Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 мар 2017, 21:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
астрология 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Уран и уж тем более Плутон ни к каким пластическим операциям не имеют никакого отношения. Вообще, вся эта банальщина, все это "фричество" бытовое - все это мимо. Это не из сфер высших планет.

Скомпоновал пост на эту тему :

Уран как девиант и эксцентрик

http://newastrogeneration.blogspot.com/ ... -post.html

02 ноя 2016, 09:48

Ответить с цитатой
Привет! у меня вопрос, кто знает, что может давать статический Меркурий в натальной карте? возможно медлительность? медленную речь?
всю жизнь считала что у меня в натале Меркурий нормальный, и только сейчас до меня дошло что буковка S подле значка меркурия, означает Статический :lol: я так поняла это почти то же самое что ретроградный?

07 ноя 2016, 10:01
Ответить с цитатой
Попятные (ретроградные) и стационарные планеты (отвлеченно и без фанатизма) :

http://newastrogeneration.blogspot.com/ ... ost_9.html

09 ноя 2016, 00:56

Ответить с цитатой
Push писал(а):
Попятные (ретроградные) и стационарные планеты (отвлеченно и без фанатизма) :

http://newastrogeneration.blogspot.com/ ... ost_9.html

Пуш, спасибо тебе большое!! очень интересно...что касаемо новых гениальных идей, то такие часто ко мне приходят, но всё-как -то временами, то у меня появляются гениальные идеи и мысли которые я хочу претворить в жизнь, то наоборот до меня доходит как до жирафа. в школе на таких предметах как история например, или биология, мне хватало перед уроком лишь пробежать глазами текст, прочитать лишь некоторые фразы, чтобы понять о чём идёт речь и рассказать на 10, при том что я дома никогда не читала, и тем более никогда в жизни не зубрила, очень быстро и легко схватывала нужную информацию. а вот что касаемо математики- то мне нужно было объяснить нужную тему как минимум раз 5 чтоб она до меня дошла, но когда доходило, то я ею очень хорошо пользовалась, поэтому меня даже на олимпиады по математике посылали.
так и до сих пор. что касаемо любых реакций- они всегда были замедленны, со слухом то же самое. сначала я услышу слово ушами, мозг понимает что он не понял слово , и только после того как я переспрашиваю "что?" до меня доходит то, сказанное ранее слово. и речь у меня медленная, меня в школе называли Ренатой Литвиновой, из-за манеры речи. и большая направленность вовнутрь, и действительно я не связываю своё счастье с другими, то есть самодостаточна в этом плане. нет нужды в общении с другими чтобы быть счастливой, я сама себе доктор. ну я думаю тут ещё влияет положение Мерка, всё таки он в доме своего изгнания. в 12, то есть тут вообще стационарный стационар, квадратнее не бывает :lol:

09 ноя 2016, 10:02
Ответить с цитатой
Сделал "периодик" для всех актуальных астрологических объектов (физических). Для увеличения - кликабельно.

Изображение

Изображение

13 ноя 2016, 03:46

Ответить с цитатой
А у меня есть такой глупый вопрос :D

Может как-то повлиять на соляр то, что ты встречаешь свой день рождения в другом месте - стране? :?

22 ноя 2016, 05:06
Ответить с цитатой
Небесная тревога :

http://newastrogeneration.blogspot.com/ ... st_23.html

23 ноя 2016, 15:41
Ответить с цитатой
Иллюзии в движении. Часть 2 : планеты за пределами.

http://newastrogeneration.blogspot.com/2016/11/2.html

26 ноя 2016, 10:47
Ответить с цитатой
Возврат Нептуна и массовый психоз

https://newastrogeneration.blogspot.com ... st_27.html

27 ноя 2016, 19:38

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
А у меня есть такой глупый вопрос :D

Может как-то повлиять на соляр то, что ты встречаешь свой день рождения в другом месте - стране? :?

Он может предполагать развитие тех или иных событий, но при этом должны быть указания в транзитах, прогрессиях и дирекциях.

06 дек 2016, 12:09
Ответить с цитатой
Иллюзии. Часть 3 : планеты без аспектов.

http://newastrogeneration.blogspot.com/2016/12/3.html

07 дек 2016, 21:11

Ответить с цитатой
Push писал(а):
Иллюзии. Часть 3 : планеты без аспектов.

http://newastrogeneration.blogspot.com/2016/12/3.html

Спасибо за статью!
мои наблюдения по планетам в шахте- у дочери Солнце в шахте в стрельце, диспозитор в 1 доме в обители, действительно очень стеснительна, когда отвожу её в школу (ранее в садик) она ни с кем из деток не здоровается, хватается за мою ногу и смотрит на всех волком, я всё время переживаю что она может таким образом стать изгоем, однако дети к ней тянутся, даже многое повторяют за ней, стараются делать как она, со всех сторон её облепляют. она начала собирать грифели от карандашей потому что ей жалко было их выбрасывать, потом эти грифели ей стал собирать весь классс, а теперь весь класс коллекционирует грифели также как она!! это меня удивляет.. учителя тоже говорят что её все, просто все любят, что она всегда в центре внимания, девочки хотят быть её лучшими подружками...и при этом сама она тихая и скромная...и сама очень нерешительна, и порой сама не понимает чего хочет.

у мужа Меркурий в шахте в рыбах, он очень плохо учился в школе, плохо воспринимает материал которому его учат, зато он гениальный самоучка! тому что его интересует он учится сам, причём углубляется всё глубже и глубже, в школе никогда не учил компьютеры, но они его заинтересовали, сейчас он знает про компьютеры всё, больше чем те кто учатся на компьютерщиков, в общем компьютерный гений...при этом он ещё пытается что-то изобретать.

у меня Сатурн в шахте в 1 доме ( хотя если постараться можно притянуть секстиль к солнцу с орбом в 5,2 градуса, и соединение с Ураном с обром 6,2.) но всё же всегда считала его шахтёром. касаемо внешности, в 29 лет я ни капельки не изменилась с возраста 16 лет. как-то встретила своего одноклассника, он назвал меня заспиртованной :D раньше меня это радовало, но теперь мне это стало казаться какой-то аномалией и пугающим. недавно в магазине меня спросили есть ли мне 18 лет, я подумала что это такая шутка, но потом ещё несколько незнакомых человек меня спросили об этом же, здесь мой Сатурн получается заморозил мою внешность...но я считаю свой Сатурн очень сильным, он включается сильно, но не всегда.. когда включается я его чувствую во всю, а потом включается Уран и всё летит к чертям собачьим.... и так по очереди всегда. меня в детстве сильно тянуло к уединению, я не любила разговаривать, особенно с чужими, я чужих вообще ненавидела, не доверяла..., мама говорила что я была самым самостоятельным ребёнком. я играла сама с собой, сидела дома сама уже с 2-3 лет, гуляла сама с 3 лет уходила за 3 км от дома, и сама возвращалась...не говоря уже о школе...рассчитывала только на себя всегда, равнялась только на себя, при этом чувствовала ответсвенность за всех и вся, и конечно же нем Могла себе позволить плохо учиться (Сатурн У3 )..да, моя мама часто работала до поздна, и редко обращала на меня внимание, редко что-то оставляла нам поесть, в основном мы с братом сидели сутками голодные... и я с ранних лет, лет с 5 научилась готовить, чистить картошку, резалась, истекала кровью, но молчала и готовила... так что так... в шахте, а как работает!!

07 дек 2016, 23:52
Ответить с цитатой
Привет !

Интересные наблюдения по шахтерскому Солнышку.

Но тут, относительно моих наблюдений, все может сложиться не очень хорошо. Это одно из самых проблемных положений.
Это все мое имхо конечно, но вот иногда полезна астрология, черт побери ! И это хорошо, что ты сейчас (вроде как) заметила, что у твоей дочери Солнце именно такое.

Т.е, видимо, уже с самого детства нужно объяснять ребенку что он - личность. Самодостаточная. Какой бы, странной не казалась и не была по факту. Иначе не дай боже перерастет в комплексы....а потом все....Видимо стоит подталкивать к творческому самовыражению, не ругать и не акцентировать внимание на "косяках". Дети, у которых есть неаспектированные планеты - странные. Не такие как все. Но это дети. Когда уже взрослый человек - странный, то это может создавать реальные проблемы. Тут уже мамочка не имеет возможности перманентно находится рядом.

Сатурн как шахтер - это также сложно. Вот существуют две ключевые энергетические точки в любом гороскопе, которые определяют НАС в пространстве : Солнце (как начало всего) и Сатурн (как конец всего).

И неаспектированное Солнце, как и неаспектированный Сатурн - очень схожи в своих проявлениях. Они затрагивают структуру "Я". Либо ломают эту структуру (мешают жить), либо дают мощный толчок вверх.

Я полагаю, что планета - шахтер, очень концентрированная точка гороскопа. Важная.

И да, конечно же они - работают ! Как они могут не работать ? Они подчас работают мощнее самой сочно аспектированной. Это факт. Только это - не прогнозируемо.

У самого таких две, и аналогичными людьми окружен. ))

08 дек 2016, 01:57

Ответить с цитатой
Push

у тебя есть наблюдения какие аспекты встречаются в наталах врачей? Начинаю думать куда ребенка ориентировать в жизни

08 дек 2016, 09:46
Ответить с цитатой
Лич писал(а):
Push

у тебя есть наблюдения какие аспекты встречаются в наталах врачей? Начинаю думать куда ребенка ориентировать в жизни

Есть.

Дело в том, что медицина – сфера емкая. Самая емкая из научных.
Для педиатров например очень важен 4-ый дом , гармоничная Луна и ни в коем случае не отягощенное напряженными аспектами Солнце.
Для хирурга как и патологоанатома желателен сильный Сатурн и сильный Марс + напряженная ( пораженная) Луна.
Т.е врачебные профессии, которые требуют филигранной работы и не подразумевают излишней эмпатии, а требуют циничного отношения к клиенту как к ТЕЛУ, которое просто надо поднимать на ноги – одни показатели. Для медиков, которые плотно работают тет – а –тет, требуется совсем другое.
+ любой медик – это «спортсмен». Должен быть жесткий хребет – это опять же Марс, Сатурн. Эти планеты – ключевые для всех.
И главное – гностический склад ума. Это выделенный Меркурий, как способность к обучению. Не будет никакого врача, если темы Меркурия не выделены . Вариантов масса , от выделенных осей Меркурия ( Дева – Рыбы, Близнецы – Стрелец) до аспектов самого Меркурия с ключевыми планетами.

Ты задала очень сложный вопрос, потому как медицина – ЭТО АРХИСЛОЖНО. 7 из 10 –ти кто туда идет, оттуда впоследствии и уходят....остаются только трое из десяти. Это особый склад характера. Натал должен быть «правильно напряженным» ( квадратуры, оппозиции, либо планеты в особом статусе по эссенции).

Есть карты медиков и они очень разные, но повторюсь, во всех, выделен Сатурн и/или Марс и во всех задействован Меркурий. Очень часто встречаются напряженные или как говорят "убитые" темы Луны. Т.е карты, как говорят, довольно ЦИНИЧНЫЕ. Много "воздуха", либо "воздух" с пораженной "водой".

Большинство наталов медиков - очень напряженные по аспектам. Не видАл (ни разу !!!) ни одной гармонично скроенной карты рядового медика. Красивые, гармоничные карты встречаются у медиков публичных, т.е это персоны с научным складом ума. Там выделен Юпитер, ось 6-12 и/или 9 -ый дом.

Для медиков важен и 8-ой дом. Если выделен 8-ой дом, то это "ласточка", что человек может тянутся к "врачевательству" в контексте "ПОНЯТЬ"...

Врач :

Ключевые дома : 4, 6, 8, 9, 12.

Планеты : Сатурн, Марс, Меркурий.

08 дек 2016, 11:32

Ответить с цитатой
Push

Спасибо!

Карта очень напряженная. Поэтому у меня и возникла мысль отправить ее в хирургию, чтобы это как - то реализовывать в жизни и не отражалось на ней.

08 дек 2016, 12:01
Ответить с цитатой
Лич писал(а):
Push

Спасибо!

Карта очень напряженная. Поэтому у меня и возникла мысль отправить ее в хирургию, чтобы это как - то реализовывать в жизни и не отражалось на ней.

Начинай с музеев - анатомичек, если есть такие...рядышком.

Купи анатомичку - атлас. Смотри как ребенок будет реагировать.

Медик - это с рождения. В эти сферы тянет либо сразу, либо никак.
Зачем тебе надо, чтобы ребенок сдавал достаточно сложные вступительные
и выматывающие экзамены, чтобы после этого, недоучившись, уйти
из МЕД - ВУЗа....

Я же сам 2 года отучился...и сбежал. У меня семья - медики. )
Изначально казалось, что это - мое, а оказалось что - НЕТ.
Там очень сложно. Это как минимум на 6-7 лет....

08 дек 2016, 13:54

Ответить с цитатой
Сейчас все гораздо хуже, минимум 14 - 6 лет общее образование, далее обязательно отработка 3 года в поликлинике, потом ординатура 2 года

08 дек 2016, 15:40

Ответить с цитатой
Push, привет! У тебя, случайно, нет наработок по Лилит в 12м доме? Это я свою пытаюсь понять.... чего такого могли натворить мои предки и что с этим делать...

09 дек 2016, 23:48

Ответить с цитатой
Lara писал(а):
Push, привет! У тебя, случайно, нет наработок по Лилит в 12м доме? Это я свою пытаюсь понять.... чего такого могли натворить мои предки и что с этим делать...

Лара, здравствуйте! Я в астрологии конечно "чайник", но читала, что 12 дом - это прошлые жизни, темные уголки подсознания.... А раз там Лилит, то что-то такое было неприятное именно в прошлых жизнях, что теперь глубоко спрятано в вашем подсознании и свербит, оттуда могут идти все страхи, комплексы, неудачи и тп. В таких случаях обычно советуют использовать метод регрессивного гипноза, когда человек погружается в свои прошлые жизни и там ищет и находит ответы, почему всё так и излечивается. ИМХО.
А в каком у вас знаке Лилит и есть ли мажорные аспекты с личными планетами?

12 дек 2016, 16:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.