Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 авг 2017, 15:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
астрология 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Алекса, вот тут неплохая статья Пуша о ретро планетах...

Push писал(а):
Попятные (ретроградные) и стационарные планеты (отвлеченно и без фанатизма) :

http://newastrogeneration.blogspot.com/ ... ost_9.html

14 дек 2016, 19:04

Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто знает, о чем может говорить ретро Венера в Овне в 7 доме? Из аспектов есть оппозиция с Юпитером и секстиль с Луной. Больше всего волнует что значит ретро, это плохо? :?

если бы она была просто ретро, то ладно ещё.. но здесь ретро и в изгнании, ещё и в 7 доме, даёт большие сложности, тут всякие негативные черты венеры могут проявляться, чуть схоже с венерой в Скорпионе, тут будет важна тема завоеваний в любви...ревность, мании... часто встречается у девушек которые встречаются с женатыми...

14 дек 2016, 19:07

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Алекса, вот тут неплохая статья Пуша о ретро планетах...

Push писал(а):
Попятные (ретроградные) и стационарные планеты (отвлеченно и без фанатизма) :

http://newastrogeneration.blogspot.com/ ... ost_9.html

Maria, спасибо, обязательно почитаю.

Maria Mora писал(а):
если бы она была просто ретро, то ладно ещё.. но здесь ретро и в изгнании, ещё и в 7 доме, даёт большие сложности, тут всякие негативные черты венеры могут проявляться, чуть схоже с венерой в Скорпионе, тут будет важна тема завоеваний в любви...ревность, мании... часто встречается у девушек которые встречаются с женатыми...

Похожее есть. Ревность, чувство собственничества всё это есть, но это всё сидит внутри без выхода наружу, никаких сцен никогда по этому поводу не закатывала и мозг не выносила и никогда никого насильно возле себя не держала, если только я могу очень сильно обидиться по какому-нибудь поводу и надолго уйти в себя... И бороться за отношения я не могу, не умею, если что не так, то мне проще выйти из них и это для меня огромный минус, потом сижу накручиваю себя... Еще есть такое, что я часто обращаю внимание на мужчин, которые на меня вроде как и не смотрят сначала, и тут уже включается спортивный интерес и женские фишички :D , а потом когда я добиваюсь его внимания, мне он уже становится не интересен, и я даю заднюю, не всегда, но часто. Женатых пока не было, надеюсь и не будет :)

14 дек 2016, 19:59

Ответить с цитатой
вопрос
что в карте натива дает подозрения о контроле и слежке со стороны правительства. о, как.. "нас подслушивают"/"подсматривают"/"читают сообщения"
я думаю про луну в 12 доме, но малое кол-во знаний в астрологии не дает мне повода утверждать. мне кажется что-то еще должно быть?

Последний раз редактировалось Gale 29 дек 2016, 06:11, всего редактировалось 1 раз.

27 дек 2016, 07:34

Ответить с цитатой
Привет! чисто мои предположения, это должны быть связи 10 и 12 домов, 10 дом- государство... что у нас, у 10- Луна в 12- вот оно, смотрим у12- Меркурий- он , же покровитель всяких слежек и шпионов, только для этого возможно с Мерком должно быть что-то не так...смотрим планеты 10 го дома в связях с меркурием, у нас есть только гармоничный аспект с марсом в раке, марс в раке - слабак, но готов защищать дом и личное пространство, а диспозитор марса как раз луна в 12...это может давать страхи " в моё жильё проникнут и подслушают" и т.д. у 1 Венера в том же 10 ом, но ужасно дисгармоничная. 1правитель асц битый Сатурном, Непутном и Ураном... ничего себе... а при жизни не служил в гом органах? Сатурн покровитель гос органов, нептун- размывает, даёт неправильные представления, иллюзии, заблуждения, Уран - сдвиг по фазе...
вообще для этого ещё должна быть битая или несчастная Луна... но то что она в 12 уже много значит... потом аспект с Сатурном.. заметила что аспекты луны с сатурном , даже если они гармоничные, то проявляются всегда в виде страхов, внутренних напряжениях.. у нас луна в деве, дева сама по себе напряжённый знак.

27 дек 2016, 11:05

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Привет! а при жизни не служил в гом органах? Сатурн покровитель гос органов, нептун- размывает, даёт неправильные представления, иллюзии, заблуждения, Уран - сдвиг по фазе....

ты знаешь, нет. молод, без должного образования и опыта

как думаешь, с возрастом во что выльется? есть угроза психическому/душевному состоянию?

27 дек 2016, 11:10

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Maria Mora писал(а):
Привет! а при жизни не служил в гом органах? Сатурн покровитель гос органов, нептун- размывает, даёт неправильные представления, иллюзии, заблуждения, Уран - сдвиг по фазе....

ты знаешь, нет. молод, без должного образования и опыта

как думаешь, с возрастом во что выльется? есть угроза психическому/душевному состоянию?

знаешь, есму бы просто найти работу какую-то в тени, на дому... любые попытки устроиться на работу могут пооваливаться...из-за поражённого 10 го дома...а э\то может во что-то вылиться...а вот на дому, или для работе в инете, или фрилансером было бы идеально...

27 дек 2016, 11:24

Ответить с цитатой
спасибо, Мари

27 дек 2016, 11:29

Ответить с цитатой
Привет! У меня такой вопрос, всегда ли уран на десценденте в соляре может означать развод? :( там еще Хирон в 5 доме образовывается и Нептун движется. У моей подруги пару лет назад такая же ситуация была в соляре, разошлась с мужем на нашла сразу новую любовь.

29 дек 2016, 04:27

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
всегда ли уран на десценденте в соляре может означать развод?

интересный вопрос , у меня в наступающем году как раз такое положение урана :) но на сегодняшний день предпосылок нет ... думаю нет , не всегда ...уходит то , что по настоящему отжило , вот оно и отваливается по Урану ...но я делетант - любитель в астрологии , возможно более опытные астрологи смогут прояснить ситуацию с Ураном

29 дек 2016, 20:54

Ответить с цитатой
Последние пару дней все время хочу есть :( Хомячу все подряд, с циклом не связано. Не тот период. Это может быть с новолунием связано?

29 дек 2016, 21:27

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
manja6 писал(а):
всегда ли уран на десценденте в соляре может означать развод?

интересный вопрос , у меня в наступающем году как раз такое положение урана :) но на сегодняшний день предпосылок нет ... думаю нет , не всегда ...уходит то , что по настоящему отжило , вот оно и отваливается по Урану ...но я делетант - любитель в астрологии , возможно более опытные астрологи смогут прояснить ситуацию с Ураном

Спасибо, Кимети! Мне еще даже до любителя далеко!

30 дек 2016, 04:04

Ответить с цитатой
Можно я, просто, крик души выплесну :D у меня уже вторую неделю Солнце, Венера, Марс, Нептун сидят в 12 доме, причем Венера в оппозиции к Луне в 6 доме, меня просто плющит и таращит: мне одновременно хочется всем помочь, всех спасти, при этом дико хочется закрыться ото всех и чувство, что меня никто не понимает :shock:

16 фев 2017, 10:17

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Можно я, просто, крик души выплесну у меня уже вторую неделю Солнце, Венера, Марс, Нептун сидят в 12 доме, причем Венера в оппозиции к Луне в 6 доме, меня просто плющит и таращит: мне одновременно хочется всем помочь, всех спасти, при этом дико хочется закрыться ото всех и чувство, что меня никто не понимает

тут еще и лунное затменение может влиять

Цитата:
11.02- Лунное затмение, которое протекает на оси Водолей – Лев, активируя темы знаков. Солнце находится в 22 градусов Водолея (общественные ценности, коллективные действия). Луна находится в тех же градусах, но противоположного знака Льва. Луна связана с эмоциональными потребностями, которые во Льве проявляются через творческое самовыражение, увлечения, отношения с детьми. Происходит некоторый противовес энергий. Время, когда нужен компромисс, разумное сочетание противоположностей: проявить себя в новой среде. Основная сфера проявления лунного затмения – это сфера взаимоотношений, где высвечивается то, что раннее было не видно. Подталкивая нас к новым путям решения вопросов с окружающими людьми.

Цитата:
Марс в оппозиции с Юпитером. Усиливает негативные тенденции данного периода. Возрастает возбудимость, напряженность, раздражительность, неуравновешенность.

17 фев 2017, 17:46

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
manja6 писал(а):
Можно я, просто, крик души выплесну у меня уже вторую неделю Солнце, Венера, Марс, Нептун сидят в 12 доме, причем Венера в оппозиции к Луне в 6 доме, меня просто плющит и таращит: мне одновременно хочется всем помочь, всех спасти, при этом дико хочется закрыться ото всех и чувство, что меня никто не понимает

тут еще и лунное затменение может влиять

Цитата:
11.02- Лунное затмение, которое протекает на оси Водолей – Лев, активируя темы знаков. Солнце находится в 22 градусов Водолея (общественные ценности, коллективные действия). Луна находится в тех же градусах, но противоположного знака Льва. Луна связана с эмоциональными потребностями, которые во Льве проявляются через творческое самовыражение, увлечения, отношения с детьми. Происходит некоторый противовес энергий. Время, когда нужен компромисс, разумное сочетание противоположностей: проявить себя в новой среде. Основная сфера проявления лунного затмения – это сфера взаимоотношений, где высвечивается то, что раннее было не видно. Подталкивая нас к новым путям решения вопросов с окружающими людьми.

Цитата:
Марс в оппозиции с Юпитером. Усиливает негативные тенденции данного периода. Возрастает возбудимость, напряженность, раздражительность, неуравновешенность.

Это точно, Кимети! Это лунное затмение меня вообще сильно подкосило, просто весь день не могла встать, я просто проспала, как мне сказала астролог, что у меня оно прошло так как должно было пройти, но такого убийственного состояния у меня давно не было, как в тот день!
У меня еще уран во льве скоро сядет на мой асцендент и он начнет очень жестко квадратить мою натальную венеру, а в апреле еще и транзитный плутон встанет к ней в квадрате.....апреля вообще боюсь.....

18 фев 2017, 06:13

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Это точно, Кимети! Это лунное затмение меня вообще сильно подкосило, просто весь день не могла встать, я просто проспала, как мне сказала астролог, что у меня оно прошло так как должно было пройти, но такого убийственного состояния у меня давно не было, как в тот день!
У меня еще уран во льве скоро сядет на мой асцендент и он начнет очень жестко квадратить мою натальную венеру, а в апреле еще и транзитный плутон встанет к ней в квадрате.....апреля вообще боюсь.....

А я сейчас чуть ползаю. Завтра солнечное затмение, видимо, оно и влияет. Еще и в моем знаке, в рыбах. Хотя, в 2015 году солнечное затмение вообще в мой Др было, я так же переносила, слабость жуткая. Хорошо, тогда никаких кардинальных изменений не было.

25 фев 2017, 18:31

Ответить с цитатой
Кстати, есть какие нибудь особенные расклады для дня затмения? Чтобы завтрашний день использовать

25 фев 2017, 18:33

Ответить с цитатой
Лара, так в чем в итоге оказалась причина Вашего повышенного аппетита. У меня сейчас та же проблема...... :cry:

13 апр 2017, 02:10

Ответить с цитатой
MAKSON4IK555 писал(а):
Лара, так в чем в итоге оказалась причина Вашего повышенного аппетита. У меня сейчас та же проблема...... :cry:

Мне так показалось, что это влияние транзитной луны в козероге: делать запасы во всех смыслах этого слова :) Было бы интересно, если у кого-нибудъ есть наблюдения по этой теме. Нам, девочкам, это архиважно

04 июн 2017, 10:23
Ответить с цитатой
"Транзитная" Луна - это триггер ЧАСА. Она даже не является триггером дня ( это Солнце). Она пробегает весь Зодиакальный круг за месяц (29.5).
Относительно Ваших размышлений, получается, что, фактически каждый месяц (почти строго по графику) Вам хочется делать запасы. )). Более того, Козерог имеет к запасам чего бы то ни было, очень опосредованное отношение.

Запасы во всем их многообразии - это знак экзальтации Луны - Телец и соответственно второе поле гороскопа. Вот и смотрите прогрессии - дирекции : когда прог/дир. Луна аспектирует куспид второго поля (для этого нужно знать точное время рождения) ; и/или когда прог/дир. Луна делает точный аспект к управителю второго поля ; и/или когда прог/дир. Луна делает точный аспект к Юпитеру радикса ; и/или когда прог/дир. управитель второго поля делает точный аспект к Луне радикса.

Здесь же не забываем и про Венеру (как симв. управ. второго поля).

Сложнее всего приходится тем, у кого в натале есть аспект : Луна - Юпитер.
Сложно может быть и тем, у кого Луна в натале стоит во втором поле. Тельцовская Луна также может подкидывать "нежданчики".

Т.е, для того, чтобы подобное ("запасы")) случалось КОНКРЕТНО (и могло просматриваться прогностикой), нужно иметь соответствующие показатели в радиксе.

27 июн 2017, 21:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.