Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 4841 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 243  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девчонки, предлагаю такую вот задачку, или загадку.
Старайтесь по картам определить профессию этих людей.
Вложение:
341_1-1.jpg
341_1-1.jpg [ 1020.18 КБ | Просмотров: 71247 ]

Вложение:
33436477_1.jpg
33436477_1.jpg [ 24.1 КБ | Просмотров: 71247 ]

Вложение:
icon.jpg
icon.jpg [ 179.69 КБ | Просмотров: 71247 ]


25 окт 2010, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
А-ба-лдеть!
В каждом из них чувствуется водная созерцательность.
Ну, ясно, что первый - руководитель: земная + водная стихия (и глаза водной мути, и календарь с каналом рядом с собором, и икона на столе). Клавиатура выглядывает - продвинутый. В журнал попал - известный и уровень - не низкий. Чем руководит? или точнее: за что отвечает? за что-то, что идёт по водной стихии..
Третья - бухгалтер что ли, с огнём-то в волосах и помаде, а глаза и жемчуг в ушах - холодная вода :o значит ставим - огненную Деву в водном доме? в 8? земля-огонь-вода..
Вторая, несмотря на присутствие уже другого огня в волосах, золотой цепочки создаёт впечатление безвольности, пассивности, усталости, что подтверждают не только глаза, но и серебряный крестик, но и цвет кофточки - налицо конфликт стихий, значит - творческая профессия.. огонь-вода..

Ты не поверишь, на каждого вытащилось по СА :o люди непростые! особенно первый..
1. 5СА Иерофант - доп. 19СА Солнце
2. 7СА Колесница - доп.8п
3. 3СА Императрица - доп.пер.4п
вытащила дополнительные, чтобы понять сферы
1. Мужчина занимает высокий государственный пост и, странно, что по Солнцу должна бы знать его, но не знаю. Может сфера деятельности связана с детьми.. благотворительностью..
2. гастроли для зарабатывания денег, от которых устала.. гастролей..
3. руководит финансовыми потоками, у неё они не задерживаются..


25 окт 2010, 10:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
дополнила


25 окт 2010, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Пока Сакиану подожду. Ну чтож = могу сказать, что карты выпали удивительные и последняя позиция - просто в жилу абсолютно! но не в области финансов. Вторая и первая - действительно удивили... Ждем!


25 окт 2010, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:29
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
1) 7 мечей. Дух обмана и лицемерия. Первая моя идея: шпион, тайный агент. Но, если взглянуть на фото - какой же это шпион. Полицейский. Идея номер два, но для полицейского... Чего же он в офисе сидит? стало быть - необычный полицейский рангом повыше... А может -дух обмана- к тому, что он хорошо знает среду (преступную) умеет с ней сливаться. Значит кто-то кто возится с преступлениями.
2) 4 кубка... Прошлое, прошлое... Может она психолог? Помогает людям разобраться с прошлым. Или кто-то бывший. Не ясно. Вспомогательная карта - 5 кубков. Разочарование. Может разочарование в людях - неотъемлимая часть её работы? С этой женщиной мне ничего не ясно.
3) Дама пентаклей. Первая асоциация деньги. Но если смотреть на саму женщину - какие тут деньги? Врач. Врач подходит - единственное, напрягает не врачебный кабинет. На карте женщина с ребёнком - женский врач, гинеколог.


26 окт 2010, 09:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Ой-ё-ёй, как я согласна с картами, которые выпали у Аррады.
Ну куда первому, водному, по моим ощущениям, мужчине, без тайных, непонятных и невидимых другим, поступков?
Девушка вся в кубках разочарований и усталости - творческая профессия, однозначно.
И третья с моей перекликается :o только уровнем пониже, и как я не подумала о враче? спасибо, Аррада, даже если и не правы :P кабинет явно не тот..
Интрига нарастает :D супер!


26 окт 2010, 10:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:29
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Я всё не могу успокоиться со второй фотографией.... Может она бывшая алкоголичка. Или у неё был аборт. Как жаль, что я ничего о ней не знаю. Но и без карт ясно, что в этих глазах великая печаль...


26 окт 2010, 13:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Затрудняюсь, у меня вообще с "игрушечным" использованием Таро плохо обстоят дела.
На первого персонажа выпал Туз пентаклей. Я брала Универсальное Таро, там такая дорожка вдаль, у меня возникла идея, что человек может бытьс вязан с какими-то путешествиями за границу. А уж разведка это, посольство или паломническая служба :roll: гадать не берусь. Вода какая-то в глазах, что-то вспомогательное...такое впечатление, что помогает людям куда-то перемещаться, обеспечивает для этого какими-то ресурсами.
На вторую заморенную девушку у меня выпала Смерть. Сомневаюсь, что она работает в похоронном бюро, хотя, вообще говоря, она органично туда вписалась бы.
На третью даму у меня выпала Жрица. Опять же, круг трактовок может быть практически безграничным. Работает каким-то консультантом. Юрист?
Не знаю, хоть что делай, когда мне эти люди по большому счету так, ради праздного интереса, сосредоточения не хватает. Посему извиняюсь, но свою лепту внесла :)


27 окт 2010, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Добрый всем вечер! Хорошо мы потренировали интуицию! Правда!? А теперь - Внимание :!: :idea: :!: :idea: - правильный ответ.
1 номер - мужчина за столом - Следователь управления внутренних дел, на государственной службе ( иерофант у Лермити - кстати, заметьте - на фото еще были Иконы!!! - вот иерофант срезонировал), 7 мечей - расследует уголовные преступления у Аррады, туз пентаклей у Сакианы... ума не приложу :( Может быт эта дорожка - это и есть поиск ?? Так что Аррада! браво! :P
2 номер - Женщина потеряла работу и в поиске - вот она Смерть, выпавшая у Сакианы - по образованию она - Юрист, профессия ее - помошник нотариуса.Наверное поэтому и выпали кубки( 6 и 5 кубков - потому, что в прошлом она юрист, а теперь - в поиске работы).
3 номер - Это действительно ВРАЧ ГИНЕКОЛОГ - Браво, Аррада!!! И, заметьте, дорогие Ведуньи - все карты указывают на это - и Императрица, и папесса, и дама пентаклей - работа с женской энергией. Вот такие вот параллели. А вообще - было ужасно интересно. Спасибо вам всем, что откликнулись, и ждите следующего задания, или подбрасывайте свои!


27 окт 2010, 22:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Про мужчину, конечно, первая мысль была (положа руку на сердце и вне всякой логики и БЕЗ КАРТ) - разведуправление! "Органы". Аррадины 7 мечей, конечно, потом воспринялись как подтверждение, но выпал Туз Пентаклей. Правда, не в первый раз, он мне сегодня уже выпадал в раскладе на день.
По поводу остальных карт - да, однозначно осмысленно! мы не всегда угадывали, но карты в целом оказались соответствующие.


27 окт 2010, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девушки и не девушки! Еще одно задание - Кто это такие за люди по профессии или роду занятий?
Номер 1
Вложение:
6fae58cf327409a2ee0ca96ee78317d6fb849ffb.jpg
6fae58cf327409a2ee0ca96ee78317d6fb849ffb.jpg [ 50.72 КБ | Просмотров: 70600 ]

Номер 2
Вложение:
IMG_4543.jpg
IMG_4543.jpg [ 5.65 КБ | Просмотров: 70600 ]

И номер 3
Вложение:
i.jpeg
i.jpeg [ 5.83 КБ | Просмотров: 70600 ]

Как всегда - выкладываем на каждую фотографию по карте, а то и по трем картам - и пишем все соображения и догадки! авось кто угадает, и за одно посмотрим - какие профессии и какие карты совпадают! ;)


01 ноя 2010, 16:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
На первую пышную девушку у меня неожиданно выпал Король Мечей и 7 пентаклей. По этой логике она бухгалтер :) Ну или специалист аналитического профиля, занимающийся в приличном объеме довольно рутинной работой - это может быть и в юридической конторе, и какая-нибудь Земельная книга или типа того. Честно сказать, глядя на нее, в это не слишком верится.
На второе эфемерное существо выпали Маг и Императрица. Женщина творит по Магу, вообще уровень высокий - я на этот раз взяла две карты на человека, тут оба Старшие Арканы. Талант, большая одаренность.
На третьего выпали 10 жезлов и Умеренность. Профессионал, трудоголик. Чего он алхимически смешивает по Умеренности я не знаю - тут есть простор для возможностей. По Умеренности проходят и искусство, и медицина, и организационные слияния. Артист балета? ;)


03 ноя 2010, 23:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Таки хотелось бы знать! :mrgreen: Уже стало любопытно. Люди добрые, разложите еще кто-нибудь на означенных Ануки персон, пожалуйста, чтобы уже можно было подбить результаты и приоткрыть завесу!


12 ноя 2010, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Сакиана, пишу, потому что чую - эта тема не столь интересна, и ждать особо нечего. 1 - косметолог, 2 - действительно высокого уровня художница и декоратор, 3 - только не смейся - знаменитый фокусник, актер шоу.


17 ноя 2010, 21:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Спасибо! Это наводи на следующие размышления. Косметолог все же может идти по фигурным Арканам Мечей, близко к врачу. 7 пентаклей - работа неблагодарная, пожалуй, усилий много, но морщины и прочие недостатки победить очень сложно.
Со второй дамой в общем было ясно. А вот фокусник по Умеренности - это да, это блеск. Алхимик! :shock: С артистом, я считаю, угадала - "тепло". Интересно, какого плана фокусы? Манипуляция многими предметами по 10 жезлов шла бы очень даже логично.

Я бы сказала, что тема интересная, но думаю, что она у многих вызывает такую как бы этическую настроженность - насколько это корректно, раскладывать что-то просто так на фотографии людей. Это как бы такая проверка Таро...не знаю, мне тоже на это трудновато собраться.


19 ноя 2010, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
По его душу фокусы с картами как раз :lol: :lol: :lol:


19 ноя 2010, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:55
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
Девочки, я конечно же раньше прочла эту тему и знала ответы. Но все равно решила поиграть в угадайку- просто, чтобы лишний раз пообщаться с картами. На каждую фотографию выкладывала 3 карты. Вот что у меня получилось.
№1 Мужик в пиджаке :D карты Колесница
маг (доп - повешенный)
Императрица :shock:
Прежде всего обратила внимание, что выпали все карты СА. Предположила, что человек занимает значительный пост. К тому же на столе у него стоит "слепой" телефон прямой связи... Воин в колеснице, твердой рукой держащий вожжи. Вершитель судеб, но при этом не король и не император, все-таки пониже в иерархии :? Когда рассматривала карту мага, получилочь вообще интересно. В колоде Марко поло там два мудреца - восточный пишет кисточкой иероглифы, западный чертит жезлом на полу. и вокруг книги, колбы... Так вот сначала глаз просто вцепился в эту кисточку, и всплыли 2 образа -археолог и эксперт-криминалист. Но для археолога взгляд у мужика уж больно волчий :evil: Старик,чертящий тростью представился мне...мусорщиком, копающемся в мусоре и непонятно откуда в голове всплыла фраза "докопаться до истины" . Девочки, ей-богу я не вру! И все эти колбы и книги... Туда же Повешенный -погружение в другую среду ( в моей колоде это ловец жемчуга) ради познания истины... Все-таки эксперт-криминалист. Императрицу не поняла вообще :shock: Предположила, что карта высокая, но все-таки не император. Особа, приближенная к императору :D Достаточно близко к верхам. больше ничего не пришло в голову :roll: И вывод бмой был бы -эксперт, но... 20 лет назад я работала в этой системе - и образ этого волка, его часы и кабинет - никак не вяжутся с экспертом. Эксперты - они маги, да. но это не они несутся в колесниах. Следователь высокого ранга, ФСБшник? Все-таки я знала ответ, поэтому считаю свое попадание -на 80%.


Последний раз редактировалось VASABI 24 фев 2011, 15:49, всего редактировалось 1 раз.



24 фев 2011, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:55
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
№2. ДДевица с грустными глазами.
Карты такие Сила (доп 10 жезлов)
8 мечей
жрица
Опять 2 СА, и при этом такая слабая внешность :? Взяла на Силу дополнительную карту. Профессию вообще назвать не могу, но получается,что работа была такая, что девушка ...брала взятки. Только не кидайте в меня тапками :oops: ! И видно попалась. Или зарвалась. Отхватила кусок больше, чем могла проглотить. Богатство, ставшее бременем. Смена работы - а скорее всего увольнение, и это все по 10 жезлов . А следом идет 8 мечей - продолжение темы. Просто дословно по учебнику -Эмоциональный взрыв, ссора, штраф. Долги, потеря доверия. Ну и по жрице пришло время подумать , осмыслить и привести в порядок свою жизнь. Только вот по фотографии пока не видно, что человек сделал какие-то выводы :?
Кстати, вт теме написано, что она юрист, но у нее какой-то неумный вид, скорее представляется с екретарь при каком-то начальнике. Зарвавшаяся секретарша.


24 фев 2011, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:55
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
№3.Дама в белой битловке. Девочки, тут у меня полный мимо.
Туз чаш
дама пентаклей
5 чаш
Эта дама от меня ускользает . У нее холодные глаза. При этом по картам идет сострадание, помощь в преодолении кризисной ситуации. Помогает людям при утрате близких? Помогает людям спасти то, что еще можно спасти?Всматриваюсь в туза чаш. Женщина на нем приглашает - следуй за мной , и все будет хорошо! Кто же она? Адвокат, психолог, работник кризисного центра? Зарабатывает хорошие деньги, а одета ...без изюминки. Ничего не понимаю Она же совершенно равнодушная!
Ответ я знаю - она врач-гинеколог. Никогда по своей воле не пошла бы к такому доктору. Она не любит женщин! Девочки, кто-нибудь из вас чувствует в ней "течение женских энергий"? И почему она без халата? Может она типа главврач, не практикует - кабинетный работник? Где-нибудь в отделе патологии беременности? И без сострадания в душе :? Пожалуйста, кто-нибудь, прокомментируйте меня!


24 фев 2011, 16:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:55
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
№4. Веселая девушка с большим бюстом. Знаю, что она косметолог, и тут у меня опять полный мимо. Карты такие
Рыцарь кубков
8 жезлов
мир
Получилась у меня бывшая спортсменка, может быть гимнастка :? . Повзрослела, теперь танцует. может, восточные танцы, а может и стриптиз. ;) А может просто любит танцевать и веселиться. Веселая, богемная. Возможно, есть покровитель ;) Любит путешествовать. Такая картинка. Впрочем, косметологи ведь тоже могут веселиться? :D :D :D


24 фев 2011, 17:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4841 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 243  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.044s | 19 Queries | GZIP : Off ]