Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 сен 2018, 02:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Калибровка карт 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Иногда бывают сомнения в «чистоте» руки, бывают дни, когда карты выпадают совершенно «левые». На что вы ориентируетесь, делая вывод о правдивости расклада?
Я вот думаю, корректно ли калибровать калоду на себе? То есть, задавать вопросы, на которые я достоверно знаю ответ. Делаете ли вы так?
Я ещё иногда, прежде чем прочитать пришедшее смс, раскладываю «кто написал, что там», ОС очень быстрая)

13 авг 2018, 05:57

Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Иногда бывают сомнения в «чистоте» руки, бывают дни, когда карты выпадают совершенно «левые». На что вы ориентируетесь, делая вывод о правдивости расклада?
Я вот думаю, корректно ли калибровать калоду на себе? То есть, задавать вопросы, на которые я достоверно знаю ответ. Делаете ли вы так?
Я ещё иногда, прежде чем прочитать пришедшее смс, раскладываю «кто написал, что там», ОС очень быстрая)

На мой взгляд, проблема не в "чистоте" руки, а в "чистоте" головы, ну и ,безусловно, в наличии знаний и опыта. У меня бывало такое давно, что смотришь на расклад, а видишь фигу, для меня это состояние выпадения из потока. Есть понимание о чем каждая карта, но нет общей картины. Частая рекомендация в подобном случае, использовать карты не только в прикладном виде -делать расклады , а входить в определенные энергетические состояния путем медитации на СА, в данном случае на II. Правдивость расклада понятна, когда дают ОС или сам наблюдаешь развитие событий. Мои колоды "заряжены", но это скорее следование традициям школы, а также, на мой взгляд, для внутренней уверенности, что колода твоя. Очень часто пустые расклады выходят, когда одну и ту же тему терзают длительный период, когда ответ не нравится или вопрос плавающий, карты просто шлют в даль, иди и сама решай, что ты там хочешь увидеть)) А потом начинается натягивание "утки на глобус", в виде трактовок, а ситуация по факту совсем иная в жизни. Наблюдала много раз. Колоду не проверяю, не вижу смысла.

26 авг 2018, 07:40

Ответить с цитатой
Nates, спасибо за мнение, согласна насчёт «чистоты» головы и настроя.
Что значит, колода «заряжена»? Какой-то ритуал особый?

27 авг 2018, 04:25

Ответить с цитатой
Велта писал(а):

Согласна с Nates,
Можно сказать, что карты для каждого будут нести очень индивидуальный поток информации в зависимости на какой чистоте гадающий как приемник.
Убеждалась не раз если в моей голове нет покоя, то ничего толкового от расклада можно не ждать, или очень тяжело пережевывать информацию.
В некоторых случаях это может быть совсем не та информация что мы ожидали, но по большому счету карты не врут.
Заряжать наверняка можно по-разному, либо перемешивая их и наполняя своей энергией, либо разговаривать с ними. (так делала моя мама)
Можно на Лунном свете или благовониями.

31 авг 2018, 15:11

Ответить с цитатой
Велта писал(а):

Да, определенный ритуал, ничего секретного в нем нет, он выложен в интернете. Делают в самом конце обучения, на мой взгляд, конечно, имеет определенное значение с точки зрения эзотерики, как впрочем и все ритуалы, а с другой стороны, первый раз он делается под контролем учителя и становится понятно, насколько ученик готов выходить на экзамен, идет у него информационный поток или нет. Но с другой стороны, бывали случаи надо просмотреть ситуацию, карт нет: берешь листок, вырезаешь и подписываешь, вот и колода, все прекрасно работает.

Sensuuum, привет!

31 авг 2018, 17:19

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
ничего секретного в нем нет, он выложен в интернете.

Привет Nates!
Как бы я хотела, чтобы в интернете была бы более доступна правдивая информация, но по большей части много воды.
Счастливчики те, у кого есть наставники.

Nates писал(а):
берешь листок, вырезаешь и подписываешь, вот и колода, все прекрасно работает.

Интересный момент, самодельные карты уже заряжены вложенной в их создание энергией. Они как раз таки и очень хорошо работают.

31 авг 2018, 21:10

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
Nates писал(а):
ничего секретного в нем нет, он выложен в интернете.

Привет Nates!
Как бы я хотела, чтобы в интернете была бы более доступна правдивая информация, но по большей части много воды. Соглашусь, очень много всего забавного в интернете) Но путь у каждого свой, кому-то достаточного и интернета, кто-то глубже лезет.
Счастливчики те, у кого есть наставники. А я разбералась со своей жизнью, без наставника сложно. А с его выбором повезло, видимо, пора уже было менять ценности ))

Nates писал(а):
берешь листок, вырезаешь и подписываешь, вот и колода, все прекрасно работает.

Интересный момент, самодельные карты уже заряжены вложенной в их создание энергией. Они как раз таки и очень хорошо работают. Вот твою колоду я помню, это действительно красиво, а мои колоды - кусочки листа А4 , либо порезанная тетрадь в клетку :lol: А так согласна, насчёт энергии

31 авг 2018, 22:59

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
а мои колоды - кусочки листа А4 , либо порезанная тетрадь в клетку :lol:

Nates Это уже высший пилотаж. :D

06 сен 2018, 14:05
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]