Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 ноя 2018, 10:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Таро и магия 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Иногда на женщину на отношения выпадают ну очень мужские карты , и если бы я не знала человека лично, то по картам можно сделать вывод, что женщина нетрадиционной ориентации ...если делаешь расклад на незнакомого человека, как понять ...

А потом, одно дело если у тебя задача стоит разобраться в ориентации человека, а совсем другое, как она себя проявляет в отношениях, как пример. Ее могут просто показать волевой и активной, а не принимающей и пассивной, но за этим не стоит ориентация, а просто человек она такой

04 ноя 2018, 11:59

Ответить с цитатой
Я сейчас не вспомню сами расклады, но дама в них всегда выходила этаким доминантном в отношения, из того что помню ,кроме императора , король жезлов на неё часто в отношениях выходил ....не знаю насколько пересекаются сферы отношений и карьеры (мне кажется пересекаются) ,но на неё в работе так же выходят чисто мужские карты и она по жизни вся в работе и социальные достижения для неё в приоритете

04 ноя 2018, 11:59

Ответить с цитатой
Просто я задумалась , как можно понять ориентацию...подумала может по поведению ...

04 ноя 2018, 12:01

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Просто я задумалась , как можно понять ориентацию...подумала может по поведению ...

Я бы не мешала все в одну кучу, смотрела бы отдельно каждую сферу. Но это мой подход...

04 ноя 2018, 12:06

Ответить с цитатой
Тоже не мешаю все в одну кучу , пытаюсь понять ... а по каким бы ты признакам решала о том ,какой ориентации человек ?

04 ноя 2018, 15:10

Ответить с цитатой
Я отвечу по данным пунктам, расклад чуть позднее выложу:
Цитата:
руны не только используют как систему предсказаний

С рунами не работала вообще, пока не приходилось, даже не вникала в суть их работы. Т.к. расклад брала из инета, не помню уже откуда, поэтому оставила, чтобы не исключать авторства.... Соглашусь с тобой, ибо ничего более сказать не могу :)

Цитата:
10. Вероятность найти наставника
11. Вероятность самому стать наставником
13. Что стоит развивать в первую очередь На мой взгляд найти наставника ( п.11), к возможностям не имеет никакого отношения, я бы скорее отдельно просматривала конкретные варианты (преподавателей), мутный сам по себе вопрос. Следующий пункт 11, в случае простого интереса к тематике, вряд ли можно получить объективный ответ. А вот в случае, если человек-практик рассматривает преподавание, как способ реализации в социуме через передачу знаний (если уж углубляться, то это подтверждение от карт, что социальный и обучающий эгрегоры тебя видят и одобряют), тогда тему можно рассмотреть, но не одной позицией. И последний пункт 13, ответ одной картой, тоже скорее введет в замешательство, лучше уж просто рассмотреть конкретные варианты с чего начать, по схеме расклада, например.

В данных пунктах я ориентируюсь на себя и свои потребности, чего бы хотелось на момент расклада. А так, в общем, да. Пункты нужно корректировать и более конкретно. Расклад скорее общий, чем конкретный.

04 ноя 2018, 15:37

Ответить с цитатой
В свете событий прошедшего года, а год действительно трудный, Суперсоляр с солнцем в 8 доме это мягко говоря АД :shock:
Так вот, за период с июля по конец сентября, я выдавила из себя все, что только можно для поддержания жизнеспособности одного очень близкого мне человека. Весь октябрь, мягко говоря, выжатый лимон это про меня :))
Расклад делала из позиции "На данный момент", только СА, в перевертышах.
Честно, были бы другие карты, я бы сильно удивилась..... :?
1. Потенциал собственной силы Повешенный - за прошедший месяц, я остановила все практики, все обучение, все работы, которые требуют энергозатрат. Зависла, потому что не знаю как действовать дальше и восстанавливаться
2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники Жрец ПП - канал работает, информация идет, но я ее не использую по назначению, стала в большей части догматиком
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм Отшельник ПП - вот это часть меня, но я с этим не работаю.
Я вынужденно ухожу от этого, был недавно опыт общения, точнее даже не общения, а запрос информации у духов предков,ответ получила, больше к этому не возвращаюсь, пока не доросла морально до этого. У меня есть морион, любимый мой камень, когда держу его в руках, то ощущение "Моя прелесть". С моими знаниями туда страшно даже нос совать. На прямых картах выпадала Сила.

4. Работа с сущностями Умеренность ПП, здесь даже не знаю, что сказать, не работала я с ними, пока еще не думала над этим пунктом. Нужно подумать
5. Работа с элементалями стихий Справедливость - с элементами стихий не работаю, только восстанавливаюсь за счет них, что вполне хорошо работает
6. Работа с черной магией Смерть ПП...... :lol: Знаю, что могу, НО не хочу!!!!
7. Целительстов, биоэнергетика Император ПП - "Император ПАЛ", здесь сейчас полная засада, не могу собрать энергию в одном русле и направить ее правильно, ее либо слишком много либо вообще не хватает
8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. Колесо фортуны ПП - я только о таро, карты не брала в руки уже почти два месяца, полная пробуксовка во всехсмыслах
9. Работа с кармическими аспектами Башня ПП, здесь у меня пока тоже вопрос :?:
10. Вероятность найти наставника Дьявол ПП, в данном случае я сейчас от любых привязаностей к той или иной системе свободна
11. Вероятность самому стать наставником Влюбленные ПП, здесь я даже вариантов не рассматриваю, наставничеством заниматься не собираюсь
13. Что стоит развивать в первую очередь Суд ПП - т.к. я сейчас отказалась от всего, что было нужно развиваться, переменам я действительно сопротивляюсь, заново начинать практики пока сложно, а нужно. Знаю, понимаю, но пока сопротивляюсь этому

Буду рада услышать ваше мнение, потому как кризис жанра у меня "на лицо" :D

04 ноя 2018, 16:33

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Тоже не мешаю все в одну кучу , пытаюсь понять ... а по каким бы ты признакам решала о том ,какой ориентации человек ?

Делала бы расклад на отношение человека к данной теме, в зависимости от пола. И дальше уже бы уточняла исходя из расклада. Как и к любой теме должны показать позитив и принятие. Из общих раскладов не делала бы выводы, очень часто мужчины не хотят брать на себя ответственность и ведут себя вне своего пола, т.е. проявляют пассивность, но за этим могут стоять страхи, желание переложить ответственность и т.д. А женщины, наоборот, часто берут все в свои руки, рулят, доминируют
Но к ориентации никакого отношения не имеет.
Для меня нет признаков, если человек приходит с запросом на другого человека, то мы все равно смотрим : что их объединяет как пару и объединяет ли, какое отношение и т.д. Что бы из расклада на работу, я бы сделала вывод, что дама - лесбиянка, так как на нее падают короли и император, вряд ли, скорее сказала бы, что она бой-баба и обладает опр. активными качествами на работе.
Как-то так..

05 ноя 2018, 20:47

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC писал(а):

Маня, а ты делала только на СА?

05 ноя 2018, 20:49

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Luna_na_ASC писал(а):

Да, делала только на СА. Думаешь лучше разложить на полной колоде? по 3 карты на каждую?

06 ноя 2018, 04:15

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC, привет! Постараюсь сформулировать своё ощущение от расклада.
Ты добровольно принесла жертву на алтарь помощи твоему близкому другу. Теперь ты просто обесточена, не зря почти все арканы перевёрнуты - энергия не то чтобы не проходит, но присутствует в недостаточном или избыточном количестве. В частности Смерть в перевёрнутом состоянии может свидетельствовать о том , что что-то умирающее ты не хочешь отпускать из своей жизни, а то, что только зарождается - не может получить шанс на жизнь из-за тех убеждений, которые есть, но стали сейчас ограничивающими. Это вписывается в тему Повешенного, который характеризует потенциал на данный момент - происходит смена мировоззрения, необходимость этого назрела, потому что старые технологии не работают! В этом состоянии остаётся согласиться с обстоятельствами, пережить это чувство безысходности. Возможно, увидишь, что то, чем была наполнена жизнь ещё недавно уже не актуально , а то, чего не было станет самым важным. В этом состоянии никакие "заново начинать практики сложно, но нужно" пока не будут работать - начнешь принуждать себя к действиям - увязнешь ещё больше. Просто принять, что сейчас это так. В буквальном смысле - дождаться озарения, второго дыхания. Здесь помощь и путь тебе предлагается только один - ещё только один аркан в прямом значении выпал - Правосудие в позиции - работа с элементами стихий. Это может помочь наполниться вновь смыслом, энергией и любовью. Я представляю в самом прямом смысле - не посредством семинаров и техник, а путём слияния со стихиями Земли, Воздуха,Воды, Огня в их естественном проявлении. Проводить часов 10-12 на природе, совершать долгие пешие , велосипедные, "скандинавские" прогулки, купание в источниках силы, сидение у костра или наслаждение теплом и огнём, пылающим в печи, любование небом, звёздами и прекрасными осенними пезажами. Побыть наедине с собой. Не торопить события, позволить себе "зависнуть" , чтобы в конечном итоге восстановить или создать Божественное равновесие (Правосудие) в себе . Ну, в крайнем случае шаманские практики или иоговские асаны, если очень что- то хочется - не более того. Все очень- очень имхо пре имхо. :)

06 ноя 2018, 14:15

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC писал(а):
Nates писал(а):
Luna_na_ASC писал(а):

Да, делала только на СА. Думаешь лучше разложить на полной колоде? по 3 карты на каждую?

На мой взгляд, лучше делать на всей колоде, для меня это скорее талант или дар у человека, что-то довольно прикладное что-ли... Кто-то стихи пишет, а кто-то заговоры читает... важно, что бы получалось хорошо. Но решать тебе , в любом случае, как правильней себя смотреть, это просто моя точка зрения)

06 ноя 2018, 16:33

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Luna_na_ASC, привет! Постараюсь сформулировать своё ощущение от расклада.
Ты добровольно принесла жертву на алтарь помощи твоему близкому другу. Теперь ты просто обесточена, не зря почти все арканы перевёрнуты - энергия не то чтобы не проходит, но присутствует в недостаточном или избыточном количестве. В частности Смерть в перевёрнутом состоянии может свидетельствовать о том , что что-то умирающее ты не хочешь отпускать из своей жизни, а то, что только зарождается - не может получить шанс на жизнь из-за тех убеждений, которые есть, но стали сейчас ограничивающими. Это вписывается в тему Повешенного, который характеризует потенциал на данный момент - происходит смена мировоззрения, необходимость этого назрела, потому что старые технологии не работают! В этом состоянии остаётся согласиться с обстоятельствами, пережить это чувство безысходности. Возможно, увидишь, что то, чем была наполнена жизнь ещё недавно уже не актуально , а то, чего не было станет самым важным. В этом состоянии никакие "заново начинать практики сложно, но нужно" пока не будут работать - начнешь принуждать себя к действиям - увязнешь ещё больше. Просто принять, что сейчас это так. В буквальном смысле - дождаться озарения, второго дыхания. Здесь помощь и путь тебе предлагается только один - ещё только один аркан в прямом значении выпал - Правосудие в позиции - работа с элементами стихий. Это может помочь наполниться вновь смыслом, энергией и любовью. Я представляю в самом прямом смысле - не посредством семинаров и техник, а путём слияния со стихиями Земли, Воздуха,Воды, Огня в их естественном проявлении. Проводить часов 10-12 на природе, совершать долгие пешие , велосипедные, "скандинавские" прогулки, купание в источниках силы, сидение у костра или наслаждение теплом и огнём, пылающим в печи, любование небом, звёздами и прекрасными осенними пезажами. Побыть наедине с собой. Не торопить события, позволить себе "зависнуть" , чтобы в конечном итоге восстановить или создать Божественное равновесие (Правосудие) в себе . Ну, в крайнем случае шаманские практики или иоговские асаны, если очень что- то хочется - не более того. Все очень- очень имхо пре имхо. :)

Ладушка, спасибо огромное за твое мнение! Твое имхо при имхо очень близко к правде! А особенно по поводу природы :!: На данный момент пока это мой единственный источник восполнения энергии, НО сейчас наступила у нас уже зима: земли, травы, течения реки, солнца и костра очень не хватает; деревья тоже уже начинают засыпать, а девочка, стоящая поздно вечером в заснеженном парке, в обнимку с березкой, со стороны очень ржачно :lol: соседей больше не пугаю :D

07 ноя 2018, 04:03

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
На мой взгляд, лучше делать на всей колоде, для меня это скорее талант или дар у человека, что-то довольно прикладное что-ли... Кто-то стихи пишет, а кто-то заговоры читает... важно, что бы получалось хорошо. Но решать тебе , в любом случае, как правильней себя смотреть, это просто моя точка зрения)

Наташа, вот знаешь, почему я люблю читать твои ответы?! ЗА то, что ты умеешь очень точно повернуть и развернуть угол зрения :D Мастер своего дела ( и это не лесть) :!:
На таланты, даже не из этой сферы, т.к. действительно мало кого заинтересовывает именно эти таланты, я смотрела на таланты детей, смотрела тоже на СА, но таких раскладов тоже была парочка и довольно давно. Я переложила расклад исходя из практических данных.

07 ноя 2018, 04:16

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC. Я знаю, что у тебя сейчас
зима :( , но представляла все это в Пятигорске или Бахчисарае- там ещё замечательная осень и разноцветный лес с запахом опавшей листвы :D.
Но это все мои фантазии. Почему ты задалась вопросом о своих талантах именно сейчас, когда так мало энергии? Не может ли быть картинка "смазанной" , душа просто пока копит силы?

07 ноя 2018, 05:13

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Почему ты задалась вопросом о своих талантах именно сейчас, когда так мало энергии? Не может ли быть картинка "смазанной" , душа просто пока копит силы?

У меня характер пытливый, даже если я не могу двигаться к цели, я лягу и буду лежать в ее направлении :D

07 ноя 2018, 05:57

Ответить с цитатой
Итак, расклад на всей колоде:
1. Потенциал собственной силы - Паж мечей - если говорить в общем, то за небольшой период нахваталась знаний от разных людей, с разными областями работы, это скорее, как прочитать методичку перед экзаменами по каждому предмету, хотя на занятия не ходила. Если об общем состоянии себя энергетически, то жду, когда снова придется отражать что-то.
2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники Дама Жезлов - мой сигни, последние три года меня интересовала только тема "Игры разума", чувствую себя, в принципе, как рыба в воде. В сентябре упростила шаманский ритуал (т.е. без танцев, бубна и трещетки) по превращению себя в духа-хранителя, опыт очень забавный, особенно когда чувствуешь, как меняется дыхание и становится глубоким и тяжелым, как у зверя :D
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм 7 п ПП - практического применения, на данный момент, не вижу, поэтому результатов здесь не жду совсем
4. Работа с сущностями 4 кубков - здесь скорее: я понимаю, что на Вас кто-то может сидеть, но я не хочу этим заниматься, даже чувствовать этого не хочу.
5. Работа с элементалями стихий 5 п - "А на улице зима, а мне не хватает тебя природа", по-другому пока не умею с тобой взаимодействовать.....
6. Работа с черной магией 2 м - очень острая для меня тема, которой я стараюсь не касаться, даже когда мне говорят о том, что ее можно использовать во благо
7. Целительстов, биоэнергетика Паж ж - это был для меня совершенно новый опыт, когда я поняла, что могу отдавать энергию сама. Меня эта тема очень интересует и вдохновляет. Пообщавшись с гигантами своего дела, это было просто ВАУ! Я тоже так хочу. Конечно, я там была, как младенец из яслей, которого по головке гладили и говорили: ТЫ молодец!
8. Мантика – система знаков: таро 4 м ПП - пытаюсь вытащить себя из состояния летаргии, хотя есть дискомфорт от просьб : "Посмотри, что там у меня".
9. Работа с кармическими аспектами 6 п - здесь мне, вообще, сложно что-то сказать, вопрос кармы настолько зыбкий, что просто: АХ!
10. На что стоит обратить внимание: Туз п ПП - я явно что-то упускаю..., но упускать я могу многое. потому что ни чем сейчас не занимаюсь, от слова совсем. Больше рассуждаю сама с собой.
Дно - Повешенный

07 ноя 2018, 06:24

Ответить с цитатой
Маня, мне кажется, что СА12 напервой позиции как бы блокирует все остальное (об этом говорят перевернутые арканы почти во всех позициях)

Luna_na_ASC писал(а):
В свете событий прошедшего года, а год действительно трудный, Суперсоляр с солнцем в 8 доме это мягко говоря АД :shock:
Так вот, за период с июля по конец сентября, я выдавила из себя все, что только можно для поддержания жизнеспособности одного очень близкого мне человека. Весь октябрь, мягко говоря, выжатый лимон это про меня :))
Расклад делала из позиции "На данный момент", только СА, в перевертышах.
Честно, были бы другие карты, я бы сильно удивилась..... :?
1. Потенциал собственной силы Повешенный - за прошедший месяц, я остановила все практики, все обучение, все работы, которые требуют энергозатрат. Зависла, потому что не знаю как действовать дальше и восстанавливаться
2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники Жрец ПП - канал работает, информация идет, но я ее не использую по назначению, стала в большей части догматиком
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм Отшельник ПП - вот это часть меня, но я с этим не работаю.
Я вынужденно ухожу от этого, был недавно опыт общения, точнее даже не общения, а запрос информации у духов предков,ответ получила, больше к этому не возвращаюсь, пока не доросла морально до этого. У меня есть морион, любимый мой камень, когда держу его в руках, то ощущение "Моя прелесть". С моими знаниями туда страшно даже нос совать. На прямых картах выпадала Сила.

4. Работа с сущностями Умеренность ПП, здесь даже не знаю, что сказать, не работала я с ними, пока еще не думала над этим пунктом. Нужно подумать
5. Работа с элементалями стихий Справедливость - с элементами стихий не работаю, только восстанавливаюсь за счет них, что вполне хорошо работает
6. Работа с черной магией Смерть ПП...... :lol: Знаю, что могу, НО не хочу!!!!
7. Целительстов, биоэнергетика Император ПП - "Император ПАЛ", здесь сейчас полная засада, не могу собрать энергию в одном русле и направить ее правильно, ее либо слишком много либо вообще не хватает
8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. Колесо фортуны ПП - я только о таро, карты не брала в руки уже почти два месяца, полная пробуксовка во всехсмыслах
9. Работа с кармическими аспектами Башня ПП, здесь у меня пока тоже вопрос :?:
10. Вероятность найти наставника Дьявол ПП, в данном случае я сейчас от любых привязаностей к той или иной системе свободна
11. Вероятность самому стать наставником Влюбленные ПП, здесь я даже вариантов не рассматриваю, наставничеством заниматься не собираюсь
13. Что стоит развивать в первую очередь Суд ПП - т.к. я сейчас отказалась от всего, что было нужно развиваться, переменам я действительно сопротивляюсь, заново начинать практики пока сложно, а нужно. Знаю, понимаю, но пока сопротивляюсь этому

07 ноя 2018, 22:04

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Маня, мне кажется, что СА12 напервой позиции как бы блокирует все остальное (об этом говорят перевернутые арканы почти во всех позициях)

Кимети, спасибо! Так и вешу.....

08 ноя 2018, 03:54

Ответить с цитатой
По суду пп хочу добавить - в первую очередь не стоит противиться судьбе . И с наставниками поаккуратней .
Перев.Император , может говорить ,что ты много сил отдаёшь в том направлении ,которое ты написала в вводной - важному мужчине

08 ноя 2018, 09:32
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.