Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 сен 2020, 05:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
0 Дурак 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Выпал Шут на вопрос как я буду себя ощущать (мои чувства и эмоции), в итоге, ощутила себя полной дурой :lol: вот так буквально. изначально у меня были более оптимистичные предположения)

18 окт 2019, 17:51

Ответить с цитатой
Шут из Таро Тота проявил себя, как отказ. Я задала вопрос: "Как пройдёт телефонный звонок с потенциальной работой?" В итоге по телефону, очень радостным голосом, мне объявили, что взяли другого человека на вакансию.

30 окт 2019, 13:59

Ответить с цитатой
В дверках когда задаю вопрос, «как пройдёт такое то событие» или около этого, и падает Шут обычно трактую как неправильно заданный вопрос, нет никакого события. То есть, что-то вроде карты бланка, пустой карты. Особенно если есть рядом дьявол, считываю это как самообман из-за заблуждения, самодурство.

19 ноя 2019, 05:03

Ответить с цитатой
TypStone писал(а):
В дверках когда задаю вопрос, «как пройдёт такое то событие» или около этого, и падает Шут обычно трактую как неправильно заданный вопрос, нет никакого события. То есть, что-то вроде карты бланка, пустой карты.

Точно, как с языка сняли.

-------------------

Чисто интуитивно, когда выпадает Дурак идет мысль о том, что всё "в пустую" (глупость, дурость не заслуживающая никакого внимания). Козырь скорее с каким-то негативным оттенком... Чисто объективно, - это конечно же образ идиота, умственно отсталого, изгоя...Ноль. Ничего хорошего здесь быть не может в принципе.

20 ноя 2019, 01:56

Ответить с цитатой
Воспринимаю этот аркан как пустой сосуд, который можно наполнить чем-угодно. Да, иногда карта означает недальновидность, простодушие, глупое поведение человека, но для меня также означает нереализованный еще потенциал, как у детей. Этот аркан как чистый лист бумаги, пиши, рисуй, твори. А если на карты смотреть только с позиции дурак - это только дурак, тогда какой смысл вообще ими заниматься.имхо

23 ноя 2019, 20:22

Ответить с цитатой
У меня Шут никогда не проигрывался как нулевой итог. Как обновление ситуации, второе дыхание, да. Но чаще события по Шуту меня веселят, удивляют, дают полёт души, свободу, что-то новое.

26 ноя 2019, 09:25

Ответить с цитатой
Ana Ali Khan писал(а):
А если на карты смотреть только с позиции дурак - это только дурак, тогда какой смысл вообще ими заниматься.имхо

Вы можете какие угодно смыслы вкладывать в ту или иную карту. У некоторых, Дурак - это самая "мудрая" карта, Дурак - мудрец. Ну мудрец, так мудрец...Каждому своё. ))

Но дело в том, что изначальный смысл этой карты - именно "дурость", "без мозгов". И ничего более. Так уж исторически сложилось с образами в этой карточной игре (в Таро).
А учитывая, что Таро изначально сильно христианизировано, то, еще один смысл который вкладывался в эту карту - это "без бога в голове". Эту карту даже иногда называли на христианский манер как «Insipiens» (неразумный, безрассудный, глупый).

26 ноя 2019, 09:53

Ответить с цитатой
D76 писал(а):
Ana Ali Khan писал(а):
А если на карты смотреть только с позиции дурак - это только дурак, тогда какой смысл вообще ими заниматься.имхо

Вы можете какие угодно смыслы вкладывать в ту или иную карту. У некоторых, Дурак - это самая "мудрая" карта, Дурак - мудрец. Ну мудрец, так мудрец...Каждому своё. ))

Но дело в том, что изначальный смысл этой карты - именно "дурость", "без мозгов". И ничего более. Так уж исторически сложилось с образами в этой карточной игре (в Таро).
А учитывая, что Таро изначально сильно христианизировано, то, еще один смысл который вкладывался в эту карту - это "без бога в голове". Эту карту даже иногда называли на христианский манер как «Insipiens» (неразумный, безрассудный, глупый).

Истиный Дурак - это истинный даос. Есть ещё такое определение - юродивый, многие из которых, в итоге, получили признание как святые, а вы говорите "без бога в голове".

26 ноя 2019, 23:32
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Артём писал(а):
Истиный Дурак - это истинный даос. Есть ещё такое определение - юродивый, многие из которых, в итоге, получили признание как святые, а вы говорите "без бога в голове".

Я еще раз повторяю : Вы можете загружать карты какими угодно смыслами, - это ваше личное дело. Это просто картинки на картонках. Каждому - своё.
Лично меня оккультные и прочие фантазийные трактовки этих карт мало интересуют. Я образы с карт Таро рассматриваю исключительно относительно времени и места изобретения самих этих карт ( сев. Италия, ранний Ренессанс и далее - Франция). В этом случае, "Дурак" - это то, как я описАл его выше. И никак иначе.
:geek:

Единственное допущение которое я рассматриваю - это "юнгианский" подход к Таро. Когда эту колоду в своей практике используют психологи/психотерапевты в качестве проективных карт. В этом случае "Дурак" - это "tabula rasa" как незрелость ума, фактически пустота. Ноль. Неосознавание себя в "пространстве", непонимание тех или иных ситуаций. Но к мантике, как к активизации интуиции, это не имеет прямого отношения. Это - немного про другое...

27 ноя 2019, 09:12

Ответить с цитатой
Артём писал(а):

так здесь тоже нет единого мнения- юродство с точки зрения религии,церкви-это подвиг во имя веры,а с научно/атеистической-психологическая неполноценность,мазохистическое саморазрушение,приукрашенные легендами и домыслами
то ли даос,то ли безумный
действительно,каждому своё...

ps и сейчас полно юродивых,видоизменились только под реалии нашего времени)но всё так же популярны)

27 ноя 2019, 22:28

Ответить с цитатой
Не совсем понятно, при чем тут "юродивые"....Это вообще чисто "старославянское" понимание образа. Какое это отношение имеет к Таро (made in Italy)), - непонятно. Более того, понятие "юродивые" вообще чаще всего употреблялось в контексте "притворства в отшельничестве" (это скорее к Отшельнику). При чем тут Дурак ? )) Для начала вопрос термина изучить стоит...
Ага. :geek:

Юродивый : религ. субстантивир. человек, отвергший все мирские ценности и ведущий аскетический образ жизни, обладающий мудростью, выражающейся во внешнем безумии; один из ликов святости...

Дурак как и Фокусник - это первые два козыря, которые симв. обозначают МАРГИНАЛОВ. Первый - дурак дураком (идиот), второй - шарлатан.

Последний раз редактировалось D76 27 ноя 2019, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

27 ноя 2019, 22:59

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
Артём писал(а):

так здесь тоже нет единого мнения- юродство с точки зрения религии,церкви-это подвиг во имя веры,а с научно/атеистической-психологическая неполноценность,мазохистическое саморазрушение,приукрашенные легендами и домыслами
то ли даос,то ли безумный
действительно,каждому своё...

ps и сейчас полно юродивых,видоизменились только под реалии нашего времени)но всё так же популярны)

Юродивый, дурак, не от мира сего... Суть карты в отсутствии какого бы то ни было разума, мозгов, как кое кто тут выразился. Это чистая воля, не обременённая какими бы то ни было ментальными построениями. Та ситуация, когда ты не ошибаешься только потому, что не понимаешь , что ты можешь ошибиться вообще, и даже не предполагаешь такой вероятности, а ошибаешься только тогда, когда узнаёшь, что такое может быть). Если эти слова не значат ни чего, то это лишь печаль об упущенных возможностях(

27 ноя 2019, 23:13
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Вытянула Дурака на радость/позитив сегод. дня. Результат - по техническим причинам нас отпустили с работы раньше на 3 часа :D

02 дек 2019, 13:55

Ответить с цитатой
Два раза подряд проигралось как доставка купленных он-лайн вещей.

06 дек 2019, 18:02

Ответить с цитатой
На вопрос: "Жив ли человек?" - выпал Шут из таро Тота.
Я так понимаю, что человека нет в живых, нулевой аркан, пустота, человек в другом измерении...

07 дек 2019, 22:05

Ответить с цитатой
Bat23 писал(а):
На вопрос: "Жив ли человек?" - выпал Шут из таро Тота.
Я так понимаю, что человека нет в живых, нулевой аркан, пустота, человек в другом измерении...

Можно сделать чакровый расклад на СА и будет более точная картина. Если человек не живой, то на 1, 4 и 7 чакрах одновременно могут быть арканы
1- 13 Смерть или 16 Башня или 10КФ
4- 0 Шут
7- 21 Мир, 17 Звезда, 10 КФ

08 дек 2019, 10:56

Ответить с цитатой
В соляре знакомой картой года 2019 был шут . В очередной раз убедилась , что шут -это пустое , глупость , отсутствие реализма и сумасбродство в действиях . В общем «скользкая дорожка» .
Единственное когда шут у меня положительно отыгрывается - это когда в раскладе на детей падает , вот тогда это - здоровый , активный ребёнок в реальности :lol:

07 янв 2020, 23:41

Ответить с цитатой
Интересно показал себя вчера Шут ! Долго на одном сайте не пропускали анкету ,Итоговая карта была Шут в треплете ,
Анкета проверку прошла быстро и хорошо .Прям легко Шуту )Админы проявили лояльность все проверили и пропустили быстро .
Вот так показал себя Аркан ,Легко и быстро )

12 мар 2020, 17:34

Ответить с цитатой
Шут -карта дня.

Ситуация особенная- после тщательных обследований госпитализация на плановую операцию мужу на сердце. 1 день-карта дня =ШУТ.
Отыгрался тем,что сообщили о необходимости ещё одного обследования( процедура не из приятных). НО в итоге посчитали ,что не нужно делать.

Вот и поШУТил,пощекотал нас немножко.

10 июн 2020, 05:58

Ответить с цитатой
Ситуация по Шуту а вопрос был денег пришли быстро ,и легко . выпал в трипе третий 4п рыцарь ч +шут

12 июл 2020, 18:55
Ответить на тему   [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.