Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 ноя 2018, 04:28

Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Энергия Таро 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девушки, позвольте и мне высказаться - откуда берется инфа? :P Я думаю, что инфа берется из любви, взаимной нашей любви с таро. Между мной и таро устанавливается связь, мы начинаем приглядываться друг к другу, ведем диалог, спорим, обижаемся, ревнуем, иногда подозреваем в обманах, доверяем, - как с человеком. Потом наступает пора испытаний - и потом уже - любовь. Карты начинают работать на наши запросы, дают нам понять намеками и отсылками - что имеется ввиду...Когда есть отношения, канал установлен - таро ( как посредник) наводит нас на мысли о событиях, характерах и отношениях. Чем больше мы отдаем времени раскладу, тем лучше мы его понимаем. Наверное действительно есть некое информационное поле, или мировая душа, которая содержит все возможные потенциалы и прошлый опыт.Тут мне нравится сравнение с нитями судьбы.Таро вдруг делает их видимыми.

22 окт 2012, 07:51

Ответить с цитатой
Anuki, привет! :) В точку!!!

У меня похожее представление о сердце мира и нитях судьбы! Действительно есть ощущение, что при работе с Таро эти нити как будто становятся видимыми! Как будто попадаешь в какое-то пространство вариантов, где видишь эти тянущиеся нити. Иногда они отчетливо видны, иногда как будто продираешься сквозь дебри, силясь прикоснуться к основной нити событий. Я верю в то, что есть судьбоносные точки в жизни человека и есть разные пути к этим точкам. То есть существуют события , которых нельзя не избежать, но к ним можно идти разными путями. Поэтому, если удается нащупать эту основную нить и ключевые события, то и прогноз получается четким и сбывается.

22 окт 2012, 13:22

Ответить с цитатой
Девочки ,а я читала мнения и статьи, что эту инфу нам предоставляет потусторонний мир ,и его темная сторона ,тоесть души умерших,поэтому так и и энергия уходит. и они начинают злиться когда одно и тоже спрашиваешь особенно если после полночи....вот интересно ,а кто нибудь у колоды спрашивал откуда "дровишки"? я наверное не решусь,я итак уже поговорила с ей оней же и узнала кое что для себя о колоде ,потом дедушка -отшельник явился во сне,но я поняла что это существо главное над всеми магическим миром и карты это самая низшая ступень ,он так странно о них говорил.. как о подчиненных и с насмешкой...типа ,ага давай ,они тебе расскажут! потому что одно время, я очень увлеклась, как говорится -ни дня без Таро..еще и раскладывала "уточнительных" :lol: столько ! и на одно и тоже..

22 окт 2012, 15:21

Ответить с цитатой
Вотуверена я как то - не к добру: любопытство и уточнение. И вдобавок - у меня заведено: белая карта вылетает -не гадаю ( 8 жезлов), это отстуствие информации по запросу...

22 окт 2012, 17:37
Администратор

Ответить с цитатой
Я думаю, это очень важные моменты! И твое понимание того, откуда идет информация - ну, в принципе, откуда попросишь, оттуда и придет! Как аукнется... Я тоже считаю, что мир ВСЕ ВРЕМЯ в той или иной форме (причем очень разнообразной!) посылает нам знаки - и предупреждения, и подтверждения правильности каки-то наших чувств, мыслей или действий...И просто когда ты берешь в руки Таро, то ты сознательно просишь дать тебе знак именно сейчас и посредством именно этого кода. Но это те же самые силы, которые посылают знаки на пути всю твою жизнь...в моем восприятии. У меня никогда не было ощущения, что Таро - это что-то "демоническое" или темное. Может, оно таким становится, когда человек сам одержим мелким бесом, будь то чрезмерное любопытство или желание любыми средствами повлиять на события в свобю пользу...
И насчет духовного труда, приложенного к интерпретации - это тоже очень интересно! Об этом я не задумывалась...

01 ноя 2012, 21:34

Ответить с цитатой
Так, что-то я опять не досчиталась сообщений! :)
Но я помню, что Орхидея высказала очень здравую мысль о том, что "Как сам считаешь, оттуда и получаешь информацию" )))

Сакиана поддержала эту мысль и развила. Думаю, да, в конечном итоге, как и все на свете, это зависит от конкретного индивида.

Я пришла к мысли, что то, что мы называем интуитивным ощущением от раскладов, есть яснознание. И вспышки озарения, которые возникают во время работы с раскладами, тоже есть яснознание.

Вот о чем я думаю... Многие школы Таро говорят о так называемом Посвящении - о том, что оно необходимо для того, чтобы стать мастером-тарологом. И что без этого нет подключения к тому самому информационному полю Земли. Но разве это так? Мне кажется, способность к яснознанию может быть и у "непосвященного".

19 ноя 2012, 17:49
Администратор

Ответить с цитатой
Я вполне верю в то, что один человек может другого обучать. Причем сколько угодно. Произойдет ли при этом посвящение - то есть, реальное расширение понимания, открытие новых информационных каналов, по которым прозрения пачками повалят ;) - как мне кажется, никому неизвестно. Я не верю в то, что один человек может произвольно, по своей воле и разумению, "посвятить" во что-то другого, то есть - бац, раскрыть ему какие-то каналы непоятно куда и во что... По-моему, эти самые посвящения происходят куда более тихо и неофициально - когда человек ощущает интерес и тягу заниматься картами, и по ходу внезапно понимает, что самые настоящие откровения может черпать из своих раскладов. Я говорю очень субъективно - у меня в этом деле посредников не было. "Само пригласило". Другое дело "школа", которая "раздает посвящения" и "право считаться мастером" :) . Простите, улыбнусь. Бизнес есть бизнес 8-) Сказать кому-то - ты не мастер, это все несерьезно, вот мы щас сделаем тебе серьезно... :mrgreen: Мне думается, что любой, кто утверждает, что он в состоянии кого-то подкючить к информационному полю Земли, имеет интересную картину мира, но и большую самонадеянность. Это не к гуглу подключить :P Полагаю, что "непосвященный" (именно в кавычках) может получать очень яркие откровения и прозрения из своих раскладов, и "посвященный" (тоже в кавычках) тупить по страшной силе, простите, если эгрегор Таро (назовем это так) не намерен с ним взаимодействовать по каким-то причинам. "Раздавать" же посвящения - это в моем восприятии примерно то же самое, что "диктовать" эгрегору Таро, кому выдавать эти яркие соображения... По-моему, люди этим не управляют. Но вот учиться, делиться и получать опыт - святое дело.

26 ноя 2012, 18:11

Ответить с цитатой
я гадать начала от невыносимого внутрееннего давления изнутри.в таро не верила вообще и в магии и предсказания..учиться хотела..но столкнулась с понтовитыми тетками.не люблю таких..к сакиане набьюсь в ученицы :D

06 дек 2012, 13:53
Профиль WWW

Ответить с цитатой
.

Последний раз редактировалось Galaktika 12 апр 2013, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

06 дек 2012, 19:11

Ответить с цитатой
Кошка, хочу тебе сказать, что энергия любви сочится из твоих карт прямо... такие они розовые и так им хочется верить! Энергия Венеры в твоих картах :P очень мягкая и женственная.. напоминает по ощущению Викторианскую колоду.

06 дек 2012, 19:37

Ответить с цитатой
однозначно, когда болеешь-расклады делатт нельзя...как разложу-так опять температура..долечусь и начну

06 дек 2012, 20:17
Профиль WWW

Ответить с цитатой
.

Последний раз редактировалось Galaktika 12 апр 2013, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

06 дек 2012, 21:02

Ответить с цитатой
говорят на шри очень мощная энергетика, в поя дей-полнолуние-активизируются все силы..у кого голова болит,я на 4 часа днеп спать вырубаюсь.. чтоб люди не поубивали друг-друга каждое полнолуние официальный выходной.
гадается по-разному. то шикарноЮ то полная хрень

07 дек 2012, 19:27
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Девочки и мальчики ,всем привет! :) Вот возник такой риторический вопрос...кто кому "служит" мы эгрегору Таро или он нам..? есть утверждение ,что мы служим ему,но я решительно не согласна. и считаю ,что все это индивидуально..да,он древний эгрегор, и не личный ,но при том, что я затрачиваюсь энергетически и иногда материально (для покупки колоды),я не веду платных консультаций и он тем самым не подчиняет меня себе эллементарным желанием" наживы"...ну,зароботка картами :roll: можно и так сказать...поэтому я считаю,что эгрегор существует, тот или иной ,до тех пор ,пока мне это интересно,и как только этот интерес пропадает и связь с ним тоже обрывается..процесс этот подконтрольный я считаю,Вот например раньше ,я так была привязана к Таро ,что и дня не проходило без колоды,и часа не проходило..потом ,я заметила очень сильные энерго затраты и прекратила занимать на столько себя и свое время..все!... куда все делось ,сейчас, я от балды карты в руки не беру-посмотреть там карту дня,или же неделя чем будет наполнена...отношение с Таро ,постепенно вышло на другой уровень,более серьезный и глубокий, думаю,что Таро энергетика -это не игрушки,и можно получить по" шапке" иной раз.....я не "светило" эзотерики, поэтому не претендую на супер проф.мнения,мне интересны мнения обычных пользователей и консультантов Таро, ну и конечно же от мнения проффи не отказалась бы..если такие есть.. :? Прошу вас, делитесь мнениями.. :geek:

06 янв 2013, 15:01
Администратор

Ответить с цитатой
Я не профи, кроме того, у меня нет ясного понятия, что значит "служить" :mrgreen:, но выскажусь. Что касается оказания услуг, то я несомненно чувствую услуги и помощь, оказываемые картами мне - в качестве совета и информации. Но не берусь судить, насколько мое "головоломание" над раскладами может рассматриваться как моя "услуга" эгрегору Таро :lol: . Может быть и может :) Думаю, все, кто тратит деньги на карты, читает книги по Таро, посещает семинары и виртуальные порталы, размышляет над раскладами - поддерживает этот стародавний эгрегор своей заинтересованностью, мыслями, чувствами, не дает ему зачахнуть. В этом смысле мы ему "служим". В то же время у меня нет ощущения, что он чего-то требует, предлагает чем-то жертвовать и т.п. Зато есть ощущение, что он многое дает людям в ответ, посылает очень творческие и вдохновляющие волны - поэтому каждый год появляется так много новых интересных колод, раскладов, техник...во всем мире! Представляете, создать колоду, да еще книгу написать с целой ее философией, как часто бывает - это какой яркий творческий импульс нужен! Особенно для человека, который в жизни ничего такого не делал и вроде не планировал... В общем, я думаю так - мы подпитываем этот старый мудрый эгрегор, а он дает ресурс нам! И вместе с нами растет, меняется, смотрит на мир и балдеет от того, как его распушили, сколько колод ему нарисовали, в интернет заселили и вообще :mrgreen: Он ничего такого в 18 веке не предполагал, наверное :D

06 янв 2013, 18:08

Ответить с цитатой
ой,спасибо Сакиана за ответ и мнение! полностью с тобой согласна! :) все это взаимосвязь...но вот мнение ,что если ты оккультных дел мастер ,значит" или " - "или"- выбирай или служить эгрегору или же жить как все..? мне не понятно ,при том, что оно идет от мастодонтов таро..Величко и Котельниковой..

07 янв 2013, 01:52

Ответить с цитатой
Сакиана, так ответила, что я аж разулыбалась)) хоть и очень уставшая_)

14 янв 2013, 21:23
Профиль WWW
Администратор

Ответить с цитатой
:D

А насчет или - или... не знаю...поверхностные жизненные наблюдения говорят, что очень часто, когда человек подключился к какому-то необыденному сильному каналу - ну, почти неважно, какому, это может быть и астрофизика, и древняя история, и музыка, и эзотерика, и политика, и актерство - обыденной жизнью там уже только пахнет, и то не всегда... Эта подключка вырывает человека из обыденности, и чем она сильнее, тем дальше отрыв. Какие-то "обыкновенности" в жизни могут сохраниться, но в целом довольно жидкие и условные. Человек живет на других вибрациях, они его и возносят, и тащат, и бьют, и вернуться в "простой мир" ему уже сложно. Это вопрос того, какие вибрации в этом потоке, к чему и насколько сильно подключаешься. В принципе, и к эгрегору Таро можно подключиться вплоть до короткого замыкания :lol: Но это так и с чем угодно, от науки до религии... Допускаю также, что все гениальное создано на грани короткого замыкания :mrgreen:

19 янв 2013, 21:48

Ответить с цитатой
...наверное..,так и есть :D .слышала я тоже такие мнения,о гениальности граничащей с безумием,или же,еще в "народе "еще есть такое понятие как "полная занятость" или же "полное погружение" в профессию,увлечение и тд...

19 янв 2013, 23:16

Ответить с цитатой
Добрый вечер всем ! Я обожаю карты больше))), чем саму себя)) Полностью поддерживаю каждую из Вас по высказанным вопросам. У меня первоначально тоже накапливалась некая усталость. Но я пришла к выводу, что это не забор энергии, а информационный перегруз. От большого количества информации, пришедшей в мозг. Можно написать слово апельсин, но оно не выразит ни вкуса, ни цвета, ни запаха. За словом скрывается огромный мир. Так и любая карта - это целый мир, огромный и увлекающий. Не знаю, как у Вас, но у меня карты иногда трехмерные - я могу войти в энергетическое пространство карты, прочувствовать ситуацию изнутри. Сейчас могу раскладывать колоду часами- не оторваться. Причем могу тупо задавать один и тот же вопрос- карты спокойно будут объяснять ситуацию, хотя на себя лично я гадаю тяжеловато- всегда хочется видеть все светлое, радужное и яркое. Хотя колода меня радует. Наличие 40 колод у Мастера меня удивила)) - выражаю признательность к Мастерству. Хотела тоже разнообразить в этом году свою жизнь новыми колодами- но моя колода ответила- стань Мастером сначала с нами. Становлюсь)))) и учусь.

Вложения:
Комментарий к файлу: мешочек для карт
Фото-0057.jpg
Фото-0057.jpg [ 128.53 КБ | Просмотров: 7002 ]
Комментарий к файлу: отдыхают мои карты
Фото-0054.jpg
Фото-0054.jpg [ 136.75 КБ | Просмотров: 7002 ]
10 фев 2013, 20:50
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.