Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
"Проходные" Арканы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Девочки, назрел у меня такой вопрос-проблема :geek: . Есть Арканы, которые я очень хорошо чувствую, и в раскладах они у меня проявляются в соответствии со своими значениями, не бывает такого, чтобы данные Арканы выпадали просто так, типа потому, что надо было чему-то выпасть. А есть Арканы, которые я не чувствую, и при выпадении их в раскладах они как бы не оправдывают своих трактовок что ли... Не знаю, понятно ли я выразила свою мысль, постараюсь проиллюстрировать: например, Аркан Солнце - мощнейший по сути Аркан, но я его не чувствую :( . И когда он выпадает - ожидаемого результата нет, типа "полнота счастья, зачатие ребенка" и т.п. Ну Солнце и Солнце :( . Что называется "на этом месте могла бы быть Ваша реклама" :roll: . Сила - то же самое, ну и еще ряд других. Даже такое сочетание, как Солнце и Мир у меня отыгралось как-то раз как сон среди бела дня ;) , хотя на тот день у меня были далеко идущие планы и по поводу работы, и свидание вроде намечалось (а не состоялось, кстати! :evil: ). С Пажами (кроме Пажа Кубков, пожалуй) такая же ситуация: что Паж Пентаклей, что Паж Жезлов - ну никакого выражения в реальности не находят. Рыцарь Мечей тоже, кстати, у меня на ссору и разборки ни разу не падал, обычно он описывает у меня или лихачей-байкеров/футбольных хулиганов, либо вообще, как я уже сказала, "проходная" карта :? . Что это такое, как это "лечится"? :geek: ;) .

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


31 окт 2012, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:29
Сообщения: 856
Откуда: Россия/USA
Ответить с цитатой
Аринулька,Орхидеечка привет,девочки :P Что касается твоего вопроса,Ариш-да сто раз такое у меня имело место случаться :lol: Вот,допустим,помнится,выпали мне такие чудные,дивные сочетания,как 2 кубков+Сила....,Туз кубков+Звезда...Ну,понятное дело,что любой нормальный человек размечтался не меньше меня о "счастии грядущем" и продолжении счастливом(ты понимаешь,о чем/ком я ;) :oops: ).И что ты себе думаешь?!"Мы поплывем по волнам моей памяти",то есть я их до сих пор вспоминаю,зато они меня напрочь забыли и не проявили себя никак.Вот ни насколечко :lol: Правда,у меня есть такая фишка личностная,я не знаю,как у других,у меня обычно предсказанное картами может сбыться не строго в срок,а намного-намного позже.И вот тогда вспоминаешь :!: -опа!-а ведь когда-то они и вправду показали эту ситуацию!Или же...,как вариант,ты спросила об одном у них,что тебе важно,а они "отсветили " совсем в другом.Например,ты ждала по Солнцу встречи с любимым,а оно взяло,и отработало себя,как....,допустим неожиданный звонок или встреча с подругой,которую сто лет не видела.Вот в такой ситуации сила аркана и не прочувствывается,кажется,что он себя не отработал,но мне думается,нет-нет... :? ,случайно никакая карта не выпадет,даже при тасовке.Или нужно ждать,или смотреть событийно,в чем они могли себя выразить. :idea: :P Такие мысли/наработки,Аринуль... :geek:

_________________
The world is not enough.

Изображение


01 ноя 2012, 02:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Орхидея, Янусенька, спасибо за подсказки :) . Янулик, у меня тоже такая фиХня бывает, что не сразу сбывается, а через какое-то время, а потом расклад уже вспоминаешь)) Но блин такая засада: если выпало какое-то г***но, то оно сбывается на все 100% :twisted: , хоть раньше, хоть позже, но сбывается, причем в полную силу! А если, как ты пишешь, Тузы Чаш со Звездами и прочая прелесть - да, максимум звонок от подружки или приятно проведенный вечер в приватной обстановке :oops: ;) - И ВСЕ!!! Никаких, тассскать, долгосрочных перспектив - все сиюминутно, "здесь и сейчас", и никакой любви вселенской, пылких признаний и колец-платьев подвенечных :( . Но, сцуко, на ДРУГИХ - работает и отыгрывается, как надо, :twisted: , а на меня - нет! :cry: :cry: :cry: Увы мне увы, Иванвасиличу! (с) :cry: :P

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


01 ноя 2012, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Да я вот уже тоже думаю, что надо завязывать с этим неблагодарным делом - себе гадать, а то одна печалька сплошная ;)

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


01 ноя 2012, 18:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Подключусь и я :) Я думаю, что Таро, во-первых, подстаивается и настраивается постепенно..."как пианина" :D ;) И не все клавиши сразу в этих аккордах хорошо слышатся, так сказать. Это постепенно приходит, и бывают классные инсайты по поводу отдельных карт, причем у каждого свои, полностью с Орхидеей согласна - приходит озарение, и конаткт в картой устанавливается...это из опыта. Во-вторых, соглашусь я и с Янусиком нашим прекрасным - реальность-то мы тоже "трактуем", события, которые с нами проиходят...и может быть карта вполне отработала, только мы эту отработку не всегда "читаем" в событиях. Это вопрос того, что мы ценим, замечаем и на что обращаем внимание. "Стандартные" трактовки типа любви до гроба ;) - это хорошо, конечно. Но тот же Туз Чаш исстари означал гулянку, тусовку или застолье, Двойка Чаш - полезное соглашение, и так далее. Когда мы видим карты в раскладе, у нас формируются какие-то ожидания насчет того, как это в событиях проявится, и если именно эти ожидания не опрадываются, то возникает впечатление, что "не сработало". Мне что нравится в картах - вовсе не "точность предсказаний"! - то, что они удивляют, развивают наблюдательность и чутье, и вообще это процесс, путешествие через образы и события... Без каких-то мега-целей. По Шуту, одним Арканом выражаясь :mrgreen: Кроме того, Арин, я думаю, что это еще и "настройка" самой жизни - какие-то струны в ней громче отзываются, какие-то тише... и на каком-то этапе "увы мне" вполне может быть, к сожалению, когда сама жизнь настроена так, что энергия Туза Чаш и Звезды в этот период в ней проявляется на неярком и минимально обыденном уровне. Это, наверное, как чакры - они могут быть открыты больше или меньше, как у цветка бутон, и больше или меньше энергии через себя пропускать. Так и энергией карт в жизни...ну вот, отработал Туз чаш как чашка кофе и возможность десять минут наблюдать листопад :roll: но это так, философское предположение :roll:


01 ноя 2012, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Сакиана, спасибо за идею насчет "настройки" всей жизни! :o Точно, как мне раньше это в голову не пришло... :? Были такие смутные ощущения, но я не знала, как это выразить, как сформулировать. Теперь понимаю, что от общей тональности звучание каждого отдельного Аркана тоже зависит! Классное наблюдение, еще раз спасибо тебе большое! :)

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


01 ноя 2012, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 11:32
Сообщения: 21
Ответить с цитатой
А у меня такое ощущение, что для меня все арканы стали "проходными". Выложишь расклад, а там... думаешь, ну что-то точно случится глобальное. Дни идут, ничего не меняется. Видимо наступило время безвременья :cry:


06 ноя 2012, 21:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Я вот очень четко чувствую, что чтобы сделать расклад, мне надо эту "искру", чтобы внутри щелкнуло...интерес, позыв, желание сделать расклад. Без этой искры тоже можно, конечно, и может придти вполне понятная информация, но с искрой лучше :) . А насчет карты бурные, а ничего не происходит - оно может происходить на каком-то другом уровне, или в другое время...это очень философский вопрос...Мне думается в последнее время, что здесь есть важный момент - наши ожидания насчет каких-то глобальных внешних событий. Так человек в затруднителном денежном положении ждет золотых гор от Туза Пентаклей, а человек, соскучившийся по романтике - "любви до доски гробовой" от Влюбленных и Туза Чаш. И что характерно, все это может приключиться ;) , но может приключиться и что-то совсем другое, тем не менее сопадающее с символизмом этих карт :idea: . Но мы этого не замечаем, для нас не только карты, а само это происшествие оказывется "проходным", потому что мы (включая сюда вопрошающих) ждали другого... Искусство Таро - это искусство интерпретировать "малые и большие тайны" самой жизни, больше чем карты - такое у меня возникает философическое размышление :roll: :mrgreen: . Мне очень импонирует это важное слово - Арканы. "Тайны".


10 ноя 2012, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 11:32
Сообщения: 21
Ответить с цитатой
Я думаю, многие новички сталкиваются с подобной ситуацией. Поначалу кажется, арканы четко делятся на позитивные и негативные. А на самом деле оказывается, что Солнце еще не значит гуд, это может быть просто прояснение ситуации, может и не самой приятной, Мир - конец всему, Звезда вообще меня теперь страшит своими пустыми надеждами :lol:, десятки кубков и пентаклей в лучшем случае означают переход на новый этап.
Справедливости ради надо сказать, "тяжелые" арканы работают на все 100 и понятные такие :lol:


16 ноя 2012, 21:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.036s | 17 Queries | GZIP : Off ]