Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 авг 2018, 09:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
ОТШЕЛЬНИК 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Девчата, привет! Интересная штука Таро, столько трактовок может быть, что не знаешь, где и соломки подстелить))
Аргента, у меня тоже такое было: Отшельник и 10 Пентаклей - это как чужой среди своих, живешь в семье, но как отрезанный ломоть. Также это же самое сочетание показало смерть молодого парня, то есть буквально спускающийся под землю человек, покидающий семью. Еще делала расклад молодой девушке на парня, и как характеристика этого парня выпал Отшельник. Сначала я подумала, что он намного старше, оказалось, что ему всего лет 26, но сам он по сути как молодой старик: очень холодный, замкнутый, необщительный. И апофеоз был вчера: на развитие взаимоотношений с мужчиной выпали Рыцарь Чаш+Отшельник (озн. Умеренность, НЕ озн. 8 пентаклей), Иерофант, Король Чаш. Вообще Отшельник и Умеренность у меня - это как Ленин и партия, близнецы-братья)). То ли предстоящее свидание разочарует и мы разойдемся, как в море корабли, то ли Отшельник указывает на этого мэна (на 20 лет меня старше, не женат/разведен), а Иерофант и Король Чаш - на предложение руки и сердца? В общем, пока не наступишь на эти грабли, не узнаешь, что же имели в виду карты ;)

02 ноя 2011, 05:41

Ответить с цитатой
Привет, Арина... Да, рыцарь чаш и отшельник - что может быть страннее :?: :? Но мне кажется, что это - серьезный и замкнутый человек, которому ты нравишься, который тебя позовет на свидание, сам при этом желает остаться скрытым интровертом.( а может и просто старикан влюбился в девушку) По умеренности, конечно, отношения не сулят бурной страсти, но зато можно почерпнуть жизненные уроки...надюсь, что мудрые.... ;)

02 ноя 2011, 10:06

Ответить с цитатой
Штучка, привет! :) Обратная связь по Рыцарю Чаш и Отшельнику: мужик пропал :| . Мы встретились; понравились друг другу, он звонил на следующий день, мы договаривались о встрече, сказал, что заедет за мной вечером.... и все. Звонить я ему не стала, скинула смс - молчит. На сайте со 2 ноября не появляется. Вот такие пироги 8-)

09 ноя 2011, 13:30

Ответить с цитатой
О, привет! ВОТ ТАК ДА... :? пригласил по рыцарю и скрылся в тумане по отшельнику....в моей жизненной практике - молчание - это как раз этот отшельник, вопрошение без ответа, тишина и сдержанность. Спасибо, Арина....

09 ноя 2011, 17:38

Ответить с цитатой
Да не за что, всегда рада поделиться :) . Правда реально странно, вроде все так было воодушевленно с его стороны, в гости напрашивался и на свидания приглашал - и вот на тебе! Но после Отшельника Иерофант с Королем Чаш выпадали, к чему бы это? :? Надеюсь, Иерофант тут был не в смысле "Отца небесного" 8-)

09 ноя 2011, 18:32

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Арина, привет!! :P Иерофант с королем чаш?? ого... просто муж на все времена :lol: или по крайней мере покровитель и добрый советчик. Я смотрю, что на этого мужчину интересные карты ложатся, все, что символизирует учительство, душевное целительство, утешение... зрелость, даже страшно сглазить. :P

09 ноя 2011, 19:04

Ответить с цитатой
Ануки, вчера на перспективу наших с ним отношений выпали Шут, Отшельник и Император. Опять Отшельник! Интересно, как он проявит себя в таком сочетании? Хотя вообще предполагаю, что после того, как мужик пропал с концами и даже на сайт не выходит, ничего и не будет. Шут - нулевая карта, прямой ответ НИЧЕГО, ПОЛНЫЙ НОЛЬ, плюс Отшельник тоже уже по названию своему не благоволит. Император смутил немного, к чему бы он тут? А может все наоборот, по Шуту - начало пути с Отшельником (гораздо старше меня мужчина) а Император указывает на перемену его статуса со мной, точно как "муж на все времена" ? :P Ну да ладно, поживем - увидим)

10 ноя 2011, 05:07
Администратор

Ответить с цитатой
Арина, спасибо за интереснейшие посты. Насчет "близнецы-братья" - отдельно :) Да, Умеренность и Отшельник всегда каким-то образом держат дистанцию... Я выдвину еще одно предположение - Император и Иерофант все-таки могут намекать на семейный статус этого человека. Иерофант не раз уже отмечался в этом смысле. Возможно, по Шуту и фигурам Чаш он и рад бы подпустить, так сказать, беса в ребро ;) , а потом по Отшельнику действительно скрывается в тумане. У меня возникло чувство, что то, что он позиционирует как картинку может не очень соответствовать его жизни на самом деле.

10 ноя 2011, 21:57
Администратор

Ответить с цитатой
Спасибо за разделенный опыт и за юмор! :) «Кроме мыслей ничего из обстановки» - это блеск...

10 июн 2012, 17:54

Ответить с цитатой
Девушки, а что можно сказать о сочетании Солнце, Император и Отшельник в позиции на будущее. Расклад делала на общий прогноз на 2 месяца и это сочетание меня сбивает с толку... Заранее спасибо!!

07 ноя 2012, 22:59
Администратор

Ответить с цитатой
Я бы сказала - все энергии мужсчкие (Солнце в том смысле, что "ян"). Тут чувствуются ясность, прояснение (Солнце проясняет, Император тоже, Отшельник умен), следование совим путем, реализация своей программы, выполнение задуманного, большая концентрация на какой-то затее. Есть "солнце", что-то, вокруг чего мысли крутятся, у Императора есть план действий, Отшельник ни с чем не считается, делает то, что считает правильным. Это может относиться и к тебе, если у тебя есть какая-то затея, и к какому-то мужчина в твоей жизни, который сам по себе свет в окне, но все время занят по уши, и остается ждать, когда это солнце в очередной раз блеснет...Такие асоциации вызывают эти карты.

10 ноя 2012, 19:52

Ответить с цитатой
Сакиана, ну вот как у Вас это получается??? :o Вы абсолютно правы: есть мужчина, самый что ни на есть свет в окошке... И он действительно всегда занят по уши. Вот теперь и жду, когда ж он уже засветит и в моей жизни. Судя по Солнцу - у меня есть повод надеяться, что таки дождусь!!! Спасибо большое за помощь.

12 ноя 2012, 22:17
Администратор

Ответить с цитатой
Не за что и смело можно на "ты" :) . И спасибо за обратную связь! Солнце часто описывает именно такую ситуацю - есть какой-то свет в окне, есть "центр вселенной", вокруг которого все сейчас в жизни вращается, и это не зависимость, как в случае с Дьяволом, а ближе к счастью по чувствам. Ну а тут видно, что это за счастье - Император... :) А Отшельник, в свою очередь, это карта "спуска вглубь", в темноту. Вот и получается, что Солнце "всходит и заходит", как бы спускается под землю, не докличешься, а потом снова восходит, отсается ждать утром его лучей! Но оно действительно обычно не застревает :D

18 ноя 2012, 14:09

Ответить с цитатой
Девочки... сочетание "отшельник - Луна"...в вопросе вн. отношение к челвоеку - может ли означать сокрытие тайной связи? :? Почему то у меня такая картинка всплыла...
Тем более перед этим тоже карты не ахти указывающие на измену.. весь вопрос -
Вн. отношение - Влюбленные(6 кубков,6 жезлов),Отшельник(Луна),8 чаш,Рыцарь мечей = мне кажется что МЧ создал треуогльник,и сам уже не рад этому, но открытся он не может во избежании проблем( ссор)

ПРостите,можете кидатся тапками если что в меня :)

26 ноя 2012, 18:33
Администратор

Ответить с цитатой
Привет! А чего тут тапками кидаться, я думаю, что это может быть очень близко к правде. Совершенно ясно, что если выпадает Отшельник и Луна, человеку ЕСТЬ что скрывать! Тайна, что-то личное, заставляющее держаться на дистанции...мещающее быть по-настоящему близким. И Отшельник, по свем стариины канонам, и Луна, по свременным, имеют отношение к изменам... так что запросто. Еще, может быть (как вариант), он скрывает то, до какой степени одинок, неопытен или потерял, так сказать, хватку и практику в области близких отношений.

26 ноя 2012, 18:40

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Привет! А чего тут тапками кидаться, я думаю, что это может быть очень близко к правде. Совершенно ясно, что если выпадает Отшельник и Луна, человеку ЕСТЬ что скрывать! Тайна, что-то личное, заставляющее держаться на дистанции...мещающее быть по-настоящему близким. И Отшельник, по свем стариины канонам, и Луна, по свременным, имеют отношение к изменам... так что запросто. Еще, может быть (как вариант), он скрывает то, до какой степени одинок, неопытен или потерял, так сказать, хватку и практику в области близких отношений.

Как точно и красиво вы выражаете мысли,Сакиана.Именно это я и имела в виду...по поводу измен, там еще ситуация чтол онив ссоре сейчас,эта пара, и мужчина молчит,не выходит на связь,в последнее время он ругались очень часто.

Кстати нашла в интернете такую интерпритацию -
отшельник - луна - обратите внимание на скрытую болезнь или тяжелую
беременность :? = быть может у него болезнь есть какая то скрытая?!) :shock:

26 ноя 2012, 18:48

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Соглашусь с Аргентой! И в трактовке, и в том, что важен контекст вопроса... Если вопрос задает женщина, интересующаяся тем, уйдет ли женатый мужчина из теперешней семьи ради отношений с ней, я бы сказала, что Отшельник и Десятка Пентаклей - ответ отрицательный. Или, как ты, Арина, отлично выразилась, "застрянет" там. "Закопается" просто :roll: Более того, Десятка Пентаклей - это в чистом виде сигнификатор официального брака. Едва ли в колоде найдется более четкий... И если эта карта себя явила на такой вопрос, этого, пожалуй, уже хватило бы.

Сакиана, :D увидела Вашу заметку :D о 1о- пентаклей как официальном браке. И вот какой вопрос заинтересовал- на перспективу отношений М и Ж выпали!! сами следующие карты- двойка денариев, Жрец, 5 денариев, 10 денариев , двойка жезлов и Жрица. По Папе и 10 денариев пара узаконит отношения? Или по Жрице все в тумане, да и не сыскать до времени? :D :lol:

02 мар 2013, 21:33

Ответить с цитатой
Аргента, какое точное замечание) :D Я часто нахожусь на отшельнике, действительно, "закат красивый, в мире все бренно". Насчет не действия- я читаю молитвы и составляю обряды,на мой взгляд. еще какие действия :lol: Просто не те, которые мы обычно привыкли совершать) Отшельник меня лично колоссально накачивает мудростью и энергией. Вроде все бежишь куда-то, думаешь, а тут - Отшельник. И заний о мире в моей голове становится в разы больше))

Марине спасибо за подсказку о фонаре- что освещает, теперь буду смотреть) :D

Ануки спасибо за подсказку с Умеренностью и Влюбленными) Теперь буду смотреть, из чего выбор и что примиряется :D

А вот отшельник на позиции открытия расклада и на позиции закрытия - как итог, как у Вас отыгрывался?

Всем спасибо за Вашу мудрость и знания, дарю энергии красоты и понимания себя )) :D

02 мар 2013, 21:43
Администратор

Ответить с цитатой
Душевное спасибо! :)

Swetlana писал(а):
[ на перспективу отношений М и Ж выпали!! сами следующие карты- двойка денариев, Жрец, 5 денариев, 10 денариев , двойка жезлов и Жрица. По Папе и 10 денариев пара узаконит отношения? Или по Жрице все в тумане, да и не сыскать до времени? :D :lol:

Так и видится самый традиционный брак с нередкой проблемой (в будущем)... Я извиняюсь, это уже стереотипы воспряития, конечно :mrgreen: . Ну примерно - думали-думали, нужны ли друг другу (Двойка Пентаклей), в любовниках ходили (Пять Пентаклей), надумали-таки к алтарю (Жрец, 10 пентаклей), потом наступило охлаждение без больших конфликтов, супружеский паритет (Двойка Жезлов), потом у мужа заводится Жрица ;) (впрочем, эта карта и на любовников у жен падает, если все в тайне сугубой...). Просто такая селяви сплошная по этой раскладу встает перед глазами :geek: , но это не обязательно, конечно :P , так, чисто ассоциативный ряд...

02 мар 2013, 22:21

Ответить с цитатой
Сакиана, спасибо ! Ваше мнение всегда ценно и мне и нужен опыт других тарологов, сталкивающихся с проявлениями карт :D У меня Жрица всегда строго идет на колдовство. магию, женщину-мага. Никогда не показывает любовницу :D
Возможно, у кого-то другой опыт :lol:

03 мар 2013, 06:47
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.