оберегать и ухаживать. А по Силе - тоже "спать уложить", но скорее в другом смысле, и вряд ли шелковые простыни останутся целыми :lol: По Императрице - буду твоим садовником, по Силе - буду твоим зверем, рррр, модет и у ног платающимся, а может и зубами рвущим, но в любом случае горячим.

27 июн 2012, 21:32
Администратор

Ответить с цитатой
Я бы еще сказала, что по Императрице и Жрице мужчина женщиной настолько восхищается, что у нее учится, где-то даже старается подражать, очень много от нее впитывает, в нем самом просыпается женская сторона натуры, очень эмоциональная чуткая, восприимчивая, он гораздо более уязвим, чем обычно бывает...

27 июн 2012, 21:36
Администратор

Ответить с цитатой
Вот-вот! Я еще хотела сказать, что по таким картам - "мог бы - сам родил бы" ;) , скорее всего он хочет ребенка.

27 июн 2012, 22:02

Ответить с цитатой
Теперь пока не найду персонажа - Императрицу, не будет мне покоя...

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

28 июн 2012, 13:57

Ответить с цитатой
оказалось - так трудно найти Императрицу, ищу - не нахожу пока :(

29 июн 2012, 20:19
Администратор

Ответить с цитатой
Я не настолько опытна в этоу теме, но замеала, то Дьявол однозначно любит это дело.

02 июл 2012, 23:23

Ответить с цитатой
Орхидея - стопудово это карта Луна - и со всеми сочетаниями Дьявола, 7 чаш и всякие превернутые фигурные карты чаш. Потом я заметила на алкоголь и наркотики зашибенно часто падает 9 чаш, особенно перевернутая или в контексте с Дьяволом, Луной. Потом - перевернутый Повешеный ( с колесом фортуны перевернутым - Тюрьма) Потом - перевернутая звезда, умеренность переверная - может запросто сигналить о таком вопросе.
Что ж еще?? забыла... дурак и мир перевернутый... тоже любят наркоманов эти карты.
По Башне и смерти - как то не было случаев...
Дьявол плюс Повешеный - было дело однажды, человек впал тяжелую сексуальную зависимость.

02 июл 2012, 23:24

Ответить с цитатой
У меня Луна приходила. Но там была полноценная тяжелая зависимость.

Дурак и Мир - это счастливый и веселый наркоман. Наверное.

03 июл 2012, 08:58

Ответить с цитатой
А Бореалис, вот что нашла всвязи с наркоманией и таро

ВОТ СОЧЕТАНИЯ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ О ПАГУБНЫХ ПРИВЫЧКАХ:
Колесница (пп) - люди ,пристрастившиеся к вредным привычкам ( спиртное,наркотики, курение,обжорство)
Умеренность (пп) - наркоманы, алкоголики
9 кубков (пп) - алкогольная зависимость
Паж кубков (пп) - проблемы с наркотиками или алкоголем
Королева кубков (пп) - женщина, злоупотребляющая наркотиками или алкоголем
Король кубков (пп) - мужчина,злоупотребляющий наркотиками или алкоголем
Дьявол (пп) + Луна (пп) - алкоголизм
Туз кубков + Дьявол - алкоголизм
Дьявол + Паж монет - молодой наркоман
Башня + Туз кубков - пищевое или алкогольное отравление
Дьявол + 8 кубков - наркомания у девушки
Смерть + 4 кубков - склонность к выпивке
6 кубков + Дьявол - токсикология, отравление химикатами
10 мечей + Дьявол - передозировка, смерть
Паж мечей + Дьявол - сын наркоман или напрасные предостережения
Луна (пп) + Дьявол (пп) - алкоголизм

09 июл 2012, 21:01

Ответить с цитатой
Всем здравствуйте!
Очень интересная тема. Может попробуем ее продолжить?
Вот мне очень интересно: как у кого карты показывают чувства и эмоции? Зависть? Злобу? Ревность? Жалость? чувство долга?Сопереживание? Ну, и другие подобные. Ведь, эмоциональный спектр гораздо шире люблю-не люблю... :) Хотя, и любовь тоже может по-разному показаться :) Если есть какие-то наработки - поделитесь, плиз :)

18 апр 2014, 19:22

Ответить с цитатой
Белка, привет! Знаешь, неоднозначный, хотя и очень интересный вопрос ты задала, безусловно, требующий пристального внимания и проработки :? :geek: . Я полагаю, большей частью это все "видно" скорее не по картам, а на каком-то интуитивном уровне, знаешь, как бывают иногда вспышки озарений такие, но не в каждом раскладе такое (по крайней мере лично у меня) "щелкает". Еще и от колоды зависит, например, в моей Ошо Дзен 5 Жезлов (Огня) называется "Тотальность", там три девушки-воздушные гимнастки держатся друг за друга, выполняя трюк в воздухе. То есть в Ошо такую карту можно в принципе трактовать и как чувство долга, хотя в классической колоде к 5 Жезлов трудно притянуть такое значение ;) . По моим наблюдениям ревность может показывать 4 Пентаклей, Король Пентаклей. Зависть, как я сейчас припоминаю, у меня как-то показалась в виде 5 Мечей, 7 Мечей и 4 Пентаклей, наверное в каких-то случаях ее может отразить Паж Мечей, тайком недобро подглядывающий... Сейчас сижу размышляю и есть у меня такое предположение, что по идее в таких "сложносочиненных" эмоциях должны идти карты масти Кубков, указывающие на эмоциональную сферу и степень накала эмоций, и должны быть проясняющие карты, указывающие на характер этих эмоций, то есть например жалость могли бы показать Паж Кубков и перевернутая 5 Мечей или перевернутая 3 Мечей или 5 Пентаклей (ИМХО, конечно, инфа не проверена практикой, так сказать, это просто мои "размышлизмы" здесь и сейчас :!: ), чувство долга - Суд ("надо!") и 10 Жезлов ("тяжко"), сопереживание - 3 Чаш/ Рыцарь Чаш/3 Пентаклей и 5 Жезлов, или 4 Жезлов (в Ошо она называется "Участие"). А вообще вопрос, конечно, интересный, спасибо тебе, Белка, что ты его подняла! Теперь я буду чаще обращать внимание на такие нюансы в раскладе и обязательно буду делиться наработками :)

26 апр 2014, 18:34

Ответить с цитатой
Арина! Привет! :) Как же здорово, что ты находишь время и заглядываешь на форум :D
Соглашусь с тобой, конечно, "щелчок" временами присутствует, но вот как-то не всегда...а вот наработанные вещи - это почаще. У меня,например, управляемая ревность - это 4 пентаклей с Силой, а вот с Дьяволом - уже неконтролируемый (ая) Отелло с выбрасыванием обручальных колец в окно...
Про зависть с той же 4 пентаклей и мечами - интересное у тебя наблюдение, я бы точно такое сочетание "прощелкала".
Сочетания с чашами при сильных эмоциях - наверное да, я даже думаю, что с перевернутыми большей частью, хотя не уверена...до понимания всех граней перевернутых карт я еще не доросла :roll: .
В общем - очень интересно у кого как...

26 апр 2014, 21:30

Ответить с цитатой
Белочка, привет еще раз :)
Я тут думала над этим вопросом и пришла к выводу (может, и к неправильному, конечно), что наверное проще будет увидеть такие вещи, если "расчленять" такие эмоции на составляющие. Ну например, что такое зависть? Это злость к человеку, у которого есть то, чего у тебя нет, а некоторые любят себя еще и накручивать, подшпионивать, нос совать в чужие дела, отслеживать, а не появилось ли у того, другого, более успешного еще что-то новое и хорошее, а потом косточки перемывать за спиной или просто внутри себя это пережевывать... Вот и получается, что может блеснуть 7 Мечей, Паж Мечей как действия исподтишка, 4 Пентаклей как жадность, скупердяистость с одной стороны, а с другой - нежелание оторвать энное место от дивана и пойти, скажем, работать, чтобы построить такой же дом, как у соседа :roll: . Папесса, наверное, может замаячить, особенно в раскладе для счастливо замужних женщин, да к ней еще и пятерочка Мечей может присоседиться (типа есть какая-то мадам, которая себя явно не проявляет, но в душе (а у Папессы все внутри в душе) раскатала бы по бревнышку). Перевернутые Королевы - вполне, я думаю, имеют место быть в такой ситуации, то есть все неряхи (Королева Пентаклей пер.), истерички (Королева Кубков пер., Королева Жезлов пер.), которые в силу своего характера хотели бы, да не могут ;) .
То же самое с сопереживанием: душевное расположение к человеку плюс желание помочь, встать бок о бок, чтобы отвести беду, потому могут пойти в связке Чаши и активные Жезлы (5, 7). Может выпасть Король Кубков на человека, для которого он не является характерным сигнификатором. Личный пример: я в обычной жизни ассоциирую себя с Дамой Пентаклей, а в раскладе на меня и подругу я вышла Королем Кубков, поскольку в нашей так сказать "паре" я за ней "ухаживаю" (не пойми превратно,я уже одной ногой замужем! :lol: ): лечу, когда она заболеет, готовлю что-нибудь вкусненькое, какие-то сложные вопросы стараюсь брать на себя и так далее - то есть да, я тут Король :) (очень приятно, царь (с) :lol: ).
Вот в таком ключе я рассуждаю, не знаю, правильно или нет, пусть гуру нашего форума меня поправят, если что :)

27 апр 2014, 13:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.