Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 мар 2019, 17:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Судьба в ТАРО 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC писал(а):
Иезуит, я вот, честно, читаю Вас, так до сих пор не поняла, чего именно Вы хотите от карт?! Имхо, как написано в послесловии у Мариулки: палочка становится волшебной в руках волшебника. У карт есть своя система, а какая она, каждый определяет сам. Если Вы работаете с картами через канал, то информация будет ложиться именно так, как это доступно Вам для понимания, именно Вам. Некоторые арканы работают по-другому....да, они могут у кого-то работать по другому, в зависимости от психо-эмоционального состояния человека, для кого-то отшельник это грусть и тоска, для кого-то неземная благодать. Вы считываете информацию с карт, а не занимаетесь угайкой, что значит этот или тот аркан. У меня карты показывают ближайшую ситуацию, не зависимо от того, какой срок загадывают, исключение это Солярный расклад. Поговорить о философском понимании карт, я тоже люблю, НО с бытовыми раскладками не всегда вяжется. Глубина особенно старших арканов это тема бесконечная :)
[/quote]

Luna_na_ASC - на сколько я могу понять если, мы говорим о системе, то она может состоять только из 3-х составляющих число, масть, рисунок. Число 1-9, масть 1-4, рисунок визуальное восприятие. От карт я хочу понять систему передачи иформации, пусть даже на моем уровне восприятия. Ведь она не может быть хаотична, иначе это не система.

21 окт 2018, 19:46

Ответить с цитатой
Ну а по поводу Канала, кто знает, кто знает. Я бы конечно обрадовался если, мне кто нибудь рассказал как он работает. :D каким образом информация доносится до владельца. (Виде визуального изображения, мысли, конкретного указания и т.д)

21 окт 2018, 19:50

Ответить с цитатой
Последний мой расклад 4 жезлов 7 кубков 2 мечей. 4+7=11 (2), интересно Ваше мнение. Делал его в четверг. Делаю только себе. ;)

21 окт 2018, 20:00

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC - интересный подход, до йоги мне конечно очень далеко :roll: но вот подход к толкованию, очень любопытен. Под таким углом, я ещё не рассматривал. Попробую применить к следующему раскладу. Посмотрим, что у меня получится :D
Luna_na_ASC - я так понимаю, твоя база построена на астрологии больше?

22 окт 2018, 05:40

Ответить с цитатой
Ихмо, нет ничего постоянного, точного и неизменного. Сегодня ты не знал, что можно сделать так, завтра ты это знаешь и делаешь уже по-другому. Система это определенный алгоритм, который есть, алгоритм может меняться, есть база от которой каждый отталкивается и каждый с ней работает по разному. Если ты хоть раз бывал в состоянии осознанной медитации, а не когда случайно отключился, то понимаешь, что там столько всего, что сравнимо с пустотой, не путать с отсутствием.[/quote]

Я согласен, что Все работают от одной базы по разным системам. Но что, бы эта работа была эффективной нужно, что б и система была на высоте, я так это понимаю.

22 окт 2018, 05:50

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC - мне сейчас и этого достаточно :idea:
Думаю с Каналом действительно Все просто.

22 окт 2018, 06:05

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC писал(а):

кстати о квинте, то здесь он 13 =4, я просто не обратила внимание на подсчет. То здесь: старое восприятие уходит на смену новым правилам.

Ооо - вот это вообще, в цвет. Я поражен :D

22 окт 2018, 06:36

Ответить с цитатой
Я не льстил. Просто искренне удивился. Как раз экспериментировал с улучшенной системой.
Правда она пока потерпела фиаско :D что то в ней не так.

22 окт 2018, 09:59

Ответить с цитатой
Мариулка - ну тут вообще без комментариев. :D какой-то мужик, а может мужик с развоение личности :D :D :D

22 окт 2018, 10:21

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC писал(а):
Так может не нужно изобретать велосипед?! А начать прорабатывать базу? тогда и систему искать не придется и глобализировать процессы - нужды не будет, это я про бытовые расклады.
Как сказала великая и ужасная Мартиша Адамс: "Норма — это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи", это я про то, что каждому своЁ.

Дело не в том, что бы придумать что то отличительное новое. Есть желание выстроить и понять цепь получения информации с эффективным ее дальнейшим пременинием. А иначе она не несёт ни какой значимости. Это как например, видеть какого цвета у человека аура и не знать что Она значит и что с этим делать.

22 окт 2018, 10:42

Ответить с цитатой
Мариулка - на мой взгляд, это надо отдельной темой обсуждать ;) а если расценивать с точки зрения "талковый и безтолковый" всех участников, то останется один самый опытный :) нет два, второго Он оставит, чтоб было с кем определять всех остальных в их статусе.

22 окт 2018, 11:01

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC - я не спорю со старинными системами. Если толкование не подтверждает расклад, расклад в этом не виноват. :D как может Аркан, не каким образом себя не проявить??? Можно конечно определить его во временном пространстве (будущем), но если расклад на день, то смысл его появления сомнителен, так как завтра на его месте будет другой.

22 окт 2018, 11:15

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC - что значит "рамочка"??? :)

22 окт 2018, 11:38

Ответить с цитатой
Jesuit писал(а):
Последний мой расклад 4 жезлов 7 кубков 2 мечей. 4+7=11 (2), интересно Ваше мнение. Делал его в четверг. Делаю только себе. ;)

..а какой запрос был на этот триплет,что Вы хотели увидеть?

24 окт 2018, 14:56

Ответить с цитатой
У меня всегда Один вопрос, что дальше .... и так до следующего расклада. Потом, смотрю и анализирую.

26 окт 2018, 12:19

Ответить с цитатой
Jesuit писал(а):
У меня всегда Один вопрос, что дальше .... и так до следующего расклада. Потом, смотрю и анализирую.

если вот так не конкретно...что дальше...без обозначения конкретной сферы,то могу прокомментировать в общем:на данном этапе у вас довольно стабильная ситуация,база и в целом Вас устраивающая,но видимо,не во всём,раз идут новые поиски,желания-7к,Вам хочется выйти за пределы четверки,но пока у Вас нет возможности увидеть для себя нечто подходящее,устраивающее именно Вас,а не общепринятое,шаблонное,пока блуждаете с закрытыми глазами

26 окт 2018, 12:50

Ответить с цитатой
Спасибо! Любопытное толкование. Как, я понял Вы рассмотрели 4 и 7 , а 2 мечей?? И если не сложно, почему ---40%--- ???

26 окт 2018, 13:02

Ответить с цитатой
И как Вы относитесь к перевёрнутым картам???

26 окт 2018, 13:04

Ответить с цитатой
Например перевернутое Колесо судьбы???

26 окт 2018, 13:07

Ответить с цитатой
Jesuit писал(а):
Спасибо! Любопытное толкование. Как, я понял Вы рассмотрели 4 и 7 , а 2 мечей?? И если не сложно, почему ---40%--- ???

- почему только 4 и 7,про 2м я как раз таки и писала-''блуждание с закрытыми глазами'',среди 7 сосен) Или Вы считаете,что это на 7к человек ничего не видит? Я считаю,что видит и видит даже больше,чем другие,в этом ''другом'' его видении даже некий талант.Если брать ещё глубже,в 7к идёт тема самоопределения,самоидентификации,человеку дано многое,особенно если он творческий,но он может разбазарить этот потенциал,если не найдёт своё я,свой взгляд,свой путь во множестве увлекающмх его идей ... найдёт-продолжит квест уже на более осознанной 8к,нет-вернётся в лучшем случае на 6к,где всё привычно и без выпендрёжа и потуг на оригинальность,в худшем-будет на 7кп рассказывать,что вот если бы да кабы,то я бы...
всё это мои размышлизмы,не более,спорить не люблю

----40%---- -это такоЭ,личное))
- с перевёрнутыми работаю,но не считаю единственно правильным,можно и только на прямых,просто допов понадобится больше
-Кфп-опять же,на какой вопрос,легче рассматривать карту в какой-то определённой позиции,а так-ничего страшного в ней нет,может обозначать,что сейчас не время и не место,нет возможностей или что человек по каким то причинам ими не пользуется

26 окт 2018, 21:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.