Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Консультирование с помощью таро 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вот, нашла на просторах интеренета для тарологов, которые занимаются профессионально таро и консультациями. Полезно почитать...

ДЛЯ КВЕРЕНТОВ И СОМНЕВАЮЩИХСЯ В СЕБЕ ТАРОЛОГОВ.
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Когда клиент приходит на консультацию к тарологу, он или она часто думает, что таролог едва ли не всемогущий провидец. Честно говоря, иногда мы исподволь поддерживаем такую точку зрения. Чего греха таить - у провидцев гонорар выше. Поэтому не помешает выдать клиенту маленькую памятку. Ее написала Джинни Хант, автор блога 78 notes to self, и теперь ее пересказ доступен на русском языке.


1. Я не знаю, поможет вам гадание или нет. Я надеюсь, что поможет, но даже когда мы четко понимаем, о чем спрашиваем и я четко понимаю значения карт, карты могут просто оказаться неподходящим инструментом в вашей ситуации. Они могут дать информацию, которую вы и так знаете, и гадание оставит ощущение времени, потраченного впустую.

2. Я не всегда получаю откровения. Не все тарологи - ясновидящие, и не все ясновидящие – тарологи. Да, периодически я улавливаю неожиданную информацию, которой не ожидаю - это может быть знание о событии, человеке, времени. Но я не рассчитываю на такие случаи при гадании, потому что они, так сказать, случайны.

3. Я не читаю мысли. Я не могу прочесть, о чем вы думаете, поэтому если вы хотите знать, что скажут карты о конкретной ситуации, вам следует рассказать об этой ситуации. Если вы замалчиваете принципиально важную информацию, чтобы проверить мои силы, вы рискуете не услышать то, за чем пришли. Послания, переданные картами, проходят фильтр моего сознания, и потому о чем я не знаю, о том и не буду говорить.

4. Я хочу, чтобы вы задавали вопросы по ходу гадания. Я предпочитаю, чтобы мои клиенты участвовали в процессе интерпретации расклада. Я понимаю, что иногда все просто – вы платите деньги и получаете готовое гадание, но купить расклад это не то же самое, что купить пирожок. По степени влияния гадания на вашу жизнь его лучше сравнить с добротным костюмом, который по вашему заказу будет пошит по вашей фигуре. Я хочу, чтобы вы принимали участие в процессе, я люблю обратную связь, как положительную так и отрицательную, как во время гадания, так и после.

5. Вы не можете сделать то, что делаю я. Таролог вкладывает много времени, сил и денег в изучение карт, развитие и оттачивание своих способностей. Я не зачитываю вам список значений из книжечки, как это может сделать каждый. Кроме того, у меня есть склонность к гаданиям и талант к этому делу, которые и я использую при толковании раскладов. Каждый может петь, но это не значит, что всем светит дорога на сцену. Именно поэтому я беру деньги за то, что я делаю. Даже если вы сами неплохо гадаете, я предлагаю вам объективный взгляд со стороны и свое уникальное видение ситуации и прочтение карт.

6. Я терпеть не могу, когда люди просят о бесплатном гадании. Я профессионал, и я не всегда на работе (помните и о пункте №5). Я заслуживаю такого же уважения, как любой другой профессионал. Конечно, у вас есть друзья разных специальностей, чьего экспертного мнения вы можете попросить по разным поводам, но есть граница между бесплатными советами и профессиональными консультациями. Одно дело, если я устраиваю акцию с раскладами «за интерес», но обычно мои услуги стоят денег.

7. Если я не рекламирую иные услуги, не думайте, что я их предоставляю. Ряд тарологов используют другие метафизические знания и навыки, но так делают не все. Некоторые практикуют астрологию, нумерологию, рэйки, обряды и заговоры и т.д., но таролог совсем необязательно знает и разбирается во всем этом. Так что если вы предлагаете тарологу информацию о себе с точки зрения нумерологии или астрологии, будьте готовы к тому, что от этих данных может не быть никакого толку.

8. Иногда я забываю или упускаю что-то. Карты рассказывают историю и я сделаю все, что в моих силах, чтобы выжать для вас всю необходимую информацию, но я человек, и потому могу не заметить что-либо или забыть. Я чувствую себя скверно, когда задним числом понимаю, что было упущено что-то, на что карты указывали четко. Иногда карты не предупреждают о событиях, которые в итоге случаются. Таро несовершенно. Тарологи несовершенны. Мы ошибаемся, и мы знаем об этом, потому что это позволяет нам становиться лучше.

9. Я не собираюсь подглядывать за вашими друзьями. Не просите меня погадать о ваших соседях, ваших родственниках и других лицах, если это не касается вас напрямую и непосредственно. Не то чтобы это невозможно, нет, я могу это сделать. Но какой вам с того прок? Как вы поймете что то, о чем я говорю соответствует истине? И как эта информация поможет вам разобраться в вашей собственной проблеме и принять решение? Рассчитывайте на то, что гадание будет сфокусировано на вас, и поможет вам управлять своей жизнью за счет избавления от иллюзий и выбора наиболее гармоничного пути.

10. Не опирайтесь на меня, я не костыль. Если вы начнете требовать от меня множество раскладов по самым разным темам, я откажу вам в гадании. Расклад делается для того, чтобы помочь вам научиться пользоваться своей интуицией и рассуждениями, а также научиться им доверять в процессе совершения выбора. Это отличный инструмент для очистки вашей головы от мусорных эмоций и мыслей, для обретения ясности и чистоты мышления и видения. Таро не решает за вас. Так что как только вы решите, что «нуждаетесь» в гадании по любому поводу, что не очень то здорово, я откажу, пока не пройдет некоторое время.


30 июн 2012, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:48
Сообщения: 497
Ответить с цитатой
Девченки привет! у меня появился такой вопрос, может кто то из вас мне сможет помочь или с кем то такое случалось?так как я еще не профи в Таро ,но надеюсь когда то научиться по максимуму не ошибаться в собственном прочтениии расклада,так вот что происходит: делаю расклад на отношения с мч,вроде эллементарно ,для себя,и всегда все выпадает хорошо ну прям идилия ,на самом деле .таааакой застой и тишина , что отношений нет!!может желание и присутствует иметь их-но пока ..?так я начала сомневаться в себе уже или как ? не понимаю ...все было нормально раньше -делала расклады- все сходилось! теперь карта дня -да ,сходится и кое что может еще,но я уже начинаю колоде не доверять... не знаю что и думать. может потому что свечи стала зажигать -моя Селена в овне ,поэтому огонь как раз хорошо для меня...? пожалуйста может кто что знает..Спасибо

_________________
Nec dicatis verum
Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться


12 июл 2012, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:29
Сообщения: 856
Откуда: Россия/USA
Ответить с цитатой
[quote="аделайда"]Девченки привет! у меня появился такой вопрос, может кто то из вас мне сможет помочь или с кем то такое случалось?так как я еще не профи в Таро ,но надеюсь когда то научиться по максимуму не ошибаться в собственном прочтениии расклада,так вот что происходит: делаю расклад на отношения с мч,вроде эллементарно ,для себя,и всегда все выпадает хорошо ну прям идилия ,на самом деле .таааакой застой и тишина , что отношений нет!!может желание и присутствует иметь их-но пока ..?так я начала сомневаться в себе уже или как ? не понимаю ...все было нормально раньше -делала расклады- все сходилось! теперь карта дня -да ,сходится и кое что может еще,но я уже начинаю колоде не доверять... не знаю что и думать. может потому что свечи стала зажигать -моя Селена в овне ,поэтому огонь как раз хорошо для меня...? пожалуйста может кто что знает..Спасибо[/quot
Аделайда,привет :) Не переживай ни разу!!!У меня такое довольно часто тоже происходит,смотришь расклад,сделанный лично для себя(чаще всего на взаимоотношения,конечно!),и чувства видишь,и эмоции,и желания,и стремления,а в реалиях -совсем ничего не происходит :cry: Это совсем не потому,что мы ошибаемся,или карты нас хотят обмануть,я думаю,что это все на более тонком уровне воспринимается.А в последнее время,да,стала замечать и препятствия в хороших раскладах,и трудности,которые на первый взгляд незаметны...У меня очень часто и много идет раскладов(не только себе),когда видно,что чувства есть,но мч настооолько(!)нерешительный и в себе не уверен,что все это с лихвой его страхами перекрывается.Если возникает вопрос по раскладу-попробуй к нему еще один дополнительный,несложный сделать,для сравнения.Кое-что может и открыться ;) Take it easy!!! :P

_________________
The world is not enough.

Изображение


13 июл 2012, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
Приветик, Аделайда!! Ну, я думаю со всеми это происходит - иногда кажется что ответ таро не соответстует реальности происходящего. И у меня тоже бывали такие разочарования, или неоправдавшиеся ожидания по поводу таро. Но хочу поделиться вот чем: :P во-первых, таро - это не градусник, и не точный измеритель чего-либо. У таро тоже бывают настроения... Таро - тайна, оно несовершенно, оно не всегда понятно и постижимо. Просто прими, что в нем кое что останется таковым.
Во вотрых, ;) постарайся раскладывать таро лишь в моменты наиболее ясно созревшей ситуации и вопроса, именно тогда, когда чувствуешь = вот МОМЕНТ!! а не в суе и не на ходу.. а так, чтобы помедитировать и углубиться. Некоторые тут а форуме не очень со мной согласны по частоте раскладывания, но всеже я считаю - чем реже на один вопрос - тем яснее картина!!
В третьих ;) - на себя расклад - это очень трудно. Выкладывай его лучше на форум. Ведь суть трактовки - это вовсе не карты, выпавшие у тебя, а те картины, которые становятся перед глазами таролога, который читает эти карты, поэтому так трудно избежать в трактовках себе собственных страхов, надежд, недовольства и нетерпения. Это всеравно, что самому себе делать психотерапию, или самого себя просветлять, - это трудно.
Ну вот, вкраце все! и не думай, что уж это совет какой то крутой гадалки, но всеже какой то стаж у меня уже за плечами имеется... :geek:


13 июл 2012, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:48
Сообщения: 497
Ответить с цитатой
привет Девочки! я вам так Всем благодарна ,что ответили,развеяли мои сомнения!!! Спасибо вам! такая поддержка для меня! вы даже не представляете..! примного благодарна!!!

_________________
Nec dicatis verum
Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться


13 июл 2012, 19:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
я уж к шапочному разбору, но вставлю свои пять копеек :) Я полностью согласна с тем, что карты инструмент тонкий. Мой опыт говорит, что Таро практически всегда (ну, может за исключением случаев, когда расклад делался в полуневменяемом состоянии :shock: :twisted: :mrgreen: ) сообщает какую-то важную информацию, над чем поразмыслить. Это то, что карты делают в первую очередь, нравится нам это или нет. Они дают пищу для ума, душевной или даже духовной работы. Мы чаще всего хотим знать именно что будет, это по-человечески понятно. Расклад может потрясающе предсказать события, это бывает, и тогда мы восклицаем – надо же, как сработало! :o :D Это особое происшествие, в сущности. Нельзя упускать из виду, что Таро – это не бюро прогнозов, это оракул, оно обращено к душе нашей, к уму и сердцу. Толк есть тогда, когда стараешься постичь более глубокие значения карт, их дух, соотносить их со своим опытом. Тогда оно может частенько радовать (ну, или не радовать) тем, что можно назвать точным предсказанием. Но если думать, вникать, чувствовать человеку не интересно, он не хочет эту внутреннюю работу делать вообще никак, а хочет с помощью Таро просто наверняка знать, что будет, то ждет неизбежное разочарование.
Таро не обязательно показывает события. Оно вполне может считать тонкие энергии, которыми наполнена душа. Расклад одинокого человека может пестреть картами любви. Расклад собирающегося под венец может производить просто угнетающее впечатление отчуждения и подавленности (не так давно и случай разбирался). И если мы знаем всю подоплеку истории, мы ничуть и не удивимся, все понятно, почему так.... А если не знаем НИЧЕГО, и будем рассматривать расклад с точки зрения ВНЕШНИХ событий то скажем – вау, тут свадьбами и не пахнет! А там уже, что называется, и лимузин заказан... Вот тонкая разница между событиями внешними и событиями как они отражаются для души, а карты скорее отражают второе. Хотя бывает, что все один к одному...


13 июл 2012, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Сообщения: 177
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
Заметила интересную вещь. Чем меньше знаю о ситуации и людях, тем точнее выдаю видение! Видимо, в этом случае не мешает ум и факты, а больше работает интуиция.


18 июл 2012, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:21
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Здравствуйте! Начала недавно работать с перевернутыми картами. Вопрос: при расчете квинта перевернутые - это отрицательные числа?

_________________
pass4sure.co.uk
http://www.hp.com/
http://www.cam.ac.uk/
http://en.wikipedia.org/wiki/Harry_Potter


26 ноя 2013, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Привет! Насколько я наю, квинт расчитывается также как и с прямыми картами, не учитывая их перевернутость, так как перевернутость - это та же энергия карты только в искаженном или закрытом или отложенном значении.


27 ноя 2013, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 11:36
Сообщения: 65
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Вот, нашла на просторах интеренета для тарологов, которые занимаются профессионально таро и консультациями. Полезно почитать...

ДЛЯ КВЕРЕНТОВ И СОМНЕВАЮЩИХСЯ В СЕБЕ ТАРОЛОГОВ.
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Когда клиент приходит на консультацию к тарологу, он или она часто думает, что таролог едва ли не всемогущий провидец. Честно говоря, иногда мы исподволь поддерживаем такую точку зрения. Чего греха таить - у провидцев гонорар выше. Поэтому не помешает выдать клиенту маленькую памятку. Ее написала Джинни Хант, автор блога 78 notes to self, и теперь ее пересказ доступен на русском языке.


1. Я не знаю, поможет вам гадание или нет. Я надеюсь, что поможет, но даже когда мы четко понимаем, о чем спрашиваем и я четко понимаю значения карт, карты могут просто оказаться неподходящим инструментом в вашей ситуации. Они могут дать информацию, которую вы и так знаете, и гадание оставит ощущение времени, потраченного впустую.

2. Я не всегда получаю откровения. Не все тарологи - ясновидящие, и не все ясновидящие – тарологи. Да, периодически я улавливаю неожиданную информацию, которой не ожидаю - это может быть знание о событии, человеке, времени. Но я не рассчитываю на такие случаи при гадании, потому что они, так сказать, случайны.

3. Я не читаю мысли. Я не могу прочесть, о чем вы думаете, поэтому если вы хотите знать, что скажут карты о конкретной ситуации, вам следует рассказать об этой ситуации. Если вы замалчиваете принципиально важную информацию, чтобы проверить мои силы, вы рискуете не услышать то, за чем пришли. Послания, переданные картами, проходят фильтр моего сознания, и потому о чем я не знаю, о том и не буду говорить.

4. Я хочу, чтобы вы задавали вопросы по ходу гадания. Я предпочитаю, чтобы мои клиенты участвовали в процессе интерпретации расклада. Я понимаю, что иногда все просто – вы платите деньги и получаете готовое гадание, но купить расклад это не то же самое, что купить пирожок. По степени влияния гадания на вашу жизнь его лучше сравнить с добротным костюмом, который по вашему заказу будет пошит по вашей фигуре. Я хочу, чтобы вы принимали участие в процессе, я люблю обратную связь, как положительную так и отрицательную, как во время гадания, так и после.

5. Вы не можете сделать то, что делаю я. Таролог вкладывает много времени, сил и денег в изучение карт, развитие и оттачивание своих способностей. Я не зачитываю вам список значений из книжечки, как это может сделать каждый. Кроме того, у меня есть склонность к гаданиям и талант к этому делу, которые и я использую при толковании раскладов. Каждый может петь, но это не значит, что всем светит дорога на сцену. Именно поэтому я беру деньги за то, что я делаю. Даже если вы сами неплохо гадаете, я предлагаю вам объективный взгляд со стороны и свое уникальное видение ситуации и прочтение карт.

6. Я терпеть не могу, когда люди просят о бесплатном гадании. Я профессионал, и я не всегда на работе (помните и о пункте №5). Я заслуживаю такого же уважения, как любой другой профессионал. Конечно, у вас есть друзья разных специальностей, чьего экспертного мнения вы можете попросить по разным поводам, но есть граница между бесплатными советами и профессиональными консультациями. Одно дело, если я устраиваю акцию с раскладами «за интерес», но обычно мои услуги стоят денег.

7. Если я не рекламирую иные услуги, не думайте, что я их предоставляю. Ряд тарологов используют другие метафизические знания и навыки, но так делают не все. Некоторые практикуют астрологию, нумерологию, рэйки, обряды и заговоры и т.д., но таролог совсем необязательно знает и разбирается во всем этом. Так что если вы предлагаете тарологу информацию о себе с точки зрения нумерологии или астрологии, будьте готовы к тому, что от этих данных может не быть никакого толку.

8. Иногда я забываю или упускаю что-то. Карты рассказывают историю и я сделаю все, что в моих силах, чтобы выжать для вас всю необходимую информацию, но я человек, и потому могу не заметить что-либо или забыть. Я чувствую себя скверно, когда задним числом понимаю, что было упущено что-то, на что карты указывали четко. Иногда карты не предупреждают о событиях, которые в итоге случаются. Таро несовершенно. Тарологи несовершенны. Мы ошибаемся, и мы знаем об этом, потому что это позволяет нам становиться лучше.

9. Я не собираюсь подглядывать за вашими друзьями. Не просите меня погадать о ваших соседях, ваших родственниках и других лицах, если это не касается вас напрямую и непосредственно. Не то чтобы это невозможно, нет, я могу это сделать. Но какой вам с того прок? Как вы поймете что то, о чем я говорю соответствует истине? И как эта информация поможет вам разобраться в вашей собственной проблеме и принять решение? Рассчитывайте на то, что гадание будет сфокусировано на вас, и поможет вам управлять своей жизнью за счет избавления от иллюзий и выбора наиболее гармоничного пути.

10. Не опирайтесь на меня, я не костыль. Если вы начнете требовать от меня множество раскладов по самым разным темам, я откажу вам в гадании. Расклад делается для того, чтобы помочь вам научиться пользоваться своей интуицией и рассуждениями, а также научиться им доверять в процессе совершения выбора. Это отличный инструмент для очистки вашей головы от мусорных эмоций и мыслей, для обретения ясности и чистоты мышления и видения. Таро не решает за вас. Так что как только вы решите, что «нуждаетесь» в гадании по любому поводу, что не очень то здорово, я откажу, пока не пройдет некоторое время.


Спасибо Ануки и Джинни Хант!
Всё так и есть!
Скептиков очень много, практически все клиенты сначала проверяют, что ты вообще скажешь о нем и о прошлом, тогда начинают доверять. Это очень сложный и тонкий процесс, ты по сути должен быть и психологом и целителем души и "Кассандрой" :)
например: я хочу, чтобы было как в битве экстрасенсов! (ну дак, иди и записывайся к ним :D )
Подписываюсь под каждым пунктом :)
я тоже очень часто говорю о том, что Таро и магия это не панацея (не костыль), а способ себя отзеркалить, понять проблему и принять своё решение, это помощь и энергетическая и практическая(если надо), но практически все клиенты сознательно или нет думают так: я плачу деньги - ты решаешь мои проблемы. У меня был случай и не один, когда тарологи, астрологи, парапсихологи, психологи др. специалисты "ведут" пациента на протяжении 3-15 лет, в смысле идёт привязка и человек без "допинга" никак, можно и надо помогать, поднимать человека в трудную минуту, когда есть проблема, но проживать свою жизнь, пусть и неправильно и ошибаясь, он должен сам. А то по инструкции выстраивают отношения, ведут бизнес, принимают любые решения (покупать машину, картины, и т.д.,какого цвета, упаковывать или нет пирожки :) и т.д.) при помощи кого-то. Кстати цвет тоже очень важен, например, красная машина всегда будет притягивать аварии и т.д. Я имею ввиду картину в целом, думаю, это понятно. Да, это неплохой бизнес :)
И я не об оплате услуг таролога, Хант правильно пишет, таролог такой же специалист, как и любой другой (а может даже и лучше? ;) и профессия эта опасная, ведьминская, я может об этом напишу, если у вас этой темы нет.
Девочки, дорогие, жаль что я не могу часто заходить к вам в гости :) семья и люди забирают много времени!
У вас очень интересный форум, молодцы! :)

_________________
www.aditi-geja.lv


02 дек 2013, 15:19
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
Адити Гея, привет! :P
Да, очень бы хотелось послушать про Ведьмовство профессии, как я понимаю, ты - профессионально этим занимаешься.
Хорошо бы послушать про опасности Професии таролога. Я вот часто об этом думаю, не зря церковь говорит о каких то низких духах, с которыми якобы вступают в контакт гадатели. Я лично пока ничего такого сказать про это явного не могу, но итересно - что думают остальные? И есть ли у кого в опыте преодоления или опыт переживания негативных сторон Иррационального, с котрым мы сталкиваемся при вступлении на путь Прорицаний?


04 дек 2013, 10:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.033s | 19 Queries | GZIP : Off ]