Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 апр 2021, 19:42

Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Угадываем Асц по фото 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Push писал(а):
Maria Mora писал(а):
Push писал(а):
И у меня Солнце в Деве....и что ? Я в жизни не презентовал себя "по Солнцу". Ща, ага !!

:lol:

Вот и она презентует себя по Девьи потому что Солнце в деве, а асцендент у нее другой.

Мария, ты сама поняла что написала ? В ответ на мою реплику.

Поняла :evil:

29 сен 2016, 17:49

Ответить с цитатой
Диана писал(а):
Volga писал(а):
Marya писал(а):
У меня Венера в Козероге (правда, она же упр. АСЦ) - да, говорили, что подойти сложно, нету теплоты.

Мария, а как ты относишься ко всяким проявлениям нежностям и сяськам-масяськам :lol: ? Вот та знакомая с Венерой в Козероге терпеть не может всяких "зайчиков-кошечек-солнышек", не очень любит обниматься, целоваться, сама тоже не любитель проявлять нежности, скорее делом покажет свою симпатию, чем словами и обнимашками. С Венерой в Деве похожая ситуация

Я терпеть не могу все эти сяськи-масяськи, котики, кисы, маси!)) У меня Венера в Стрельце, Асц. в Скорпионе, а вообще много земли.

У меня тоже Венера в Стрельце и в соединении с Сатурном, и я тоже не люблю все эти проявления нежности. Даже далеко не каждому позволю просто за руку меня взять, не то что обнимашки там всякие :P

29 сен 2016, 20:55

Ответить с цитатой
Цитата:
Цитата:
Лаванда,

у тебя дата рождения не конец октября?

Конец...24 октября ;)
[/quote][/quote]

То то я и думаю, что так с моей картой похоже ;)

30 сен 2016, 00:07

Ответить с цитатой
Лич писал(а):
Цитата:
Цитата:
Лаванда,

у тебя дата рождения не конец октября?

Конец...24 октября ;)
[/quote]

То то я и думаю, что так с моей картой похоже ;)[/quote]

А у тебя когда день рождения? :)

30 сен 2016, 08:13

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Интересна статистика.
Кто знает гороскопы людей с низкой самооценкой? Пока на двух людях у меня вырисовывается поражение перводомной планеты (квадрат и оппозиция) от одной из септенера. (Ну или опровергните, если у людей это поражение есть, а самооценкой нормально).

я бы смотрела на Солнце ещё, всё-таки Солнце - это наше "Я" обычно самооценка занижается при угнетённом Солнце, человек перестаёт осознавать ценность своей личности, перестаёт использовать свои истинные личностные качества. хотя мне не знакомы гороскопы с низкой самооценкой.. надо думать, вспоминать.
у этих твоих в каком положении Солнце?

01 окт 2016, 12:46

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Интересна статистика.
Кто знает гороскопы людей с низкой самооценкой? Пока на двух людях у меня вырисовывается поражение перводомной планеты (квадрат и оппозиция) от одной из септенера. (Ну или опровергните, если у людей это поражение есть, а самооценкой нормально).

А Лилит в первом говорит о заниженной самооценке и комплексах? А соединение управителя первого с Сатурном?

01 окт 2016, 14:42
Ответить с цитатой
Завышенная самооценка вообще к 1-ому дому как таковому не имеет прямого отношения. ЗС или ЧСВ (чувство собственной важности) - это переоценивание собственного потенциала. Такой человек чувствует себя "светилом", вокруг которого вращаются "планеты". Ни больше, ни меньше. :)

Здесь должно быть завязано собственно Солнце. Часто аспекты Солнца с Юпитером. Этот товарищ (Юпик) еще больше раздувает ЭГО. Часто до невообразимых размеров. Это замечено многократно.

Другое дело, на чем собственно эта самооценка базируется ? Есть "знайки" - и отчасти это оправданно а есть "незнайки" - это уже комплекс как компенсация.

Комплексы и страхи - это вообще отдельная тема. Тут нужно и Луну смотреть. Современные астропсихологи рассматривают и ее "темную" сторону - истинную Черную Луну (не Лилит !).
Т.е, здесь важен тот факт, что в глубине души, такие люди ощущают одиночество и неудовлетворенность собой. Тут надо "копать" глубже. Смотреть всю карту. Откуда ноги растут. Чаще всего они растут именно из сфер 4-ого дома ( его управителя, Луны).

У меня например тоже отчасти завышенная самооценка и критику в свой адрес я трудно выдерживаю. Относительно меня, ключевую роль здесь играет моя очень независимая водолейская Луна и параллельно - акцент на 9-ом доме. На все есть своя точка зрения. По любому вопросу. Буду слушать только тех, кто реально умнее и мудрее меня (критерии отбора - мои). Остальные идут лесом...Но я борюсь с этим . ;)

Но вот допустим ЧСВ мне не свойственно и таких людей я стараюсь избегать. Не могу сказать что я их не люблю или они мне противны, нет, скорее мне просто забавно за ними наблюдать. На расстоянии.
-------

Т.е если рассматривать вопрос ЧСВ поверхностно, то тут в первую очередь важны темы Солнца и Юпитера. А вот корни подобного самовыражения....- тут не так все просто и однозначно понятно. Тут требуется "тет - а - тет"...

Тут ведь важен и момент адекватной оценки себя : замечат ли человек в себе ЭТО или нет.

01 окт 2016, 19:08

Ответить с цитатой
хихи... Пуш спасибо, узнала себя :lol:
у меня Юпик 180° Солнце
постоянно с этим борюсь, получается.

01 окт 2016, 19:36
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
у меня Юпик 180° Солнце

Тебе проще - у тебя оппозиция, т.е аспект который работает постоянно (я уже тебе писАл об этом в другой теме). Сложнее тем, у кого квадратуры например. У них это проявляется периодически и осознать ЭТО в себе, им труднее.

01 окт 2016, 19:52

Ответить с цитатой
Push писал(а):
Maria Mora писал(а):
у меня Юпик 180° Солнце

Тебе проще - у тебя оппозиция, т.е аспект который работает постоянно (я уже тебе писАл об этом в другой теме). Сложнее тем, у кого квадратуры например. У них это проявляется периодически и осознать ЭТО в себе, им труднее.

я помню Пуш...
этот год был у меня годом осознания своих недостатков-теней.. почувствовала себя чудовищем, как раз проходила цикл медитаций по вытаскиванию своих теней, и это всё повылазило..э там много всего. поэтому теперь могу трезво взглянуть на себя.
темой года у меня был Дьявол в солярном раскладе. в таком виде он показал себя во всей красе.

01 окт 2016, 20:01
Ответить с цитатой
И это классно.

По сути, имея ЧСВ (в любой форме), но осознавая ЭТО в себе - ЧСВ сходит на нет. Т.е можно сказать, что оно (ЧСВ) трансформируется просто в самодостаточность.

И здесь есть нюанс....Именно такие люди (самодостаточные) часто привлекают людей с болезненным ЧСВ. Последние просто не могут пройти мимо, не задев, не поработав "триггерами" - провокаторами. А все потому, что первые - выздоровели и их выписали из больницы а вторым еще нужно наблюдаться....и понижать свой ЧСВ до приемлемого уровня.

01 окт 2016, 20:09
Ответить с цитатой
Не любой. Далеко не любой. Откуда такие выводы ?
-----------

А в чем сила Урана ? В том, что он стоит в Стрельце ?

Юпитер хоть и не имеет прямого аспекта, но стоит в знаке по оппозиции - супротив Солнцу.

01 окт 2016, 21:37
Ответить с цитатой
Marya писал(а):

Пуш, вы говорите, что 1 дом не влияет на ЧСВ или заниженную самооценку. Но тогда получается, что все люди, рождённые в один день, должны иметь сходные характеристики в этом плане. Но ведь этого не наблюдается. Или наблюдается? Опять статистики не хватает :))

Я не говорил что он не влияет, я обозначил что ОН не имеет прямого отношения к ЧСВ. Какое прямое отношение к ЧСВ может иметь 1-ый дом (энергии Марса как самопрезентации) если ЧСВ - это результат раздутого ЭГО (Солнце и Юпитер) в первую очередь ? Асцендент потом.

А далее, по поводу "рожденных в один день" я не уловил сути.....не понял ход ваших мыслей. При чем тут рожденные в один день и конкретно 1-ый дом в контексте ЧСВ ? Есть еще 11 домов. Есть Луна в конце концов, которая почти пол знака проходит в течении суток и нередко меняет аспекты от одной планете к другой, меняя в корне всю картинку натальной карты.

Marya писал(а):

Вот ещё, кстати, вспомнила вопиющий случай влияния (или невлияния?) Юпитера на высокую самооценку (пусть и заслуженную, на мой взгляд). Друг мой имеет Юпитер-перегрин в шахте. Там нет мажорных аспектов даже к высшим. Стоит в падающем доме, т.е. он не силён даже акцидентально. 9-й дом пустой тоже, кстати. Но там ТАКОЕ самомнение! Человек искренно считает себя и своё мнение эталоном практически во всех сферах. Не дай бог подвергнуть его авторитет сомнению - сравняет с землёй. Эго - его второе имя. Как такое может быть с таким-то Юпитером?

Почитайте хорошую книжку Карен Зондаг "Перст судьбы". Как раз про неаспектированные планеты ( в том числе). Они, шахтеры эти - самые неадекватные и непрогнозируемые в принципе.

------------

Не хотите читать полностью, читайте только про "шахтеров". Лично сделал в свое время этот "конспект" для студентов одной астро - школы :) : https://files.inbox.lv/ticket/492ecdfe7 ... SPECTS.pdf

Последний раз редактировалось Push 02 окт 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

02 окт 2016, 01:24

Ответить с цитатой
Спасибо ПУШ, терь я поняла почему меня с моим Сатиком в шахте в 1 д так тянет на шляпы :D причём не на какие-нибудь с загагулинами, а именно классиеские строгие, а лучше вообще мужские...прямо обожаю их. Кстати там написано что у соединения должен быть орб до 6 градусов, у меня как раз между Сатурном и Ураном разница 6 градусов. может ли когда-нибудь это подействовать как соединение? может просто доходит медленно и слабо проявляется?

02 окт 2016, 09:50
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
у меня как раз между Сатурном и Ураном разница 6 градусов. может ли когда-нибудь это подействовать как соединение? может просто доходит медленно и слабо проявляется?

Знаешь, она берет максимум. Это реально максимальный орб + это ее мнение. Другие авторы для транссатурновых берут максимум 4 гр. для соединения. Дело в том, что это соединение может очень сильно поражать дом в котором стоит - создавать много проблем. И чем оно (соединение) плотнее, тем раздражение между этими планетами - сочнее. Сатурн и Уран не выносят друг друга. Наподобии того, как не выносят друг друга Солнце и Марс.
Там может быть слишком много резкости, безапелляционности суждений, человек то очень собран то его мотает из стороны в сторону. Может быть слишком много своеволия. Человек по темам того дома где стоит это соединение ,может постоянно что то переделывать, "перестраивать и перекраивать"...Даже рушить. Не должно быть никакого ограничения. Но в этом аспекте на самом деле очень мало "личного". Все же это аспект социальной и высшей планет. Он и не может по сути "быстро доходить" и действовать ярко на саму личность.
Надо смотреть ДОМ гороскопа в котором стоит эта парочка , как это действует на ДОМ и уже потом решать, есть соединение или нет, работает оно вообще или нет.

Первый дом помимо самопрезентации еще связан и с борьбой за существование, природным темпераментом, направленностью усилий по реализации творческого потенциала + уровенем самоуверенности и страсти к самоутверждению. Вот тут надо смотреть, есть ли этот напор вовне, некая конфликтность как воля к самопроявлению. Желание как то активно проявить себя вовне,возможно даже чересчур независимо. При таком соединении в первом, вполне могут быть травмы головы например.
-----

Вообще, этот аспект больше интересен в социальном контексте. Историческом. Это аспект 1988 года, когда было положено начало разрушению мощнейшей системы - Восточного блока и СССР. Т.е этот аспект - триггер. Произошел "выстрел" и потом пошло - поехало и остановить невозможно. Так он может воздействовать и на ДОМ в личном гороскопе.

Нечто похожее происходило и в 1941 - 42 г.г - самое пекло разрушения старой Европы, когда во Вторую мировую войну вовлекается СССР и это начало конца для Третьего Рейха. Правда здесь был задействован и Нептун ( делал трин к этому соединению) т.е добавил стихийности, размаха, волны.

Вообще, этот аспект очень тесно связан с Россией как страной Водолея - оба управителя, которые являются совершенными антагонистами, встречаются вместе -сама ситуация по управлению этим знаком несколько нелогична и абсурдна. Как и сам знак Водолея. Но уж как сложилось. Например на соединении в конце 19 -ого века (1897 - 98 ) происходит первый съезд РСДРП - т.е начало конца для той, старой России положено, во главе с упырем Ульяновым. Каков был результат - мы все знаем (и по его воздействию на всю мировую политику в том числе).

Т.е в этом соединении много разрушающего. И не важно, что ОНО рушит...потом на этом месте начинается новая стройка.

02 окт 2016, 16:01

Ответить с цитатой
Всем привет. Интересно тут у вас :D Может вы и мой АСЦ назовете?

Последний раз редактировалось Снежанна 18 окт 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

02 окт 2016, 16:49

Ответить с цитатой
Снежанна писал(а):

Предположу водный знак либо по солнцу, либо по АСЦ. Рыбы, скорпион?

02 окт 2016, 16:53

Ответить с цитатой
На манаре решила попробовать. Асц туз воздуха- воздушный знак. Предположу что близнецы
солнце возможно тоже воздуха- 2 воздуха. Либо весы либо луна в весах может быть

02 окт 2016, 16:59

Ответить с цитатой
Lara писал(а):
Снежанна писал(а):

Предположу водный знак либо по солнцу, либо по АСЦ. Рыбы, скорпион?

тоже такое же сочетание пришло в голову когда увидела фото :lol: :lol: рыба-скорп)

02 окт 2016, 16:59

Ответить с цитатой
Асцендент Рыбы, Весы

02 окт 2016, 17:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.