Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 ноя 2018, 10:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Судьба в ТАРО 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
И как Вы относитесь к перевёрнутым картам???

26 окт 2018, 13:04

Ответить с цитатой
Например перевернутое Колесо судьбы???

26 окт 2018, 13:07

Ответить с цитатой
Jesuit писал(а):
Спасибо! Любопытное толкование. Как, я понял Вы рассмотрели 4 и 7 , а 2 мечей?? И если не сложно, почему ---40%--- ???

- почему только 4 и 7,про 2м я как раз таки и писала-''блуждание с закрытыми глазами'',среди 7 сосен) Или Вы считаете,что это на 7к человек ничего не видит? Я считаю,что видит и видит даже больше,чем другие,в этом ''другом'' его видении даже некий талант.Если брать ещё глубже,в 7к идёт тема самоопределения,самоидентификации,человеку дано многое,особенно если он творческий,но он может разбазарить этот потенциал,если не найдёт своё я,свой взгляд,свой путь во множестве увлекающмх его идей ... найдёт-продолжит квест уже на более осознанной 8к,нет-вернётся в лучшем случае на 6к,где всё привычно и без выпендрёжа и потуг на оригинальность,в худшем-будет на 7кп рассказывать,что вот если бы да кабы,то я бы...
всё это мои размышлизмы,не более,спорить не люблю

----40%---- -это такоЭ,личное))
- с перевёрнутыми работаю,но не считаю единственно правильным,можно и только на прямых,просто допов понадобится больше
-Кфп-опять же,на какой вопрос,легче рассматривать карту в какой-то определённой позиции,а так-ничего страшного в ней нет,может обозначать,что сейчас не время и не место,нет возможностей или что человек по каким то причинам ими не пользуется

26 окт 2018, 21:49

Ответить с цитатой
С семёркой, я полностью согласен. Мне очень понравилось, как Вы ее видете и толкуете. Но 2м на мой взгляд больше похожа на слепой баланс, нежели блуждание. Так скажем "в балансе нет места блуду") Хотя в осозноном балансе живут единицы. У человека, как мне кажется, и проблемы то, из за нарушения этого баланса. Но в любом случае Ваше наблюдение оч. интересно.

27 окт 2018, 05:22

Ответить с цитатой
----40%------ а, что Вы думаете по поводу - рыцарей и пажей?? Их роль в Таро???

27 окт 2018, 05:30

Ответить с цитатой
Для обсуждения карт,как и для обсуждения раскладов,есть соответсвующие темы. Это сделано для удобства пользователей формула, при поиске нужной информации по карте или раскладу.

Jesuit, пишите свои сообщения в соответствующих темах.

27 окт 2018, 09:46

Ответить с цитатой
Чем, больше думаю на эту тему, тем больше прихожу к выводу, что Судьбу изменить нельзя - наши решения, больше иллюзия подкрепленная мнением. А Таро, как мне кажется "предугадывает" (не нашел подходящего слова) эмоции которые, мы испытаем в будущем. А возможно и настраивает Их ;) ведь выпала башня или 10м и все, автоматически спад настроения :roll: а если хороший расклад, то и эмоциональный Фон + :D :D :D Прошу рассмотреть, как версию без всяких - агрессий :!: это не более, чем индивидуальный ВЫВОД.

29 окт 2018, 08:10

Ответить с цитатой
Jesuit писал(а):
Чем, больше думаю на эту тему, тем больше прихожу к выводу, что Судьбу изменить нельзя - наши решения, больше иллюзия подкрепленная мнением. А Таро, как мне кажется "предугадывает" (не нашел подходящего слова) эмоции которые, мы испытаем в будущем. А возможно и настраивает Их ;) ведь выпала башня или 10м и все, автоматически спад настроения :roll: а если хороший расклад, то и эмоциональный Фон + :D :D :D Прошу рассмотреть, как версию без всяких - агрессий :!: это не более, чем индивидуальный ВЫВОД.

Ты знаешь, каждому свое, если человек живет в мире "розовых пони", то безусловно, он будет смотреть на Башню, как на конец света....а если у человека есть понимание, что жизнь еще те горки, и после каждого взлета есть падение, то взгляд на Башню будет другим. На эту тему можно говорить вечно. Если в каждом моменте видеть фатализм: "Мы все умрем!", то да Судьбу не изменить. Почитай, на досуге, Калу Ринпоче: Мы все обладаем природой Будды, это очень коротенькая книжка:
Цитата:
Судьбу изменить нельзя - наши решения, больше иллюзия подкрепленная мнением. А Таро, как мне кажется "предугадывает" (не нашел подходящего слова) эмоции которые, мы испытаем в будущем. А возможно и настраивает Их ;)
может тогда взгляд на эти вещи будет другим....

29 окт 2018, 08:37

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC - Башню надо пережить :shock: понятно, что где конец, там новое начало! Но не факт, что ты будешь от него восторге. А по Башне все равно эмоцию отдашь - иначе выпала бы другая карта :D за книгу спасибо, почитаю ;)

29 окт 2018, 08:54

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC - это отрывок Калу Ринпоче: "Мы все обладаем природой Будды."
- "Вы можете непосредственно помогать например, животным, особенно таким, которые близки к миру людей. Вы могли бы помочь им продвинуться к высшему перерождению, если бы, например, говорили что-то дхармическое животному или даже нескольким. Благословение от ваших действий привело бы их когда-нибудь в будущем к рождению в высшей сфере, хотя они и не поняли бы того, что вы говорите. Вы также можете ускорить их развитие, показывая им буддийское изображение или произнося звуки мантры им на ухо."

Luna_na_ASC - Вот честно скажу, мое сознание отторгает такие посылы. Даже если, это схема работает :roll:

29 окт 2018, 09:06

Ответить с цитатой
Jesuit писал(а):
Luna_na_ASC - это отрывок Калу Ринпоче: "Мы все обладаем природой Будды."
- "Вы можете непосредственно помогать например, животным, особенно таким, которые близки к миру людей. Вы могли бы помочь им продвинуться к высшему перерождению, если бы, например, говорили что-то дхармическое животному или даже нескольким. Благословение от ваших действий привело бы их когда-нибудь в будущем к рождению в высшей сфере, хотя они и не поняли бы того, что вы говорите. Вы также можете ускорить их развитие, показывая им буддийское изображение или произнося звуки мантры им на ухо."

Luna_na_ASC - Вот честно скажу, мое сознание отторгает такие посылы. Даже если, это схема работает :roll:

Смысл книги не в этом, а в том, что у сознания нет рамок и границ, пока у тебя сознание ограничено собственными убеждениями, оно будет отвергать многое.....и именно это ты услышишь в каждой религии (говоря в узком смысле этого слова, не цепляясь к словам). А теперь будет буддистская шутка: "Ах, этот неловкий момент между рождением и смертью!" :D

29 окт 2018, 09:18

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC писал(а):

Смысл книги не в этом, а в том, что у сознания нет рамок и границ, пока у тебя сознание ограничено собственными убеждениями, оно будет отвергать многое.....и именно это ты услышишь в каждой религии (говоря в узком смысле этого слова, не цепляясь к словам). А теперь будет буддистская шутка: "Ах, этот неловкий момент между рождением и смертью!" :D

Твои слова напомнили известный эксперимент с банкой
https://youtu.be/lDKwZaEesF4

29 окт 2018, 09:41

Ответить с цитатой
Да все нормально :D я осознаю, что мое сознание ограниченно, по тем или иным причинам. Но путь к расширению, я вижу только через осознанное познание :roll: а не потому что так и Все :!: Вот написано так значит - это так :shock: Мол там, умные люди все познали и расписали. Раньше литературу рассматривали, как инструмент познания и возможность посмотреть на себя со стороны, то теперь из великого потока информации ты должен найти то светлое и нужное тебе. А многие, так вообще превратили инструмент в оружие массового поражения и уничтожают сознание на корню, а когда разберешься, то уже и умирать паро :D :D :D

29 окт 2018, 09:42

Ответить с цитатой
Sofiya писал(а):
Luna_na_ASC писал(а):

Твои слова напомнили известный эксперимент с банкой
https://youtu.be/lDKwZaEesF4

Именно :lol:

29 окт 2018, 10:00

Ответить с цитатой
На всякий случай показал коту, статуэтку Будды, восторга у него не вызвало :D :D :D хотя он Сиамец. :lol:

29 окт 2018, 10:52

Ответить с цитатой
За неимением статуэтки Будды показывала коту подручные средства: ватные палочки, ложку, йогурт.
Йогуртом заинтересовался, приходится теперь давать его каждый день. Надеюсь, это поможет коту в вопросе будущих перерождений.

30 окт 2018, 06:35
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Перевернутые карты я игнорирую. Либо руки дрогнули, либо плохо колоду сложила в прошлый раз.
Колесо Судьбы, думаю, не может быть перевернутым. Как руны Дагаз или Гебо и т.п.
Лучше побольше карт вытянуть, по ним будет контекст понятен.

31 окт 2018, 13:19
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Ingis писал(а):
Перевернутые карты я игнорирую. Либо руки дрогнули, либо плохо колоду сложила в прошлый раз.
Колесо Судьбы, думаю, не может быть перевернутым. Как руны Дагаз или Гебо и т.п.

Как можно игнорировать факт?? Ведь ты их вытянула? ;) Это же не случайность.

31 окт 2018, 13:22

Ответить с цитатой
Из песни слов не выкинеш :D :D :D

31 окт 2018, 13:24

Ответить с цитатой
Jesuit писал(а):
Ingis писал(а):

Как можно игнорировать факт?? Ведь ты их вытянула? ;) Это же не случайность.

Легко.

И легко можно вытянуть лишнее, и игнорировать его тоже можно.
Главное, не считать себя высшим существом, которое не может ошибаться и все делает исключительно правильно. И банан может быть просто бананом.

31 окт 2018, 15:28
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.