Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Определение асцендента и знаков зодиака с помощью Таро 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Trim, привет. Было бы очень здорово. С удовольствием поучаствую. Как раз думала о том, как бы мне научиться определять асцендент у знакомых навскидку, так как без домов совсем неинтересно карту смотреть, да и синастрию не сделать. Очень хорошо было бы попробовать.


09 авг 2015, 07:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
У меня вышли 9 пентаклей, Король кубков и Маг. На асценденте земной знак, должен быть. Маг это Меркурий который управляет знаком Дева. А вот король кубков это Скорпион . Все же склоняюсь больше к асценденту в Деве.

кстати попробовала на своей знакомой - младший аркан показал позицию Венеры в знаке, Старший аркан - расположение Солнца.


09 авг 2015, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Выпала 8 кубков, от заката до полуночи получается? Может часов 8 вечера? Но вообще тут еще время ведь непонятно местное или GMT. Как то с суточным делением мне затруднительно.


09 авг 2015, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Trim, надо же очень интересное задание получилось. А почему ты остальных ждать не стал? Это все асцендент в Стрельце? :) А остальные все 4 ректификации тоже на асцендент в Стрельце указывали? Все таки Скорпион мне кажется ближе. Ведь Стрелец это Юпитер, ну не очень соотносится твоя внешность с Юпитером в моем понимании. Хотя на нашем сайте в разделе 78 дверей у 9 пентаклей указан в соответствиях Стрелец и Юпитер. Надо же совсем у меня с астрологией плохо.

Я тоже не знаю свой асцендент, даже примерно время рождения не известно, полагаюсь на ректификацию.


09 авг 2015, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Ну если Нептун на асценденте, то это все объясняет, тогда Король кубков вполне логичен, тем более с Солнцем в 8 доме. А Плутон где и с какими аспектами? Интереснее со Старшим и фигурным арканом, судя по всему они показывают положение Солнца, как нечто главное, а вот на асцендент не реагируют.


09 авг 2015, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Теперь я выложу фото. Известная личность, поэтому с заливкой. Приглашаю к участию и тарологов, кто не увлекается астрологией, хотя бы знак зодиака по Солнцу можно попробовать определить и время рождения.

1. Знак в котором расположен асцендент?
2. Знак в котором расположено Солнце - это по дате рождения и знают все.
3. Суточное время рождение.


Вложения:
асцендент с заливкой.jpg
асцендент с заливкой.jpg [ 17.68 КБ | Просмотров: 38402 ]
09 авг 2015, 13:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
О, как интересно! Хочу попробовать :D

1)Знак в котором расположен асцедент?-4 Пентаклей+Жрица+Король Кубков-человек интроверт, с развитой интуицией...Вода. Склоняюсь к Скорпиону.
2)Знак в котором расположено Солнце?-8 Кубков+Луна+6 Пнтаклей-прям похоже на описание моей подруги, а она Рыбы по Солнцу.
3)Суточное время рождения?-Принцесса Жезлов+9Мечей- примерно 9 часов утра


10 авг 2015, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 03:09
Сообщения: 233
Ответить с цитатой
Ух, какая интересная тема. У меня время рождения тоже неизвестно. Два астролога установили разное - один день, другой ночь. Хиромант тоже склоняется к ночи. Было бы интересно еще и Таро в помощь использовать.


10 авг 2015, 11:21
Профиль
Ответить с цитатой
Ребята, я ноль в астрологии,но разрешите попробовать? :ugeek: :oops:


11 авг 2015, 08:22
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Gale, конечно. Тем более, что в теме речь идет о расположении в знаках зодиака. Солнце в знаке это как раз то, на чем базируются распространенные гороскопы и этот аспект объединяет большое количество людей родившихся в период 30 дней, а асцендент это более персональное - эти же 12 знаков зодиака проходят за 24 часа. Так что все совсем не сложно.


11 авг 2015, 08:41
Профиль
Ответить с цитатой
ksenya68 писал(а):
1. Знак в котором расположен асцендент?
2. Знак в котором расположено Солнце - это по дате рождения и знают все.
3. Суточное время рождение.

пол король мечей выпал сразу. мужчина
1)туз мечей-воздух. кто у нас там.. весы, близнецы, водолей
2)5 куб пп-не буду тут городить
3)луна пп-переходящее с ночи в утро. ранее утро. утра 4 :D
дно 6 ж
не знаю можно ли на эти вопросы отвечать с пп картами...пусть будет мужчина-водолей в 4 утра
если что додумаю...добавлю,ок? не понимаю как тут 5 смотреть
________________
ну, вот я прочитала, что 5куб-это марс в скорпионе.
прочитала Мужчина с Марсом в Скорпионе это настоящий воин, особенно, если положение Солнца в натальной карте сильное. Марс в Скорпионе делает мужчину ревнивым собственником, хотя и преданным партнёром (при дополнительных указаниях в карте). Мужчина с Марсом в Скорпионе всегда сможет отстоять, как свои права, так и защитить своих родных от любых невзгод. Для такого мужчины большое значение имеет сексуальная сторона отношений. Марс в Скорпионе делает мужчину очень упрямым и своевольным.
простите, пожалуйста, за всю эту чушь, но имеет ли значение пп карты на астрологическую трактовку? :oops:
____________________
ааа...поняла, элементарного то я и не могу угадать :D


Последний раз редактировалось Gale 11 авг 2015, 09:00, всего редактировалось 1 раз.



11 авг 2015, 08:48
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Gale, хорошо пусть будет так. Но думаю, что тут надо без перевернутых.

Не знаю, может кому пригодится, но я для удобства разделила колоду на 3 части - СА, ФА и МА. На асцендент делала так - достала по карте из трех стопок арканов - СА могут указывать и на планеты и зодиакальным созвездия, я полагаюсь на традицию Ордена Золотой зари, ФА за исключением пажей тоже имеют зодиакальное созвездие, если бы выпал паж просто посмотрела бы стихию. А МА тоже посмотреть стихию. Мне по трем картам легче ориентироваться и какая нибудь из них обязательно указала бы на зодиак, или планету можно было бы соотнести с созвездием или посмотреть по стихии МА подтверждает или не подтверждает. Опять же и МА имеют свои соответствия.

По солнцу аналогично.

По суточному времени только МА смотрела.


11 авг 2015, 08:59
Профиль
Ответить с цитатой
я на каждый вопрос тянула по карте из перетасованной колоды. в противном случае более 1 на вопрос, я бы вообще впала в ступор. и у меня не укладывается в голове-что, может быть 2 знака зодиака (пардон) или я не поняла что-то?
я посмотрела свою НК и увидела asc. поняла


11 авг 2015, 09:03
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Ты все правильно поняла, обычно говоря кто человек по знаку зодиака исходя из его даты рождения - берут тот знак в котором находится Солнце. Но на самом деле есть еще Луна, которая тоже находится в своем зодиакальном знаке, и оказывает влияние на личность, а также Венера, Марс и остальные планеты. Поэтому все личности разные, ведь все это накладывает отпечаток на личность. Асцендент это восходящий зодиакальный знак на точке горизонта в момент рождения, за сутки меняется 12 знак и поэтому тут уже все более персонально для каждого, в отличии от положения Солнца.


11 авг 2015, 09:39
Профиль
Ответить с цитатой
то есть , спрашивая за asc в этом топике, др. словами мы узнаем, как человек себя проявляет во внешнем мире, как себя позиционирует, то есть мы частично обращаемся к раскладу Белки в определении пола человека :) ?


11 авг 2015, 09:48
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Да, асцендент - это первый дом из соляра- то есть "Я" показывает много о человеке, и внешние данные, и проявление, и основа личности.


11 авг 2015, 09:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Владимир Высоцкий - 25 января 1938, 9-40 MT (6-40 GT), Москва, СССР, 55n45, 37e35. Источник: слова матери Высоцкого, записанные на видео. Асцендент в Рыбах, Солнце в Водолее.


Вложения:
асцендент.jpg
асцендент.jpg [ 34.67 КБ | Просмотров: 38230 ]
12 авг 2015, 14:40
Профиль
Ответить с цитатой
ksenya68 писал(а):
9-40 MT (6-40 GT)

как мне это проще понять?
у меня все напутано в раскладе, но ответ верный. то, что я могла понять, карты и ответили, а не на на зачитанные вопросы
с совсем ранним утром я переборщила, канеш :lol:


Последний раз редактировалось Gale 12 авг 2015, 14:59, всего редактировалось 1 раз.



12 авг 2015, 14:56
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Московское время 9-40 утра.

Gale, да у тебя верный ответ. Я поэтому тебя и просила ничего больше не доставать и не переделывать, ты верно увидела человека и описала его характеристику. Кстати асцендент зачастую тоже по тем или иным характерным чертам личности и внешности определяют. Но это высший пилотаж.

Кстати у тебя сразу выпал Король мечей - а в Золотой Заре это Водолей. Так что сразу тебе его Солнце показало


Последний раз редактировалось ksenya68 12 авг 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.



12 авг 2015, 14:58
Профиль
Ответить с цитатой
ksenya68 писал(а):
Московское время 9-40 утра.
ага-ага, в инете нашла. спасибо


12 авг 2015, 14:59
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 19 Queries | GZIP : Off ]