Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 01 июн 2020, 04:07

Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Таро Манара 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Я тоже карты дня не вытаскиваю, я их вообще редко смотрю, только на особенные дни. Хотя вот карты месяца тяну на ней.
А на Манаре смотрю все-таки прежде всего именно отношения. Причем всё же личные отношения М-Ж. Как-то она под это заточена.
На другие отношения как-то не пошлО у меня вытаскивать столь сексуальные карты)) Хотя в принципе такое возможно, думаю, если смотреть в суть.
А вот свои внутренние какие-то вещи и даже какие-то штуки по здоровью пробую на ней смотреть.
Так что -
Цитата:
Как именно поразбираем?

- как хотите. Смотря что вы хотите узнать.

09 фев 2020, 13:22

Ответить с цитатой
А у меня на рабочие хорошо идет.
Ну, давайте, посмотрим и порассуждаем.
Вот вопрос вам
Что у меня с Игорем на работе, именно отношения какие?
И что с Натальей?, Не работа, но тоже по-делу встречаемся. Отношения.
Количество карт по вашему усмотрению.

09 фев 2020, 15:14

Ответить с цитатой
Elge, сделала расклад про Игоря. Попробуем...Трудно, конечно, не зная вводных совсем.
1.Ваши отношения - Колесница.
2.Как он себя чувствует в отношениях? - 10 Огня.
3.Как вы себя чувствуете в отношениях? - Королева Земли.
4.Его ожидания от отношений - Умеренность.
5.Ваши ожидания - 5 Огня.
6.Факторы, могущие внести разлад (или делающие это) - Туз Воздуха.
7.Что поможет улучшить отношения? - Король Земли.
Дно - 7 Воздуха.

1. Колесница - влияние прошлого. Либо у вас было какое-то совместное прошлое, и один партнер пытается тянуть отношения назад, тогда как они уже изменились, либо происходит постоянное повторение какой-то болезненной ситуации, как невыученный урок.
2.Он пытается утвердить свою власть над вами, доказать свой авторитет...
3....что ввергает вас в отчаяние и ощущение тупика.
4.Ему нужны комфорт и спокойствие. Никаких резких движений. Судя по 10 Огня, ему нужно, чтобы вы угомонились и делали, как он скажет. Еще означает, когда женщина - "мамка" для мужчины, но с 10 Огня, где мужчина доминирует, это не вяжется.
5.Ваши ожидания - либо вы с кем-то конкурируете за что-то и пытаетесь получить своё, либо вы не можете сами разобраться в том, чего хотите, вас раздирают противоречивые желания, внутренний конфликт.
6. Кто-то из вас кого-то идеализирует, видит в возвышенных тонах, не замечая неприятной реальности. Либо эта дама на карте - женщина со стороны, которая может быть вашей конкуренткой, либо это просто взгляд на ситуацию через розовые очки, когда не видишь очевидного и нелицеприятного, а предпочитаешь видеть только то, что хочется, мечтать об этом.
Вообще я доп вытянула на эту карту - выпала Королева Огня, дама горячая, достигающая того, что хочет. Ищущая выхода своей энергии. Смотрите по ситуации...
7. Что улучшит отношения? - Взаимовыгодное сотрудничество, основанное на удовлетворении корыстных целей каждого.
Дно - 7 Воздуха, бегство за иллюзиями... Кто-то кого-то водит за нос, кормит пустыми обещаниями.

Вот...Интересно, конечно, от вас получить обратную связь, что думаете.

09 фев 2020, 23:13

Ответить с цитатой
Такая тяжелая энергия от этого расклада... Очень напряженные карты. Судя по всему, в этих отношениях больше всего страдаете именно вы.

09 фев 2020, 23:22

Ответить с цитатой
Расклад на Наталью.
Тут все карты как на подбор:
1. Характеристика отношений - 7 Огня.
2. Кто в этих отношениях Elge? - 6 Огня.
3. Кто в этих отношениях Наталья? - Сила.

Суть всех карт - несоразмерность. Как бы, судя по всему, вы в чем-то "больше" Натальи (по 6 Огня всё же главная героиня - женщина, мужчина второстепенен), а Наталья по Силе - та девушка, которая пытается "раскачать"...сами знаете что).
Но... может быть и наоборот. Вам наверное виднее по ситуации.

Совет, что вам делать? - Башня. Не означает 3 Воды, означает Справедливость.
На вас что-то давит, какие-то обстоятельства и моральные или социальные запреты, вы не можете (как по 3 Воды) свободно плавать в своих чувствах, наслаждаться ситуацией. Башня+Справедливость явно указывает на некую социальную несвободу, невозможность в чем-то сделать то, что вы хотите, хотя хочется. Вот с этим и разобраться...Рисковать или нет.

Вот видимо эта несоразмерность и мешает.

09 фев 2020, 23:37

Ответить с цитатой
celesta, спасибо. Это все рабочие или около отношения. Постараюсь завтра расписать подробно ответы.

10 фев 2020, 00:45

Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Elge, сделала расклад про Игоря. Попробуем...Трудно, конечно, не зная вводных совсем.

Здесь чисто деловые отношения в коллективе и с самого начала были необычно дружескими, но потом человек стал проявлять себя Королем Земли, не только со мной. Видимо, что-то психологическое - поддеть, подлезть и тд. Ничего романтичного,

. Поэтому Колесница , конечно, не понятна на фоне остальных карт. Я точно не в ней, ну, или не по Игорю...

1.Ваши отношения - Колесница.
2.Как он себя чувствует в отношениях? - 10 Огня. Ага, периодически сталкиваемся, только я сейчас агрессор и прижимаю к стенке, роли здесь меняются и у нас поменялись.

3.Как вы себя чувствуете в отношениях? - Королева Земли. Когда начинается эта возня - фигово чувствую, но т.к я "мужик" на 10ке Огня, длится это недолго.

4.Его ожидания от отношений - Умеренность. Да, я думаю где-то глубоко он уже готов утихомириться, не знаю, как на счет на коленях, но я явно сильнее

5.Ваши ожидания - 5 Огня. А я наоборот, готова рвать и перетягивать. У нас буквально, есть яблоко раздора и мы его тянем каждый в сою сторону. И. уже устал, а я наоборот, хочу у ног своих это иметь.

6.Факторы, могущие внести разлад (или делающие это) - Туз Воздуха. Это мое поведение, мега спокойное, летаю в облаках, не смотря на то, что внутри штормит. Плюс много общения с коллегами и заинтересовывание собой. Это И. бесит.

7.Что поможет улучшить отношения? - Король Земли. Вернуться в прошлое, когда мне "под юбку лезли". Он так с новенькими так себя ведет.
Дно - 7 Воздуха. Бывает, я провоцирую.

1. Колесница - влияние прошлого. Либо у вас было какое-то совместное прошлое, и один партнер пытается тянуть отношения назад, тогда как они уже изменились, либо происходит постоянное повторение какой-то болезненной ситуации, как невыученный урок. А почему вы считаете , что повторение болезненой ситуации по Колеснице? С ней, конечно, вперед не пойдешь, но грезы по прошлому в положительном ключе. У меня часто мой поход на выставку показывает. И прошлого не надо.

2.Он пытается утвердить свою власть над вами, доказать свой авторитет...
3....что ввергает вас в отчаяние и ощущение тупика.
4.Ему нужны комфорт и спокойствие. Никаких резких движений. Судя по 10 Огня, ему нужно, чтобы вы угомонились и делали, как он скажет. Еще означает, когда женщина - "мамка" для мужчины, но с 10 Огня, где мужчина доминирует, это не вяжется.
5.Ваши ожидания - либо вы с кем-то конкурируете за что-то и пытаетесь получить своё, либо вы не можете сами разобраться в том, чего хотите, вас раздирают противоречивые желания, внутренний конфликт.
6. Кто-то из вас кого-то идеализирует, видит в возвышенных тонах, не замечая неприятной реальности. Либо эта дама на карте - женщина со стороны, которая может быть вашей конкуренткой, либо это просто взгляд на ситуацию через розовые очки, когда не видишь очевидного и нелицеприятного, а предпочитаешь видеть только то, что хочется, мечтать об этом.
Вообще я доп вытянула на эту карту - выпала Королева Огня, дама горячая, достигающая того, что хочет. Ищущая выхода своей энергии. Смотрите по ситуации...Это я. Страсть как хочется подразнить, попровоцировать. рРаньше это все было со сторны И., но я себя не узнаю прямо сейчас :)
7. Что улучшит отношения? - Взаимовыгодное сотрудничество, основанное на удовлетворении корыстных целей каждого.
Дно - 7 Воздуха, бегство за иллюзиями... Кто-то кого-то водит за нос, кормит пустыми обещаниями.

Вот...Интересно, конечно, от вас получить обратную связь, что думаете.

Последний раз редактировалось Elge 11 фев 2020, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

10 фев 2020, 22:39

Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Расклад на Наталью.
Тут все карты как на подбор:
1. Характеристика отношений - 7 Огня. Я в лежке, она активна.

2. Кто в этих отношениях Elge? - 6 Огня. Я мужчина робкий, она активна.

3. Кто в этих отношениях Наталья? - Сила. Активна и держится, тк я ценность для нее и проекта

Суть всех карт - несоразмерность. Как бы, судя по всему, вы в чем-то "больше" Натальи (по 6 Огня всё же главная героиня - женщина, мужчина второстепенен), а Наталья по Силе - та девушка, которая пытается "раскачать"...сами знаете что).
Но... может быть и наоборот. Вам наверное виднее по ситуации.

Совет, что вам делать? - Башня. Не означает 3 Воды, означает Справедливость.
Башня в этой колоде не "все ломать и освобождаться" Здесь скованность, нахождение в ней без возмоности выбраться. Совет - оставаться здесь, как бы плохо не было.Не делать - не уходить в свое плавание и эмоции, дама вырвалась из двойки, из партнерства. Плывет в одиночестве и своих эмоциях.Этого не делать. Справедливость - попытаться выглянуть из-за своих рамок, ограничений, не ограничиваться тем, что знакомо, высунуть нос на разведку, туда, где новое. Т.е оставаться в этих отношениях, как бы тяжело не было, и учитывать что на горизонте что-то новое, до этого не знакомое, которое может пугать - "только одним глазком" пока.

Ситуация такая - мы в одном проекте, она супер профи , а я совсем неопытна и влезла в авантюру. Энтузиазм мой зашкаливал, поэтому я нахватала задач не по силам, я уже в лежке, а мне все подкидывают и подкидывают. У Н. интерес осторожный, прощупывание, что я еще могу и сколько. Силы то у меня по члену, простите :D , есть, но мне реально нужна передышка или равномерное распределение задач в течении срока, а не как раньше было - день и ночь делала, сама в эйфории была.
Н. держится, тк со мной интересно работать, перспективно, драйвово обеим.

На вас что-то давит, какие-то обстоятельства и моральные или социальные запреты, вы не можете (как по 3 Воды) свободно плавать в своих чувствах, наслаждаться ситуацией. Башня+Справедливость явно указывает на некую социальную несвободу, невозможность в чем-то сделать то, что вы хотите, хотя хочется. Вот с этим и разобраться...Рисковать или нет. А почему вы в совете трактуете, что на меня что-то давит? Башня же на совет. Пусть и не хорошая карта. Я ее расцениваю, как оставаться в проекте.

Вот видимо эта несоразмерность и мешает.

10 фев 2020, 22:51

Ответить с цитатой
celesta, можем поменяться ролями. Ваш вопрос, мой расклад.

10 фев 2020, 22:52

Ответить с цитатой
Спасибо, что ответили, Elge. Было интересно.
Прежде всего, хочу сказать, что я поняла, что вы спрашивали про рабочие отношения. Я просто описывала карты, понимая, что под это описание можно подставить и рабочие отношения.
Больше всего меня позабавила неожиданность перемены ролей) Обычно прям мужик по 10 Огня, но видите, тут вы себя в нем узнали)
То же с Натальей - оказалось, она босс, а вы подчиненный, но, как вы говорите, ценный подчиненный.

Elge писал(а):
А почему вы считаете , что повторение болезненой ситуации по Колеснице? С ней, конечно, вперед не пойдешь, но грезы по прошлому в положительном ключе. У меня часто мой поход на выставку показывает. И прошлого не надо.

Если честно, меня саму смущала Колесница с самого начала. Хотя я о вас ничего и не знала. Но смущала она. Для меня тоже это карта прежде всего купания в прошлом, но там в МБК есть и такая трактовка - наступление на одни и те же грабли. Вот этот момент я часто упускала в интерпретации этой карты. А надо о нем не забывать!
Еще думаю, может означать регресс ситуации. Движение назад - как противоположность классической колеснице - движению вперед. Что-то тянет вас назад, тормозит. Такой вариант.

10 фев 2020, 23:39

Ответить с цитатой
Elge писал(а):
А почему вы в совете трактуете, что на меня что-то давит? Башня же на совет. Пусть и не хорошая карта. Я ее расцениваю, как оставаться в проекте.

Я тоже думала о варианте "Башня как совет = оставаться в ситуации". Но просто вообще это нездоровый такой совет))) Оставаться в ситуации, которая давит и сковывает. Хотя, конечно, иногда бывает такое, что надо подчиниться внешним рамкам...
Поэтому я написала - разобраться в ситуации.

10 фев 2020, 23:42

Ответить с цитатой
Elge писал(а):

Спасибо, я подумаю) Я вообще привыкла быть такой сама себе режиссером в раскладах, но возможность интересная)

10 фев 2020, 23:44

Ответить с цитатой
Чо-то по Умеренности с вашим геем Игорем приходит в голову, что у него с женщинами пунктик... недостаток матери, обиды на нее... Вот и поддевает, пытается обратить внимание. "Под юбку лезет". То есть на дне глубокая потребность в матери. Вот и (судя по вашему описанию) он с женщинами будто слабее, раз вы "мужик" на 10 Огня.
Баланс М/Ж нарушен у него.
Но это так, философское отступление...

10 фев 2020, 23:52

Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Elge писал(а):

Спасибо, я подумаю) Я вообще привыкла быть такой сама себе режиссером в раскладах, но возможность интересная)

так это же для меня тренировка. Задайте вопрос по событиям в прошлом, ответ на которые знаете.

11 фев 2020, 10:22

Ответить с цитатой
celesta писал(а):
То же с Натальей - оказалось, она босс, а вы подчиненный, но, как вы говорите, ценный подчиненный.

Н. не босс, я не на работе. Нуу, если бы я пришла в студию рисования или фитнеса и она обнаружила бы во мне талант к... Я уйти могу в любой момент. Но сама понимаю, что я способна на многое и это многое, если развивать, может многое мне дать в будущем. А Н. "вырастить" меня и тоже получить удовлетворение от моих "выставок-картин" в будущем. За талантливых спортсменов, художников, певцов тоже держатся.

celesta писал(а):
Если честно, меня саму смущала Колесница с самого начала. Хотя я о вас ничего и не знала. Но смущала она. Для меня тоже это карта прежде всего купания в прошлом, но там в МБК есть и такая трактовка - наступление на одни и те же грабли. Вот этот момент я часто упускала в интерпретации этой карты. А надо о нем не забывать!
Еще думаю, может означать регресс ситуации. Движение назад - как противоположность классической колеснице - движению вперед. Что-то тянет вас назад, тормозит. Такой вариант.

Тут человек один, в грезах. Так что на отношения двоих на определенный момент можно, наверное, говорить, что один из где-то в своем..прошлом или настоящем (как у меня с выставкой), но точно не взаимодействие с... Хотя по трактовке встречается еще конфетно-букетный период. Но это не о нас. :mrgreen:

11 фев 2020, 10:30

Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Чо-то по Умеренности с вашим геем Игорем приходит в голову, что у него с женщинами пунктик... недостаток матери, обиды на нее... Вот и поддевает, пытается обратить внимание. "Под юбку лезет". То есть на дне глубокая потребность в матери. Вот и (судя по вашему описанию) он с женщинами будто слабее, раз вы "мужик" на 10 Огня.
Баланс М/Ж нарушен у него.
Но это так, философское отступление...

Да, женщин часто поддевает, но тех, кто чем-то сильнее - побаивается. Поэтому, когда я поменяла тактику, меня, практически, оставили в покое.

11 фев 2020, 10:31

Ответить с цитатой
Elge, привет! Давайте сделаем на отношения с Ю. Примерно 2,5-годичной давности. Это тоже моя коллега. Женщина. Так, вроде и не особо важно, но всё же интересно было бы узнать. Я на нее расклад не делала (потому что примерно представляю, что там к чему).

13 фев 2020, 22:04

Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Elge, привет! Давайте сделаем на отношения с Ю. Примерно 2,5-годичной давности. Это тоже моя коллега. Женщина. Так, вроде и не особо важно, но всё же интересно было бы узнать. Я на нее расклад не делала (потому что примерно представляю, что там к чему).

Как отношения начались на работе, ну, или начало вообще 3 Воды
Главная проблема 5 Земли
Как вы себя чувствовали в отношениях? 5 Воздуха
Ю. - Всадница Воздуха
Чем завершилось Звезда
Дно, я смотрю, Императрица.

Получается, вы жертва и более отрицательные эмоции испытывали. Хотя начиналось все как раз неплохо, на 3 Воды человек один и купается в своей радости, партнерства, дружбы нет, но и ничего ему не доставляет проблем. Главная проблема, что одна из вас в опущенном положении оказалась, глядя на вашу 5ку Воздуха, где дама практически изнасилована морально, предположу, что вы не в лучшем положении оказались по причине недоразумения ранее. Помним 4ку Земли, там дама по своей инициативе сделала что-то неожиданное, может и вы в чем-то активность проявили, но поплатились и попали в ситуацию, где окружающие еще могли осуждать. Не лучшее положение. Ю. могла быть выше по статусу, всадница сидит НА лошади и управляет, у нее как раз особых проблем и эмоций не было. Или, Ю. ценный сотрудник вашего уровня - лошадь, за которую держатся и учитывают ее мнение. Звезда показывает отдаление, завершение ситуации, или холодность, отстранение одного из или обеих. Две пятерки указывают на конфликт, две тройки на чисто женскую ситуацию, партнерсво по Всаднице. Чисто рабочая, эмоциональная ситуция, мужиков, как причины раздора, между вами не было.

16 фев 2020, 13:26

Ответить с цитатой
Elge, спасибо! Да, очень точно.
Действительно, в этих отношениях я была в "опущенном" положении - с её стороны всегда чувствовалось какое-то ехидство, нехорошее отношение, скрытая насмешка. Нашим общим коллегой был мой бывший МЧ, а с ним они тоже в довольно натянутых отношениях были, просто терпели друг друга. Полагаю, всё это и на меня перенеслось как на его девушку. Она была вынуждена сдерживать себя, так как мой бывший МЧ предоставлял ей в бизнесе определенные выгоды, она от него зависела. Поэтому Всадница Воздуха точно это передаёт: скука, приходится терпеть совместную деятельность ради работы.
По Звезде да - отдаление, разошлись. Причем вижу в этой карте скорее её отношение, чем меня. Тоже какая-то ехидная)

Больше всего интересно дно - Императрица) Императрица является моей покровительницей, это тема моего предназначения. Сейчас она ну прямо зачастила в раскладах - вот даже у вас тут появилась) Видать, на финишной прямой я уже.)
Я проходила множество уроков по Императрице - это уроки на женскую самость, самоценность и отношения. Отношения причем как с женщинами, так и с мужчинами (я имею в виду психологические), но вот в каком смысле: для женщины все женщины в её жизни являются отражением её женских субличностей и по сути, отношений с самой собой, а мужчины - её Анимуса, мужского аспекта, или внутреннего мужчины. Поэтому важно, чтобы были гармоничные отношения и с мужчинами, и с женщинами.
Вот короче в данном случае та Ю. была явно Императрицей по сравнению со мной и для меня в каком-то смысле являлась примером - и самореализация, и семья в плюсе (и мужское проявление, и женское в плюсе). А я была зажатая и нереализованная, и это её раздражало - ну, тоже задевало её какой-то теневой аспект, которого она в себе боялась. Её отношение ко мне символизировало моё отношение к себе - это я себя так же гнобила, "где-то очень глубоко".)
Надеюсь, я не слишком путанно объяснила))
Так что полезно оказалось узнать, что дном ситуации была моя любимая Императрица, - снова учила меня, матушка) Спасибо за эту карту и за расклад)

16 фев 2020, 19:14

Ответить с цитатой
Спасибо за ОС. Я сама долго была в Императрице, но на коленях, причем, со всеми практически, даже вне любовных отношений.
А сейчас чаще на троне, но о и к этому положению нужно привыкнуть, не сползать с трона)). Мне часто кажется «да ну, что вы, зачем прям на колени, я не достойна такого...»
Достойна! Без базара)

Ну что, еще попрактикуемся?

16 фев 2020, 20:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.