Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 04:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Как говорить о неприятном? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Я обычно предлагаю человеку самому сказать, что он видит в мрачной карте. Потом сообщаю ее традиционные значения, вкратце. Бывает, что вопрос настолько наболевший, что человек и сам все прекрасно видит и понимает, и тонкие намеки на толстые обстоятельства ловит налету. Но если он в солнечном настроении и явно ни о чем таком не думает, я бы не стала говорить про похороны ;) . Мой подход, в общем - стараться говорить исходя из ситуации, и по возможности обтекаемо. В конце концов, мы же не истину в последней инстанции выдаем. Мало кто из нас за свои предположения по картам поручится головой :mrgreen: . В жизни человека может и не быть того, что нам увиделось, а отыграются какие-то другие вещи, хотя мрачная тональность в таком случае сохранится скорее всего...


20 июн 2012, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Привет, Ghost Orchid!! ;) 10 мечей может быть не только убийством, согласись, я имею ввиду - убийством в прямом смысле, в реальности. Это может быть чертой, которую судьба подводит под прежним - отношениями, чувствами, надеждами. В одночасье, может человек взять и решить - все!!! чаша переполнилась, больше я так не могу - и закроется! - и это будет 10 мечей. Одна моя знакомая например по этой карте в своих безоблачных отношениях на следующий день, услышав от возлюбленного всего лишь одну просьбу - сказала ему в ответ Прощай моя любовь! - и все..и ушла.. и это иногда по внутреннему ощущению - как убийство чего то живого и трепетного в душе , и карты показывают - в душе что-то умрет раз и навсегда, и к прошлому возврата не будет. Но не всегда это убийство в прямом смысле слова...


26 июн 2012, 22:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Десятка Мечей часто показывает круто принятое РЕШЕНИЕ, в одночасье. Ставятся точки над и, "так жить нельзя". Это может быть и опасность, конечно. Но все же на моей практике скорее об опасности говорят Пятерка Мечей, Башня и Рыцарь Мечей. Это карты драк, насилия, бегания с ножом друг за другом и все такое (когда ситуация это как-то предполагает).


27 июн 2012, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:34
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Я вытаскиваю дополнительную карту. Нельзя я считаю говорить такие вещи в лоб, будущее изменчиво и изменить его можно! А человек имеет свойство заниматься самопрограммированием и ни к чему хорошему это еще ни разу не приводило. Та же ситуация когда говоришь человеку, что все будет хорошо и отлично, впереди принц на белом лексусе и дом на берегу моря, включается установка "карты же сказали" и т.п. Человек складывает белые ручки и оч. сильно удивляется когда счатьЁ проходит мимо или не появляется вообще.


03 ноя 2012, 19:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Приветствуем на Форуме! :)
У меня вот был интересный опыт....я не люблю говорить неприятные вещи, есть такое дело...но все-таки предупреждать надо. Случай был - вопрошающий собирался за границу, на свидание. А нападало - и Повешенный, и Пятерка Мечей, и всякое разное. Но когда человек явно предвкушает эту поездку и горит желанием, и билеты уже в кармане, говорить ему, что все это сорвется или не к добру как-то не хочется. В итоге натрактовала я, что по ходу дела там может случиться какоет-то неприятное выяснение отношений с накаленными страстями, например, на почве ревности. А выяснение случилось еще до того! Дважды его дома вечерком не застали, позвонив, после чего заявили "видеть тебя не хочу, гуляй с кем хочешь :twisted: " (а все было целомудренно, вопрошающий себя чувствовал как несправедливо придушенная Дездемона - хоть бы за дело! Вот и Повешенный - жертва :( ...), раздрай приключился полный и вся поездка сорвалась, билеты пропали, короче, карты сказали чистую правду. Беда в том, что мне эту правду говорить нисколько не хотелось.


04 ноя 2012, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:32
Сообщения: 19
Ответить с цитатой
Был случай такой. Ко мне обратилась женщина, у которой пропадали постоянно деньги их кошелька. Вопрос был в том, кто из домочадцев их берет? Двое детей и муж оказались под подозрением. или теряет сама. Я сделала расклад, и поняла, что это работа мужа. А под подозрением была дочь-подросток. Довольно таки трудный ребенок. Когда я указала, на то, что говорят карты-женщина мне не поверила. и даже оскорбилась. было довольно неприятно. но в последствии, я оказалась права. выяснилась правда. вот так бывает. из за ошибочных подозрений наносилась серьезная травма невиноватому ребенку. но в то же время с мужем отношения-идут к разводу.


11 фев 2013, 07:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:48
Сообщения: 497
Ответить с цитатой
Дина,здравствуйте!
интересные наблюдения у вас,а вот как вы говорите не приятные вещи? ведь в моей практике куча людей совершенно не готовых слышать то что скажут карты..зачастую люди надеятся на положительный исход расклада ,я предупреждаю что может вы и не будутут готовы услышать что нибудь..но все мимо :roll:

_________________
Nec dicatis verum
Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться


11 фев 2013, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:25
Сообщения: 198
Ответить с цитатой
Добрый день, Мастерицы ! Я говорю обычно прямо и честно.Не хожу вокруг да около. Я исповедую принцип честности и искренности в отношениях со своими клиентами. Они приходят за информацией и получают ее. Конечно, этический момент всегда присутствует и фразы облачаются в мягкие слова, но никакого двусмыслия и намеков у меня в работе нет.


19 фев 2013, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
Уважаю прямоту! :P Но вот и честно увиденное можно сказать по разному. Я сиараюсь всегда привнести наиболее с положительной интонацией и дать человеку свет и оптимизм, улыбку и шутку в интерпретации, увидеть плюс в минусе... пошутить, и если совсем уже мрачный расклад - то вдвойне пошутить и рассказать какуюнибудь историю смешную.или сказку.


19 фев 2013, 18:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.023s | 17 Queries | GZIP : Off ]