Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Определение асцендента и знаков зодиака с помощью Таро 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Итак...
Леонардо ДиКаприо
рожд. 11.11.1974, в 2:47 (ночи) в Лос-Анжелесе (Калифорния, США)
Солнце в Скорпионе во 2 доме
Асцендент в Весах (Луна, Меркурий, Уран, Плутон в 1 доме)

Ариша, Лаванда, у вас очень хорошо получилось! ;)


Вложения:
ДиКаприо.jpg
ДиКаприо.jpg [ 29.43 КБ | Просмотров: 15275 ]
03 авг 2018, 20:13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Всем привет! Хотя вопрос не про Асц,но задам его здесь, чтобы не создавать новую тему.
Так,попросили меня с помощью Таро посмотреть в каких знаках зодиака могут находиться планеты. Вот что получилось. Сразу скажу,что от астрологии я далека)
Солнце (Отшельник) - пишут,что Отшельник соответ Деве, но еще я думаю,что может быть Водолей или Стрелец :roll:
Луна (10 мечей) - сразу подумала про Скорпиона)
Меркурий (2 мечей) - Весы или Рыбы
Венера (Рыцарь жезлов) - Овен или Стрелец
Марс (3 жезлов) - Стрелец
Юпитер (10 пентаклей) - Козерог

Прошу помощи :)


20 апр 2019, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2834
Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Всем привет! Хотя вопрос не про Асц,но задам его здесь, чтобы не создавать новую тему.
Так,попросили меня с помощью Таро посмотреть в каких знаках зодиака могут находиться планеты. Вот что получилось. Сразу скажу,что от астрологии я далека)
Солнце (Отшельник) - пишут,что Отшельник соответ Деве, но еще я думаю,что может быть Водолей или Стрелец :roll:
Луна (10 мечей) - сразу подумала про Скорпиона)
Меркурий (2 мечей) - Весы или Рыбы
Венера (Рыцарь жезлов) - Овен или Стрелец
Марс (3 жезлов) - Стрелец
Юпитер (10 пентаклей) - Козерог

Прошу помощи :)

Я бы брала только СА , вытаскивала на каждую планету карту из полной колоды ( т.е. из 22 СА)


20 апр 2019, 18:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Всем привет! Хотя вопрос не про Асц,но задам его здесь, чтобы не создавать новую тему.
Так,попросили меня с помощью Таро посмотреть в каких знаках зодиака могут находиться планеты. Вот что получилось. Сразу скажу,что от астрологии я далека)
Солнце (Отшельник) - пишут,что Отшельник соответ Деве, но еще я думаю,что может быть Водолей или Стрелец :roll:
Луна (10 мечей) - сразу подумала про Скорпиона)
Меркурий (2 мечей) - Весы или Рыбы
Венера (Рыцарь жезлов) - Овен или Стрелец
Марс (3 жезлов) - Стрелец
Юпитер (10 пентаклей) - Козерог
Прошу помощи :)

Ариша, привет.
Тут всё зависит от того, где у человека находится Солнце. Дальше просто. Если предположить, что Солнце всё-таки в Деве, то получается так: Меркурий в Весах, т.к. он не отходит от Солнца больше чем на 30 градусов и в Рыбах, к примеру, никак быть не может; Венера - скорее Лев, Стрелец вряд ли, Венера не отходит от Солнца больше, чем на 60 градусов, хотя опять же, смотря в каком градусе находится Солнце, если 25-30 градусов Девы, то в теории Венера может попасть в первые градусы Стрельца; Марс отходит от Солнца на 90 градусов, и может быть как во Льве, так и в Стрельце в твоём случае. По поводу Луны не знаю, она движется быстро и может быть в любом знаке, т.к. у тебя легла 10 мечей, то мне тут скорее видится воздушный знак: Водолей или Близнецы.

_________________
Люблю Таро


20 апр 2019, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Arisha писал(а):
Всем привет! Хотя вопрос не про Асц,но задам его здесь, чтобы не создавать новую тему.
Так,попросили меня с помощью Таро посмотреть в каких знаках зодиака могут находиться планеты. Вот что получилось. Сразу скажу,что от астрологии я далека)
Солнце (Отшельник) - пишут,что Отшельник соответ Деве, но еще я думаю,что может быть Водолей или Стрелец :roll:
Луна (10 мечей) - сразу подумала про Скорпиона)
Меркурий (2 мечей) - Весы или Рыбы
Венера (Рыцарь жезлов) - Овен или Стрелец
Марс (3 жезлов) - Стрелец
Юпитер (10 пентаклей) - Козерог
Прошу помощи :)

Ариша, привет.
Тут всё зависит от того, где у человека находится Солнце. Дальше просто. Если предположить, что Солнце всё-таки в Деве, то получается так: Меркурий в Весах, т.к. он не отходит от Солнца больше чем на 30 градусов и в Рыбах, к примеру, никак быть не может; Венера - скорее Лев, Стрелец вряд ли, Венера не отходит от Солнца больше, чем на 60 градусов, хотя опять же, смотря в каком градусе находится Солнце, если 25-30 градусов Девы, то в теории Венера может попасть в первые градусы Стрельца; Марс отходит от Солнца на 90 градусов, и может быть как во Льве, так и в Стрельце в твоём случае. По поводу Луны не знаю, она движется быстро и может быть в любом знаке, т.к. у тебя легла 10 мечей, то мне тут скорее видится воздушный знак: Водолей или Близнецы.

Hermit, спасибо за мысли!!


21 апр 2019, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 00:36
Сообщения: 150
Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Венера не отходит от Солнца больше, чем на 60 градусов
Марс отходит от Солнца на 90 градусов


Венера не отходит от Солнца больше чем на 48 градусов.
Марс отходит от Солнца на сколь угодно градусов.

_________________
За забором кругозора - чудненько!


Последний раз редактировалось Papi 22 апр 2019, 01:12, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2019, 00:40
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 00:36
Сообщения: 150
Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Всем привет! Хотя вопрос не про Асц,но задам его здесь, чтобы не создавать новую тему.
Так,попросили меня с помощью Таро посмотреть в каких знаках зодиака могут находиться планеты. Вот что получилось. Сразу скажу,что от астрологии я далека)
Солнце (Отшельник) - пишут,что Отшельник соответ Деве, но еще я думаю,что может быть Водолей или Стрелец :roll:
Луна (10 мечей) - сразу подумала про Скорпиона)
Меркурий (2 мечей) - Весы или Рыбы
Венера (Рыцарь жезлов) - Овен или Стрелец
Марс (3 жезлов) - Стрелец
Юпитер (10 пентаклей) - Козерог

Прошу помощи :)


По архетипу Отшельник точно не соответствует практичной, педантичной, мелочной и достаточно меркантильной Деве.
Отшельник, скорее, относится к знакам воды. И ближе всего - это Рак или Рыбы. Сатурн в Раке или Рыбах. Планета Отшельника - Сатурн. Отсюда еще одно предположение : это могут быть знаки Сатурна - Козерог или Водолей.

Я склоняюсь к Раку. Это - ночной знак. Кардинальный и одновременно скрытный. В Раке - Сатурн в изгнании. То есть, не направлен на социум. Направлен "в себя" также.

Луна. 10 мечей - это во многом, роковая карта. Стихия воздуха. Видимо, это знак изгнания Солнца - Водолей.

Меркурий. 2 мечей - это "анализ", но банальный. Ничего мудреного, глобального, конкретного. Стихия воздуха. Близнецы.

Венера. Рыцарь жезлов. Стихия огня. Хотелось бы сказать что это Овен, но, если Солнце все же в Раке, то Овен быть не может. Значит - Лев.

Марс. 3 жезлов. Стихия огня. 3 жезлов - активная карта, иногда "поперек батьки в пекло". Для меня это - обитель Марса. Значит, Овен.

Юпитер. 10 пентаклей. Конец цикла и одновременно начало нового. Потолок, вершина. Стихия земли. Козерог.

_________________
За забором кругозора - чудненько!


22 апр 2019, 01:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Papi писал(а):
Arisha писал(а):
Всем привет! Хотя вопрос не про Асц,но задам его здесь, чтобы не создавать новую тему.
Так,попросили меня с помощью Таро посмотреть в каких знаках зодиака могут находиться планеты. Вот что получилось. Сразу скажу,что от астрологии я далека)
Солнце (Отшельник) - пишут,что Отшельник соответ Деве, но еще я думаю,что может быть Водолей или Стрелец :roll:
Луна (10 мечей) - сразу подумала про Скорпиона)
Меркурий (2 мечей) - Весы или Рыбы
Венера (Рыцарь жезлов) - Овен или Стрелец
Марс (3 жезлов) - Стрелец
Юпитер (10 пентаклей) - Козерог

Прошу помощи :)


По архетипу Отшельник точно не соответствует практичной, педантичной, мелочной и достаточно меркантильной Деве.
Отшельник, скорее, относится к знакам воды. И ближе всего - это Рак или Рыбы. Сатурн в Раке или Рыбах. Планета Отшельника - Сатурн. Отсюда еще одно предположение : это могут быть знаки Сатурна - Козерог или Водолей.

Я склоняюсь к Раку. Это - ночной знак. Кардинальный и одновременно скрытный. В Раке - Сатурн в изгнании. То есть, не направлен на социум. Направлен "в себя" также.

Луна. 10 мечей - это во многом, роковая карта. Стихия воздуха. Видимо, это знак изгнания Солнца - Водолей.

Меркурий. 2 мечей - это "анализ", но банальный. Ничего мудреного, глобального, конкретного. Стихия воздуха. Близнецы.

Венера. Рыцарь жезлов. Стихия огня. Хотелось бы сказать что это Овен, но, если Солнце все же в Раке, то Овен быть не может. Значит - Лев.

Марс. 3 жезлов. Стихия огня. 3 жезлов - активная карта, иногда "поперек батьки в пекло". Для меня это - обитель Марса. Значит, Овен.

Юпитер. 10 пентаклей. Конец цикла и одновременно начало нового. Потолок, вершина. Стихия земли. Козерог.

Papi, спасибо!!

Как что узнаю,отпишусь.


22 апр 2019, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Всем привет! Хотя вопрос не про Асц,но задам его здесь, чтобы не создавать новую тему.
Так,попросили меня с помощью Таро посмотреть в каких знаках зодиака могут находиться планеты. Вот что получилось. Сразу скажу,что от астрологии я далека)
Солнце (Отшельник) - пишут,что Отшельник соответ Деве, но еще я думаю,что может быть Водолей или Стрелец :roll:
Луна (10 мечей) - сразу подумала про Скорпиона)
Меркурий (2 мечей) - Весы или Рыбы
Венера (Рыцарь жезлов) - Овен или Стрелец
Марс (3 жезлов) - Стрелец
Юпитер (10 пентаклей) - Козерог

Прошу помощи :)

Есть ОС!!!
Солнце в Деве
Луна в Деве
Меркурий в Весах
Венера во Льве
Марс во Льве
Юпитер в Козероге
Дата рождения 12.09.1996 (1-05 мск)
Так-то всё понятно,но что 10 мечей может быть луной в деве не подумала бы :?
еще раз всем спасибо!
Hermit, браво! :)


12 май 2019, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Arisha, для меня астрлогия - чистая математика, главное - определиться с Солнцем, а дальше просто дело техники :D
Это тебе респект, просто поражаюсь, насколько точно ты вытащила карты практически по каждой планете.

_________________
Люблю Таро


12 май 2019, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 00:36
Сообщения: 150
Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Так-то всё понятно,но что 10 мечей может быть луной в деве не подумала бы :?


10 мечей может быть чем угодно. Любые рассуждения на темы "какая карта Таро может означать что-то астрологическое" - это всё из оперы угадайка. Таро (аутентичное) никак с астрологией не соотносится вообще.

_________________
За забором кругозора - чудненько!


13 май 2019, 00:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Arisha, для меня астрлогия - чистая математика, главное - определиться с Солнцем, а дальше просто дело техники :D
Это тебе респект, просто поражаюсь, насколько точно ты вытащила карты практически по каждой планете.

На счет карт,которые я вытащила- не знаю не знаю) например,Отшельник у меня совсем не ассоциируется с Девой, но при этом везде пишут,что Отшельник- Дева, и здесь показал Солнце в Деве, на Деву мне несколько раз падала 9 пентаклей,это мне как-то ближе и на знак моего Асц падала 9 пент,а он у меня как раз в Деве :), а 3 жезлов пару раз падала на Стрельца, а тут Марс во Льве оказался


13 май 2019, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
И еще такой вопрос- на зз сатурна упал Отшельник, что ближе - Сатурн в Козероге или в Водолее? зная год рождения,и то, и то может быть


13 май 2019, 16:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 00:36
Сообщения: 150
Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Отшельник у меня совсем не ассоциируется с Девой, но при этом везде пишут,что Отшельник- Дева, и здесь показал Солнце в Деве,


У всех по-разному :

Папюс (французы) – Лев
Золотозаревцы (британцы) – Дева
Хшановская (современные) – Козерог

Эти оккультисты сами разобраться не могу, куда и что «поставить».

Уэйт например, вообще просто «подогнал» карты, что бы «соответствовало» : поменял местами(!) козыри Справедливость и Сила, что бы Сила (со Львом) соответствовала Льву, а затем он просто прерывает этот ряд, впихивает Юпитер (потому что №10 - это Колесо Фортуны) и далее опять продолжает - Фемида (Справедливость) теперь соответствует Весам астрологическим. Потом опять прерывает последовательность, что бы Смерть соответствовала Скорпиону и т.д...А начинает сам ряд не с Фокусника ( №1) или Дурака, но с Императора...а всё остальное - мешанина из планет и стихий (стихия земли у него вообще куда-то пропадает) :lol: У Папюса и остальных - такая же белиберда. Вопрос : как ко всему этому относиться ? Ведь знаков Зодиака - 12, а козырей - 21 (+Дурак).

Более того, на момент рождения человека планеты встали «там, где стоят». Получается, что при «вопросе» должны выйти именно те карты (по всем планетам), которые привязаны к «такому-то знаку» и т.д…Что уже абсурд. Карты сами ни на что не выходят.
Поэтому – «угадайка». Лучше вообще не заморачиваться на этих схемам, потому как уже сколько раз "проверяли" - и у всех всё по-разному. А совпадения - они и в Африке совпадения.

_________________
За забором кругозора - чудненько!


13 май 2019, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Papi писал(а):
Arisha писал(а):
Отшельник у меня совсем не ассоциируется с Девой, но при этом везде пишут,что Отшельник- Дева, и здесь показал Солнце в Деве,


У всех по-разному :

Папюс (французы) – Лев
Золотозаревцы (британцы) – Дева
Хшановская (современные) – Козерог

Эти оккультисты сами разобраться не могу, куда и что «поставить».

Уэйт например, вообще просто «подогнал» карты, что бы «соответствовало» : поменял местами(!) козыри Справедливость и Сила, что бы Сила (со Львом) соответствовала Льву, а затем он просто прерывает этот ряд, впихивает Юпитер (потому что №10 - это Колесо Фортуны) и далее опять продолжает - Фемида (Справедливость) теперь соответствует Весам астрологическим. Потом опять прерывает последовательность, что бы Смерть соответствовала Скорпиону и т.д...А начинает сам ряд не с Фокусника ( №1) или Дурака, но с Императора...а всё остальное - мешанина из планет и стихий (стихия земли у него вообще куда-то пропадает) :lol: У Папюса и остальных - такая же белиберда. Вопрос : как ко всему этому относиться ? Ведь знаков Зодиака - 12, а козырей - 21 (+Дурак).

Более того, на момент рождения человека планеты встали «там, где стоят». Получается, что при «вопросе» должны выйти именно те карты (по всем планетам), которые привязаны к «такому-то знаку» и т.д…Что уже абсурд. Карты сами ни на что не выходят.
Поэтому – «угадайка». Лучше вообще не заморачиваться на этих схемам, потому как уже сколько раз "проверяли" - и у всех всё по-разному. А совпадения - они и в Африке совпадения.


Мне близки соответвствия Золотой Зари. Пользуюсь их системой, значит соглашаюсь с их расстановками. НО, они мало что покажут в угадайках, поэтому если вам таро нужно чисто для раскладов, то можно не заморачиваться... то какие карты будут это показывать зависит от самого вопрошающего, от того как у него лично будут проявлены энергии связанные с этими знаками и планетами, и от его контакта с таро.
Эти соответвствия удобно использовать в магии.
Все мои колоды это либо клоны Уэйта, либо Кроули. а Уэйт, Кроули, Регарди нашпиговал каждый аркан символами соответсвующими планетам и знакам. Клоны этих колод работают автоматически по оригиналу, хотя с искажениями, так как утеряли большинство символов. Французской системой не пользуюсь.


13 май 2019, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
И еще такой вопрос- на зз сатурна упал Отшельник, что ближе - Сатурн в Козероге или в Водолее? зная год рождения,и то, и то может быть

Сатурн в Козероге.


26 июл 2019, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:33
Сообщения: 1173
Ответить с цитатой
Привет всем!
На знак зодиака вышли такие карты - Сила, Паж жезлов, Мир
Как думаете какой ЗЗ может быть?
Я думаю, или Лев, или Стрелец.


05 фев 2021, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Нastya писал(а):
Привет всем!
На знак зодиака вышли такие карты - Сила, Паж жезлов, Мир
Как думаете какой ЗЗ может быть?
Я думаю, или Лев, или Стрелец.

Привет, Настя) Я думаю, что Лев. Чисто оракульно по картам сужу. На Силе изображен Лев. Паж Жезлов намекает на стихию Огня. А Мир...ну не знаю, Львы любят быть центром мироздания. :lol: :lol: :lol:

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


05 фев 2021, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:43
Сообщения: 1218
Ответить с цитатой
Нastya писал(а):
Привет всем!
На знак зодиака вышли такие карты - Сила, Паж жезлов, Мир
Как думаете какой ЗЗ может быть?
Я думаю, или Лев, или Стрелец.

Лев или Овен. Как вариант Скорпион, но маловероятно.


05 фев 2021, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:33
Сообщения: 1173
Ответить с цитатой
Eriboy, Ana Ali Khan, благодарю за мысли! Как поступит информация, обязательно отпишусь :)


06 фев 2021, 15:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 19 Queries | GZIP : Off ]