Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 11:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Астрология 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Здравствуйте.
У меня к Таро интерес импульсивно-любительский. Интересно всё, что помогает глубже вникнуть в смысл существования. Сейчас увлеклась астрологией, поэтому связь ее, карт и психологии мне очень интересна, тем более, что информация противоречива. Вопрос скорее к Сакиане и к тем, кому он близок. Наверняка Вы тоже с этим столкнулись и нашли для себя какой-то ответ. Было бы интересно узнать ;)


16 май 2010, 10:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Прежде всего извиняемся за опечатку :oops: Эти заголовки делали не сами и как-то проглядели, обязательно исправим. "Обсуждение", конечно! Без всякого осуждения однозначно. За опечатки вообще извиняемся, errare humanum est, будем исправлять по мере обнаружения.
Что касается вопроса...Я убеждена, что по хорошему должна бы существовать общая оккультная наука, по самой своей идее подобная древнегреческой философии, посвященная постижению тайн и мудрости самого жизненного процесса. Возникшая именно в ответ на вот этот человеческий запрос "интересно все, что помогает глубже вникнуть в смысл существования". Все взаимосвязано. Таро, астрология, нумерология, хиромантия, алхимия, каббала, викка - по сути это разные символические системы, так или иначе описывающие этот процесс и его постижение. Если человек грамотен хотя бы в отношении одной такой системы, уже хорошо. Если разбирается в двух-трех, обязательно заметит, что есть параллели, что иной раз одни и те же явления описываются разным языком. Что в астрологии Уран, то в Таро Шут, то в нумерологии ноль... :) Хотя, конечно, не все аналогии столь очевидны, они все же существуют и бросаются в глаза, потому что все эти системы описывают единую мистическую реальность.
Конечно, изучить каждую систему до высших ступеней совершенства - жизни не хватит, но это не так уж и необходимо. Часто бывает, что человек посвящает очень много времени освоению какой-то одной системы, накапливает массу знаний и опыта (и это здорово), но при этом он очень глубоко в нее "закапывается", так что начинает буквально как "из окопа" смотреть на другие системы как на второсортные или вообще никуда негодные. И вот это, по-моему, очень неправильно.
Может быть я скажу то, что покажется крамолой :P , но с моей точки зрения многие официально признанные науки - психология, история, религиоведение, культурология и даже медицина - это по сути такие же символические системы, со своим набором понятий, описывающие ту же самую мистическую реальность. Короче, холистический подход назрел :)
Я думаю, что лучше всего эти связи познаются по ходу практики. Составить какую-то таблицу однозначных соответствий хотя бы Таро и астрологии не возьмусь, но где на практике замечу связь, обязательно ее "положу в копилку". И всех к тому призываю! Делитесь, пишите на Форуме, оставляйте комментарии к статьям из "78 дверей", будем обобщать то, что проявилось, чего ни в каких книгах нет. А может и есть - присылайте материал из источников, которые показались интересными.
В разделе "Таро и другие эзотерические науки" сделаем подразделы по интересам - астрология, викка, юнгианская психология, что угодно в зависимости от запроса! Кому что ближе: кристаллы, гомеопатия, психология цвета, хиромантия, история Ордена тамплиеров - милости просим :) . Связь с Таро может быть минимальной, это просто интерес, объединяющий всех. Параллельные интересы приветствуются! Может, кто хочет опубликовать свой втайне написанный трактат? :) Каким-нибудь боком, в двух словах, привяжите к Таро и присылайте! Опубликуем.


16 май 2010, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 11:36
Сообщения: 65
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
aditi-geja писал(а):
l*ermite писал(а):
Здравствуйте.
У меня к Таро интерес импульсивно-любительский. Интересно всё, что помогает глубже вникнуть в смысл существования. Сейчас увлеклась астрологией, поэтому связь ее, карт и психологии мне очень интересна, тем более, что информация противоречива. Вопрос скорее к Сакиане и к тем, кому он близок. Наверняка Вы тоже с этим столкнулись и нашли для себя какой-то ответ. Было бы интересно узнать ;)

Привет всем!
Связь Астрологии и Таро Есть! Таро по сути есть Лунная Астрология, вообще система Таро вмещает в себя очень многие эзотерические науки, я недавно была на Рюгене(место силы, остров в Германии), где проходила конференция "Прикладная Агни-Йога", я читала доклад:связь Таро и Агни-Йоги через второй Аркан Папесса и Матерь Мира. Так вот, помимо Астрологии система Таро вмещает в себя: нумерологию, руны, каббалу. Но действительно, всё это можно увидеть через призму практики. Например, женщина спрашивает, что ей может дать познание Таро, три карты: Папесса, Жрец, Суд перев. То есть, Папесса, налицо наличие и знаний и интуиции, то есть база есть, ко мне часто приходят женщины, которые и в прошлых жизнях и в этой по Папессе сталкивались с эзотерикой. Сам Жрец - это система обучения, институт знаний, а вот Суд перев. - это её страх перед Таро, она не может перешагнуть через некую грань(может в прошлых жизнях занималась чёрной магией), но и в итоге, курсы Таро она бросила. А теперь Связь с Астрологией. Рядом с Папессой мы выложили доп карту, Луна. соответствие карт астрологическим знакам: Папесса - планета Луна, Луна - знак зодиака Рыбы, Жрец - знак зодиака Телец, Суд - планета Плутон. У женщины Луна в натальной карте находится в знаке Рыб, также она прошла посвящение Золотого Тельца (связь двух карт, Папессы и Жреца), и Плутон в астрологии - воля Божья, карма идущая с прошлых воплощений, то есть Суд говорит о том, что ей необходима духовная трансформация. Действительно, я встречалась с ней в тонком мире, у неё хорошие магические наработки, но со знаком минус, по этому с её стороны это было энергетическое нападение, затем сейчас она работает астрологом и параллельно является преподавателем (Папесса и Жрец).
Также в Таро используются такие расклады, как гороскоп, можно делать синастрию, совмещение двух гороскопов, при помощи двух разных колод.
Связь с рунами, здесь у меня небольшая практика, хотя вскоре у нас будет семинар: встреча рун и Арканов, вести будет Любовь Эйнере, но вот рассказ моей ученицы:
у её подруги сломалась за границей машина, а нужно возвращаться домой, и у подруги тлеила надежда, что может быть всё таки машина как то оживёт. Но всё время выпадала 10 мечей, сами понимаете... Как совет Таро, что необходимо делать в данной ситуации всё время выпадал Жрец, понятно, необходима помощь, но руна, которая соответствует этой карте, говорила о повозке, буква еврейского алфавита(Каббала) - верёвка, то есть, если совместить все эти понятия, если хочешь дотащить свою машину, бери верёвку и тащи! Вообщем, решили положиться на друзей, который взяли верёвку и дотащили машину до сервиса.
Каббала и Таро, это вообще лебединая песня, об этом Александр Айч полгода рассказывает. Но если вкратце, то это расклад - Дерево Сефирот.
Нумерология и Таро, тоже отдельная тема, будет время побольше, напишу что-нибудь интересное!
В медицине иногда Правосудие проходит как проблемы с почками, в астрологии Правосудие соответствует знаку зодиака Весы, слабое место Весов - почки. Весы, которые держит Фемида, как две почки, что-то в этом роде. По Луне проходит часто гинекология, то есть проблемы. Луна в астрологии отвечаетза рождение и смерть, вообще адаптацию к жизни на Земле.
Удачи!

_________________
www.aditi-geja.lv


31 май 2010, 12:49
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Спасибо за комментарии.
Связь психологии и астрологии для меня очевидна, связь Таро и психологии тоже очевидна, ( вообще всё в жизни связано и это факт!) связь Таро и астрологии смутно очевидна (потому и вопрос) - только в силу того факта, что наработок здесь у меня пока нет или почти нет. Поэтому с интересом жду открытия рубрики "Таро и астрология". Расширение сознания - замечательно :D , но без углубления его же - всё бесполезно :( .
Как с ними можно работать на этапе определения не только актуального состояния человека, но и его глубинных мотивов? В астрологии - строишь карту - и вот они. В психологии времени побольше надо. В Таро - когда не знаешь символики карт, как будто работает - "нравится/не нравится" карта, изображение того, что на ней видишь. Правда, определить, что насущно сейчас, а что тянется на протяжении жизни, надо уже другими способами. Я думаю, что вы работаете с Таро в этом направлении.. Буду рада вашим ответам, тем более, что через месяц смогу поглубже окунуться в Таро, которое то манит, то уходит в глубокое подполье :) Всех благ!


01 июн 2010, 10:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Я оставила пост в разделе "Обсуждение книг и персоналий", но на всякий случай продублирую и на этой ветке.
Всем, кто интересуется также астрологией, хочу порекомендовать книги Константина Дарагана –блестящего современного астролога-исследователя, чьи работы необычайно порадовали в последнее время. Для совсем начинающих они не годятся, но для тех, у кого база есть - просто подарок!
Вложение:
s2600.jpg
s2600.jpg [ 8.25 КБ | Просмотров: 50887 ]
«Астрология трансформации личности» содержит интереснейшие данные из области кармической астрологии и предлагает хорошую схему анализа гороскопа на предмет кармической нагруженности. Ничего более толкового и обоснованного, чем эта книга, на эту тему не встречала никогда! Здесь можно найти ответ на многие вопросы, вообще у меня было такое впечатление, что вот, кто-то свел воедино и ясно сформулировал все те идеи, что кое-как в муках наклевывались на собственном опыте, так что большая благодарность автору! Кроме того в той части книги, которая посвящена именно проработке гороскопа, как один из полезных инструментов упоминается Таро.
Вложение:
s2841.jpg
s2841.jpg [ 5.43 КБ | Просмотров: 50887 ]
«Астрология любви и брака», написанная в соавторстве с Яной Новиковой ссылок на Таро не содержит (или я до них еще не дочитала), но однозначно также может рекомендоваться! Лично я ее приобрела как продолжение первого бестселлера, понимая, что этот человек плохо не напишет в любом случае. Тот же принцип – очень толковая схема анализа гороскопа именно на сей волнительный предмет, исследование о том, какие показатели связаны с различными типами личной жизни, вообще масса ценной информации, как и в первой книге.
С автором (авторами) можно в чем-то не соглашаться, какие-то мнения оспаривать, и в обоих книгах сознательно оставлено для этого пространство, что дополнительно характеризует их как людей умных.


09 июн 2010, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Нашла у Георгиевой Ольги ( Высшая школа классической астрологии, г.Москва; Болгария) список астрологических соответствий Больших Арканов, созданный «Золотым Рассветом» и дополненный некоторыми из современных значений, данных Х.Банцхафом:

0. ДУРАК – Уран, Меркурий, а иногда Нептун
1. МАГ – Меркурий, иногда Солнце
2. ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА – Луна
3. ИМПЕРАТРИЦА – Венера в Тельце
4. ИМПЕРАТОР – Овен, Солнце в Козероге
5. ИЕРОФАНТ – Телец, Солнце в Стрельце
6. ВЛЮБЛЕННыЕ – Близнецы; Венера / Юпитер
7. КОЛЕСНИЦА – Рак; Овен
8. СИЛА – Лев
9. ОТШЕЛЬНИК - Дева; Сатурн в Водолее
10. КОЛЕСО СУДЬБы – Юпитер, Сатурн
11. ПРАВОСУДИЕ – Весы; Юпитер / Марс
12. ПОВЕШЕННыЙ – Скорпион; Нептун
13. СМЕРТЬ – Сатурн в 8-мом доме; Скорпион
14. УМЕРЕННОСТЬ – Стрелец; Венера
15. ДЬЯВОЛ – Козерог; Плутон
16. БАШНЯ – Марс; Уран / Сатурн
17. ЗВЕЗДА – Водолей; Юпитер в 11-том доме
18. ЛУНА – Рыбы; Луна в Скорпионе
19. СОЛНЦЕ – Солнце; Солнце в 5-том доме
20. СТРАШНыЙ СУД – Плутон; Стрелец; Юпитер / Уран
21. МИР – Земля; Сатурн, Хирон; Юпитер в Рыбах


Последний раз редактировалось l*ermite 04 сен 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.



31 авг 2010, 15:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Спасибо! Учтем при подготовке статей. Мы учитываем мнения авторитов, но местами не очень понятно, как они пришли к этим выводам. Почему Иерофант - это Телец, а Умеренность - Стрелец? Тайна сия велика есть :)


31 авг 2010, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:21
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
http://www.astro.com/astro-databank/Main_Page - база астро-данных знаменитостей (ENG)
Точность времени рождения иногда под вопросом, в худшем случае можно просто сравнить со своими догадками:)


21 окт 2010, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Sundari, ты чудо! ))))
Thanks! Какая Скарлет-то Йохансон :o


22 окт 2010, 07:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:21
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
:) А я первым делом Одри Хепберн посмотрела! Вах! И Мела Гибсона, беднягу :mrgreen:


26 окт 2010, 22:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 11:36
Сообщения: 65
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
Нашла у Георгиевой Ольги ( Высшая школа классической астрологии, г.Москва; Болгария) список астрологических соответствий Больших Арканов, созданный «Золотым Рассветом» и дополненный некоторыми из современных значений, данных Х.Банцхафом:

0. ДУРАК – Уран, Меркурий, а иногда Нептун
1. МАГ – Меркурий, иногда Солнце
2. ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА – Луна
3. ИМПЕРАТРИЦА – Венера в Тельце
4. ИМПЕРАТОР – Овен, Солнце в Козероге
5. ИЕРОФАНТ – Телец, Солнце в Стрельце
6. ВЛЮБЛЕННыЕ – Близнецы; Венера / Юпитер
7. КОЛЕСНИЦА – Рак; Овен
8. СИЛА – Лев
9. ОТШЕЛЬНИК - Дева; Сатурн в Водолее
10. КОЛЕСО СУДЬБы – Юпитер, Сатурн
11. ПРАВОСУДИЕ – Весы; Юпитер / Марс
12. ПОВЕШЕННыЙ – Скорпион; Нептун
13. СМЕРТЬ – Сатурн в 8-мом доме; Скорпион
14. УМЕРЕННОСТЬ – Стрелец; Венера
15. ДЬЯВОЛ – Козерог; Плутон
16. БАШНЯ – Марс; Уран / Сатурн
17. ЗВЕЗДА – Водолей; Юпитер в 11-том доме
18. ЛУНА – Рыбы; Луна в Скорпионе
19. СОЛНЦЕ – Солнце; Солнце в 5-том доме
20. СТРАШНыЙ СУД – Плутон; Стрелец; Юпитер / Уран
21. МИР – Земля; Сатурн, Хирон; Юпитер в Рыбах


Золотой Рассвет, как я полагаю, и Золотая Заря, это одно и тоже. Я в своей практике тоже придерживаюсь этих соответствий, вот только 1 столбец, то есть подвергаю сомнению, например, Отшельник - Дева (согласна), Сатурн в Водолее(почему не просто Сатурн? это было бы более логично).

Интересно, что Иерофант, действительно соответствует знаку зодиака Телец, например, в поисках вещей, или соответствие Аркан и вещь, часто Иерофант соответствуе материальным ценностям, кошелёк, бумажник, ценные бумаги и т.д. И в тоже время действительно, Иерофант - это система мировозрения человека, религия, обучение, чем не Стрелец?, Только я бы поставила не Солнце в Стрельце, а просто знак зодиака Стрелец.

_________________
www.aditi-geja.lv


01 ноя 2010, 13:16
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Спасибо, Адити!
Да, мы тут уже обсуждали сатурновскую природу Отшельника...

Осмелюсь сказать, что мне все-таки как-то не хватает интеллектуальных и ментальных Близнецов для Влюбленных. Соответствие действительно просматривается и вполне красивое, но...не хватает. Здесь чувствуются и Весы, может быть - Венера в Весах, как мне кажется, и Хирон (выбор).
В Повешенном я больше чувствую Рыбы, чем Скорпион (хотя понимаю, почему его сюда относят).
Умеренность у меня хоть убей со Стрельцом общего не имеет. Стрелец - товарищ вольный, широкий, часто бездумно неограниченный, не осторожный - чем больше всего, тем лучше...Юпитер. Широка страна моя родная. А Умеренность - это опять же скорее Весы (чуть ли не Сатурн в Весах, четкое соотнесение, чего надо, чего нет, ответственность, нивелировка, понижение ритма).
Дьявол - по ощущениям Лилит. Луна - Рак.


02 ноя 2010, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:22
Сообщения: 4
Ответить с цитатой
Возможно,вы захотите выбрать карту-знак из старших Арканов;она будет зависеть от знака зодиака человека,которому вы собираетсь гадать:Овен Император или Башня;Телец Иерофант или Императрица;Близнец Любовники или Маг;Рак Колесница или Верховная Жрица;Лев Сила или Солнце;Дева Отшельник или Маг;Весы Правосудие или Императрица;Скорпион Смерть или Судный День;Козерог Дьявол или Мир;Володей Звезда или Дурак;Рыбы Луна или Повешенный.


05 июл 2011, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Trim, привет.

Не очень понятна логика, а почему именно 14 карт распределить? И почему про Хирон забыли?


08 июн 2015, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Переберусь сюда из темы триплетов.

Trim, как я думаю, по домам сделать заключение о влиянии Сатурна вряд ли получится, потому как для этого нужно иметь точное время рождения и место. И еще непонятно по истинную черную луну, это нужно Друдж найти?


12 июл 2015, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Trim, спасибо. Да пользуюсь Зет, вроде все верно, знак с Лилит один, а вот дома разные. А орбис у Друджа какой?


12 июл 2015, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Trim, спасибо. А если у человека (не у меня, у меня все хорошо - больше 5 градусов :) ) Друдж с Луной соединяется, то там совсем все очень мутно? Что там всплывает?


12 июл 2015, 12:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Trim, соединение в Овне в 5 доме. Человек политик региональный, очень влиятельный. Интересны будут Ваши наблюдения.


12 июл 2015, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Trim, спасибо. То что вы сказали близко к правде и по отношению к силе, как физической - в выборе спорта, так и скрытой агрессией, которая все больше пытается вылиться наружу. С волей как раз ощущение такое что она подавлена, но видимо это дает своих "демонов"


12 июл 2015, 13:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Trim, спасибо за ссылку, обязательно почитаю, очень интересно. А у того человека очень сложный гороскоп, планеты выстроились в негативных аспектах квадратуры и оппозиции, там помимо Друджа проблем хватает. Повезло в соединении Солнца с Юпитером.


12 июл 2015, 13:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 673 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.927s | 21 Queries | GZIP : Off ]