Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 дек 2019, 05:27

Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Посоветуйте колоду 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Lionel, привет. У меня мини-колода Висконти, на ней МА не прорисованы, подруга подарила для того, чтобы с собой в сумочке много места не занимали и для больших раскладов удобно, да и так для "полевых" условий. Тасовать карты не очень удобно, в остальном всем устраивает.

15 сен 2015, 11:08

Ответить с цитатой
Внесу и свою лепту в обсуждение. Вообще у меня есть несколько колод (и среди них любимая Таро Теней), но если понимаю, что мне требуется узнать больше, чем из обычной колоды, то обязательно беру Полную. В ней 111 карт, и она скорее нейтральная, ну и количество арканов как младших, так и старших больше - удобнее, плюс там больше стихий: Металл, Воздух, Вода, Огонь, Ветра, Дерево. Лично я брала у Алены Полынь на сайте, но можете и вообще походить поискать.
Силовой поток, конечно, мощный, но зато ни одна колода еще так мне не служила.

29 сен 2015, 22:25

Ответить с цитатой
аня_лань писал(а):
Внесу и свою лепту в обсуждение. Вообще у меня есть несколько колод (и среди них любимая Таро Теней), но если понимаю, что мне требуется узнать больше, чем из обычной колоды, то обязательно беру Полную. В ней 111 карт, и она скорее нейтральная, ну и количество арканов как младших, так и старших больше - удобнее, плюс там больше стихий: Металл, Воздух, Вода, Огонь, Ветра, Дерево. Лично я брала у Алены Полынь на сайте, но можете и вообще походить поискать.
Силовой поток, конечно, мощный, но зато ни одна колода еще так мне не служила.

Я первый раз слышу про такую колоду! Как она называется?

30 сен 2015, 09:19

Ответить с цитатой
Посоветуйте колоду для новичка . Перечитала много информации .И тут на форуме и просто в интернете .
В раздумьях...или Кроули ,она ближе по изображениям ,по сути что ли . Или классику Уйата ? Эта вроде легче для понимания . Подержала в руках и одну и вторую . Желание взять обе . Вроде, для меня ,они дополняют друг друга

03 окт 2015, 12:05

Ответить с цитатой
Svetlaja писал(а):
Посоветуйте колоду для новичка . Перечитала много информации .И тут на форуме и просто в интернете .
В раздумьях...или Кроули ,она ближе по изображениям ,по сути что ли . Или классику Уйата ? Эта вроде легче для понимания . Подержала в руках и одну и вторую . Желание взять обе . Вроде, для меня ,они дополняют друг друга

Не знакома с Кроули, не знаю на сколько она классическая. Но обычно начинают с классических колод, потому что они более понятны и Вам больше людей смогут помочь в трактовке. А дальше к какой тянет, такую и берите ;)

03 окт 2015, 15:34

Ответить с цитатой
Svetlaja писал(а):

В Таро есть три основные традиции - Райдер-Уэйт, Кроули и Марсельское таро.
А уже от этих трех веток идут дальнейшие вариации. Начинать можно с любой из них, к какой лежит душа :)

09 окт 2015, 12:19

Ответить с цитатой
Всё таки купила РУ . Не жалею . Все ясно , за неделю знакомства начала замечать всякие нюансы . Не в трактовках , конечно , пока визуализация .
Но вот сделав расклад на новую колоду ( что будет хорошо показывать - Туз Жезлов , Повешенный , 6 Мечей ) поняла , что на амурные дела как-то и неудобно эту колоду спрашивать . Она явно мужская , а хочется нюансов .
Поэтому озадачилась купить романтик колоду Ру школы .
Что это может быть ? ;)

12 окт 2015, 17:56

Ответить с цитатой
Светлая, привет!
Вот, девочки уже обсуждали, может вас заинтересует

http://www.taro.lv/forum/viewtopic.php?f=5&t=226

12 окт 2015, 18:34

Ответить с цитатой
Klotho писал(а):
Светлая, привет!

я просмотрела всю ветку :D , эта очень понравилась . Но где её можно купить ?

12 окт 2015, 18:55

Ответить с цитатой
Svetlaja писал(а):
Klotho писал(а):
Светлая, привет!

это смотря, где вы живете. Можно на амазоне посмотреть, ну или просто онлайн магазин найти, какой вам удобней, и заказать :)

12 окт 2015, 19:05

Ответить с цитатой
Klotho писал(а):
Svetlaja писал(а):
Klotho писал(а):
Светлая, привет!

это смотря, где вы живете. Можно на амазоне посмотреть, ну или просто онлайн магазин найти, какой вам удобней, и заказать :)

Я - в Риге , на Амозоне вроде тоже пропала

12 окт 2015, 19:25

Ответить с цитатой
[/quote]Я - в Риге , на Амозоне вроде тоже пропала[/quote]

хм, печалька. Тоже думала ее вскоре покупать :) и на taropasaule тож вроде как нет. Ну, думаю, гугл что-нибудь да выдаст :)

12 окт 2015, 19:37

Ответить с цитатой
Klotho писал(а):
Я - в Риге , на Амозоне вроде тоже пропала[/quote]

хм, печалька. Тоже думала ее вскоре покупать :) и на taropasaule тож вроде как нет. Ну, думаю, гугл что-нибудь да выдаст :)[/quote]
В пасауле точно нет , я там была

12 окт 2015, 19:44

Ответить с цитатой
Девушки, а подскажите на какие издания лучше обращать внимание? Вот, например, классические колоды есть почти во всех: и Италия, и Бельгия, и США, и Россия. Чем они отличаются? Просто вот меня нереально несет от колоды New vision - смотрю на нее в интернете и не могу глаз оторвать. Вроде и понятная классика, но и сколько нового открывает! И рисовка очень приятная, а для меня это очень важно.
Нашла ее в издании Авалон-Ло Скарабео и в Камелот-АNKH (надеюсь, правильно написала :roll: ) и теперь думаю, какую выбрать. Первый вариант где-то в 2 раза дороже. Но там вроде и цветопередача лучше, цвета приятнее, не так яркость "выкручена". Ну и материал, конечно, значение имеет. Кто-нибудь сравнивал материал карт от разных изданий?
В общем, помогите, рою носом информацию, но хочется и людей послушать ;)

13 окт 2015, 12:54

Ответить с цитатой
в эзотерических магазинах. я не помню,по какому критерию выбирала свою колоду,но мне больше нра видит в живую,чем через интернет. Я вообще не понимаю покупки через интернет, а как же помацат :D

13 окт 2015, 15:43

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
в эзотерических магазинах. я не помню,по какому критерию выбирала свою колоду,но мне больше нра видит в живую,чем через интернет. Я вообще не понимаю покупки через интернет, а как же помацат :D

А если там нет , а очень хочется ?
Может открыть тему по этому вопросу ?.Действительно хочется купить или оригинал или качественных представителей.

13 окт 2015, 16:11

Ответить с цитатой
Svetlaja писал(а):
Fantaghiro писал(а):

А если там нет , а очень хочется ?
Может открыть тему по этому вопросу ?.Действительно хочется купить или оригинал или качественных представителей.

Ну все люди разные, но лично я так не могу. Я бы скорее отказалась от того, что не могу купить здесь. Я не могу не видя и не трогая. Ну такой я человек :roll:

13 окт 2015, 16:21

Ответить с цитатой
а еще бывает,что смотришь в интернете и нацеливаешься на одну вещь, а приходя в магазин и тебя тянет совсем к другой

13 окт 2015, 16:23

Ответить с цитатой
Цитата:
насколько я знаю, нью вижн это скарабеевская колода, Авалон - их официальный представитель, а все остальные, значит, подделки. Тут на форуме периодически выкладывают фотографии раскладов на "колоде Уэйта", но на картах нет автографа Памелы Колеман-Смит, значит подделка. Есть сайты, которые по заказу напечатают вам скарабеевскую колоду за 1000 рублей, и это тоже будет подделка. В принципе, я знаю, что есть предприимчивые девушки, которые скачивают картинки с инета и отдают печатать карты в любую полиграфическую студию (как печать фотографий), это, конечно, самый дешевый вариант.

Спасибо за ответ! Да, заметно, что подделка, даже по фото в интернете (как я уже упоминала: "выкручена" яркость цветов, причем именно так, как нельзя сделать на фотографии, т.е. именно на самих картах цвета шалят). Просто прикидывала для себя, стоит ли переплачивать.. В общем, спасибо еще раз! Скорее всего, зайду в магазин и их "помацаю", посмотрю на материал и цвета, может, все будет не так критично) А если не понравится - подожду немного и закажу Скарабеевскую (сейчас денег на нее нет, у трех самых близких людей дни рождения в конце октября - как сговорились :evil: все деньги потрачу на подарки)

13 окт 2015, 17:29

Ответить с цитатой
Fantaghiro, вот именно, в магазине слишком много искушений!)) в интернете я веду себя благоразумнее и есть шанс купить все-таки запланированное, а не "ой, вон тех милых котиков!" :D

13 окт 2015, 17:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.