Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2019, 11:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Таро Манара 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
вам наверное лучше знать где он а где она в раскладе ;
я пишу как увидела..по вас интересующему пункту..рассматриваю вообще то расклад вобщем,а не отдельный пункт..это как оливье салат,вы ж не оцениваете только вкус колбасы или картошки в салате,а вцелом салат..поэтому если взять сферу чувств- то там туз огня- страсть,которая с чувствами не имеет ничего общего- это раз..точно так же как и говорит о том ,что одному вечно мало- постоянно хочет и постоянно готов..потом ,,если перейти на 3 пункт то там мы видим 7 огня ,туз ушел в семерку..точно также заявляющий о том, что человека становится слишком много, вот вам и пазл сложился ,тоесть в этой паре один слишком озабочен,а другому это не нужно,человек хочет отдохнуть от отношений или ваще их оставить.- это два... вот и в планах, кверент уже не имеет ничего серьезного..императрица это хозяйка по сути своей,и человек не хочет что б им играли, или сам играет другого пока тот собой упивается.....2 воздуха- это аркан по сути бла- бла- бла- не более того,безразличие сплошное..тоесть грубо говоря,планов нет ..а по итогу расход..один сбегает от другого, присутствует не удовлетворение отношениями и желание отдалиться,уехать,уйти..

Последний раз редактировалось Аделайда 07 фев 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

13 дек 2013, 22:33

Ответить с цитатой
Аделайда писал(а):
вам наверное лучше знать где он а где она в раскладе ;
я пишу как увидела..по вас интересующему пункту..рассмотривают вообще то расклад вобщем,а не отдельный пункт..это как оливье салат,вы ж не оцениваете только вкус колбасы или картошки в салате,а вцелом салат..поэтому если взять сферу чувств- то там туз огня- страсть,которая с чувсвами не имеет ничего общего- это раз..точно так же как и говорит о том ,что одному вечно мало- постоянно хочет и постоянно готов..потом если перейти на 3 пункт то там мы видим 7 огня ,туз ушел в семерку..точно также заявляющий о том, что человека становится слишком много, вот вам и пазл сложился ,тоесть в этой паре один слишком озабочен,а другому это не нужно,человек хочет отдохнуть от отношений или ваще их оставить.- это два... вот и в планах кверент уже не имеет ничего серьезного..императрица это хозяйка по сути своей,и человек не хочет что б им играли или сам играет другого пока тот собой упивается.....2 воздуха- это аркан по сути бла- бла- бла- не более того,безразличие сплошное..тоесть грубо говоря,планов нет ..а по итогу разход..один сбегает от другого,не удовлетворение отношениями и желание отдалиться,уехать,уйти..

СПАСИБО,Аделайда:))

13 дек 2013, 22:50

Ответить с цитатой
Добрый вечер,УВАЖАЕМЫЕ! Снова МАНАРА :)

1. Как Партнёр видит Кверента(образ) - 13-й :roll: ;
2. Как сам оценивает своё отношение (как называет для себя Кверента, что чувствует) - МАГ;
3. Истинное отношение Партнёра - 9 Огня;
4. Тайные желания, устремления (что будет проявляться неосознанно, но настойчиво) - СЛУГА ВОДЫ;
5. Намерения, подкреплённые действием - КОРОЛЕВА ВОДЫ;
6. Что у Партнёра с личной жизнью - 6 Воздуха.

Вот. Кому интересно прокомментировать, заранее признательна !

29 янв 2014, 20:00

Ответить с цитатой
Ytekay, привет! Напиши, пожалуйста, кто из них мальчик, а кто - девочка :roll: А то еще окажется, что они оба мальчики :lol:

Кстати, на 5 странице "Раскладов" есть расклад "сексуальный портрет на Манаре". Почитай - получишь массу удовольствия :lol: . Я сама недавно перечитывала и хотела темку поднять, уж больно хороша. Только не придумала пока, кому бы перемыть косточки ;)
viewtopic.php?f=2&t=1128

Если хочешь, могу свою трактовку туда скопировать.

Последний раз редактировалось Feniks 30 янв 2014, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).

29 янв 2014, 23:50

Ответить с цитатой
Ytekay писал(а):

2. Как сам оценивает своё отношение (как называет для себя Кверента, что чувствует) - МАГ;
4. Тайные желания, устремления (что будет проявляться неосознанно, но настойчиво) - СЛУГА ВОДЫ;

Буду все-таки исходить из предположения, что кверент - девочка, а Партнер - мальчик.
Во-первых, мне кажется, что этот партнер предается каким-то фантазиям. Вообще непонятно, есть ли у него "личная жизнь", или это всего лишь плод его (нездорового) воображения. Возможно, он просто распаляет свое воображение и занимается самоудовлетворением. В лучшем случае - наделяет людей неприсущими им качествами согласно своим интересам ( 6 воздуха)
Поэтому то, как он видит Кверента - тоже можно считать игрой его воображения. Он видит Ее страстной до потери контроля над собой, любительницей экстремального секса , ищущей опасности и острых ощущений ( Смерть). Причем в его фантазиях она ищет этих опасностей с кем-то другим. Кто-то другой насилует и унижает ее, а Он приходит на помощь, как Черный плащ, как верный друг - и спасает ее из рук злодея-насильника (сцены насилия прилагаются) :lol: (слуга воды).
Сам же он в своих фантазиях - только благородный спаситель, не требующий награды. Но женщина ( в фантазиях) сама берет от него то, что хочет - а она хорошо знает, чего она хочет :? . Это как бы , пардон, секс между Красавицей и Чудовищем, (Рэмбо, Зорро, Чипом и Дейлом) по инициативе бесстыжей Красавицы :lol: (МАг).
На самом же деле, в жизни, он чуть ди не девственник, у которого нет отношений с женщинами (разве только дружеские или деловые отношения) - 9 огня. И своими фантазиями он снимает напряжение, освобождаясь от груза проблем. Все его мысли и эмоции - внутри него (Королева воды). И возможно внешне - он добрый, мягкий и сентиментальный человек с кучей комплексов и задатками маньяка, судя по его фантазиям.
Прошу прощения, если зря обидела человека - вот такое у меня получилось кино для взрослых :oops:

30 янв 2014, 00:33

Ответить с цитатой
Feniks писал(а):
Ytekay писал(а):

Буду все-таки исходить из предположения, что кверент - девочка, а Партнер - мальчик.
Во-первых, мне кажется, что этот партнер предается каким-то фантазиям. Вообще непонятно, есть ли у него "личная жизнь", или это всего лишь плод его (нездорового) воображения. Возможно, он просто распаляет свое воображение и занимается самоудовлетворением. В лучшем случае - наделяет людей неприсущими им качествами согласно своим интересам ( 6 воздуха)
Поэтому то, как он видит Кверента - тоже можно считать игрой его воображения. Он видит Ее страстной до потери контроля над собой, любительницей экстремального секса , ищущей опасности и острых ощущений ( Смерть). Причем в его фантазиях она ищет этих опасностей с кем-то другим. Кто-то другой насилует и унижает ее, а Он приходит на помощь, как Черный плащ, как верный друг - и спасает ее из рук злодея-насильника (сцены насилия прилагаются) :lol: (слуга воды).
Сам же он в своих фантазиях - только благородный спаситель, не требующий награды. Но женщина ( в фантазиях) сама берет от него то, что хочет - а она хорошо знает, чего она хочет :? . Это как бы , пардон, секс между Красавицей и Чудовищем, (Рэмбо, Зорро, Чипом и Дейлом) по инициативе бесстыжей Красавицы :lol: (МАг).
На самом же деле, в жизни, он чуть ди не девственник, у которого нет отношений с женщинами (разве только дружеские или деловые отношения) - 9 огня. И своими фантазиями он снимает напряжение, освобождаясь от груза проблем. Все его мысли и эмоции - внутри него (Королева воды). И возможно внешне - он добрый, мягкий и сентиментальный человек с кучей комплексов и задатками маньяка, судя по его фантазиям.
Прошу прощения, если зря обидела человека - вот такое у меня получилось кино для взрослых :oops:

А-а-а-а! Фе-е-е-еникс! Вот мы его и отшлёпали :roll: По полной! Теперь понимаю, эти зелёные трагические глаза - очи маньяка:)))))))))) Та-дам-м! - там Венера в Деве. Нежный Монстр. Похоже на "Сам накажу-сам спасу. Выжила?- Теперь ты ведёшь!"....сейчас Чипа и Дейла представила ....очень трогательно :oops: :)))))))))) Скопировать в 5-раздел нужно обязательно. Я ЗА! Даже сделаю сейчас тот расклад. Вместе они потянут на триллер. ХОРОШУЮ БЕСЕДУ НИ НА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ! ФЕНИКС - КОРОЛЕВА СЛОВА:))))))))))

30 янв 2014, 10:51

Ответить с цитатой
Feniks писал(а):
Ytekay, привет! Напиши, пожалуйста, кто из них мальчик, а кто - девочка :roll: А то еще окажется, что они оба мальчики :lol:

Кстати, на 5 странице "Раскладов" есть расклад "сексуальный портрет на Манаре". Почитай - получишь массу удовольствия :lol: . Я сама недавно перечитывала и хотела темку поднять, уж больно хороша. Только не придумала пока, кому бы перемыть косточки ;)
viewtopic.php?f=2&t=1128

Если хочешь, могу свою трактовку туда скопировать.

Feniks, скопировала первый и сделала второй. На мой взгляд, эта пара весьма красноречива :roll:

30 янв 2014, 13:15

Ответить с цитатой
И я тоже заказала Манару... в мини размере (как-то после моего универсального мини таро, мини размер карт кажется удобнее). Надеюсь использовать её в вопросах на отношения... если удасться разобраться с значениями карт:)

11 фев 2014, 18:21

Ответить с цитатой
Есть хороший учебник "Таро Манара" Дмитрия Невского. Правда, дорогой - 17,5 евро. В интернете можно здесь посмотреть http://prorizatel.org/manara_meanings.html

11 фев 2014, 19:55

Ответить с цитатой
Дорогие форумчане! Вот я пала жертвой всеобщего восхищения Манарой! Сопротивлялась долго. Купила, теперь пребываю в ступоре...Такая, ментальная импотенция:хочу, но не могу :lol: Как ее прорабатывать? С классикой все понятно и отработано, а тут как :lol: ?
Поделитесь, пожалуйста ,опытом, дорогие коллеги! Есть куча материала по значениям, но ведь, колода-то, вроде, почти оракул, интуитивная. Как с ней подружиться? Как вы ее прорабатывали?

11 июл 2014, 16:31

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
Дорогие форумчане! Вот я пала жертвой всеобщего восхищения Манарой! Сопротивлялась долго. Купила, теперь пребываю в ступоре...Такая, ментальная импотенция:хочу, но не могу :lol: Как ее прорабатывать? С классикой все понятно и отработано, а тут как :lol: ?
Поделитесь, пожалуйста ,опытом, дорогие коллеги! Есть куча материала по значениям, но ведь, колода-то, вроде, почти оракул, интуитивная. Как с ней подружиться? Как вы ее прорабатывали?

Белка,привет! Книга А.Котельниковой по Манаре тоже может пригодится,я обычно по картинкам трактую интуитивно.книгу могу скинуть тебе на почту.Не делай больших раскладов,достаточно потихоньку знакомится, на вопрос вытягивай до трех карт,например что он думает вытяни карту -эта самая главная и еще две они будут раскрывать смысл первой в объеме.
У меня вообще бывают странные покупки, сначала я книгу купила Котельников по Манаре,попалась на глаза,подумала пригодиться,почитала я ее,даже карты повырезала и так лежала больше года,затем карты приобрела.Я люблю классику и не всегда Манарой пользуюсь,хотя эту колоду уважаю.

11 июл 2014, 19:57

Ответить с цитатой
Азиада! Спасибо за совет и предложение. Конечно, хочу, адрес в личку скину.
Если я правильно понимаю, на Манаре любые расклады на отношения смотреть можно? тут на форуме ветка есть по этой колоде, было бы неплохо ее "взбодрить" на благо сообщества... :)

16 июл 2014, 18:55

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Эта же колода - маст хэвище для любой девочки, мне кажется...

Ну, вряд ли для любой. В моем случае, например, четко ощущаю, что Манара - это не мое от слова совсем :D
При этом, например, пламенно люблю таро Казановы.

08 ноя 2014, 01:23

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Lee, а почему не ваше?

Мне кажется, она какая-то узконаправленная, на сексуальные отношения, причем довольно негармоничные, почему-то ее иллюстрации у меня ассоциируются с чем-то нездоровым, с зависимостью что ли. А там, где все хорошо, она малоинформативна на мой взгляд. К тому же не хочется ограничивать отношения только лишь сексуальным подтекстом, и хочется, чтобы колода не только темную сторону освещала, но показывала и ту радость, счастье, удовольствие, солнечность, которая есть в отношениях :) В общем, чтобы и на счастливых людях работала.

09 ноя 2014, 14:45

Ответить с цитатой
Marya, ответила вам тут, чтобы не оффтопить :)

09 ноя 2014, 15:50

Ответить с цитатой
Для любителей Манары - глава из книги Д.Невского "Манара. Все краски любви".

Сторонние авторитеты – карты Двора

Всем известно, что человек является личностью социальной, даже когда он публично не признает социум. Тем не менее, он живет в нем, «подвергаясь» влиянию и формируя свое поведение таким образом, чтобы создать гармонию между своими желаниями и желаниями окружающих людей.
Безусловно, существуют крайности и люди, или некоторые проявления в людях, которые не вписываются ни в один социум. Но речь не о них, а обо всех остальных – тех, кто принимает правила социальной игры и соответствует им.
К чему подобное вступление? К тому, что все эти правила, нормы и схемы социального поведения в большей степени формируют нашу Личность. Они – это мы в суждениях, мыслях, отношениях. И вот тут начинается самое главное. Насколько это действительно мы?
Нашу схему восприятия окружающего мира можно разделить на две составляющие: Мое-Наше и Мое-Чужое.
Мое-Наше
Мое-Наше – это формы восприятия окружающего мира, которые стали безусловными для человека и стали его естеством. Можно сказать, что он не только услышал, но и согласился с этими нормами, поскольку они не противоречат ни его природе, ни здравому смыслу (чаще всего). Он сделал это своей «собственностью» и теперь это неотъемлемая его часть.
Нельзя сказать, что все Мое-Наше верно. Но верно для конкретного человека и позволяет ему жить и существовать в социуме.
Мое-Чужое – это формы, которые человек привлек в свою Личность, но они не стали для него единым целым с его личностью. Это формы, основанные на авторитете, – требования, убеждения, подобие и т.д.
Например. Спрашивает что-то ребенок у родителя о том, как поступить или что делать. Родитель говорит и ребенок делает. Согласен или нет – уже не важно. И если ребенок понял, ощутил, осознал поступок, то это стало его естеством (возможно со временем). Но если это так и осталось «инструкцией» к поведению, то сохранилось в Личности Мое-Чужое.
Мое-Чужое – набор сторонних авторитетов и мнений, которыми оперирует человек, привлекая их в свою жизнь. С одной стороны, в этом есть плюс – не все можно осознать, но все можно узнать. Вот только знания, равно как и методы их реализации, различны для каждого типажа .
И если, например, человек принадлежит к типажу воды, а поступит как огонь, то скорее всего создаст еще большие сложности. Возьмем рыбу – хорошо плавает в воде, может даже подпрыгнуть и некоторое время находиться в воздухе. Но если ее «разместить» в огне или заставить действовать в рамках этих условностей, то скорее всего мы потеряем рыбу.
Сторонние типажи или Сторонние авторитеты – из-за них возникает большинство сложностей в человеческом поведении.
- Так мама сказала!
- Так друг посоветовал!
- Так подруга настояла!
- Так по телевизору сказали!
И так до бесконечности мы можем «сортировать» базу своего и стороннего опыта. Но в самой сортировке, равно как и в идентификации каждого образа, нет никакой надобности. Ровно до тех пор, пока он не начал влиять на жизнь человека.
Карты Таро уникальны по своей природе. И одна из их уникальных способностей – демонстрировать человеческие, вселенские или базовые и привлеченные формы восприятия окружающего мира.
Вселенские формы – прописные истины. То, что знает человек, едино как для китайца, так и для русского. Они отображены в Таро в виде карт Старшего Аркана.
Человеческие формы, ставшие частью Личности, демонстрируют карты Младшего Аркана от 1 до 10. По сути это то, как действует человек, потому что так он понимает и принимает само действие.
Привлеченные формы или авторитеты мы видим в 16 картах Младшего Аркана – картах Двора.
16 карт Двора – это 16 схем описания стороннего влияния и сторонних авторитетов в человеке.
Так, если в раскладе вы видите карту Двора, то вы может сделать только два вывода. Первый – в сюжете есть реальный человек, которые именно в том месте, где он появился в раскладе, оказывает влияние на процесс. Второй – это авторитет, привнесенный шаблон поведения, на основании которого человек формирует поступок.
Да, привнесенный авторитет порождает шаблон или схему поведения. Эта схема непременно искажает процесс. В большей или меньшей степени. И от того, как этот шаблон будет замечен, увиден и локализован часто зависят судьбы людей.
Например. «Мужчина всегда должен побеждать!» – так говорил отец. Но при этом на своем примере показывал, что можно жить, потерпев поражение. Но это полдела. А вот когда человек с подобной формой поведения попадает в ситуацию, то он БУДЕТ стремиться к победе. А вы сами понимаете, что иногда нужно отступить, проиграть, уступить, чтобы победить. Ведь тот же мужчина в споре с женщиной может победить. Но если этого его жена, а причина спора его неправота, то скорее всего это породит внутренний конфликт. Да, задавил, заставил, победил, но при этом сделал больно человеку. Значения карт Двора в форме авторитета
У каждой карты Двора есть свое привнесенное значение. Отчасти оно совпадает с классической трактовкой карты, но имеет свои нюансы.

Пажи

Пажи – это информация, слово, мысль, привнесенная из вне. Они «бестелесны» в плане события, но вполне осязаемые в смысле физического облика. И все же на них никто не обращает внимания как на персоны – они лишь носители информации, «почтальоны», которые принесли какую-либо весть. Понятие «весть» – это не только то, что сказано кем-то о ком-то или о чем-то в настоящем времени, а сказано вообще. То есть информация из книги, фильма, газеты, интернета и т. д. является «пажом» или Вестником.
Важно понимать, что Паж – это не понятная и не адаптированная человеком информация. Она пока или вообще находится в нем и не имеет полноценной реализации. В качестве примера такой «нереализованной» или «непереваренной» информации можно привести слова, услышанные от человека, которые крутятся в голове, не давая покоя, раздражая и беспокоя своим существованием. Эмоция есть – раздражитель ее донес – объекта как такового нет.
Паж воды – информация эмоционального порядка, влияющая на эмоции и чувства человека. Это может быть как эмоция от просмотренного фильма, так и эмоция от сплетни.
Паж воздуха – информация идейного или конструктивного характера: план, форма действия, рекомендация, инструкция и т. д. От формы «как поступить и что делать» до влияния нового закона, который требует изменить свое поведение.
Паж земли – информация имущественно-материального плана: деньги, доходы, имущество и т. д. Здесь тоже спектр может быть широким, от платежной квитанции за квартиру до информации о том, что зарплата будет повышена.
Паж огня – информация активного, агрессивного, действенного порядка. Она побуждает действовать, заставляет человека быть более активным и целеустремленным. Это могут быть как слова «На старт! Внимание! Марш!», так и все та же банальная сплетня, которая заставляет сжимать кулаки и мысленно (или фактически) искать обидчика.
Безусловно, здесь мы описали только Ключи – точки входа события. А контекст и общая детализация события будет указана рядом. Обращайте внимание на то, что это событие будет состоять как бы из двух частей – влияние и состояние человека.

Всадники

Всадники являются более активными персонами в сравнении с Пажами. Они не рассматриваются как носители информации, хотя могут ее нести. Но их основное действие – поступок. Они находятся в ситуации и влияют на нее, но только в одном аспекте, не выходя за рамки происходящего.
Участковый, который пришел на вызов соседей, делает только одно действие. Функционал сантехника, который чинит трубы, ограничен его участием в процессе. Адвокат консультирует человека в области прав.
Всадники, также как и Пажи, имеют свою специализацию.
Всадник воздуха – персонаж, который заставил пересмотреть планы, стремления, желания человека. Профессор, который не принял зачет, тем самым «заставив» студента потратить время на изучение материала, а не на общение со сверстниками. Мастер в бюро ремонта, который не смог починить сломанную вещь и «заставил» думать о том, что теперь делать и где найти деньги на новую.
Всадник воды – персонаж, который заставил изменить эмоциональное состояние: человек стал радоваться, смеяться, сопереживать или расстраиваться. Друг или подруга, в жизни которых произошло что-то неприятное. И вы не просто узнали от них об этом (иначе они остались бы Пажами), но вынуждены тратить время на утешения, уговоры и разъяснения происходящего.
Всадник земли – персонаж, который заставил тратить деньги или принес в вашу жизнь деньги, тем самым поменяв ваши планы. Судебный пристав, который пришел к вам с постановлением о взыскании долга, поэтому теперь вы вынуждены отдать деньги ему, вместо того чтобы потратить их по своему усмотрению. Или начальник, который выдал зарплату, значит хватит на поездку к морю – ваши планы резко изменились!
Всадник огня – персонаж агрессивный, часто злобный или жесткий. Он корректирует ваши планы и жизнь своим действием. Чаще всего это прямой конфликт, который заканчивается изменением планов и дальнейших шагов. Реже Всадник огня будет на вашей стороне, тогда он расчищает дорогу, используя все тот же конфликт.
Всадники – те, кто меняют не ваше эмоциональное состояние, а ваши фактические планы и действия, но в ограниченном пространстве события, не выходя за рамки своих полномочий – стихийного знака.

Король и Королева

Король и Королева – два персонажа, которые, как шахматные фигуры подобного уровня, могут ходить там, где им вздумается. Это люди, обладающие максимальным влиянием, сопоставимые с влиянием родителей, близких друзей, начальства и т. д. «Прикажут» и будете делать так, как они сказали.
Как вы поняли, мотивация влияния различна – именно она определяет масть, в которой демонстрируется влияние. То есть тот, кто влияет, не всегда «совпадает» в описании с мастью, при помощи которой он указан. Так Король динариев – это мужчина, но совершенно не обязательно, что он делец или бизнесмен. Но он управляет деньгами – именно это влияние прослеживается в ситуации.
Король и Королева воздуха – внесение своих планов, своего мнения, отношения и оценки ситуации. Вы думаете по-своему? Вы думаете не верно! Вот так нужно! И не спорьте!
В чем-то схоже с позицией учителя, наставника, начальника, который «продавливает» свои выводы, не обращая внимания на выводы человека.
Король и Королева воды – внесение своей эмоциональной подоплеки или эмоциональной оценки в ситуацию. Девушка сомневается в выборе молодого человека, она не определилась со своими чувствами. Мать (в данном случае может фигурировать как Королева воды) заставляет ее подавить свои сомнения: стерпится – слюбится! Или: «Ты посмотри, какой парень, твоя подруга сразу его «подберет»!» И вот уже девушка принимает решение, подчиняясь давлению матери из-за того, чтобы «не достался он подруге», но не из-за того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствует к молодому человеку.
Король и Королева земли – внесение материально-имущественной подоплеки и влияние
на нее. Самый простой пример – ситуация на работе: «Не сделаешь, лишу премии. А будешь дальше выступать, лишу зарплаты!»
Деньги решили все, и поступок человека определен деньгами, которые послужили инструментом управления в руках земли.
Король и Королева огня – управление в контексте давления, приказа, жесткого и беспринципного давления. Так может выглядеть управление со стороны домашнего тирана, который заставляет всех поступать так, как он хочет, но не так, как готовы люди.
Теперь вы понимаете, насколько важно понимать значения Карт Двора Младшего Аркана Таро – все это внесенные влияния, которые могут исказить жизнь человека до неузнаваемости, изменив ее качество и, возможно, сделав невыносимой.
Да, можно сказать о том, что «все может быть хорошо». Но часто это не так, поскольку внесенное влияние, которое не понято и не адаптировано человеком, создает внутренний конфликт в большей или меньшей степени. А конфликт вырастает или в протест, или в депрессию. И ни то, ни другое не оказывает положительное влияние на жизнь человека.
Мы говорим о том, что появление карты Двора в раскладе несет влияние. Но детали и суть влияния не всегда видны. И если они требуют детализации, понимания, выяснения того, что стоит за всем этим, то стоит воспользоваться раскладом «Авторитет» – он поможет понять происходящее.

1
6 7
2 4 8 3 5 9

1 карта расклада – карта уточнения. Она всегда берется персонифицировано. Или из расклада, или в соответствии с вашим представлением о типаже, который вы хотите изучить на предмет давления на человека.
2, 4, 8 – иррациональная мотивация, или ответ на вопрос: «Почему человек это делает?», основанный на его чувственных, интуитивных, эмоциональных реакциях. Ведь часто бывает, что то, что делает человек, не является истинным действием.
3, 5, 9 – рациональная мотивация, или ответ на вопрос: «Почему человек это делает?», но уже в осознанном и запланированном ключе события. Возможно то, что он делает, вполне осознанно и ведет к определенной цели.
6 – эмоциональная демонстрация действия: как выглядит и ощущается со стороны поведение человека.
7 – объективная оценка действия – то, что демонстрирует человек, и то, что можно понять из его поведения.
Карты 6 и 7 часто дают больше информации, чем множество раскладов и поисков. Ведь если они не совпадают в идее и в сути, это означает ЛОЖЬ, ИГРУ, фальшь и попросту говорят вам (или кому-то еще): ни в коем случае не делайте так, как хочет ЭТОТ человек!

+7

04 июн 2015, 18:01

Ответить с цитатой
Здравствуйте девочки) давно уже собирались начать обсуждение отдельных арканов в Манаре. Может приступим?))) Делала расклад подруге "анализ одиночества" в позиции чем готова пожертвовать ради отношений выпала Умеренность.
Сделала предположение, что готова пожертвовать своим привычным образом жизни, начать подстраиваться под мужчину. Подруга сказала, что наоборот об этом очень много думает и как раз пожертвовать своим временем она не готова. Предположение о том, что она готова взять мужчину под свою опеку так как сама является очень сильной женщиной, тоже было опровергнуто.
Идей больше нет, у кого какие варианты?

Вложения:
14.jpeg
14.jpeg [ 34.7 КБ | Просмотров: 7921 ]
24 сен 2015, 15:28

Ответить с цитатой
Мэри732 писал(а):
Здравствуйте девочки) давно уже собирались начать обсуждение отдельных арканов в Манаре. Может приступим?))) Делала расклад подруге "анализ одиночества" в позиции чем готова пожертвовать ради отношений выпала Умеренность.
Сделала предположение, что готова пожертвовать своим привычным образом жизни, начать подстраиваться под мужчину. Подруга сказала, что наоборот об этом очень много думает и как раз пожертвовать своим временем она не готова. Предположение о том, что она готова взять мужчину под свою опеку так как сама является очень сильной женщиной, тоже было опровергнуто.
Идей больше нет, у кого какие варианты?

на картинке женщина и мужчина, мужчина явно здесь как-то приспособился, ему удобно, ему хорошо, он берёт то что ему нравится, комфорт. может речь идёт о том что она должна перестать жить той жизнью которая казалась ей комфортной до сих пор, выйти из того удобного состояния и начать что-то менять...то есть придётся пожертвовать удобствами и привычным образом жизни.выйти из привычной зоны комфорта.

24 сен 2015, 15:59

Ответить с цитатой
Доброго всем)
Тоже работаю с Манара, сначала была ею увлечена очень, но потом как-то от нее устала. Она действительно не глубоко, но очень наглядно показывает тему отношений, особенно (соглашусь с одним из мнений форума) - грязь, тайные мотивы, пороки, тайные мысли и побуждения: все страсти человеческие, так сказать :)
Зато очень прозрачно можно просмотреть отношения, мысли партнера, намерения, суть человека в русле взаимоотношений.

08 окт 2015, 13:09

Ответить с цитатой
По 10 огня Партнер хочет удовлетворить свои желания любым путем и все средства при этом хороши, его ничто не остановит, а 3 воды означает именно его эгоистичные личные персонифицированные желания, то есть она означает, что о партнере, его чувствах, желаниях и пр. он совершенно не задумывается

19 ноя 2015, 18:56
Ответить на тему   [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.